Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Антитела и резус-фактор

Оффлайн Irulka

• Дети:
    Евгений (27.09.2004)
26:05:2017, 10:54 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При первой беременности 2 раза сдавала кровь на группу и резус - оба раза показали О(I)+, родился ребенок с положительным резусом. Сейчас забеременела.. сдала анализ в 1 больнице, показал О(I)-, я не поверила - пересдала в Синево - подтвердили О(I)-. Ничего не понимаю... анализ на антитела на 18 неделе показал, что антител нет. Я допускаю, что в прошлый раз могли допустить ошибку, но может ли быть так, что если я родила первого ребенка с положительным резусом, у меня нет антител? Иммуноглобулин мне не вводили. Помогите разобраться, пожалуйста, а то я что-то запуталась. Врач хочет, чтобы я собирала деньги на Резонатив, а я все еще сомневаюсь, что у меня отрицательный резус.

Оффлайн mamafedora

• Дети:
      Тимофей (25.04.2008)
      Варвара (03.03.2020)
      Федор (22.01.2014)
      Мария (20.01.2016)
      Маргарита (23.07.2019)
    28:05:2017, 15:26 »
    Здравствуйте!Не обязательно при отрицательном резусе будет резус-конфликт. У меня 4 детей резус-положительных, ни в одну беременность конфликта не было. Резонатив не делала.НО! После родов кололи иммуноглобулин. Просто регулярно сдавайте кровь на антитела и выполняйте рекомендации врача, если титр будет нарастать