Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Помогите!! Рушится семья!

Оффлайн volchica

09:10:2017, 10:38 »
Здравствуйте! Здравствуйте. Проблема банальна-муж любит другую. Я живу с этими знаниями уже год. Он сам мне сказал. Сказал-мирись, менять ничего не буду, люблю и ее и тебя. Я же в семье, хочу ее сохранить, но и ее бросать не буду. А мне плохо, постоянно знать, что он с ней, думает о ней, звонит ей. Они работают вместе, поэтому с ней он проводит время больше чем со мной. У нас девочка 5 лет, она все видит. Я на антидепрессантах. Устала, идти некуда, все родственники в других городах. В браке 10 лет.Поговорить не с кем, мне нужна помощь!!!

Оффлайн Людмила Снитко

• Модератор

• Дети:
      Сергей (03.03.2007)
    11:10:2017, 21:11 »
    Здравствуйте, volchica!

Очень вам сочувствую. Тяжелая и изматывающая ситуация... Очень хочу вас поддержать.

Он сам мне сказал. Сказал-мирись, менять ничего не буду, люблю и ее и тебя. Я же в семье, хочу ее сохранить, но и ее бросать не буду.
    Что вы почувствовали, когда узнали? Вы приняли решение смириться?

А мне плохо, постоянно знать, что он с ней, думает о ней, звонит ей. Они работают вместе, поэтому с ней он проводит время больше чем со мной. У нас девочка 5 лет, она все видит. Я на антидепрессантах. Устала, идти некуда, все родственники в других городах. Поговорить не с кем, мне нужна помощь!!!
    Я думаю про то, как вы выживаете в этой ситуации, как много нужно сил, чтобы выдерживать постоянное напряжение в отношениях с мужем, чтобы справляться со своей болью, грустью, обидой, злостью и другими чувствами к мужу и воспитывать при этом ребенка. Слышу, как вам одиноко... Для чего вы выбираете это терпеть? Про что сейчас ваша усталость? Какой помощи вам бы сейчас хотелось?

Оффлайн Nadezda_s

• Дети:
        Дана (27.02.2009)
        Виталий (26.01.2012)
      02:03:2018, 13:28 »
      Ситуация тяжёлая. Я искренне Вам сочувствую. Но как же мне жаль Вашу малышку. Дети чувствуют и принимают всё на себя. Она вбирает Вашу боль, как что-то естественное. И потом выберет себе такого же эгоиста и бессовестного человека, который будет думать лишь о своём "хорошо". Вы же  загнаны в угол такой ситуацией. Он Вас не любит. ОН с Вами, потому что с Вами удобно. Любовь это чувство, которое рождается внутри нас , а не где-то снаружи. Мы либо способны любить, либо нет. Он не способен. Иначе не подверг бы Вас таким суровым испытаниям. Когда мы любим, то желаем видеть счастье в глазах любимого человека. Он же за счёт Вас повышает свою самооценку. Это моё мнение. Вы жертва. И это плохо. Хватит ныть. Возьмите бразды правления своей жизни в свои руки. И чётко поставьте вопрос ребром. Строить здоровые отношения  в таких условиях невозможно.  Он может быть хоть тысячу раз хорошим и самым лучшим! Хоть принцам на белом коне! Но это не даёт ему уничтожать Вас! САмое важное в отношениях не сами их участники, а отношения!!!! Он растоптал Вашу женственность, Вашу веру в себя, Ваши мечты и надежды!    ОН прав на это не имеет! Такие отношения токсичны! Возьмите себя в руки! Вы женщина, а не коврик для чьих-то ног! Начните утро с улыбки. Улыбнитесь себе! Почитайте Правдину или Луизу Хей. Простите своему мужу слабость его, как человека! Простите ему его глупость и моральную низость. Но не принимайте его с такими условиями. Иначе это очень плохо кончиться для Вас и Вашей малышки. Вы заслуживаете настоящей семьи! Просто потому что Вы женщина. Разрешите себе быть счастливой)))) Честно, я не психолог, поэтому имею полное право сказать: купите ему барабан! пусть возглавит колонну идущих на ... (куда подальше))))
      Влаживайте лучше силы и эмоции (хорошие) в свою девочку. Это очень хорошие инвестиции))))))))