Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессияНе только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог 10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы

Отчет №8

Оффлайн Марта Марудова

• Модератор
    Дети:
    Диана (03.09.2012)
    Эмилия (06.05.2015)
19:04:2017, 13:23 »
Отчет (пищевой дневник и плюсы лишнего веса) заполняют очники не позднее 12:00 понедельника!

Если нужна проверка дневника аочникам, пишем в понедельник мне ЛС со ссылкой на свой дневник
    Медицинский центр снижения веса www.slimandlight.by

НеВЕСомость продолжается здесь: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Оффлайн СофКа

• Дети:
      Юлия
      Александра
      Евгения
    23:04:2017, 14:56 »

1.   Моя кожа выглядит лучше кожи худышек. Она не обвисает, под ней естественная жировая прослойка, которая ее питает.
    2.   Я не мерзляк. Думаю, лишний вес в этом - подмога.
    3.   Я сильная. Я могу подвинуть мебель и т.п., если надо, конечно.
    4.   У меня хорошая жизнь, мне не надо часами изводить себя тренировками. Мне есть на что потратить это время с удовольствием.
    5.   Я ем то, что хочу. Я не заморачиваюсь количеством и калориями, не вскакиваю утром на весы. Я ем то, что мне нравится.
    6.   Я меньше пьянею, чем "нормальные" товарищи. Иногда полезно.
    7.   У меня много подруг и они доброжелательны - на моем фоне они смотрятся стройными и не боятся за своих мужей.
    8.    Риск насилия - лишние килограммы избавят меня от подобного "внимания"
    9.    Меня заметно сразу, я запоминаюсь, выделяюсь из толпы
    10.    Подсознательно это защита от опасностей внешнего мира.
    11.    Лишние килограммы создают психологическую дистанцию, избавляют от ненужного общения.
    12.    В нашей семье приняты обильные приемы пищи - я не хочу выделяться
    13.    Мой лишний вес удобен моему супругу – можно не следить и за своим, быть под стать жене.
    14.    Экономит деньги на шопинге. Купил, что подошло.
    15.    Можно быть моделью Х Плюс.
    16.    Мне легко поднять себе настроение. Съела шоколадку и …..счастлива.
    17.    Как приятно перед сном посмотреть любимый фильм с попкорном.
    18.    Стресс и депрессия легче переносится, если заедать ее любимой едой.
    19.    Оправдание своей лени.
    20.    И напоследок. Очень часто мой пузик принимают за будущего малыша и везде пропускают без очереди. Ну чем не плюс.

Немного о ролике. На мой взгляд это история из области круга замещения удовольствий. Одинокий человек находил утешение только в еде. Без хобби и интересов в жизни. На помощь пришла собака. Теперь в круге места для еды стало меньше, а любви и заботы о ком-то больше. Для человека собака, ее здоровье стали смыслом жизни мужчины. Заменили удовольствие от еды. Он почувствовал, что нужен кому-то.

Оффлайн Panini

Дети:
        Ярослав (10.11.2015)
      23:04:2017, 20:54 »
      Добрый вечер, Марта Сергеевна.
      Мой дневник питания:

Мои плюсы лишнего веса:

1. Больший размер груди. Хотя плюс сомнительный - все остальное то тоже большего размера  :D. Но все же плюс.
      2. Спокойное отношение к одежде - налезло и уже хорошо, какая мода?  :D
      3. Более гладкая кожа, когда ты пухлая, кожа все же натягивается, и неровности, морщины не так заметны.
      4. Отличный и простой способ провести время - покушать и не нужно ничего придумывать.
      5. Отличный и простой способ развлечь гостей, посадил за стол и на этом все развлечения.
      6. Не нужно отказываться от разнообразных блюд в гостях, ешь что хочешь и сколько хочешь.
      7. Не нужно задумываться о перекусах, что купил то и ешь, будь то булка, или вафли.
      8. Отличное решение в стрессовой ситуации, поел и успокоился.
      9. Мне не холодно, полной я меньше мерзну.
      10. Я чувствую себя полной сил, при похудении я чувствую себя слабее.
      11. Я не привлекаю внимания, а значит не нужно все время быть в тонусе.
      12. Во время праздников не нужно себя ограничивать.
      13. В магазине можно быстро закупаться, не нужно изучать этикетки, состав, калорийность.
      14. Не нужно готовить себе отдельно, чтобы не есть более калорийную еду, которую хочет есть муж.
      15. Не нужно тратить время на просчет калорий при планировании меню на день.
      16. Если на меня обращают внимание, то из-за моей личности, а не внешности.
      17. Нет обязательно заниматься спортом. Полная и полная.
      18. Никто не следит за тем, что ты ешь, не комментирует, что тебе что-то нельзя.
      19. Моему сыну мягко лежать на моем пузике.
      20. Не нужно носить с собой еду.

