Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

VIP-отделение УЗ "6 ГКБ" г.Минска

Оффлайн high-flyer

03:09:2017, 21:53 »
Поделитесь впечатлениями, кто рожал платно в палатах семейного типа в 6 роддоме (по стопам Домрачевой))?

Оффлайн tasy

Дети:
      Илья (11.07.2012)
      Денис (17.09.2014)
    22:05:2018, 10:04 »
    Добрый день! Подскажите, по ВИП-договору, кого пускают в родзал, только мужа? Или можно не родственника? Нужно ли пройти курсы подготовки к родам.
      Фотограф родов Минск
      До конца мая ищу семью на бесплатную съемку родов
      +375 29 158 93 80

Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня – две юности в запасе, жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына!

Оффлайн Вита-минка

22:05:2018, 15:06 »
      Добрый день!
      я тоже с удовольствием послушаю :whistle:
      есть иногда такие мысли - а не рожать ли в випе? но реальных отзывов нет почему то, из знакомых тоже никто не рожал. Стремно :D

Стоит ли оно вообще того?

счастье - это то, что вовремя пришло (с)

Оффлайн tasy

Дети:
          Илья (11.07.2012)
          Денис (17.09.2014)
        24:05:2018, 15:47 »
        Я недавно лежала в 6с роддоме, как раз на 5м этаже...
        Что нам рассказали из отличий - большая палата (в такой по 5-6 человек в бесплатном отделении), 2 кровати - для себя, и для (того парня  :cheer: ) мужа. Обед приносят в палату, как по мне, так это плюс. И на нормальных тарелках (а не в железных мисках). На родах вокруг таких девочек больше человек, врач и 2 акушерки чуть ли не постоянно рядом (это мы видела сами, т.к. не было на ВИпе в род зале мест и одна девочка рожала в общем).
        Т.е. для меня основной плюс - то, что ты одна в палате, и кроме твоего ребенка никто не мешает тебе спать. Есть конечно там и платные палаты, они дешевле, но там по 2 человека. И тут как повезет. Я с первым сыном в такой лежала, так у соседки дочка постоянно плакала. Я точно так же не спала, как с 5ю в одной палате  :S
          Фотограф родов Минск
          До конца мая ищу семью на бесплатную съемку родов
          +375 29 158 93 80

Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня – две юности в запасе, жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына!

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          26:05:2018, 14:04 »
          Для меня главный плюс, что можно выбрать врача.
          А вот на количество людей в палате, все равно. Максимально, это 5 дней лежишь.
          Главное, чтобы не жарко было в палате. Из мужа в первые дни помощник так себе. :whistle:
          Я шла рожать а не оценивать миски, кровати и прочую фигню)))
          Да, платные роды отличаются от бесплатных послеродовым уходом во всех больницах. И только в 6-ке можно выбрать врача. Но ценник, скажем прямо, зверский на эту услугу.
          Хотя, как по мне, у меня в родах руководила парадом акушерка. За что ей огромное спасибо. Врач только зашивала ссадины во влагалище после родов.
            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Natalila

Дети:
              Мария (17.07.2017)
            26:05:2018, 14:55 »
            Нам говорили, что можно маму или сестру. Курсы приветствуются, но вроде в ВИП не обязательно, для обычных платных с мужем обязательны. В ВИП муж может находиться круглосуточно в палате, как для меня, то это огромный плюс был. Медсестра,  врач по первому зову и днём и ночью. Ну и конечно индивидуальный подход , можно выбрать врача, с врачом общение начинается с 38 недели, узи, любые вопрос по телефону. В моем случае это было лучшее вложение денег, роды вспоминаю как праздник.

Оффлайн серая кошка

30:05:2018, 18:38 »
              В моем случае это было лучшее вложение денег, роды вспоминаю как праздник.
              Именно так я всем и говорю.  Мне все очень понравилось, и роды в отдельном родзале, и то, что муж сразу после родов к нам пришел, и посещения родственников. А самое приятное было уйти из родзала с мужем и дочкой в свою палату. Я кормила дочку, муж делал мне чаек с печеньками))).

Оффлайн Travelina

• travelina.by
                23:10:2018, 19:57 »
                Рожала в VIP-отделении в мае вместе с мужем. Остались довольны. Перед этим ходили на курсы при 6 роддоме. Ни разу не пожалели, что выбрали рожать именно там. Это стоит своих денег. Написала даже подробный отчет-отзыв о родах, почитать можно у меня в блоге:
                  « Последнее редактирование: 23:10:2018, 23:15 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Travelina

• travelina.by
                  03:11:2018, 15:12 »
                  Рожала в VIP-отделении в мае вместе с мужем. Остались довольны. Перед этим ходили на курсы при 6 роддоме. Ни разу не пожалели, что выбрали рожать именно там. Это стоит своих денег. Написала даже подробный отчет-отзыв о родах, почитать можно у меня в блоге:
                  по адресу: travelina.by/countries/rozhat-s-komfortom-vminske.php или кликнув по кнопке "Сайт" слева в блоке с информацией об авторе

Оффлайн Наташка_черепашка)))

Дети:
                      Валерия (04.07.2003)
                      Евгения (05.03.2017)
                    04:11:2018, 00:41 »
                    Случчанка специально приехала рожать в Беларусь и умерла, ее гражданский муж поразился циничности врачей.

