Голосование

Голосуем за 1 участницу!

Мария Талайко
 31 (24.6%)
Ирина Хотина
 72 (57.1%)
МарiНа 1983
 3 (2.4%)
Сашка Kaprizka
 6 (4.8%)
MissTika
 8 (6.3%)
Dmedvedik
 6 (4.8%)

Всего голосов: 126

Голосование закончилось: 29:08:2017, 09:56

Тест-драйв "Банк грудного молока"

Оффлайн Dmedvedik

12:08:2017, 12:45 »
Пара дней использования молокоотсоса, и я уже к нему приловчилась.
Не могу сказать, что процедура стала менее болезненна (может это индивидуальная особенность), но я стала тратить намного меньше временки на сцеживание. Сейчас я управляюсь за 15-20 мин (раньше было 30 минут минимум).

Молокоотсос был проверен на помощь при застоях. С некоторого времени я не сцеживаюсь ночью. муж настоял, чтобы я больше спала, а малявок кормим тогда смесью (а сейчас с банком молока - начнём кормить собранным молоком).
Так вот утром я иногда просыпаюсь с оооочень плотной грудью и болезненными уплотнениями.
Вот и сегодня утром грудь была очень болезненная, особенно много уплотнений ближе  к подмышкам. Что сказать) через 15 минут грудь стала мягкая! И безболезненная - супер!

Попробовала бутылочку с соской (номер соски 1).
Малышка стала меньше проливать мимо, если ест самостоятельно (пока я отвлечена на малыша), но она ест теперь по 40-50 минут несчастные 80 мл! Засыпает, ей видимо тяжело сосать. Так что было решено вернуться к соске, которая у меня уже была - Авент #2.
Что расстроило - хотела эту соску вставить в подаренную маленькую бутылочку (очень понравилась по дизайну), думала, что они все подходят друг другу. А нет!!! Не подходит :( едим со своей бутылочки авент, которая была приобретена раньше.

Сцеживаюсь я сейчас сразу в большую бутылочку, потом переливаю в другую бутылочку для второго малыша и кормлю. Так меньше потом мыть и стерилизовать 

Оффлайн Dmedvedik

12:08:2017, 12:46 »
    А это утренний улов :)

Оффлайн MissTika

12:08:2017, 23:05 »
      Сегодня хочу рассказать о контейнерах для хранения молока Avent. Да потому что это мои любимчики! Еще до рождения первой дочери я услышала о них от знакомой и по рекомендации купила их. И это просто находка! Сначала я хранила в них молоко, пока дочка была грудничком. Позже. когда ввели прикорм, я варила овощи/мясо и раскладывала в эти контейнеры пюре на несколько кормлений. Когда перешли на общий стол, да и сейчас - граню все, что угодно, они у меня всегда под рукой. Крупы, что-то в холодильник в них ставлю, в общем тут можно много фантазировать и экспериментировать. А еще когда дочка стала бить посуду, мы их использовали вместо стаканов :cheer: Представляете, какая экономия?! И что немаловажно - с ними спустя 2,5 года ничего не произошло. Они по-прежнему герметичны, целы, появились только царапины на корпусе, но это ерунда.
      А сейчас расскажу конкретно про использование их сейчас. Т.к. у меня были контейнеры предыдущей версии, сейчас немного другой дизайн, поэтому оцениваю их почти как с нуля :blush:
      Внешний вид контейнеров очень приятный, на ощупь тоже они мне очень понравились. На корпусе есть специальное поле, где можно (и нужно) записать дату и время. Крышка закрывается очень плотно и герметично, никаких люфтов, никаких протеканий нет. Самое удобное в них лично для меня - это то, что я могу сцедить молоко в контейнер, поставить в холодильник, а потом одеть на него же соску и покормить малыша. Не нужно пачкать еще и бутылочку. Также удобно хранить несколько контейнеров в холодильнике, поставив их друг на друга, они удобно становятся, т.к. размер отверстия в крышке подогнан под размер дна контейнера.
      Кстати, при правильном сборе молоко в холодильнике можно хранить до 8 дней! Т.е. можно сцеживать впрок и использовать его в течение недели в ваши отлучки или в случае другой необходимости.

Оффлайн Мария Талайко

13:08:2017, 11:44 »
        В наборе для тест-драйва была бутылочка объемом  260мл. Начала ее использование с первых дней участия в тест-драйве. Бутылочка выполнена из прозрачной пластмассы с нанесенными на нее делениями. Она удобно ложится в руке, по ее бокам имеются углубления для пальцев. В набор к ней входила соска с потоком молока-2. По форме она напоминает грудь матери, на окружности соски имеются лепестки, которые препятствуют ее слипанию. Антиколиковый клапан спасет Вашего малыша от попадания лишнего воздуха при кормлении.   
        Бутылочка выполнена из полипропилена, без дополнения  вредных веществ (бисфенола-А). Соска-силиконовая. При правильном одевании соски на бутылочку вы избежите пролития молока при использовании.
        Малышка с легкостью может обхватить ее руками и держать самостоятельно при неполном ее заполнении.
        Бутылочка легко поддается мойке, ее длина не велика, но до дна достаю ершиком. После стерилизации бутылочка осталось в прежнем виде. Сборка занимает малое количество времени.
        Бутылка легко помещается даже в самый наполненный холодильник. Из-за недостаточного количества молока я не могу рассказать вам о времени хранения. Мах время выдержки-3 часа. Молоко остается свежим, на крышке скопилась небольшое количество конденсата.
        Теперь об использовании: перед кормлением малыша обязательно проверьте правильно ли размещена соска в противоколиковом клапане(края соски должна быть на его поверхности).
        Если вы кормите малыша смесью, то при ее перемешивании придерживайте колпачок от бутылочки, т.к от создаваемого давления срывает крышку и напором выливается смесь.

Оффлайн Ирина Хотина

• Дети:
            Вячеслав (17.11.2016)
          13:08:2017, 21:10 »
          Приветствую.
          Сегодня опишу свои впечатления от набора контейнеров для хранения детского питания Philips Avent SCF 618/10.
          http://molokootsos.by/mag...rov-10-kryshek-2-adaptera

Как я писала ранее, контейнеры сделаны из полипропилена(маркировка PP,5 в треугольнике). Без содержания Бесфенол-А(маркировка BPA,3 или 7 в треугольнике).
          https://www.download.p4c....0/scf618_10_pss_rusru.pdf
          Инструкция  https://www.download.p4c...._10/scf618_10_dfu_rus.pdf

В инструкции производитель рекомендует использовать контейнеры только для молока и воды.

Контейнеры для молока: https://www.philips.ru/c-...-breast-milk-storage-cups

1. Дизайн
          Матовый местами пластик контейнера не позволит выскользнуть из рук. Производитель предупреждает,что при падении контейнер можно разбить. Удобно ложится в руку.

2. Герметичность
          Крышка плотно прилегает и не дает протечь молоку.Адаптер хорошо стыкуется с кольцом соски.

3. Удобство маркировки
          Маркировка предусмотрено как на крышке, так и на боковой стенке. Помимо даты можно указать имя ребенка или мамы.

лайфхак 5 (от Нины Зайченок) не лично не удобно писать карандашом, а маркером жалко. Поэтому можно взять кусочек скотча, приклеить на контейнер и писать на нем. И когда молоко из контейнера уже использовано, то просто снять скотч.

4. Совместимость с молокоотсосом
          Благодаря адаптеру молоко можно сцеживать сразу в контейнер, из которого можно покормить, или в котором удобно хранить.

Очень удобно, т.к. меньше нужно мыть и стерилизовать посуду для молока.

5. Простота открывания/закрывания
          У меня не составило труда герметично закрыть и открыть контейнер с винтовой крышкой.

6. Качество хранения продукта ( молока)
          В инструкции прописаны сроки хранения(при условии стерильности тары и рук, соблюдении правил сцеживания):
          -в холодильнике(не на дверце) 48 часов
          -в морозильной камере 3 мес

лайфхак 6 если молоко будет использовано в ближайшее время,то его можно оставить при комнатной температуре(19-26 градусов) на 4-6 часов. Так же в жару можно обойтись без холодильника, завернув бутылочку с молоком в влажное холодное полотенце.
          Так же утверждают, что в данных контейнерах разогрев быстрее, чем в обычных бутылочках. Про правильную разморозку буду писать позже. Замечу, что не стоит смешивать свежее молоко с размороженным. Лучше ребенку дать самое свежее. Если вы в течении дня подцеживали молоко и хотите добавить к тому что стоит в холодильнике, то свежее перед переливанием стоит охладить.