Анализ видеоролика:
      Герой очень похож на меня в том, что он едой заменил что-то, чего ему не хватало жизни...друзей, общения, интересной работы...Еда стала его утешением, заменой удовольствиям.
      Очень круто, что он нашел друга, собаку! Друга, который вытащил его из забытья, из дома, из грусти. Радует, что нашелся тот стимул, который помог ему посмотреть на ситуации со стороны и похудеть, заняться спортом, собой. Да, друга он потерял. но не потерял тот заряд, который он успел ему дать.
      Не откатился, не сдался, а продолжил бороться за свое здоровое тело, здоровый дух.
      Так что все эти удовольствия не пустой разговор, я в этом убедилась на себе.
      У человека должны быть радости и удовольствия, чтобы не искать их в самом банальном - еде.

Оффлайн Екатерина Enigma

• Дети:
          Владислав (14.06.2012)
          Полина (18.12.2007)
        23:04:2017, 21:56 »
        Доброго времени суток!

Задание 1.

1 кушаешь что хочешь
        2 кушаешь сколько хочешь
        3 можно поддержать любое застолье
        4 легко справляешься с «заеданием» стрессовых ситуаций
        5 не ломаешь голову над «не знаю, что надеть» из-за ограниченного гардероба
        6 экономишь время в магазине, так как не нужно изучать тщательно состав того или иного продукта
        7 экономишь время на кухне, так как можно готовить быструю еду (сосиски, пельмени)
        8 гордишься большим размером бюстгальтера
        9 во время болезни имеешь запас сил и энергии, необходимых организму
        10 можно планировать беременность, не боясь испортить фигуру
        11 после приема пищи испытываешь приятное чувство сытости
        12 в холодную погоду или в прохладном помещении чувствуешь себя комфортнее, чем худые товарищи
        13 нет нужды отказываться от принятия угощений, когда ты в гостях
        14 ты не сильно выделяешься от других мамочек у песочницы на площадке
        15 ты не вызываешь такое плохое чувство, как зависть подруг
        16 муж не боится тебя такую «большую» потерять и смело отпускает на любые посиделки с подругами
        17 Кожа выглядит более молодой, так как растянута и не видно сильно морщин
        18 Более пышные женщины подсознательно кажутся более здоровыми, способными выносить ребеночка
        19 Не заморачиваешься по какой причине ты кушаешь: из-за голода или аппетита.
        20 Не утомляешь себя и свою психику изнурительными диетами и спортом
        21 Когда ты окружен сладостями – тебе не так одиноко и грустно, как есть на самом деле
         Задание 2.

Очень трогательный ролик. Он вызывает у меня одобрение и восхищение. Случай в самолете стал решающим пинком для Эрика. Даже не то, что доктора говорили: "Всё пропало". Момент унижения стал для него началом становления себя. Но лучше поздно... Прекрасный ход диетолога сослужил отличную службу для Эрика. Взять собаку из приюта – это серьезное мотивационное условие. Эрик вынужден был выходить на улицу. Он не оставался один на один с собой и своей проблемой. Он стал социально активным. Выбор собаки, похожей на него, я считаю, очень верным решением. Эрик видел в собаке себя. Важную вещь еще продемонстрировал нам этот ролик, что главный герой не остановился на достигнутом после смерти собаки. Он решился взять нового друга. И это исключает рецидива его ожирения. Невольно подумалось про наше Гурского. Как же было бы здорово и правильно, если бы все минчане, страдающие ожирением, взяли бы там по собачке! Польза для всех была бы многогранной!

