Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

сын стал бояться ездить в машине

Оффлайн Вуаль

30:05:2017, 19:34 »
Здравствуйте! Не могу справиться сама с проблемой. мы живём в пригороде Минска. значит, всегда приходится добираться в город на каком-нибудь транспорте. сынок до года спокойно ездил в машине, сидя у меня на руках. вообще проблем не было. потом был большой перерыв, где-то полгода мы никуда не ездили. но вот нам нужно было ехать в поликлинику ( сыну на тот момент был 1г6м), и совершенно непонятная реакция: когда мы садились в машину, его стало колотить и губы посинели. он плакал и вырывался, сердце колотилось так, что я рукой чувствовала через толстую зимнюю куртку. но прошло буквально за 2-3 минуты, потому что я ласково прижимала его к себе и шептала, что все хорошо. в пути тихонько сидел и разглядывал проезжающие машины. обратно от врача садился в машину уже без истерики.
и вот так стало всегда. ездили не часто, но каждый раз это ужас и рыдания первые 2 минуты поездки.
сейчас парню 2,5 года. скоро в садик надо как-то добираться на машине, где я водитель, а он должен сидеть один. пытаюсь его научить ездить со мной не сидя на руках, а в автокресле, но это ужасная истерика. вплоть до того, что истерика начинается ещё до намека, что мы поедем.
весь прогресс, которого я добилась, это теперь мы спокойно подходим к машине, садимся впиваясь в меня руками и ногами, запрещаем мне закрывать дверь и просто сидим слушаем тихо музыку. мои робкие попытки посадить его на соседнее сидение - крик и плач.
к слову, у нас в доме куча игрушек-машинок. сын охотно с ними играет, любит смотреть как проезжают по дороге машины. да вообще много говорит про машины и, очевидно, без страха, а с интересом. но на вопрос : "поедем покатаемся на машине?" категоричное "нет!" и бежит прятаться.
я передумала и переанализировала уже все что можно. ну реально не было никаких предпосылок для такого ужаса. водитель, который нас возил был супераккуратным. нет ни одного даже малюсенького случая, из-за чего можно начать бояться

Оффлайн Людмила Снитко

• Модератор

• Дети:
      Сергей (03.03.2007)
    06:06:2017, 18:09 »
    Здравствуйте, Вуаль!

А как сын переносит замкнутое пространство? Лифт или помещение с закрытыми дверями, например.
    Как переносит поездки в другом транспорте? Были ли при этом моменты резкого, внезапного торможения транспорта?
    Мог ли он где-то увидеть аварию?
    Играете ли вы с ним в машинки дома с элементами столкновения, аварии, взрывов и т.д.?
    Как вы сами переносите поездки в машине или другом транспорте?

мои робкие попытки посадить его на соседнее сидение - крик и плач.
    Как вы это делаете?
      « Последнее редактирование: 06:06:2017, 18:12 от Людмила Снитко »