Задачка от Дианы Мардас

Оффлайн Диана Мардас

• Модератор
19:05:2017, 13:20 »
Всем привет! Стартуем сегодня с задачками! Да-да, то ли еще будет;) Но сегодня попроще, так сказать по пройденному на первом занятии материалу. Итак, поехали :rebs53: Даю вам маленький рассказик, с ошибками, конечно :-) Ваша задача найти и обезвредить :cheer: Т.е. найти максимальное количество ошибок в рассказе. Дадим главной героине вымышленное имя. Пусть она будет Мишель (потом объясню почему). Героине 27 лет, роды первые, беременность протекает хорошо, срок 38 недель. Итак, сам рассказ....
 Мишель проснулась ни свет, ни заря. Еще бы, сегодня предстоит очередной поход в ЖК, волнительно, ведь уже 38 недель, и скорее всего именно сегодня дадут направление в роддом. Но так как направляться в поликлинику было еще рано, она решила выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с медом и почитать отзывы о своем роддоме на форуме. Впечатлившись, Мишель решила лучше пораньше пойти в поликлинику, пообщаться с девочками в очереди на прием, да и просто дома сидеть не хотелось. Поликлиника находится неблизко, км три пешком. "Отлично!" - подумала Мишель, как раз хорошо походить накануне родов того и гляди схватки начнутся. Чтобы схватки уже точно начались она решила спуститься с 12 этажа дома пешком, потом вспомнила, что забыла мобильный. Поднялась обратно на 12 этаж пешком, но чтобы не терять время спустилась уже на лифте. Животик начал потягивать. "То, что надо!" - подумала Мишель и поспешила в поликлинику. Доктор в поликлинике почему-то направление в роддом не дала, сказала придти через неделю.  Но как же через неделю, если через неделю будет 26 мая, а значит малыш родится по гороскопу не Телец, как хотелось, а Близнецы. !"Надо брать все в свои руки!" - подумала Мишель. Пришла домой, помыла полы, сняла, а потом обратно повесила шторы. ПОдустала, присела отдохнуть и тут,о счастье, излились воды! "Отлично, еду в роддом! Будет Телец!" - подумала Мишель и радостно набрала мужа. Он как раз через три часа приедет и отвезет ее в роддом. На этом история прерывается, но с МИшель мы еще встретимся!
Девочки, жду ваши ответы до пн включительно. Во вт дам комментарии!
Внимание!!!К разбору наших задачек может присоединиться любой желающий! Никому не помешает немного освежить в памяти сборы на роды! До встречи!

Оффлайн Тави Тум

19:05:2017, 23:31 »
    Я конечно не участница, но раз всем желающим можно, начну, правда, роды давно были, 6,5 лет назад, и мне тоже тогда было 27. Во-первых, не очень поняла, зачем в свежевыжатый сок было мед лить, зачем лишний сахар. И не стоило читать отзывы о роддоме и накручивать себя.(хотя каюсь, сама бывает этим грешу). Потому как или нужно было прочитать отзывы о роддомах заранее и определиться с роддомом, а раз уже выбор сделан, то смысла нет, только лишние нервы.Дальше,не понимаю смысла,зачем ехать заранее в ЖК, речь в рассказе о мае, соответственно, в помещениях становится душно, а зачем беременной лишний раз находиться в духоте, да еще и будет стрессовать, потому как в очереди могут рассказывать всякие ужастики про роды и роддома.Про ходьбу до поликлиники еще ладно, тк мне самой на большом сроке было тяжко стоять в общественном транспорте, а места не всегда уступали.И не понятно вообще настойчивое желание родить непременно в 38 недель,да,это уже доношенная беременность,но если малыш не просится родиться и нет проблем на узи например, из-за которых нужно срочно родоразрешать, то смысл торопить события. Про знаки зодиака вообще сильно. Понятно, что беременные гормоны дают о себе знать.Тоже у меня были мысли,вот бы скорпион, а не стрелец,но дальше мыслей это не пошло, и на 12й этаж не бегала, родила стрельца).Здоровье дороже всяких забабонов. И еще и действия типа подниматься туда-сюда на 12й этаж нагрузка дома могли тоже ослоджнениями в родах аукнуться(хотя каюсь, перед родами меня пробивало на домашние дела,но это уже ближе к 40 неделям). И под конец меня вообще убило, у беременной излились воды, для ребенка это нехорошо, находиться без вод, а она себе не дергается, муж через 3 часа отвезет, ничего страшного. А за эти 3 часа может всякое случиться.Надо скорую вызывать и в роддом бегом.