SLON1KA

• Гость
          24:04:2017, 08:59 »
          Пищевой дневник

Задание 1. Плюсы моего лишнего веса

1. Толстым людям часто приписывают качества,которыми они не всегда обладают. Например,считают их всегда добрыми,хорошими (хорошего человека должно быть много!),придают им несуществующий авторитет (солидный человек,раз такой габаритный,наверное много зарабатывает). Вообщем меня изначально считают хорошим человеком только из-за веса.
          2.На работе узнали,что я беременна на 7 месяце,за счет этого меньше расспросов и ненужного внимания.Все подумали,что я еще поднабрала и тактично молчали.
          3. Становишься более смелым,преодолеваешь стеснение,ведь на улицу-то выходить надо,учишься принимать и любить себя такой,какая есть (полюбите нас черненькими,а беленькими нас всякий полюбит)
          4.Фигуристый внешний вид,многим мужчинам нравится,есть на что посмотреть и за что подержаться,а когда в таком весе получаешь комплименты еще и самооценка повышается!
          5. Я научилась хорошо планировать свой день,потому что я точно знаю,что за пять минут не добегу до работы и не поднимусь на 9 этаж,все делаю заранее и никуда не опаздываю.
          6. Много и разнообразно готовлю,нравиться и домашним и многочисленным гостям,приятно,когда хвалят твои блюда,звонят и интересуются,когда ты снова будешь печь свой чудесный шоколадный пирог? В чем- то такое ощущение нужности и значимости.
          7. Кожа на лице с возрастом у толстушек выглядит более натянуто и гладко,морщинки не так видны.
          8. Не трачу время и деньги на одежду,заказываю в осном через интернет,свободный фасон всегда подойдет. То же касается и фитнеса,не напрягаюсь на тренировке,а лежу на кровати с книжкой.
          9. Не страшно ходить вечером одной,если что поборю весом,как в сумо.
          10. Ценю свое рабочее место ,потому что на многие должности мне вход закрыт ,начальство любит грузить тех,кто послабее,но больше работаю - больше опыта приобретаю.
          11. В холодное время года теплее,редко мерзну
          12. Я желанный гость в любой компании,всегда радую хозяйку дома тем,что попробую и похвалю каждое ее блюдо,меня не надо долго уговаривать попробовать очередной шедевр,я еще и с собой домой возьму
          13. Ем,что хочу,не забивая голову составом продуктов (меньше знаешь - крепче спишь),не надо выбирать,читать этикетки,взвешивать и подсчитывать,не надо ждать пока приедешь домой,купил и сразу скушал.
          14. Терпимое отношение к недостаткам других людей,кто-то курит,кто-то полы раз в полгода моет,но я ведь тоже много ем,поэтому всем все простительно,разучилась осуждать за что- либо других,стала придерживаться принципа не лезть со своими советами в чужую жизнь.
          15. Подпитывание чувства радости,особенно в детстве,когда не можешь себе позволить купить ни новую вещь,ни игрушку. Помню,когда появилась Cola в стеклянных бутылках,идешь уставший после школы,заходишь с подружками в магазин и все вместе покупают по бутылочке,чувствуешь себя счастливым и ощущаешь принадлежность к определенной группе (все едят сосиски в тесте и я тоже,даже если и хотел до этого чего-то другого).Такое стадное чувство,все готовят оливье с майонезом и колбасой на Новый год,а я что хуже?
          16. Способность выразить любовь через еду,вкусняшки,почувствовать себя хорошей мамой,которая покупает дитенку все,что он захочет. Особенно если в магазине ребенок хнычет на кассе,купи что-нибудь,а ты отказываешь. Многие в очереди смотрят на тебя,как на врага народа :"Что вам жалко для ребенка,купите,что он хочет!"
          17. Помогает справиться со стрессом,когда я шла в школе на золотую медаль,я спала по три часа в сутки и учила днем и ночью. А ночью,чтобы не заснуть и не плюнуть на все пила кофе с чем-нибудь сладеньким,это примиряло с жизнью.
          18. Я попала на проект Невесомость,узнала много нового,увидела сколько у меня в жизни нереализованных возможной и встретила много интересных людей,вряд ли,будь я стройной я бы выбралась в фитнес-клуб просто подкачать мышцы,конечно,нет.
          19. Когда в подростковом возрасте я поняла,что полная (считай на тот момент некрасивая),решила,что буду умной и закончила с отличием все учебные заведения,в которых училась,чем очень гордилась.
          20. Многие недостатки,которые казались тебе просто непоправивыми (например,мой шрам на губе) потеряли актуальность на фоне лишнего веса,начинаешь понимать,какие это все мелочи.
          21. Лишним весом выгодно можно оправдать свою лень,вызвать чувство жалости (какой я несчастный!)  и манипулировать людьми "Посадите картошку без меня,а то прям сердце из груди выскакивает,еще вдруг прямо на поле и умру!"
          22.Сразу все дети могут одновременно разместиться у тебя на коленях и никому не обидно,все при маме.
          23. В критичной ситуации (войны,катаклизмы) дольше смогу продержаться благодаря своим подкожным запасам. То же и во время беременности. Во вторую беременность меня сильно рвало,многих с таким токсикозом клали в больницу,а мне сказали "Вы точно не дойдете до истощения,сидите дома и пейте больше водички",если что ваш малыш возьмет из вас все,что ему надо.

