Сейчас на сайте
Новости портала
Фотофакт: школьники в бронежилетах и с дубинками. Что это было?В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог
Женский мир
Врач-дерматолог о привычках, из-за которых женщины выглядят старше своих летМама шестерых детей рассказывает, как успевает управлять бизнесом (есть довольно жесткие правила)

Помогите выбрать школу в Курасовщине

Оффлайн a.lyona

• Дети:
    Ксения (05.11.2011)
    Василиса (04.10.2014)
14:08:2017, 09:41 »
Добрый день! Мы недавно переехали в Минский район в Прилуки, школу хотим рассмотреть в микрорайоне Курасовщина, по пути на работу, чтоб отвозить. Помогите выбрать школу. Что-то отзывов совсем мало и те не очень. Неужели нет хорошей школы и учителей. В школу нам в сентябре 2018 года. Может и учителя начальных классов посоветуете?

SLON1KA

• Гость
    19:08:2017, 18:27 »
     Здравствуйте, мы учимся в 97 школе (3 класс). Школа обычная средняя,нас устраивает. У нас в первом классе была Медведева О.И - замечательный учитель,во втором другой,тоже нормально. Мне нравится,что школа без особых "наворотов",в том смысле,что какие- то денежные сборы по минимуму (а многие вообще не сдают и ничего),нет каких- то требований к школьной форме (просто деловой стиль любой),нет обязаловки по субботам и мероприятиям,кто хочет тот ходит. Классов не много,в начальной по три в параллели (по 25- 27 человек в классе),в старшей по два. Нормальное питание в столовой,есть кружки и факультативы (платные и бесплатные),причем опять же записываться в них по желанию,мы ходили только на один бесплатный по математике.
     Рядом 119 школа с музыкальным уклоном,в нее ходят наши соседи,тоже нормальная средняя,но там людей побольше и французский язык (в нашей школе английский,я сама его знаю,поэтому 119 для себя не рассматривала). Еще рядом 71,там моя подруга работает учителем английского,тоже обычная школа. На мой взгляд для начального обучения вполне все подходят,ничего особо негативного от подруг,у которых дети обучаются в данных школах не слышала.

Оффлайн olyly

Дети:
        Степан (14.12.2013)
        Тихон (11.06.2016)
      18:05:2019, 20:56 »
      Подскажите, какие хорошие школы и гимназии есть в октябрьском районе? Кто куда ходит?
      Живем в Сенице. Сыну в 1 класс через год. Думаю может подыскать школу и отдать на подготовку.

Оффлайн olyly

Дети:
          Степан (14.12.2013)
          Тихон (11.06.2016)
        18:05:2019, 20:59 »
        Спасибо за ваше мнение и отзыв.
        Нам важно хороший первый учитель, чтобы не отбил желание учиться)

Оффлайн olyly

Дети:
            Степан (14.12.2013)
            Тихон (11.06.2016)
          18:05:2019, 21:00 »
          А вы где учитесь сейчас.
          Говорят в Прилуках вроде школу строят.
          Мы из Сеницы, сюда в школу не хочу :blush:

Оффлайн olyly

Дети:
              Степан (14.12.2013)
              Тихон (11.06.2016)
            30:09:2019, 23:19 »
            А может кто-то что-то может сказать про 35 гимназию?