Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Впервые за беременность в панике

Alina18031993

• Гость
13:10:2017, 06:22 »
Доброй времени суток всем!
Очень хочу услышать совет бывалых.
Я на 25 неделе. До 20 недели пила «Дюфастон».
Сегодня пятница, а во вторник на кресле мне сказала Г, что у меня коротковата шейка и малыш опущен низко. Меня ничего не беспокоило и на болело. От больницы пока отказалась, так как ужа была на сохранении в 5 недель и ничего кроме моих лекарств не предпринимали + не было мест и лежала я в палате для абортниц, матрацами в крови!!!!!

Alina18031993

• Гость
    13:10:2017, 06:27 »

В среду была на УЗИ. Плацента высоко, в норме, шейка на 20 неделе была 37 мм, сейчас 31 мм, но закрыта, плотная, головка малыша низковато.
    Назначили на неделю до следующего УЗИ: «ношпа» внутрь 1 раз в день, «папаверин» свечи 2 раза в день, «Утрожестан» 400 мг.
    Моя Г согласна с этим лечением и позволила быть дома до УЗИ, так как не работаю и есть возможность лежать.
    Странность в том, что до всех этих назначений ничего не беспокоило, а со вторника начал каменеть живот, сразу после осмотра! Тянет то справа, то слева, «ношпа» и «папаверин» по ощущениям ну вообще никак не снимают. Лежу уже 3 дня, встаю только в ванную комнату и дальше лежать с подушкой между ног.
    Сказали, что если на УЗИ шейка станет короче и головка малыша на подымется, то лягу на сохранение, с чем безусловно согласна! Чем я могу себе помочь до среды до УЗИ?

Оффлайн Дара

14:10:2017, 19:39 »
      Чем вам можно помочь, кроме внушения спокойствия, не знаю, поэтому хочу сказать исходя из личного опыта и опыта подруг: головка низко - это ничего не значит. У меня в 26 недель врач тоже определила низкое расположение,  рекомендовала носить бандаж, физически не перенапрягаться и половой покой. Бандаж не носила, много ходила, насчёт полового покоя тоже не была категорична. Роды начались в 40 недель, как бы я не мечтала, чтобы раньше (крупный плод) и даже в родах шейка не спешила раскрываться. Поскольку она у вас плотная и закрытая, паниковать не стоит. А каменеющий живот на таком сроке -  абсолютная норма ( если нет болей и расслабление снимает эти ощущения). Обязательно почитайте о схватках Брекстона Хикса и успокаивайтесь! )

Alina18031993

• Гость
        14:10:2017, 19:43 »
        Добрый вечер! Вчера положили на сохранение. Ставлю свечи «папаверин» дважды в день, 2*200 «Утрожестан» и сделали за двое суток 2 капельницы «Магнезия». Во время капельницы действительно полностью расслаблятся живот, а через час после - очень твёрдый снизу и неприятно тянет при ходьбе. Завтра скажут результаты анализов мочи и крови из пальца.