Задание 2. Видеоролик
          Человек достоин уважения. Кто- то,услышав ,что ему осталось жить около 5 лет просто опустил бы руки,а он решил не плыть по течению и не ждать неизвестно чего,то ли смерти,то ли чуда. Он сделал правильный выбор,причем не стал бездумно голодать или изнурять себя тренировками,что очень опасно в таких случях,а пошел к диетологу - человек разумный! Он нашел свой мотиватор (первый толчок к избавлению от веса) в необходимости о ком-то заботиться,взять на себя определенную ответственность. Но,мне кажется,это не всем подходит,каждому надо искать свой путь. Кто- то бы посчитал этот совет глупым (это же не диета),у кого- то эта собака сидела бы вместе с ним дома и ела (а погулять выпускал бы просто во двор дома),мне бы не помогло точно. Но если поможет одному из ста уже просто отлично. Результа ошеломляющий - 60 кг за год,а ведь человек просто переключился с объекта еда на объект живое существо,я даже удивилась,что так может быть. Все происходило ненавязчиво,без жестких ограничений,когда многие не выдерживают и срываются,так сказать  процесс шел плавно,на фоне положительных  эмоций,радости от ощущения того,что тебя кто- то любит и ты нужен,несмотря на твои габариты. Мне кажется,человек почувствовал потребность прожить как можно больше,запрограммировал себя на будущее,а то кто же будет заботиться о его любимце? А еще их судьбы были очень схожи и это сблизило их эмоционально еще больше: хотел помочь другому,а помог и себе тоже. А со второй собакой герой перешел уже на следующий уровень в оздоровлении себя,правильное питание и тренировки. Ведь так важно ставить перед собой цель и не бояться мечтать,даже если иногда кажется,что это просто невозможно,ведь надо только очень захотеть и все обязательно сложится  :-)!
            « Последнее редактирование: 24:04:2017, 09:58 от SLON1KA »

Оффлайн anastya.singer

• Дети:
              Айлин (30.07.2016)
            24:04:2017, 09:03 »
            С ДОБРЫМ УТРОМ, МАРТА СЕРГЕЕВНА)