7. Удобство габаритов
          Компактный контейнер займет не много места в холодильнике/морозильной камере/термосумке. Удачный объем 180 мл.

Немного комментариев о том как мне пригодился молокоотсос на свадьбе и до нее. Наловчилась и сцедила 120 мл за 6 мин.
          Оставила дома сцеженное молоко с соской 4(пришлось докупить в соответствии возрасту).

Сын в начале не хотел ее брать, но после того как поел пюре и до моего приезда успел проголодаться...Приловчился и выпил молоко из бутылки. На мероприятии я было больше 8 часов, конечно за это время грудь налилась. Сцедилась один раз...и пожалела, что с собой взяла только одну бутылочку.

Сцеженное молоко положила в термосумку с хладоэлементами. Позже заморозила, т.к. по приезду было чем накормить в груди.
          Так же опробовала одноразовые дневные прокладки, и они справились с возложенной на них миссией.
          В целом, молокоотсос сильно выручил.
            « Последнее редактирование: 13:08:2017, 21:42 от Ирина Хотина »
            Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Оффлайн Мaрiнa1983

13:08:2017, 22:34 »
            Добрый день!
            Сегодня пришла очередь испытания контейнеров для хранения молока.
            Контейнеры сделаны из пластмассы приятной на ощупь, поверхность не гладкая (из рук не высказывает).  Контейнер плотно закрывается крышечкой с резьбой,  обеспечивая, на мой взгляд,  идеальную герметичность и безопасное длительное хранение молока.  На крышечке и стенке контейнера имеется место для подписи,  которую удобно делать карандашом,  а потом при необходимости можно смыть.  Контейнеры просты в обращении: мытьё,  стерилизация.
            Для наполнения контейнера достаточно его через адаптер подсоединить к молокоотсосу.
            В морозильной камере они занимают достаточно много места,  хотя и можно поставить контейнеры один на один.  Мне показалось наиболее удобным использовать их для кратковременного хранения молока (для разведения безмолочных каш,  например).  На стенке имеется шкала для точного замера объёма.
            Однако в инструкции производитель указывает,  что контейнер может разбиться при падении.

Оффлайн pvtz911

14:08:2017, 13:20 »
              Здравствуйте..как лучше поступить,чтобы получить больничный лист!??? У меня был первый декретный.,потом получился второй(декрет в другой декрет-я выходила на 30дней,чтоб получить больных.лист)...Сейчас получается выходить на работу 11.01.2018,а в декрет 28.01.2018....

Оффлайн Мaрiнa1983

14:08:2017, 22:53 »
                Приветствую! Сегодня тестирую пакеты для хранения молока.
                В упаковке 25 пакетов объёмом до 180 мл,  итого можно сохранить 4,5 л молока - на мой взгляд,  достаточно много, должно хватить надолго.
                Пакеты имеют современный дизайн.  Изготовлены из двойного усиленного пластика,  имеют герметичную застёжку,  не нуждаются в стерилизации.
                Молоко в этих пакетах очень удобно длительно хранить в морозильной камере,  так как они достаточно компактны и занимают мало места (в отличие от контейнеров) ,  а также обеспечивают сохранность качества молока. 
                Из минусов отмечу :
                - Шкала не соответствует объёму налитой жидкости,
                - Мне не удалось ни ручкой (как указано в инструкции),  ни карандашом подписать дату заморозки,  надпись маркером легко стирается. А это крайне не удобно.

Оффлайн Мaрiнa1983

14:08:2017, 22:54 »
                  И как всегда ещё одно фото не поместилось.
                  После заморозки :

Оффлайн Сашка Kaprizka

• Дети:
                      Антон (03.04.2017)
                    15:08:2017, 15:34 »
                    Здравствуйте. В течение нескольких дней мы испытывали бутылочки. Маленькая – 125 мл и большая – 260. Для сцеживания я использовала большую бутылочку. Затем я откручивала молокоотсос и присоединяла соску. Совместимость всех элементов позволяет сохранить каждую каплю молока, кроме того, позволяет экономить время на мытье и стерилизации. Бутылочка легкая и удобная. Ребенок может держать ее самостоятельно. Соска мягкая, без запаха, эргономичной формы. Я использовала соску с маленькой бутылочки с маркировкой 1 (скорость потока - медленный). После нее ребенок берет грудь без проблем. Маленькую бутылочку использовали для воды, когда было очень жарко. Пластиковая крышечка для бутылочки позволяет взять ее с собой и не волноваться, что соска испачкается в сумке. Еще один плюс состоит в том, что она очень компактная и занимает мало места. На каждой бутылочке есть мерная шкала, которая позволяет оценить объем выпитого.

