Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены?
Отношения взрослых
5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Февральчата 2018

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн lyubakate

• Дети:
    Тимофей (28.09.2014)
06:06:2017, 20:30 »
Всем привет! Жду все, что кто-нибудь создаст тему, но все никак.
Открываю февральчат я первая. Меня зовут Катя. Узнала о беременности примерно неделю назад. У меня уже есть сынок Тимофей 2,8 года.
Давайте знакомиться, рассказывайте о себе!

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Полезная информация для беременюшек

Рассчитать срок беременности и дату родов

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДПИСИ

Учимся правильно цитировать

Понедельник:
Вторник:
Среда:
Четверг:
Пятница:
Суббота:
Воскресение:

« Последнее редактирование: 14:06:2017, 15:19 от Santola »
    [/URL]

Оффлайн Ogniya

• Дети:
      Алёна (21.02.2009)
      Алекса (07.03.2012)
      Мирида (18.03.2014)
      Кирилл (06.02.2018)
    18:06:2017, 12:16 »
    Привет! И я в ваши ряды! О беременности узнала давновата, но решила до УЗИ нигде не светиться))).
    Вчера сделала УЗИ , все ок, только вот огромная киста желтого тела. А еще у меня жуткий токсикоз(((((( Но как и в предыдущие беременности, но ничего переживем!

Оффлайн lyubakate

• Дети:
        Тимофей (28.09.2014)
      18:06:2017, 20:08 »
      Ого. А надо делать что-нибудь с кистой?
      И поздравляю с беременностью. Смотрю, это уже 4й ваш деть)
        [/URL]

Оффлайн Ogniya

• Дети:
          Алёна (21.02.2009)
          Алекса (07.03.2012)
          Мирида (18.03.2014)
          Кирилл (06.02.2018)
        19:06:2017, 10:59 »
        lyubakate, в большинстве случаев ничего, просто наблюдают и если низкий пригистерон то гормоны принимают, а так она сама рассасывается. Но бывает и такое, что не проходит, вот тогда делают лапароскопию, но надеюсь это не про меня!
        Да, это моя четвертая лялька. Мне 32 года. Зовут меня Алена. Мне очень повезло, что у меня отпуск, т.к. с таким токсикозом как у меня сейчас, лежала. Бы я уже в больнице((((

Оффлайн Yulia Nazarova

• Дети:
            Алиса (29.03.2012)
            Майя (28.01.2014)
            Нил (10.02.2018)
            • Фотошкола Hero Studio
          19:06:2017, 12:51 »
          Привет) Я с вами на февраль) Сегодня тест наконец, показал две полоски. Правда, вторая ещё не такая яркая, но разглядывать под микроскопом её не нужно, она прям есть. Беременность третяя, запланированная, так что тесты я делала всю последнюю неделю очень усердно :D и вроде ж, опытная уже мать, но всё равно хотелось узнать как можно раньше :unsure: Меня Юля зовут)

Оффлайн Ogniya

• Дети:
              Алёна (21.02.2009)
              Алекса (07.03.2012)
              Мирида (18.03.2014)
              Кирилл (06.02.2018)
            19:06:2017, 13:09 »
            Привет) Я с вами на февраль) Сегодня тест наконец, показал две полоски. Правда, вторая ещё не такая яркая, но разглядывать под микроскопом её не нужно, она прям есть. Беременность третяя, запланированная, так что тесты я делала всю последнюю неделю очень усердно  и вроде ж, опытная уже мать, но всё равно хотелось узнать как можно раньше  Меня Юля зовут)

Приветик! Поздравляю с 2-мя полосочками!

Оффлайн lyubakate

• Дети:
                Тимофей (28.09.2014)
              19:06:2017, 17:41 »
              Все будет хорошо!
                [/URL]

Оффлайн lyubakate

• Дети:
                  Тимофей (28.09.2014)
                19:06:2017, 17:44 »
                Добро пожаловать и поздравляю! Вот нас пока трое и дети у нас кстати с одного года 2014 :cheer:
                  [/URL]

Оффлайн Yulia Nazarova

• Дети:
                    Алиса (29.03.2012)
                    Майя (28.01.2014)
                    Нил (10.02.2018)
                    • Фотошкола Hero Studio
                  23:06:2017, 12:11 »
                  Ogniya,  а мы с вами в мартовских детишках 2012 не встречались?))))