ПЛЮСЫ МОЕГО ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА
            1. "Спокойное", без зазрения совести заедание любого стресса. Быстрое получение "гормона счастья": съел 100 гр шоколада с крепким кофе - и будет тебе счастье!
            2. Совместные ужины, поздние ужины, состоящие из "большой" еды. Для меня и моего мужа это практически единственное время вдвоем. Малышка уже спит, делать ничего все равно не будешь, т.к. поздно, - вот и жуешь
            3. Быстрые перекусы первым, что попалось под руку. Не нужно думать: можно это, полезно ли это и т.д.
            4. Никакой схемы - ЗАХОТЕЛ-СОСЧИТАЛ-СъЕЛ-ЗАПИСАЛ. просто съел. ))
            5. "Компанейский" человек: рестораны, фастфуды, всевозможные выезды на шашлыки и т.д. "со всеми вытекающими"
            6. Наличие попы и груди)
            7. "Экономия" на шопинге. Просто не хочется покупать новую одежду.
            8. "Мягкая кроватка" для малышки)
            9. Терпимость к недостаткам и вредным привычкам других людей
            ,т.к.знаешь, что у самой есть зависимость
            10. Можно много пробовать во время готовки любой еды, а потом все равно полноценно кушать с семьей.
            11. Приходится делать "свое дело" (петь) минимум в два раза лучше стройных конкуренток;), т. к. знаешь, что только в случае настоящего мастерства можно пройти кастинг на роль, победить в конкурсе.
            12. Можно петь более взрослый репертуар, для более "тяжелого голоса", т.к.есть стереотип, что определенные роли не может исполнять молодая девушка-женщина, а только кому под 40). Вес добавляет возраст
            13. Экономия времени, денег и умственных усилий при покупке и готовке еды. Можно есть макароны и картошку хоть на завтрак,обед и ужин
            14. Можно позволить себе не кушать целый день,если не успеваешь, а потом наверстать все это поздним вечером. Отпадает необходимость в частом питании - экономия времени
            15. Не нужно думать, каким еще способом можно получить положительные эмоции. Выпил покушал - и вот оно ЩАСЦЕ
            16. Никаких угрызений совести, что поел на ночь, съел полтора торта и т.д.
            17. Меньше ревности от мужа)
            18. Не тратишь время на макияж,т.к. становится все равно как ты выглядишь
            19. Можешь "влиться" в любую компанию, не выделяешься от остальных в еде и выпивке :unsure:
            20. Не нужно ходить в спортзал, на тренировки, пробежки и т.д.
            21. Можешь позволить себе проваляться на диване целый день (да и не один) у телевизора, не опасаясь последствий
            22. Мама-мусорка. Можно на себя и вовсе не готовить: подоедал за малышкой и мужем и наелся :unsure: :unsure:

И вообще пока писала, в голове зазвучала песня Уматурман:

"Я целыми днями лежу на боку.
            Съедаю в минуту по окороку,
            Пятнадцать батонов, пятьдесят куличей
            И сотню зажареных толстых грачей,
            Селедку под шубой, картошку с ботвой.
            Засаленный город, сегодня я твой.
            К друзьям поднимаюсь - ступеньки трещат.
            Мне все очень рады и все мне кричат:
            Эй, толстый!"

главная мысль: МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ РАДЫ :pinch:

Часть 2-ая
            Очень жизнеутверждающий ролик!!! Мне так понравился!!!! Все можно преодолеть, СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!!! Появятся тогда рядом и нужные люди и даже, может быть, животные, вместе с которыми можно будет совершенствоваться!!!
               очень трогательно и по-настоящему сказано было про собачку, которая, как мне кажется, взяла частично болячки на себя... Она была настоящим, верным другом и помощником!!!

и еще! Насколько может человек преобразится всего за какие-то 5 лет!!! Просто чудесно !!!

Дерзаем))))

Оффлайн ЖенаСусанина

Дети:
                Александр (31.08.2015)
              24:04:2017, 09:09 »
              Доброе утро!

Дневники питания.

20 плюсов лишнего веса.
              1.   Крупные люди вызывают больше доверия
              2.   С запасом жирка теплее
              3.   Мне не надо часами изводить себя тренировками.
              4.    Ем то, что хочу, то, что мне нравится.
              5.    Не заморачиваюсь количеством и калориями, не вскакиваю утром на весы.
              6.   Выбор одежды тоже можно свести к минимуму
              7.   Да и меньше времени и денег на нее тратится
              8.   С помощью килограммов я спасаю себя от травм. Не катаюсь на лыжах,коньках.
              9.   Большое тело создает психологическую дистанцию
              10.   Недостаток общения или развлечений я компенсирую карьерным ростом или отличной учебой
              11.   Всегда по пятницам собирались семьей за большим столом
              12.   А как приятно с мужем под фильм похрумкать чипсов
              13.   Голова постоянно занята придумыванием новых методов борьбы с весом, а значит не забита ненужными и дурными мыслями, которые провоцируют депрессии
              14.   «Заедание» своих переживаний
              15.    Заедала скуку в декретном, до рождения малыша
              16.   Можно оправдаться отдышкой,весом,ленью
              17.   «Доедать нужно до конца!» -всегда говорили мне родители
              18.   В магазине не нужно изучать этикетки и состав,
              19.   Меньше времени на готовку
              20.   Благодаря лишним килограммам, теперь я все время занята - слежу за весом и питанием. если у меня не будет этой проблемы, появится большое количество незанятого времени

Анализ видеоролика.