31-летняя случчанка Валентина Захаревич умерла после родов в VIP-отделении 6-го роддома Минска. По информации «Кур'ера», случчанка со своим гражданским мужем жила в Москве. Но она принципиально решила рожать в Беларуси. И после рождения ребёнка пара хотела уехать в Израиль.

После родов мальчик выжил. Его назвали Давидом. А его маму случчанку Валентину Захаревич похоронили на родине — в Слуцке.

Лев, гражданский муж случчанки и отец её ребёнка, в день смерти своей возлюбленной написал заявление в Следственный комитет. О трагедии в своей семье родные Валентины молчали почти два месяца.

СПРАВКА

Валентина Захаревич в 2004 году окончила Слуцкую СШ № 8. Училась в БГУФК на факультете оздоровительной физической культуры и туризма по направлению «физическая реабилитация». Окончила вуз в 2013 году. Работала реабилитологом в больнице скорой медицинской помощи.

О подробностях самых страшных дней своей жизни Лев рассказал kp.by.

Мужчина утверждает, что беременность Валентины проходила без патологий, анализы и УЗИ, назначенные врачами, делались вовремя. Жаловалась случчанка разве что на периодически возникающую изжогу.

У пары не было детей, потому ребёнок был желанный.

Валентина работала в больнице скорой медицинской помощи реабилитологом и пара договорилась, что роддом девушка выберет сама. Она решила рожать в VIP-отделении 6-го роддома Минска. Договор был заключён на 37-й неделе беременности. Определили врача — Марию Дудко. С ней познакомились в тот же день. Тогда по результатам УЗИ было понятно, что плод крупный. Врач, посмотрев на документы, сказала, что, вероятно, нужно будет делать кесарево, но решать будет консилиум. Лев с женой решили: как врачи посоветуют, так и будет.

7 августа очередное УЗИ показало: вес ребёнка — 4600−4700 г. На консилиуме главврач роддома Наталья Одинцова сказала, что случчанка — молодая здоровая женщина. Рост Валентины был 171 сантиметр, вес до беременности — 62 кг, размер одежды «S».

В тот же день КТГ диагностировал начало схваток. Доктор начала искать свободную палату. Но потом вернулась и сказала, что схватки тренировочные, находиться в роддоме не обязательно.

Случчанке укололи обезболивающее и сказали приезжать снова, когда интервал между схватками сократится. Валентина поехала домой.

Вечером того же дня Лев приехал в Минск, Валентина почти не спала ночью, у неё болел живот. Как утверждает мужчина, доктор за эти выходные ни разу не поинтересовалась её состоянием. Лев пояснил, что они не возвращались в роддом, потому что врач сказал: должен сократиться интервал между схватками либо должны отойти воды.

В ночь с субботы на воскресенье (18−19 августа) она снова не спала из-за болей в животе. Примерно в пять утра Валентина со словами «я так больше не могу, поехали в роддом» разбудила Льва. В роддоме её приняли и сказали, родить она должна к обеду или к вечеру.

Случчанку положили в отделении патологии беременности. Лев уехал — в той палате нельзя было находиться. В течение дня он дважды приезжал в роддом, Валентина спускалась, говорила, что болит живот. С воскресенья на понедельник (19−20 августа) Валентина тоже не спала. Медсестра дала ей снотворное, но оно не помогло. Посреди ночи Валентина из-за болей в животе снова попросила помощи у медсестры. Её перевели в VIP-палату.

Льву она позвонила в пять утра. И он поехал в роддом. Около пяти часов приехала врач Мария Дудко. Валентину осмотрели и сказали, что надо ждать. «Вспоминая недавнее интервью Натальи Одинцовой, которая говорила, что важен диалог и контакт с роженицей, хочу отметить, что Мария Дудко появилась у нас в вип-палате два раза, — рассказывает Лев. — Первый раз — когда она утром приехала в роддом, второй — когда я ей позвонил на мобильный около 12-ти со словами, что человек не может мучиться четыре дня и нужно что-то делать. Второй раз она пришла с Натальей Одинцовой».

Его жену увели в родзал. А оттуда она уже сама не вышла. Сын Валентины родился в 13.40. Акушерка позвала Льва со словами: «Папа, быстро пойдёмте смотреть малыша».

«Я спросил: „Родила?“. Ответили, что пришлось немножко помочь. После я узнал, что ребёнка тянули щипцами… — рассказывает Лев. — Пока я шёл по коридору, одна акушерка, открыв дверь в родзал, меня торопила, вторая, идя за мной, подталкивала в спину. В родзале находилось много людей. Ребёнок был белого цвета. Одинцова подхватила его на руки, сказав, чтобы я не переживал, что, возможно, это инфекция. Показала, что малыш кричит, сказала, что его нужно срочно отдавать врачам в реанимацию».

