Воздух выдержит только тех, кто верит в себя. (с)

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн тоторо

Дети:
    Михаил (26.11.2011)
16:08:2017, 20:12 »
voluntas, MamaSony, Фея), спасибо большое, девочки!  :kiss: Буду очень стараться, чтоб мои мечты сбылись.  :-)
сцэнару правядзення Дня народзінаў

ну так, як села за кніжкі, дык толькі ўвечары галаву падняла  :D але на карысць пайшло, стыль крыху палепшыўся (на мой сумленны позірк :unsure:)

Оффлайн тоторо

Дети:
      Михаил (26.11.2011)
    10:09:2017, 12:16 »
    Немного вынырнула из предзащитной круговерти. Завтра опять окунусь  :unsure: Итак, защита назначена на конец октября, в ближайшее время надо выпустить автореферат и потом остается ждать - ждать отзывов оппонентов и ведущих специалистов, ждать защиты... Не хочу вспоминать о времени между последним и этим постами. Это время очень сильного нервяка, финальной шлифовки текста, поиска официальных оппонентов и подготовки документов. Последнее особенно отнимает силы. На холодильнике - клейкий листочек с кружочками, пронумерованными от 14 августа до 14 сентября. Каждый вечер я подползала и зачеркивала один кружочек. Каждый день проживала с мыслью: ну, один такой день я точно смогу прожить. (спасибо Р. Бретт за такое направление моих мыслей). Несколько раз просто чувствовала, что меня берут за руку и проводят над пропастью. Глупо, конечно, это всего лишь защита диссертации, ничего такого. Но в кризисные моменты я ощущаю присутствие. И вот это я точно буду помнить всегда. Возможно, кому-то мои мысли покажутся не лишенными религиозного толка. Но я оглядываюсь назад и понимаю: в одиночку я бы точно не прошла этот путь, когда времени так мало, а работы еще так много. Мне помогали и помогают до сих пор, в этом нет никакого сомнения.

Сейчас немного легче, хотя расслабляться, конечно, рано. Еще надо выпустить автореферат, это отдельная эпопея с довольно мудреной последовательностью шагов. Ничего, и это пройдет.

Оффлайн voluntas

10:09:2017, 18:37 »
      тоторо, я па табе сумавала. Заходзіла ў дзённікі і разлічвала ўбачыць твой допіс, але ты не такая) Не пісала, таму што ведала, які складаны ў цябе зараз час. Трымайся  :kiss:

Оффлайн Фея)

• Дети:
          Элеонора (13.10.2005)
          Екатерина (03.04.2018)
        10:09:2017, 21:28 »
        тоторо, значит это того стоит. Значит надо пройти это каждый мучительный день. Пусть во всем тебя преследует удача. А мы тихонько будем держать кулачки за тебя и смотреть, как умная тетя, становится еще умнее. Мне такого не дано, но такие люди вызывают искреннее восхищение.
          Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Watch and wait

11:09:2017, 09:29 »
          На холодильнике - клейкий листочек с кружочками, пронумерованными от 14 августа до 14 сентября.

отличная самоорганизация ))))
          всё получится! :kiss:

Оффлайн тоторо

Дети:
              Михаил (26.11.2011)
            11:09:2017, 22:34 »
            Девочки, милые, спасибо вам за добрые слова! Мне не очень удобно писать с телефона, а к компу вне работы не особо хочу притрагиваться. Мне стыдно, что я выпала из форумского уютного круга. Но я обещаю вернуться. Просто сейчас я как хирург. Движения должны быть предельно точны и экономны. Хотя свобода уже периодически захлестывает. Скоро этот гештальт будет завершен)))

Оффлайн тоторо

Дети:
                Михаил (26.11.2011)
              29:09:2017, 14:43 »
              Фух, до защиты осталось меньше месяца. Не верится просто. Очень надеюсь, что все состоится и пройдет по плану. Вымотал сбор бумажек (не последний, после защиты еще ворох нужен). Но автореферат, как минимум, выпущен и разослан. Так что сейчас в режиме ожидания и подготовки. Защита - это как свадьба, и даже серьезнее: на свадьбе не нужно отстаивать свое мнение и отвечать на обилие вопросов. Ну, может, разные свадьбы есть, конечно  :cheer: Надо продумать ресторан, меню для кофе-паузы. Платье уже куплено, туфли тоже есть. Расходов немерено. Как-то я не ожидала прямо. Но ничего, у меня ж президентская стипендия (340 рублей против обычных 250), есть где разгуляться  :cheer: :unsure: Уже готовлю вступительное слово на защиту. Подумать только, 2 года назад я находилась в полнейшем трансе, не знала, в какую сторону вести исследование. И вот... Чудо, не иначе. Но чудо, за которым стоит огромный труд ряда людей. Как это обычно с чудом и бывает.

Оффлайн voluntas

29:09:2017, 16:15 »
                Жыццё беларускай навукі знутры. Ішоў апошні месяц падрыхтоўкі...

Оффлайн тоторо

Дети:
                    Михаил (26.11.2011)
                  30:09:2017, 13:07 »
                  Да, в науку идут либо "идейные", либо амбициозные и финансово обеспеченные. Либо и то, и другое одновременно. Дополнительные деньги без ущерба исследованию возможны при получении грантов.

Оффлайн voluntas

30:09:2017, 19:39 »
                    Што ў перакладзе азначае, што ў навуку ў Беларусі ідуць: а) па любові; б) па любові і з надзеяй усім паказаць; в) па перша-другой прычыне, але без прысуду сядзець на грэчцы.

Трымайся. Крыху засталоя.

Оффлайн тоторо

Дети:
                        Михаил (26.11.2011)
                      03:10:2017, 21:09 »
                      Трымайся

Дзякуй. Раблю ўсё магчымае і немагчымае  :cheer:

Оффлайн voluntas

03:10:2017, 21:33 »
                        Дзякуй. Раблю ўсё магчымае і немагчымае  :cheer:

) Ты толькі Богу душу не аддавай з гэтым "усім магчымым". Калі ў цябе дзень Х?

Оффлайн MamaSony

• Дети:
                            София (13.12.2005)
                            Иван (09.05.2014)
                            Артем (27.04.2016)
                          14:10:2017, 19:09 »
                            Мама спит, она устала -это мы ее достали, но не будем унывать, пойдем папу доставать)))

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна