Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Как бы вы хотели, чтобы к вам относились?

Оффлайн лисица-фортуна

09:05:2017, 21:55 »
Дорогие мамы!
Расскажите, как бы вы хотели, чтобы к вам относились? Представьте, что, на ваш взгляд, есть хорошее адекватное отношение?
Мы все очень разные, детки у нас и с разными диагнозами, и разной степени тяжести. Единого мнения в этом вопросе быть не может в принципе! Тут каждая мама может рассказать что-то только из своего опыта и своих собственных предпочтений..

Например, наверное, всем нам неприятно, когда прохожие на нас таращатся. А когда не замечают вообще, то как?

Часто нам хотят хоть чем-нибудь посильным помочь. Какая помощь всегда уместна? И как её лучше предложить?

Сочувствие, как к нему относитесь? Оно вам надо?

Тему создаю потому, что обычный человек чаще всего вообще не знает, как и с какой стороны к нам, таким мамам, подходить! Окружающие не всегда равнодушны и далеко не всегда бессердечны! Они просто не знают, КАК!

Расскажите, а?

Пишем, кто во что горазд. Потом попросим модератора сформировать какую-нибудь голосовалку, чтоб сразу было видно, что будет, скорее всего, уместно, а что однозначно нет.
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Крамбамбуля

• Дети:
      Матвей (31.07.2009)
      Михаил (16.03.2017)
    30:05:2017, 11:48 »
    лучше бы шли и тебе улыбались, я так делаю и мне приятно, очень тяжело или нет, не те слова, очень трудно было, когда внезапно мой ребенок как-то себя проявил в магазине не совсем правильно с точки зрения поведения в магазине, а тебе в ответ именно  тебе прямо в глаза- с ума с шедшие и так мне стало жутко.
    а ведь Матвей выглядел обычно, вот только очень тяжело было ходить в магазин, я с ним и ходить перестала, в 5 лет все наладилось, теперь по магазину шпарит только так и сам все выбирает.