Муж врёт, пьет, изменяет, но не уходит

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Вероника Кальчинская

• Дети:
    Артем (17.02.2012)
19:07:2017, 09:08 »
Здравствуйте! С мужем мы в браке 6 лет. У нас растёт сын 5 лет. Все 6 лет брака я борюсь с пьянством и загулами мужа. Он пьёт почти каждый день (пиво), постоянно проводит время с друзьями (как он мне говорит). Может прийти домой под утро. Мы то расходились (инициатором в большинстве случаев была я) то сходились обратно. Я предлагала и компромиссы, что я не против если муж хочет провести время с друзьями. Мы договаривались, что раз в месяц он может отдохнуть в кругу друзей. Остальные выходные посвящает семье. Он обещал но делал по своему. С выпивкой вообще отдельная история. На вопрос зачем пьешь, получаешь сплошные отговорки, то на работе проблемы, то устал, то суп недосолила, то не так посмотрела и т.д. Он не тянется к ребёнку но все время упрекает меня, что я его не так воспитываю. Я 2 раза подавала на развод. При последней подаче мы не жили почти год, перед заседанием он являлся в ногах и просил поверить что изменился. В глазах стояли слёзы (у него). Я поверила. Но через месяц спокойной жизни муж вернулся к прежнему. Сейчас я узнала и про измену мужа. Звоночки были всегда, но я отмахивала от себя эту мысль. Но на днях увидела в его соц. сетях фото, которое он отправил другу. На фото был факт измены и мой муж это сфотографировал. Я мужа выставила (мы живём на моей территории). Он сразу даже не извинился... Первая его фраза была "горбатого могила исправит". Пока я собирала его вещи (он сам бы не собрал и не ушёл) он пытался извиниться, но не видела я искренности в его словах... Сейчас он пьёт, ведь контроля уже нет. Сыном не интересуется. Я знаю, что когда он "отопьется" будет приезжать и просится обратно. Это проходили уже миллион раз. Как быть? Как себя вести, чтобы снова не поверить ему? Может у кого-то был такой опыт. Поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    19:07:2017, 09:26 »
    Просто шлите его на 3 веселых буквы и всего делов  :-)
    Если у вас будет твердая внутренняя уверенность, что муж не исправится, то и таких вопросов
    Как быть? Как себя вести, чтобы снова не поверить ему?

не возникнет.
    Поэтому сначала твердо для себя решите, что вам по жизни такой пассажир не нужен. И точка. Тогда все остальное будет просто. Удачи вам и стойкости !!!  :-)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      19:07:2017, 12:16 »
      Я знаю, что когда он "отопьется" будет приезжать и просится обратно. Это проходили уже миллион раз. Как быть? Как себя вести, чтобы снова не поверить ему?

Если прошлые миллион раз вас лично ничему не научили, то как вам может форум помочь?
      Я мужа выставила (мы живём на моей территории)

Идите-ка вы в консультацию юриста и узнайте, какими правами обладаете. Можно ли вызывать, например, милицию, если товарищ ломится на вашу территорию, и тп.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн victorialion

19:09:2017, 22:01 »
        я согласна тоже, шлите на все три буквы и все дела

Модератор: Госпожа Февраль