Оффлайн Dmedvedik

15:08:2017, 16:14 »
                      Продолжаем заметки)

Было опробовано замораживание молока! Одноразовые контейнеры/пакеты удобны в использовании, занимают немного места. Молока я залила туда больше, чем 180 мл, заморощилось вроде бы хорошо. Интересно, что замороженное молоко стало желтовато-прозрачным) размораживать ещё не пробовала, сделаю тест чуть позже.
                      Из неудобного - писать на пакетах фломастером - сразу стираются даты. Ручкой - не всегда получается с первого раза сделать запись, ручка не хочет писать(

Контейнеры многоразовые (баночки) в целом удобны в использовании, занимают мало места в холодильнике, но есть пара минусов - деления не нарисованы, а выполнены из пластика на самой бутылочке - очень плохо видно сколько объём.
                      И ещё надо быть очень внимательным и аккуратно закручивать контейнеры. У меня не с первого раза получается плотно закрыть - как итог несколько раз протекал контейнер.

По поводу бутылочки и соски - я все же нашла ей применение))) Малышке было тяжело из неё есть, а малыш наоборот стал есть оооооочень быстро, нахватается, ест очень жадно. Поэтому ему эта бутылочка и соска - в самый раз! Ест теперь не торопясь, что не успеет )))
                        « Последнее редактирование: 15:08:2017, 16:17 от Dmedvedik »

Оффлайн Dmedvedik

15:08:2017, 16:18 »
                        Плюс фото

Оффлайн MissTika

15:08:2017, 20:39 »
                          Добрый вечер! Пишу немного с опозданием, т.к. лежала с лактостазом и высокой температурой и практически была прикована с постели (ох эта коварная температура при застоях, кто имел этот опыт меня поймут :whistle:). Посему молокоотсос мною был проверен на прочность в особо тяжелых условиях. Сцеживалась часто, сцеживалась много, плюс к попыткам расцедить грудь был подключен малыш. Но т.к. нам только 1, месяца, сил справиться у него одного маловато. Поэтому основная надежда была на агрегат от Avent. И, могу сказать, справился с этим он прекрасно. Сцеживала я им после кормления до совершенно пустой груди, а также в перерывах между кормлениями примерно 2 часа. Молока сцеживалось мало, совсем какой-то мизер, даже фотографировать не стала. Но грудь разработана отлично и застой ушел. При сцеживании из больной груди я испытывала болезненные ощущения, но не настолько, как если сосал ребенок. Дело в том, что молокоотсос равномерно охватывает грудь и с одинаковой силой работает на каждой доле. А ребенок сосет кое-как, то сосет, то отдыхает и при присасывании снова боль. Поэтому пришлось прибегнуть с использовании и бутылочки, которая шла в комплекте с молокоотсосом. Это невероятно удобно, что можно сцедить прямо в бутылочку, потом подогреть при необходимости и дать малышу. С первого взгляда бутылочка понравилась, протестируем ее получше и напишем о ней отдельный отзыв .

Т.к. с молокоотсосом мы трудились много эти 2 дня, у меня уставала и болела рука. Тут минус. Все-таки тяжеловато ручка нажимается и требует усилий. Приходилось чередовать руки и отдыхать  :cheer:

Оффлайн Ирина Хотина

• Дети:
                              Вячеслав (17.11.2016)
                            15:08:2017, 20:46 »
                            Приветствую.
                            Сегодня пишу об пакетах для хранения молока Philips AVENT SCF603/25 180 мл 25 шт

http://molokootsos.by/mag...hraneniya-grudnogo-moloka

https://www.philips.ru/c-...-breast-milk-storage-bags

Подробные характеристики в брошюре https://www.download.p4c....5/scf603_25_pss_rusru.pdf

Как всегда, начала знакомство с инструкции https://www.download.p4c...._25/scf603_25_dfu_rus.pdf

Пакеты для хранения молока:

1. Дизайн 
                            Простой дизайн с понятной инфографикой.

