Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены?
Отношения взрослых
5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Июньчата 2018

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Ssunbeam

11:10:2017, 19:43 »
Ждём деток в июне! Давайте знакомиться!

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Запись на генетическое УЗИ РНПЦ "Мать и Дитя" по телефонам: 233-45-73

Полезная информация для беременюшек

Рассчитать срок беременности и дату родов

ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЧКИ

НАША ТАБЛИЧКА

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункты правил 3.6, 2.12 форума!
    « Последнее редактирование: 23:10:2017, 23:37 от Inara »

Оффлайн Jeannie

Дети:
      Иван (25.07.2013)
    13:10:2017, 22:46 »
    Привет!
    Я тоже вроде как жду в июне:) если все ок

Оффлайн IriSka110586

13:10:2017, 23:12 »
      Привет.. вот и мне календарик рисует ПДР 1 июня) Поздравляю, девочки! Пусть все у нас проходит хорошо! На учёт уже стали? Я была в среду у врача, сказала приходить 1 ноября становится.. сказала пить фоливую и магний в6. Как ваше самочувствие? У меня завтра ровно 7 неделек, а до сих пор поверить не могу) токсикоза нету, не мутит, грудь к вечеру только побаливает.. никаких перемен вкусов и настроений.. не так я себе это представляла)) Как у вас все проходит? Делитесь!

Оффлайн Jeannie

Дети:
          Иван (25.07.2013)
        14:10:2017, 23:11 »
        никаких перемен вкусов и настроений.. не так я себе это представляла))

У меня так было в первую беременность, никаких изменений, только вот я решила, что раз беременная, то ни в чем не надо себе отказывать)) и в сочетании с отсутствием токсикоза это дало эффект полного объедалова, особенно в первом триместре - итогом +27,5 кг за беременность... и это очень тяжело, крайне не рекомендую повторять такое(

А сейчас - сегодня 6 акушерских недель, а в четверг поставили угрозу, хоть и небольшую. Лежу и пью Дюфастон, хотя с четырехлетним ребенком отлежаться очень сложно, честно говоря. Надеюсь, все будет хорошо)

На учет буду становиться около 10 недель, точно не раньше. А пока хожу к своему гинекологу в частный центр)

Оффлайн IriSka110586

15:10:2017, 21:41 »
          Все будет хорошо! Гоните прочь плохие мысли.. Кстати по поводу частного центра.. у меня дилемма или идти в поликлинику свою или в лодэ за 1500$  :  :rolleyes:  вроде и в поликлинике врач нормальная, но меня пугают вечные очереди к врачам и на анализы.. так не хочется нервы тратить.. Ну и деньги конечно немалые (( хотя здоровье малыша мне важнее.. вот и на знаю как поступить.. вы в первую Беременность тоже в платном были? Или в сравнении с поликлиникой решили со вторым сюда пойти??

Оффлайн Jeannie

Дети:
              Иван (25.07.2013)
            15:10:2017, 23:53 »
            вы в первую Беременность тоже в платном были?

Нет, на полное ведение беременности в мед центре мне жалко денег)) Просто у меня есть два гинеколога, которым я доверяю, у них я и наблюдалась в первую беременность по мере необходимости, а в поликлинику ходила для галочки. Анализы сдавала чаще в синлабе, насколько помню. Примерно так же и в эту беременность планирую.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 13:38 »
              Привет-привет!  Очень рада, что темка оживилась! Поздравляю Вас началом новой жизни! Точь-в-точь первая беременность вообще не чувствовалась, зато аппетит был ого-го. Набрала столько же, наверное. А сейчас узнала, что такое этот загадочный токсикоз((( мне в первую беременность с врачом повезло, ходила в свою польку. Единственные очереди, в которых сидела - это на КТГ.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 13:56 »
                Девочки,  собираюсь идти во польку в среду. Будет ровно 6 акушерских недель. Отказать в постановке на учёт они не имеют права. Просто врачи любят себя обезопасить, чтобы не нести ответственность за выкидыши на ранних сроках.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 14:00 »
                  http://pravo.by/novosti/o...ti-prava/2017/july/24873/

Если я правильно поняла, то с этого года можно становиться на учёт не только в гос поликлинике. Но я, конечно, не  готова потратить столько денег на это.

Оффлайн Jeannie

Дети:
                      Иван (25.07.2013)
                    16:10:2017, 14:59 »
                    Вот и мне жалко - это же в Вильнюс можно рожать поехать за эти деньги)
                    А я как-то не задумывалась, со скольки недель можно становиться уже - наоборот как можно позже хочу :whistle:
                    Я просто такой редкий посетитель польки, и врачей очень щепетильно выбираю)

Я тоже, кстати, в очередях не сидела (вроде даже и на КТГ не особо), по крайней мере не помню этого.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 16:07 »
                      Я в прошлый раз получила такую кучу направлений к врачам и анализов, что очень долго пришлось сдавать. Сказали всех пройти до 12 недель, вот и не хочу откладывать, т.к. ребенок на руках, няни нет,  в польку далеко ездить, а потом холодно будет ещё. Буду настаивать, чтоб поставили.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 18:28 »
                        Jeannie, Вы в Вильнюсе рожали?

Оффлайн Jeannie

Дети:
                            Иван (25.07.2013)
                          16:10:2017, 22:21 »
                          Нет, не рожала, но подумывала в прошлый раз. И в этот тоже подумываю)))

Оффлайн Jeannie

Дети:
                              Иван (25.07.2013)
                            16:10:2017, 22:22 »
                            Девочки, давайте может на ты будем? :blush:
                            Меня Женя зовут, кстати)

Оффлайн marinavalerkovna

• Дети:
                                Кирилл
                              17:10:2017, 08:03 »
                              Привет девочки!!! Совсем-совсем недавно увидела свои заветные две полосочки! Меня зовут Марина!

Модераторы: Inara, Santola