Оффлайн natty8619

• Дети:
        Варвара (27.10.2006)
        Семен (11.06.2014)
        Ян (07.07.2017)
      20:05:2017, 21:43 »
      1. в 38 нед направление не дают!!! только в 40.
      2. апельсиновый сок с медом???? это все накопится уже в молоке и ребенка сразу может высыпать.
      3. всякие страхи собирать перед родами точно не стоит. Если Мишель не мазохистка случайно, в добавок ко всему :D
      4. Усиленные физические нагрузки оч даже и вредны перед родами, так же как и горячая ванна с шампанским :D :D :D
      5. про знаки зодиака - это совершенная глупость. ребенок родится, когда будет готов. (ну в большинстве случаев это правило действует)
      6. излились воды, нужно сразу собирать и ехать сдаваться. Воды без схваток - это ненормально. 

Оффлайн Анна Зенькова

20:05:2017, 22:38 »
        Наташа,сразу видно - отличница. Хорошо усвоила урок))) С учетом того, что ты ответила на все вопросы, я только дам уточнение по 4 пункту. Физические нагрузки в предверии родов нежелательны еще и потому, что забирают силы, которые понадобятся во время схваток и потуг. А апельсиновый сок натощак не только сильный аллерген, но и вреден для желудка-разъедает слизистую. Так что зря ты, Мишель, увлекаешься американскими фильмами. Сначала - каша или омлет, потом через час -сок.  :y32b4:

Оффлайн aladachka

Дети:
            Валерия (12.12.2014)
            Василиса (12.07.2017)
          21:05:2017, 23:55 »
          Девчонки все описали,но слегка и я  повторюсь)
          Направление дают после 40 недель(конечно,если нет противопоказаний)Так что пусть Мишель не торопиться оказаться в стенах прекрасного роддома)
          Свежевыжатый апельсиновый сок,даже несмотря  на огромное количество полезных вещест все же остается мощным аллергеном, который иногда способен повредить здоровью еще не рожденного малыша,поэтому  все же стоило  позавтракать и уж если очень сильно захотелось сока,то разбавить его водой или другим соком 1:1
          Уж если собралась Мишель рожать в этот день,то чтение форумов,особенно о своём роддоме,не очень хорошая затея.У всех опыт разный,информация субъективная,много можно негатива почитать  и поэтому надо просто настроиться на хорошее настроение и вперёд с песней))
          Конечно,по поводу идти пешком в поликлинику 3 км Мишель погорячилась:если она до этого регулярно не занималась спортом,ходьбой,то ей лучше  сесть в транспорт и спокойно доехать до пункта назначения,а не рисковать своим и ребёнка здоровьем.
          Хождение по лестнице,особенно такое расстояние,12 этажей,уборка,вешение штор-эти физические нагрузки не являются помощниками родов,а только дают усталость в будущем и забирают силы.
          Если воды отошли,то надо посмотреть какого они цвета.Если зеленые или красные,то срочно в роддом!!!!Если светлые,то можно через час быть в роддоме,но лучше с этим делом не затягивать,и уж точно не через 3 часа. А если муж будет только через 3 часа,то вызвать  скорую,пусть довезет с ветерком до роддома)