2. Качество и экологичность материала
                            Не содержит бисфенол-А*. Материал ПЭТФ/ПЭ (полиэтилентерефталат/полиэтилен) 1 в треугольнике. Маркировка материала отсутствует на пакетах. Прочный материал и усиленные швы не вызвали у меня сомнений в одноразовых пакетах.

3. Герметичность
                            Надежная двойная застежка герметично закрывает пакет с содержимым. В соответствии с инструкцией аккуратно удалила остатки воздуха перед закрытием пакета с молоком.

4. Удобство маркировки
                            Плюс в отдельном ярлыке для информации имя/дата/время/объем (т.к. объем молока при заморозке увеличится). Нет риска что при маркировке пострадает герметичность пакета. Как пример прилагаю фото другого производителя, который остался у меня с "Счастье в животике" проходившем в сентябре 2016.

5. Качество хранения продукта
                            Пакет защищен пломбой и стерилен. Перед использованием молока из пакета производитель рекомендует удалить верхнюю часть с надписью ручкой, что бы чернила не попали в молока. Молоко хранится в холодильнике (не на боковой дверце) 48 часов и 3 месяца в морозильной камере( при условии соблюдения стерильности при сборе молока и переливании в пакет). Как более щадящий вариант разморозки, можно положить пакет на ночь в холодильник, а для более быстрой разморозки по инструкции предлагают разморозку  в теплой воде. я бы , если молоко потребовалось срочно , сначала его начала размораживать в холодной воде и потом по чуть-чуть добавляла теплую. Для сохранения полезных свойств грудного молока. Советую пакет или банку с грудным молоком никогда не трясти для равномерного разогрева, т.к. разрушаются длинноцепочные жирные кислоты. Рекомендуется покрутить бутылку или контейнер. в нашем случае достаточно пару раз наклонить туда и обратно пакет.

6. Удобство габаритов (высота, ширина, объём)
                            размер 25,6*9,9 см и большой объем 180 мл.
                            Можно сложить, для хранения.

Пробовала замораживать в пакетах впервые. Но компактность в сравнении с контейнерами более ощутима. фото для наглядного сравнения.

Извиняюсь за непонятный цвет, из-за тусклого освещения.

« Последнее редактирование: 15:08:2017, 20:58 от Ирина Хотина »
                              Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Оффлайн Мария Талайко

16:08:2017, 13:43 »
                              Девочки, не смогла написать об этом чудо наборе ранее, отмечали семейный праздник. Главным помощником конечно же оставался молокоотсос, но о нем я писала ранее. Очень спасли меня накладки на грудь, которые были в комплекте с молокоотсосом. За предпраздничной суетой мне не пришлось благодаря им отвлекаться на периодические смены вкладышей. Дневной набор оставался практически сухим весь день. Наполненные вкладыши не сбивается в комки,даже в конце дня из него не пролилось ни капли. Под одеждой они не видны, а при носке не ощутимы.
                              Т.к наш праздник мы отмечали на природе с большим количеством людей я не представляла как буду кормить малышку ,потому заготовила запас молока заранее. На первое ближайшее кормление в контйнер(о них я также писала раньше), а на последующие в пакеты для замарозки.
                              По дизайну производитель постарался, они прозрачные, продумана часть для маркировки и отдельно загерметизированная часть для молока.На самом пакете нанесены деления и неброский рисунок.
                              Пакеты изготовлены из экологичных материалов, как и другая продукция рассмотренная мной ранее.
                              По герметичности вопросов не возникло. Пакет был стерилен, на нем присутствуют 2 отдельных застежки, которые при наполнении пакета молоком надежно  застегиваются предупреждая пролитие молока.
                              Для маркировки вверху пакета присутствует маркировочная часть, которая отделена застежкой. Это очень удобно, т.к написанная информация не исказится и не растечётся при каких-либо повреждениях.
                              Молоко я хранила в мини морозильнике на протяжении всего торжества(более 48 часов). В ходе заморозки пакет не повредился, не вздулся. Из-за своих габаритов пакеты не занимали много места. По мере необходимости доставала пакет и оставляла его на время для самостоятельного оттаивания. Для разморозки потребовалась немного времени, подогревала молоко на водяной бане. Молоко после хранения не потерло своих полезных свойств, не имело неприятных запахов и вкуса.
                                « Последнее редактирование: 16:08:2017, 13:47 от Мария Талайко »