Диетолог дала мужчине с лишним весом задание завести собаку,для того, чтобы он почаще гулял. А на деле собака оказалась настоящим другом и единомышленником для него. Мужчина увидел в ней себя и с теми же проблемами. В компании, как говорится, худеть веселее. Да и, возможно, у мужчины не было поддержки,а собака помогла ему в этом. Он заменил свое свободное время,в которое поглощал еду, на общение с другом-собакой. Однажды собака умерла,но мужчина молодец не сдался и довел дело до конца.

Оффлайн Неповторимая-женщина

Дети:
                  Анастасия
                24:04:2017, 09:21 »
                Доброе утро, Марта Сергеевна.
                И так приступим. ..

Плюсы моего лишнего веса:
                -большая грудь
                -не надо заморачиваться на модных тенденциях
                -мужу мягонько лежать на моих выпуклостях :cheer: груди, попе , животике
                -ребенок любит полежать на мягенькой маме
                -тепло, когда худым холодно
                -не заморачиваюсь в магазине, когда выбираю продукты
                -не видно морщин на лице, так как кожа натянута
                -не нужно бежать на тренировки
                -легкое отношение к праздникам
                -можно кушать в любое время суток и даже перед телевизором
                -не надо носить с собой перекусы
                -тебе всегда все рады, когда ты приходишь в гости
                -ты отличная компания , так как можешь всё есть и выпивать алкоголь
                -полная женщина всегда добрая
                -полная женщина хорошая мать
                -еда помогала заесть стресс
                -можно есть фрукты в любое время и в неограниченных колличествах
                -лишний вес помог мне справиться со стрессом, который приподносила мне жизнь
                -когда ты сыт ,ты спокоен и не нервничаешь, можно заесть любой психоз
                -я сильная и могу подвинуть любые предметы
                -вес дает мне силу голоса, когда я исполняю песню
                -когда я пью алкоголь, то не пьянею так быстро, как худышки :D
                -полным людям больше доверяют, чем худым
                -преступники боятся крупных людей :cheer: :D

Герой ролика молодец!!! Обрел смысл жизни, сделал благое дело, спас из приюта двух собак, похудел, обрел смысл жизни, стал филосовски рассуждать. У него появилась мечта, новые увлечения в жизни, он расширел свой круг удовольствий. Стал больше гулять пешком и даже увлекся прекрасным видом спорта-бегом...и всё это благодаря Неслучайным вещам в нашей жизни....Ведь всё дается нам в жизни для переосмысления  своих качеств и для переосмысления смысла жизни и жизненных приоритетов

Оффлайн Zipetka

• Дети:
                    Кирилл (05.01.2011)
                    Виктория (01.04.2007)
                  24:04:2017, 16:48 »
                  Марта Сергеевна, доброго дня.

Отчет 8 недели:
                  Плюсы избыточного веса:
                  - стрессоустойчивость
                  - ем когда хочу, и что хочу, не задумываясь
                  - полные женщины хорошие хозяйки
                  - полные женщины умеют вкусно готовить
                  - морщины у полных не так заметны
                  - у полных женщин хороший характер
                  - они добрые и веселые
                  - у полных женщин хорошие объемы, большая грудь
                  - полные- спокойнее
                  - незаметность, мужчины не обращают внимание
                  - теплоизоляция )))
                  - есть за что подержаться мужчине
                  - муж не ревнует
                  - смотреть телевизор, кушать попкорн или чипсы
                  - в гостях кушать все, что хочется, а потом не испытывать угрызения совести
                  - не считать калории
                  - не надо ходить 10000 шагов
                  - еда помогает заесть проблемы
                  - много тратить на одежду не надо
                  - не изнурять тело тренировками

Посмотрела видео. Сижу плачу. Так задело мою душу, разбередило. Очень хорошее видео. Рада за мужчину, жаль собаку, которая умерла, но она прожила с этим мужчиной активную жизнь, а ведь до приюта она не знала о том, что жизнь у собаки может быть такой, другой, а не на заднем дворе. Они оба выбрались из скорлупы навстречу новой жизни. Задумалась о том, чтобы завести собаку.