Лев ушёл после того, как ему сказали, что через два часа случчанка отойдёт от наркоза и её привезут. Через полтора часа, когда ему снова разрешили войти в родзал, он увидел её бледно-синее лицо и абсолютно синие губы. Она лежала с закрытыми глазами. Мужчине пояснили: возможно, Валентина потеряла больше крови, чем другие роженицы.

Льва вывели из родзала. «И следующая картина, которая стоит в моей голове: дверь в родзал осталась открытой — жене руками давят на грудную клетку. У неё произошла остановка сердца. Я так и не понял, почему не применили дефибриллятор?» — рассказал он.

Случчанку перевезли в операционную. В ней она находилась всю ночь. По словам медиков, околоплодные воды попали в кровь. Утром в среду, 22 августа, через два дня после рождения ребёнка, родным позвонили и сказали, что Валентина умерла. В этот же день Лев написал заявление в Следственный комитет.

«Хотел бы обратить внимание, что ни я, ни родственники Валентины не собирались придавать огласке эту историю до момента окончания проверки Следственного комитета. Но, увидев интервью Натальи Одинцовой, которая рассказывает про то, как у них всё хорошо в роддоме, я посчитал это не просто циничным, а моральным издевательством над собой, покойной супругой и её родственниками. И решил рассказать и о другой стороне медали, которую прочувствовал на собственном опыте», — рассказал Лев.

Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова: «Проверка по факту смерти Валентины Захаревич проводится Партизанским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета. В ходе проверки опрошены медицинские работники, родственники умершей, изъята и изучена необходимая медицинская документация, назначены необходимые экспертизы. В настоящее время проведение проверки приостановлено до получения результатов судебно-медицинской экспертизы, которая проводится Государственным комитетом судебных экспертиз, а также ведомственной проверки, проводимой Министерством здравоохранения».

В 6-м роддоме Минска ситуацию не комментируют.

Оффлайн solotze

08:06:2019, 20:56 »
                      С удовольствием поделюсь своими родами в вип отделении. Я рожала 3 ребёнка, до этого 2 деток родила тоже в 6 роддоме, у нас были совместные роды, с последующей платной палатой.
                      Сказать, что я своими третьими родами довольна, это просто промолчать. Я о таких родах мечтала. Все прошло просто идеально.  Начиная с самого отделения, где ты просто забываешь, что находишься в больнице, ощущение, что я была в гостинице, как дома. Постоянный контроль, но в то же время невмешательство, все максимально естественно. Именно благодаря этому, я до последнего часа смотрела сериал и мне было абсолютно терпимо, в результате мои боли продолжались час, после чего родила замечательного мальчишку без единого разрыва, за что спасибо доктору и акушерке.
                      Первых деток я рожала долго, первого 12 часов, второго 10 часов, со стимуляция и, в связи с чем схватки были очень болезненные и непрекращающиеся, одна за другой без перерыва.
                      После родов, с мужем вместе находились в той же палате, ощущение как дома.
                      Честно я для себя поняла одно, что оно не просто стоило того, а стоило и больше.

Оффлайн LindaNika

12:08:2019, 16:10 »
                        Рожала в отделении в начале августа. Приехала около 5 утра с отошедшими водами. Меня посмотрели и вызвали акушерку из випа. Мы с мужем пошли в отделение сразу со всеми своими пакетами. Все палаты были заняты поэтому свои пакеты мы оставили в подсобке, переоделись и пошли в родзал. В самом отделении 2 родзал и у каждого свой душ и туалет. Там в родзале мы и находились до самых родов. Там писали ктг, проводили осмотр, потом принесли мяч, видимо забрали у кого-то в палате. Роды у меня принимала Рутковская Е. А. Она правда приехала в свою смену,  так как при поступлении схваток не было и вызывать ее заранее смысла не имело. Сам процесс  родов прошёл нормально. Временами было очень больно. Меня обезбаливали сначала спазмолитиком, потом ещё чем-то, а потом сделали спинальную анестезию. До последнего не хотели стимулировать, но после спиналки так как мои схватки их не устраивали поставили окситоцин и уже через час я родила свою доченьку. Потом 2 часа наблюдали в родзале. Сразу после родов мужу сказали заносить вещи в палату. Там видимо работает принцип, кто первый родил, тому и палата. Сама палата нормальная, кровать удобная. Правда мне не очень понравилось отношение некоторого мед персонала. Одна из детских сестёр явно была не в восторге, что мы беспокоили ее по пустякам. Но у нас как бы первый ребёнок и видим мы ее только пару часов. Конечно нам хотелось убедиться, что все в порядке. Тем более за индивидуальный уход в сутки платится что-то около 400 рублей. Еще пара слов о загруженности. Нас выписывали на 3 сутки, и на осмотр с випа было 5 или 6 человек. Отделение очень загружено и как понимаю,  нам ещё повезло,  что палата нам досталась сразу после родов. Вывод из вышесказанного: рожать в Випе явно лучше чем в обычном роддоме, муж рядом, родственники навещают. В целом персонал достаточно доброжелательный, особенно в сравнении с обычными род домами. Но нужно увеличивать количество таких палат, в том числе и в других род домах. Заплатив много денег не очень хочется быть в пролёте.