Оффлайн Mama_Sasha

• Дети:
              Михаил (15.08.2017)
              Валерия (22.07.2017)
            29:05:2017, 08:23 »
            Вот и мои ответы  :cheer:
            1.   Направление в род дом на 38 неделе получать еще рано :whistle:                               
            2.   Стакан сока с медом – сильный аллерген для ребенка; лучше избегать таких продуктов ввиду скорого ГВ
            3.   Форум? Перед родами? Лучше пусть с подругой поболтает, а то, гляди, не того начитается :D
            4.   3 км для прогулок на таком сроке лучше оставить для прогулок уже с коляской (ну или с периодами для отдыха или по самочувствию)
            5.   Излишняя физическая нагрузка – подъем на 12 этаж, мытье полов и прочая уборка на таком сроке негативно сказываются на самочувствии мамы и могут привезти к неприятным последствиям
            6.   Преждевременное излитие вод – повод поспешить в роддом, а не сидеть в ожидании чего-бы там ни было; поэтому следует немедленно ехать в родильный дом

До скорой встречи, Мишель ;)

P.S. заморочки со знаком зодиака - простим, можно хотеть многого, а вот как получится - не всегда зависит от нас  :y32b4:

Оффлайн Хельга Трушкевич

29:05:2017, 11:01 »
              Диана Михайловна, Здравствуйте! Я решила поступить так: скопировала Ваш текст и подчеркну то, что считаю "смешным" или "неподходящим":

1- ведь уже 38 недель, и скорее всего именно сегодня дадут направление в роддом - слишком рано для направления,если все хорошо с маой и ребенком
              2 - решила выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с медом - тут может быть или аллергия или побочный эффект
              3 - Впечатлившись, Мишель решила лучше пораньше пойти в поликлинику, пообщаться с девочками в очереди на прием - впечатляться нельзя! нужно иметь свежую голову на плечах и слушать докторов, а не подружек и интернет!
              4 -Поликлиника находится не близко, км три пешком. "Отлично!" - одной на 38 неделях ходить нельзя! может случиться все, что угодно, а помощи не поступит.
              5 - Чтобы схватки уже точно начались она решила спуститься с 12 этажа дома пешком, потом вспомнила, что забыла мобильный. Поднялась обратно на 12 этаж пешком - это "из рук вон выходящее" - перегрузка для организма!
              6 - Животик начал потягивать - нужно полежать, а не "физкультурой" заниматься, и выпить B6!
              7 - сказала прийти через неделю.  Но как же через неделю, если через неделю будет 26 мая, а значит малыш родится по гороскопу не Телец, как хотелось, а Близнецы. ! "Надо брать все в свои руки!" - "ЭТО УЖЕ ЗАМОРОЧКИ" МАМОЧКИ! Так и на 28-ой неделе родить можно! Но это же неправильно!
              8 - Он как раз через три часа приедет и отвезет ее в роддом. - 3 часа могут быть уже слишком поздно для малыша! как только происходить излитие воз, нужно не ждать кого-то, а вызывать скорую! А то потом доктора уже могут сказать что "естественные" роды  уже невозможны и придется делать кесарево-сечение!

Оффлайн Диана Мардас

• Модератор
                31:05:2017, 13:39 »
                Девочки, все молодцы! Ничего не упустили. Мишель должно быть стыдно за свое поведение:cheer: С ней мы еще встретимся (в виртуальном мире, конечно, ведь она выдуманный персонаж). Кстати, обещала рассказать почему Мишель. Держу обещание. Когда я сама была в приятном ожидании доченьки, как истинная будущая мама я начала придумывать имя, пожалуй, с первого УЗИ, на котором мне подтвердили пол ребенка. Имя менялось раз 10 за беременность и апогеем на 30 неделе беременности стало имя Мишель. Лето, жара, отеки, гормоны все же дали о себе знать, и я решила, что лучшего имени для дочки просто быть не может. Вплоть до родов я называла её исключительно Мишель. Но...после родов отеки ушли, гормоны выровнялись и, взглянув на дочку, я поняла, что никакая она ни Мишель. За это, я думаю, когда она вырастет еще не раз скажет мне спасибо. Теперь у меня растет Анастасия, а Мишель, ставшая мне уже практически родной, пусть живет в наших задачках. Сегодня, кстати, ждите очередную!

Онлайн Фея)

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                  04:08:2017, 20:48 »
                  Сегодня, кстати, ждите очередную

Уже август на дворе а задачки все нет...
                    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.
                    За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.