Подскажите, девочки, где лучше УЗИ делать первое? До 12-ти недель я не дотерплю, хочу примерно на 7-8 сделать, дабы убедиться, что всё в порядке. А пдр у меня, я прикинула по календарю, 28 февраля, но будет плановое кесарево, так что я готовлюсь числу к 15-му  :cheer:

Оффлайн lyubakate

• Дети:
                      Тимофей (28.09.2014)
                    23:06:2017, 13:40 »
                    У меня генетическое в мать и дитя. Вот тоже подумываю раньше сделать,переживаю. Я подсчитала пдр у меня 4 февраля. Ох, я бы хотела тоже кесарево,т.к. первые роды были очень тяжелые.
                    А у тебя КС потому что первые тоже так рожала?
                      [/URL]

Оффлайн Ogniya

• Дети:
                        Алёна (21.02.2009)
                        Алекса (07.03.2012)
                        Мирида (18.03.2014)
                        Кирилл (06.02.2018)
                      23:06:2017, 13:44 »
                      Yulia Nazarova, скорее всего встречались. Давно это было)))))
                      Я делала УЗИ в Терра Медике на Волгоградской, стоит вроде рублей 13, но отношение доктора мне не очень понравилось(((. Это было в конце апреля, до беременности. Есть и плюсы попасть можно день в день!
                      Сейчас УЗИ делала в Инвитро, на Независимости 181, осталась в полном восторге, весь персонал наймилейшие люди, очень долго и чательно смотрели, в тоже время , какие-то функции рассматривали в виде фото, т.к. считают что ребёночка надо поменьше беспокоить. Короче, все супер, стоимость около 25 руб.

Оффлайн Ogniya

• Дети:
                          Алёна (21.02.2009)
                          Алекса (07.03.2012)
                          Мирида (18.03.2014)
                          Кирилл (06.02.2018)
                        23:06:2017, 13:45 »
                        Хе хе, у меня тоже КС, т.с. вероятно будем январенком)

Оффлайн lyubakate

• Дети:
                            Тимофей (28.09.2014)
                          23:06:2017, 14:03 »
                          Хе хе, у меня тоже КС, т.с. вероятно будем январенком)

А КС делают раньше ПДР?
                            [/URL]

Оффлайн Ogniya

• Дети:
                              Алёна (21.02.2009)
                              Алекса (07.03.2012)
                              Мирида (18.03.2014)
                              Кирилл (06.02.2018)
                            23:06:2017, 14:46 »
                            А КС делают раньше ПДР?

А там шиш их поймешь.... Направление дают в 38 недель вроде на плановое КС. У меня первые естественные, вторые экстренное КС, если можно его так назвать, у меня дочуня на попе сидела, точнее за две недели до родов она три раза туда и обратно переворачивалась, врачи за голову хватались. По итогу она сидела на попе, мне сказали рожай сама, я отказалась, сделали КС. Третьи роды вообще отдельная история, легла планово в понедельник, поговорила с врачом, он сказал , куды вы так спешите, ходите до 40 недель. Спрашивается нафиг клали(((( Но все же назначили на среду КС, а мы там с девочкой с форума набегались и у меня отошли воды... Так вот я с 12 утра до 18 00 доказывала, что мне пора рожать и мне пофиг , что это не входит в их планы, мне отвечали вы врете,  не спешите, у вас КС завтра.... жесть, но реальность. В 18.00 скинули на новыу смену, свалили домой, а я пошла на КС(((((. Т.ч. в этот раз буду думать где и как рожать))))

Оффлайн lyubakate

• Дети:
                                Тимофей (28.09.2014)
                              23:06:2017, 14:55 »
                              А КС делают раньше ПДР?

А там шиш их поймешь.... Направление дают в 38 недель вроде на плановое КС. У меня первые естественные, вторые экстренное КС, если можно его так назвать, у меня дочуня на попе сидела, точнее за две недели до родов она три раза туда и обратно переворачивалась, врачи за голову хватались. По итогу она сидела на попе, мне сказали рожай сама, я отказалась, сделали КС. Третьи роды вообще отдельная история, легла планово в понедельник, поговорила с врачом, он сказал , куды вы так спешите, ходите до 40 недель. Спрашивается нафиг клали(((( Но все же назначили на среду КС, а мы там с девочкой с форума набегались и у меня отошли воды... Так вот я с 12 утра до 18 00 доказывала, что мне пора рожать и мне пофиг , что это не входит в их планы, мне отвечали вы врете,  не спешите, у вас КС завтра.... жесть, но реальность. В 18.00 скинули на новыу смену, свалили домой, а я пошла на КС(((((. Т.ч. в этот раз буду думать где и как рожать))))

Я в шоке. Вот часто такое слышу, что спихивают на следующую смену! А где рожали? Я во 2 РД. А как вообщеидобиттся планового Кс? Кому дать денег? Просто повтора 1х род не хочу . Мы с дитем после родовлежали потом 21 день в мать и дитя. А ещё когда мне швыснимали на 5й день, то у меня кожаразошлась. А ещё потом моя гиня сказала,что инфекцию занесли, т.к. через 3! Мес оказалось, что из дурочек от швов торчат нитки у меня изнутри, пришлось левосмиколем мазать и ванночки делать. Короче это дело нагнаивалост и я выдавливала дома. Нитки прямо с узлами выходили., не очень зрелище. Да и ребёнку досталось во время родов, у меня была слабость родовых потуг, родился почти 4500гр, помагалм доставвать присоской. Короче ужас. Сейчас понимаю,что безопаснее будет сделать КС. Вот не знаю как это организовать!
                                [/URL]

Модераторы: Inara, Santola