Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Отношения с бывшей женой и матерью ребенка

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Солнечный бантик

29:09:2017, 14:06 »
Девчата,
помогите мне помедитировать над ситуацией.

Нам с молодым человеком 30 лет, мы оба хотим большую семью, планируем купить квартиру, его родители меня любят, мои родители любят его. Почти идиллия, но у него есть бывшая и ребенок. Я очень рада, что у него есть сынишка, и что он его любит, и я очень хочу, чтобы они общались, но меня смущает ситуация с бывшей.

Он получает на руки три тысячи баксов и тысячу отправляет ей как добровольные алименты. При этом с сыном ему разрешают общаться раза два в неделю и зачастую это сопровождается нервотрепками. В моем понимании это ОЧЕНЬ много и он отчасти содержит еще и ее. При этом бывшая еще может позвонить и попросить огромную сумму (больше его месячной зп) на поездку с ребенком на море. При разводе он ушел реально в трусах, оставил и квартиру, и машину, а с карточки его бывшая сняла все деньги до нуля. Это я к тому, что получая штуку баксов ей не нужно платить 300 за двушку в Минске или отдавать деньги на такси.

Я получаю на руки чуть больше двух тысяч баксов, то есть, я не нахлебник. И в квартиру, которую мы планируем купить, я внесу большую часть суммы, он вложит хорошо если 50% от моего вклада, и нам еще нужен большой кредит (мы хотим большую квартиру и хотим закончить ремонт за год). То есть, получается, что через пару месяцев нам платить кредит, летом не мешало бы перед беременностью съездить последний раз в отпуск на двоих и на это тоже нужно откладывать, потом беременность, скопить на роды (вдруг будут проблемы). Это большие расходы.

Это была вводная. А дилемма в том, что с одной стороны я хочу, чтобы у него была возможность видеть сына (мой молодой человек говорит, что бывшая может психануть и отправить малыша к ее родителям в деревню под Брестом, то есть, надо будет тратить 3 часа на дорогу туда и столько же обратно). С другой стороны мне жалко, что он работает на другую женщину, от которой получает только упреки и оскорбления и мне жалко, что мы ущемляем нашу будущую семью, наших будущих детей отдавая столько денег бывшей. И если бы его бывшая хотя бы ценила и вела себя уважительно к нему, то мне было бы все равно. Я бы приняла ситуацию "она неплохая девушка, у нее, естественно, меньше возможности строить карьеру, давай ей поможем, чтобы мама малыша тоже жила хорошо"

Какие у вас есть рассуждения на эту тему? Мне было бы интересно услышать, сколько по вашему стоит в год дать хорошую жизнь шестилетнему мальчику, с нормальными одежками, игрушками, кружками и летним отпуском. Было бы полезно услышать, как вы решали подобные ситуации с обеих сторон. А еще хотелось бы услышать видение девушек, которые стали "бывшими".

Не уверена, что я очень понятно все написала, поэтому если вы действительно хотите помочь своей точкой зрения и рассуждениями, я с радостью отвечу на вопросы.

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    29:09:2017, 16:24 »
    Очень похоже на вброс. Ну да ладно.
    Если не хочется платить так много, ваш благоверный идет к работодателю и просит урезать з/п и часть денег платить налом. Давно известный обход вот таких ненасытных бывших жен. все, проблема решена. А бывшая получает 25% от допустим 1500$. Все.
    Я думаю если финансовый ручеек начнет потихоньку пересыхать, то бывшая станет по сговорчивее. Официально платить не много а остальное за встречи с сыном. И кстати, можно не деньгами а покупками. Чтобы бывшая не могла рот открыть, что ребенок "разут-раздет". Короче, способов нажать есть много. Но надо не забывать одно, будет ли готов ваш муж на такие "игры".
    Сама была на таких же правах. Была договоренность на определенную сумму денег.
    Сейчас бывшая жена моего нынешнего мужа на таких же условиях. Ей на двух детей выплачивается около 700-800 рублей. Остальное идет в обход. Он ей оставил 3-х комнатную квартиру в новостройке. Детям на ДР и НГ дарятся дорогие подарки. Старшему муж втихоря подкидывает в месяц рублей 100-200, на мороженое для девочек, парню 17, поэтому надо. Я думаю бывшая ни разу не обижена. Ни на что не просит, встречи не ограничивает.

Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Солнечный бантик

30:09:2017, 18:41 »
      Почему вы думаете, что это вброс?

Оффлайн Солнечный бантик

30:09:2017, 18:50 »
        Махинации с зарплатой я точно не хочу делать. На счет денег за встречи - идея мне нравится, но все равно смущает подход, что законное право видеть ребенка нужно выкупать. Меня смущает больше не сумма, а процент.  Я к тому, что 25 процентов от его зп, то есть, 750 баксов - это же с лихвой должно хватать на все потребности ребенка. И так как это по закону, то мне тоже норм с этим смириться: решил делать ребенка с таким человеком - отвечай.  Меня тревожит, что он переплачивает и я думаю, как это все урегулировать так, чтобы ни он, ни его сын не пострадали и чтобы самой не испортить наши отношения

Оффлайн Фея)

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          30:09:2017, 22:45 »
          законное право видеть ребенка нужно выкупать

Вы имеете дело с обиженной женщиной, которая манипулирует ребенком. Это вполне нормальная реакция. И изменить эту женщину не просто а точнее я думаю не возможно.
          Меня тревожит, что он переплачивает

Об этом стоит поговорить с вашим МЧ. Чем он мотивирует свои переплаты сверх нормы? Почему он так делает?

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн any_

Дети:
              Андрей (05.02.2013)
            02:10:2017, 20:41 »
            Есть нюанс. Вы уверены, что ваш МЧ не приукрашивает? Может, чтоб не ударить в грязь лицом перед вами, он сочиняет про три штуки и штуку бывшей жене?  Приблизительно такую же историю мой бывший рассказывает своим новым девушкам. Хотя в реале я от него вижу $47/месяц и то через суд. Мне однажды звонила женщина, (новая пассия моего бывшего) холодно и жестко разговаривала со мной, что я офигевшая, сижу дома не работаю, и живу за счёт аликов, а мне такой-сякой все мало. Историю с бывшей и штукой алиментов - просто беспристрастно перепроверьте.
            Честно, из знакомых, зарабатывающих три штуки, не знаю ни одного, кто бы так легко расставался с деньгами, даже ради ребенка. Платят долларов 300$ наликом максимум, + сад, кружки оплачивают через интернет, там же заказывают дет.одежду, девайсы и посылками на адрес бывшей и ребенка. "Я, взрослый мужик, сам на $300 в месяц не наедаю, как может наесть ребенок?" А одежду, врачей, сад я отдельно по факту оплачиваю, на отдых сам беру с собой", - рассуждают примерно так.  Склоняюсь к мысли, что вам доносят неправду.

Оффлайн sobakapavlova

03:10:2017, 11:56 »
              Меня тревожит, что он переплачивает

вот здесь и ответ.
              еще раз: тревожит ВАС. переплачивает ОН.
              вариантов у вас:
              п. 1. дорогой, а не много ли ты выдаешь? и тут он либо соглашается с Вами и вашими аргументами, либо не соглашается по каким то своим причинам.  Если он с Вами не соглашается и считает эти деньги приемлемыми то см. п.2.
              п.2  если он не согласился с Вами то ваш выход либо смириться и перестать тревожится, либо воевать с мужем дальше. И только одна Вы можете предугадать благополучно ли закончится эта война.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                03:10:2017, 12:02 »
                еще раз: тревожит ВАС. переплачивает ОН.

Самое прикольное, что дама, по её словам, не хило так зарабатывает по нынешним временам, а жмотит ребёнку)))
                Похоже, заливает дамочка и про мужнины три тысячонки, и про свои две...
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Фея)

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  03:10:2017, 13:45 »
                  Почему вы думаете, что это вброс?

