Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн dobraya11

01:10:2017, 20:07 »

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    01:10:2017, 20:28 »
    Нет.
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      02:10:2017, 08:50 »
      Однозначно нет.
      Я помню весь этот ужас этого коричневого колючего платья. Жили мы не богато, двух платьев не было у меня, стирали в лучшем случае на выходные. Весной в неё было жарко, зимой холодно, сверху надеть ничего не разрешалось. А кололась мне эта коричневая дрянь через любую майку. :X
      Если кого-то ностальгия замучала, покупайте себе и носите на работу, а детей не трогайте, сейчас куча красивой, удобной и приятной одежды для детей, можно обойтись без этого совкового уродства.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн dobraya11

02:10:2017, 11:18 »
        Однозначно нет.
        Я помню весь этот ужас этого коричневого колючего платья. Жили мы не богато, двух платьев не было у меня, стирали в лучшем случае на выходные. Весной в неё было жарко, зимой холодно, сверху надеть ничего не разрешалось. А кололась мне эта коричневая дрянь через любую майку. :X
        Если кого-то ностальгия замучала, покупайте себе и носите на работу, а детей не трогайте, сейчас куча красивой, удобной и приятной одежды для детей, можно обойтись без этого совкового уродства.

Насколько я помню ткань нормальная была у платья. Не помню никаких неудобств. И внешне тоже все красиво было.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          02:10:2017, 11:23 »
          Насколько я помню ткань нормальная была у платья

Вам, может, и нормальная, мне кололась. Причём кололась не мне одной. Про цвет я лучше помолчу вообще.

Не помню никаких неудобств. И внешне тоже все красиво было.

На вкус и цвет фломастеры разные. Вам нравится, вам никто не запрещает купить или сшить для вашей дочери такое же платье. Мне не нравится, моя дочь, к счастью, такое не носила, уже и не придётся. Мои гипотетические внучки, надеюсь, обойдутся без этого "счастья". Нынешний деловой стиль меня и моего ребёнка вполне устраивает. В идеале я вообще против школьной формы и даже делового стиля. Мозгов от этого не прибавляется.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн dobraya11

02:10:2017, 11:32 »
            На вкус и цвет фломастеры разные. Вам нравится, вам никто не запрещает купить или сшить для вашей дочери такое же платье. Мне не нравится, моя дочь, к счастью, такое не носила, уже и не придётся. Мои гипотетические внучки, надеюсь, обойдутся без этого "счастья". Нынешний деловой стиль меня и моего ребёнка вполне устраивает. В идеале я вообще против школьной формы и даже делового стиля. Мозгов от этого не прибавляется.

У меня однажды дочка, увидев по телевизору первоклашек в советской форме, сказала, что красивая форма и хотела бы в школе носить такую форму. Я думала, что дети бы сейчас вряд ли бы надели эту форму, а тут вот как)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              02:10:2017, 11:53 »
              У меня однажды дочка, увидев по телевизору первоклашек в советской форме, сказала, что красивая форма и хотела бы в школе носить такую форму. Я думала, что дети бы сейчас вряд ли бы надели эту форму, а тут вот как)

У меня ощущение, что вам нечего делать. Вы высасываете проблемы из пальца. Нравится вашей дочери трико - пусть ходит  в трико, нравится школьная форма СССР - вперёд и песней. К чему эти бла-бла-бла?

Оффлайн Фея)

• Дети:
                  Элеонора (13.10.2005)
                  Екатерина (03.04.2018)
                02:10:2017, 22:28 »
                У меня ощущение, что вам нечего делать. Вы высасываете проблемы из пальца. Нравится вашей дочери трико - пусть ходит  в трико, нравится школьная форма СССР - вперёд и песней. К чему эти бла-бла-бла?

Точно, Таня. Дамочке поговорить не с кем или пытается так неумело влиться на форум.
                  Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Тави Тум

03:10:2017, 08:25 »
                  Люто плюсую Тане Макся. Как же я ненавидела форму! И колючая, и одевается неудобно: и передник дурацкий, и манжеты. Вообще выглядит как униформа горничной.Дочери пока нет(надеюсь, что все-таки будет), но и сыну не хотела бы тоже той школьной формы. По мне так лучше,как счас, деловой стиль и все.Надеюсь, в нашей школе форму не введут

Оффлайн sobakapavlova

03:10:2017, 11:50 »
                    а вы помните, как болела ж_па к шестому уроку от сидения на твердом стуле через адскую синтетическую тканину этого чуда советского легпрома?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      03:10:2017, 11:55 »
                      болела ж_па к шестому уроку от сидения на твердом стуле через адскую синтетическую тканину этого чуда

Про ж... не помню, а вот как потела в этом платьюшке, помню. И ходишь неделю, воняешь и себе и людям :XА поменять не на что :ermm:Такое счастье было, когда в мае разрешали носить пионерскую форму...

Оффлайн oksanablack

Дети:
                          Павел
                        03:10:2017, 16:44 »
                        Плюсую Тане Макся.  И этому "У меня ощущение, что вам нечего делать" тоже.
                        Либо девушка слишком молода, чтобы помнить "прелести" школьной формы и сомнительную красоту сочетания коричневого платья с чёрным передником.
                        Либо это вообще не девушка ( и школьная форма вызывает эротические ассоциации).

Оффлайн Елена 2100

Дети:
                            Александра
                            Мария
                          21:10:2017, 16:27 »
                          Такое счастье было, когда в мае разрешали носить пионерскую форму...

и я любила пионерскую :-), в ней не жарко весной было, а платье приходилось замывать каждый день :S

Оффлайн voluntas

23:10:2017, 06:16 »
                            в мае разрешали носить пионерскую форму...

Што гэта за звер такі?  :-)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              23:10:2017, 09:05 »
                              Што гэта за звер такі? 

Что-то типа такой. Но у меня была с коротким рукавом.

Модератор: Госпожа Февраль