Оффлайн Natali_Natalka

Дети:
                      Виталина (29.09.2009)
                      Есения (24.09.2014)
                    24:04:2017, 22:20 »

1.   Можно есть все что хочется и не парится
                    2.   Можно есть много, не думая о количестве
                    3.   Большая грудь
                    4.   Не думаешь что одеть, надеваешь, что подходит
                    5.   Не заметны морщины
                    6.   Доедаешь все подряд за детьми
                    7.   Не задумываешься что приготовить (хочешь пельмени сварил, хочешь сосиски)
                    8.   Теплее зимой
                    9.   Постоянные гости, не ограничиваешь себя
                    10.   Не нужно изнурять себя тренировками
                    11.   Не считаешь калории
                    12.   Полные люди добрее
                    13.   Заедаешь стрессы и депрессии
                    14.   Не нужно взвешивать то, что съел
                    15.   Не нужно напрягать голову, что приготовить такого полезного
                    16.    Как говорят – Лучше кататься по волнам, чем биться о скалы (думаю вы меня поняли)
                    17.   Пицца перед телевизором, вечерком с мужем
                    18.   Еда в мадонольдсе
                    19.   Мужчинам больше нравятся полные девушки чем худые
                    20.   Есть за что ущипнуть

Сильный человек. Не испугался и не стал плыть то течению. Взял себя в руки и сделал кажется невозможное. Поменял себя и свой образ жизни. Проявил свою силу воли и настойчивость. Человеческий потенциал не ограничен. Найди себе занятие, переключи мышление и все получится. Очень хороший ролик, заряжает энергией и силой воли. Случай с собакой прост и в тоже время очень сильно переключил нашего героя.

Оффлайн figuristka

• Дети:
                        Егор (01.05.2013)
                        Евгения (08.08.2008)
                      24:04:2017, 22:41 »
                      Добрый день, Марта Сергеевна!

Сразу извиняюсь за задержку с отчетом  :blush:.

1. По поводу плюсов... Конечно, мне сразу казалось, что какие могут быть плюсы но перечитав немного литературы и всеж соспоставив в некотором смысле плюсы с причинами лишнего веса,немного стало понятно в чем же все таки плюсы
                      И так, все касается лично меня, т.к на лекции я не совсем правильно поняла, что не в общем нужны -  общие фразы, а  лично мои :

1. Еда без разбору по времени и качеству и количеству, что есть то и сойдет. Не надо бежать в магазин, если вдруг закончится йогурт или творог. Сало так сало, варенье так варенье, батон так батон... и так до бесконечности...
                      2. Экономия  денежная на качественных продуктах, замена на картофель, крупы и пр.
                      3. Готовить , восторгая своими мега калорийными блюдами (с майонезами, маслами, выпечкой и пр.) гостей, родственников, друзей. Ай, яй, яй как все вкусненько!!!
                      4. Быть в компании с не придерживающимся никаких ограничений людей, и чувствовать себя расслабленной и не напрягающейся и принятой.
                      5. Покупать продукты детям в знак "своей любви" и получать в ответ благодарность  и ответную любовь за сладости и "полезности"
                      6. любить праздники за ломящийся стол от явств, а не за эмоции и активности
                      7.кушаю когда я нервничаю
                      8. кушаю, когда я рассторена и что то идет не так
                      9. кушаю когда, ожидаю какого-либо события или просто от скуки или нечем не занятости
                      10. едой прикусывала неприятности на работе
                      11. уже  набрав вес, расстариввалась из-за этого и спокойно ела дальше,думая, ну что уж тут поделаешь, какая есть
                      12.меня благодаря весу сразу относят к добрым и отзывчивым людям
                      13. во время игры в волейбол - усилила нападение, сила рук на высоте
                      13.во время игры в волейбол благодаря жиру на бедрах и боках - меньше синяков и ушибов
                      13.Большой вес во время беременности - охранял моих деток и оберегал, обволакивая жировым одеялом.
                      14. Грудь 4 размера (был 2) нравится мужу
                      15. Мой нос при полноте не смотрится длинным и уродским, более пропорционально что-ли
                      16. нет заморочек по одежде  - нет выбора в магазине, пришел купил что подошло и доволен
                      17. благодаря большому размеру и невзрачной одежде - не заостряешь чье либо внимание на себе - сторонюсь лишних разговоров и взглядов
                      18. экономлю на обычной одежде вообще, т.к в гардеробе одни брюки и парочка невзрачных свитеров
                      19. экономлю на зимней одежде  - мне всегда тепло  - ношу осеннюю куртку зимой
                      20. сон, она (он) же лень, без оправданий и сожалений, а лишь как жалость к себе и лелеенье себя
                      21. не нужно просчитывать рацион и калории
                      22. закупать продукты  можно без дополнительного анализа или без включения мозгов
                      23. самоуверенность (учится правильно питаться, мне? зачем ? я итак все знаю!)