Склоняюсь к мысли, что вам доносят неправду.

Похоже, заливает дамочка и про мужнины три тысячонки, и про свои две...

И я того же мнения, автор. Как говорит батька: хтота врот.
                  Осталось понять кто: или вы или ваш муж.
                  Нашлись же 2 одиночества, с з/п в 2.000 и 3.000 условных. Прямо чудо чудное)))))

Оффлайн Солнечный бантик

03:10:2017, 16:38 »
                    Мне не жалко денег для ребенка. Мне жалко обеспечивать другую женщину. Поэтому я и пытаюсь узнать вилку затрат на ребенка

Чтобы получать две тысячи сейчас я очень много работала раньше. То же самое касается и моего мч. То, что он зарабатывает трешку я знаю, это средняя зарплата для людей с его опытом на его должности в компаниях такого рода. В том, что он говорит правду о размере алиментов, я не сомневаюсь. Это косвенно подтверждается тем, что в суде бывшая, которая кричала, что хочет получать 50% на алименты, согласилась на добровольные, потому что то, что он платил и платит больше 25%.

Оффлайн Солнечный бантик

03:10:2017, 16:41 »
                      Ну как же он. Мы вместе. Потому что если мы купим квартиру, наши общие деньги будут на нуле и все поступления будут уходить на ремонты и кредиты.А 300*12 = 3 600 в год - это хорошая сумма, за которую можно было бы купить кондиционер и холодильник в новую квартиру.

Оффлайн Солнечный бантик

03:10:2017, 16:42 »
                        Думаю, потому что чувствует вину перед ребенком за то, что им с матерью пришлось расстаться. И потому что боится, что бывшая увезет ребенка своим родителям

Оффлайн Солнечный бантик

03:10:2017, 16:45 »
                          Ладно,

абстрагируясь от склок по поводу нашей зарплаты. Какие есть предположения, сколько стоит нормально обеспечить шестилетнего мальчика?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            03:10:2017, 17:01 »
                            Какие есть предположения, сколько стоит нормально обеспечить шестилетнего мальчика?

Каждого шестилетнего мальчика можно обеспечить по-разному, поэтому с суммой я затрудняюсь. Но если вас и вашего мужа гнобит платить больше, то почему бы не платить меньше, а именно то, что положено по закону? 25% от его зарплаты. Кто мешает?
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн any_

Дети:
                                Андрей (05.02.2013)
                              03:10:2017, 19:25 »
                              По поводу 6-летнего мальчика: самое главное, это то, что обеспечивать мальчика, проживающего в Минске, можно удаленно: зайти в интернет-банкинг и заплатить за сад, питание в школе (не во всех школах, но скоро будет во всех), можно дать свой номер воспитателям и родительскому комитету, чтобы все сборы на школьные нужды брали у вас. Одежду - заказать на Вайлдберриз, оплатить картой, они с мамой сходят примерят, что не подойдёт - вернётся на карту, с которой платили, еду - заказывать в Европе с доставкой на дом мальчика. И в любом суде можно продемонстрировать распечатку, что и когда покупалось, и эти расходы спишут в счёт алиментов. На отдых мальчика можно брать с собой. По поводу "увезет родителям", она формально не может отвезти ребенка в другой нас.пункт, если судом определено его место проживания в Минске. Так что можно смело ехать и забирать сына. Тем более, что бабушка с дедушкой не могут конкурировать с родителем в вопросе, с кем проживать ребенку. Либо с матерью, либо с отцом. Но не либо с бабушкой, либо с отцом. Попробуйте обеспечивать мальчика дистанционно с карты -   увидите, сколько реально уходит на ребенка. По моему опыту $500 на одного ребёнка выше крыши.
                              Вам (шутка) нужно поскорее родить своего, чтобы парень увидел собственными глазами, что он реально переплачивает! Тогда, скорее всего, сам снизит выплаты бывшей жене.

Модератор: Госпожа Февраль