Сейчас на сайте
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о детях
«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках Родители жалуются, что детей не пускают во время уроков в туалет. Что делать? «Сын позвонил в слезах». В школе разгорелся конфликт из-за вступления в ряды пионеров
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годыБеременность после 40 лет: какие есть реальные риски? Рассказывает акушер-гинеколог
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога
Все о здоровье
Белоруски придумали стартап о половом воспитании подростков

Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико?

Оффлайн dobraya11

13:09:2017, 15:41 »

В прошлом году, осенью, я сыну (7 лет) купила трико с начесом. Но сын отказался их надевать. Ему видите ли термобелье нужно. Я сына сначала уговаривала надеть трикошки, но бесполезно. Я положила трико на диван.
Через некоторое время прибежала дочка (6 лет). Она взяла с дивана трико. Дочка затем спросила меня: "Мама, а можно я буду надевать эти трико, если брату не нравятся?" Я объяснила дочке, что такие штанишки не для девочек. А дочка сказала, что ей в колготках неудобно и холодно. Я дочке все равно же разрешила. Дочка сначала сняла колготки, потом надела носки, затем трико. А я потом дочке заправила трико в шерстяные носки, чтобы лямки внизу не мешали. Дочка сказала, что ей тепло и удобно.
Да и потом дочка всю осень и зиму походила в трикошках дома и на прогулку их под брюки надевала. Да и осенью на улицу или в огород в трико выходила иногда. Хорошо, что мы в деревне живем.
На эту осень и зиму ей пару теплых трикошек купила. Дома сразу же надела.
Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает трико? Вы бы позволили своей дочке носить такие?
    « Последнее редактирование: 13:09:2017, 15:43 от dobraya11 »

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
      Екатерина (03.04.2018)
    14:09:2017, 20:54 »
    А какая разница, главное что ребенку тепло и комфортно. Повзрослеет, перестанет носить, когда мальчики начнут ухаживать. Хуже было бы, если бы она ходила в капронках и юбке зимой. Вот этого стоит боятся больше, чем теплых трико.
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн dobraya11

28:09:2017, 20:12 »
      А вы то сами бы позволили девочке вместо колготок носить трико?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        28:09:2017, 21:41 »
        Вы сами отвечаете на свой вопрос:
        дочка всю осень и зиму походила в трикошках дома и на прогулку их под брюки надевала. Да и осенью на улицу или в огород в трико выходила иногда. Хорошо, что мы в деревне живем.
        Проблема в чём? Она трико под платья носит?
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн dobraya11

28:09:2017, 22:16 »
          Нет. Под юбку и платье никогда трико не наденет.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            28:09:2017, 22:40 »
            Нет. Под юбку и платье никогда трико не наденет.
            Тем более проблема высосана из пальца. Под брюками вообще не видно, что надето, а если выбежит девочка в деревне в трико побегать, так что за беда? А потом подрастёт и сама не захочет их носить.
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Фея)

• Дети:
                Элеонора (13.10.2005)
                Екатерина (03.04.2018)
              28:09:2017, 23:11 »
              А почему нет? Она что шубу летом одела или купальник зимой? Ребенку 6 а не 16.…Вот в 16 я бы не поняла…наверное.
                Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн dobraya11

29:09:2017, 08:07 »
                ТаняМакся
                Конечно же девочке вот неудобно в колготках и предпочитает носить трикошки)
                Но сейчас же огромный выбор теплых штанишек. У дочки их много. А дочка все равно предпочитает трико носить.

Оффлайн Надюшка86

30:09:2017, 18:26 »
                  смотря по какой причине девочка носит трико, может ей надеть нечего больше или ей так удобно. спросите ее .

Оффлайн dobraya11

01:10:2017, 09:14 »
                    смотря по какой причине девочка носит трико, может ей надеть нечего больше или ей так удобно. спросите ее .
                    Говорит, что ей в колготках холодно и неудобно, а в трикошках тепло и очень удобно.

Оффлайн DARishka

01:11:2017, 11:10 »
                      У мальчишек было что-то похожее, но они предпочитали колготки)))
                      А дочка колготки дома и под комбез недолюбливает (говорит, чешется), я шью ей  леггинсы хб. В садик сама в основном колготки надевает, потому что по ее же мнению так с платьями-юбками удобнее.
                      Я так поняла, вас смущает "мальчишеский" вид трико, может, есть какие-то похожие штанишки для девочек