Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Июньчата 2018

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Ssunbeam

11:10:2017, 19:43 »
Ждём деток в июне! Давайте знакомиться!

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Запись на генетическое УЗИ РНПЦ "Мать и Дитя" по телефонам: 233-45-73

Полезная информация для беременюшек

Рассчитать срок беременности и дату родов

ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЧКИ

НАША ТАБЛИЧКА

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункты правил 3.6, 2.12 форума!
    « Последнее редактирование: 23:10:2017, 23:37 от Inara »

Оффлайн Jeannie

Дети:
      Иван (25.07.2013)
    13:10:2017, 22:46 »
    Привет!
    Я тоже вроде как жду в июне:) если все ок

Оффлайн IriSka110586

13:10:2017, 23:12 »
      Привет.. вот и мне календарик рисует ПДР 1 июня) Поздравляю, девочки! Пусть все у нас проходит хорошо! На учёт уже стали? Я была в среду у врача, сказала приходить 1 ноября становится.. сказала пить фоливую и магний в6. Как ваше самочувствие? У меня завтра ровно 7 неделек, а до сих пор поверить не могу) токсикоза нету, не мутит, грудь к вечеру только побаливает.. никаких перемен вкусов и настроений.. не так я себе это представляла)) Как у вас все проходит? Делитесь!

Оффлайн Jeannie

Дети:
          Иван (25.07.2013)
        14:10:2017, 23:11 »
        никаких перемен вкусов и настроений.. не так я себе это представляла))

У меня так было в первую беременность, никаких изменений, только вот я решила, что раз беременная, то ни в чем не надо себе отказывать)) и в сочетании с отсутствием токсикоза это дало эффект полного объедалова, особенно в первом триместре - итогом +27,5 кг за беременность... и это очень тяжело, крайне не рекомендую повторять такое(

А сейчас - сегодня 6 акушерских недель, а в четверг поставили угрозу, хоть и небольшую. Лежу и пью Дюфастон, хотя с четырехлетним ребенком отлежаться очень сложно, честно говоря. Надеюсь, все будет хорошо)

На учет буду становиться около 10 недель, точно не раньше. А пока хожу к своему гинекологу в частный центр)

Оффлайн IriSka110586

15:10:2017, 21:41 »
          Все будет хорошо! Гоните прочь плохие мысли.. Кстати по поводу частного центра.. у меня дилемма или идти в поликлинику свою или в лодэ за 1500$  :  :rolleyes:  вроде и в поликлинике врач нормальная, но меня пугают вечные очереди к врачам и на анализы.. так не хочется нервы тратить.. Ну и деньги конечно немалые (( хотя здоровье малыша мне важнее.. вот и на знаю как поступить.. вы в первую Беременность тоже в платном были? Или в сравнении с поликлиникой решили со вторым сюда пойти??

Оффлайн Jeannie

Дети:
              Иван (25.07.2013)
            15:10:2017, 23:53 »
            вы в первую Беременность тоже в платном были?

Нет, на полное ведение беременности в мед центре мне жалко денег)) Просто у меня есть два гинеколога, которым я доверяю, у них я и наблюдалась в первую беременность по мере необходимости, а в поликлинику ходила для галочки. Анализы сдавала чаще в синлабе, насколько помню. Примерно так же и в эту беременность планирую.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 13:38 »
              Привет-привет!  Очень рада, что темка оживилась! Поздравляю Вас началом новой жизни! Точь-в-точь первая беременность вообще не чувствовалась, зато аппетит был ого-го. Набрала столько же, наверное. А сейчас узнала, что такое этот загадочный токсикоз((( мне в первую беременность с врачом повезло, ходила в свою польку. Единственные очереди, в которых сидела - это на КТГ.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 13:56 »
                Девочки,  собираюсь идти во польку в среду. Будет ровно 6 акушерских недель. Отказать в постановке на учёт они не имеют права. Просто врачи любят себя обезопасить, чтобы не нести ответственность за выкидыши на ранних сроках.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 14:00 »
                  http://pravo.by/novosti/o...ti-prava/2017/july/24873/

Если я правильно поняла, то с этого года можно становиться на учёт не только в гос поликлинике. Но я, конечно, не  готова потратить столько денег на это.

Оффлайн Jeannie

Дети:
                      Иван (25.07.2013)
                    16:10:2017, 14:59 »
                    Вот и мне жалко - это же в Вильнюс можно рожать поехать за эти деньги)
                    А я как-то не задумывалась, со скольки недель можно становиться уже - наоборот как можно позже хочу :whistle:
                    Я просто такой редкий посетитель польки, и врачей очень щепетильно выбираю)

Я тоже, кстати, в очередях не сидела (вроде даже и на КТГ не особо), по крайней мере не помню этого.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 16:07 »
                      Я в прошлый раз получила такую кучу направлений к врачам и анализов, что очень долго пришлось сдавать. Сказали всех пройти до 12 недель, вот и не хочу откладывать, т.к. ребенок на руках, няни нет,  в польку далеко ездить, а потом холодно будет ещё. Буду настаивать, чтоб поставили.

Оффлайн Ssunbeam

16:10:2017, 18:28 »
                        Jeannie, Вы в Вильнюсе рожали?

Оффлайн Jeannie

Дети:
                            Иван (25.07.2013)
                          16:10:2017, 22:21 »
                          Нет, не рожала, но подумывала в прошлый раз. И в этот тоже подумываю)))

Оффлайн Jeannie

Дети:
                              Иван (25.07.2013)
                            16:10:2017, 22:22 »
                            Девочки, давайте может на ты будем? :blush:
                            Меня Женя зовут, кстати)

Оффлайн marinavalerkovna

• Дети:
                                Кирилл
                              17:10:2017, 08:03 »
                              Привет девочки!!! Совсем-совсем недавно увидела свои заветные две полосочки! Меня зовут Марина!

Модераторы: Inara, Santola