как-то думала  будет мало плюсов...ан, нет столько искоренять мне нужно своих забабонов и причин...ДАААААА

2. По поводу ролика.

Очень позитивный и одновременно позволяющий расчувствоваться ролик. от того что там конечно же были животные и животные  - настоящие друзья, которых обрел главный герой находясь на дне и на вершине. Вот Эрик 154 кг вес ему трудно ходить, потерян смысл жизни, потеряно чувство радости и счастья, он испытывает стыд и порицание от взглядов и слов посторонних... И вот он у доктора - и что из первых советов - вам в приют для животных нужно. Вот все таки мастер врач ему попался, не просто диетолог, психолог однозначно, ведь только почувствовав что человек несчастен и не от веса несчастен...предложить такое ... это и эксперимент и  просто большой риск, риск на грани... и очень очень радуешься за героя, что так сложилось подняться с самого низа. Он молодец, ведь не только побороть недуг, но и обрести друга! Как кажется просто все и сложно одновременно. На поверхности все вроде бы лежит но сам никогда не додумаешься. Вот и  с собакой ты ее вроде как спасаешь и она тебя лечит именно лечит, но даже не тело, душу. Я так всегда радуюсь, что такое случается как в сказке и понимаю, что хорошие люди заслуживают вот таких вот историй.  И когда Эрик взял вторую собаку, мне кажется, это как дань памяти что ли его потерянному другу и надежда  и уверенность на продолжение и покорение вершин дальше.

P.S. Ну а конечно же, история эта  со счастливым концом , про то,  что причина лишнего веса у конкретно этого человека и многих и многих людей , большинства, наверное, в том, что не хватает каких-либо эмоций, не пережитых эмоций, чувств.
                      Как же все таки важно, понять что за чувство или эмоция и  -  ты победил!

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

Оффлайн Мотра

Дети:
                          Мария
                        28:04:2017, 21:21 »
                        Плюсы моего лишнего жира
                        1. Жри что хочешь
                        2. Не надо даже грамм напрягаться, думая что сьесть
                        3. Легче с выбором (гадости больше)
                        4. Дешевле, купил конфет и вперед
                        5. Не ревнует муж, не кого  :y32b4:
                        6. Можно смело лежать на диване, оправдывая свою лень
                        7. Можно хныкать про боль в суставах
                        8. Выглядеть более солидно
                        9. Выглядеть весомо - физически большей
                        10. Казаться доброй и мягкой
                        11. В какие то моменты выглядеть под стать своему мужу (его 100 кг)
                        12. Максимально разжирела я, когда мы переехали к свекрови и совместно проживали 3 года - еда мне очень помогала не сойти окончательно с ума, живя совместно
                        13. Возможность получения радости в любой момент (радости от гадости  :y32b4:)
                        14. Это самый лёгкий способ получить радость - конфетку закинула и кайф
                        15. Любые проблемы было легче пережить что то жуя
                        16. Оправдание для всех - нет красивой одежды мол на толстых - хожу абы в чем, на самом деле денег на стильный гардероб для ХХХХХХХL денег то нет )))
                        17. Морщин меньше на лице
                        18. Не видно растяжек на попе и ногах
                        19. Лицо кажется моложе (теперь я засомневалась в этом)
                        20. И конечно же основное - лень - можно ленится смело ))) я же жирная, а жирным бегать нельзя  :D

Ролик мне очень близок по душевному настрою, у меня собака, моя любимая полторашка (вес 1,5 кг) , да, такой абсолютной преданности я тоже не встречала никогда )) Меня спасает собака , да , сейчас особенно, Буся офигел от количества гуляния сейчас, и мне компания отличная !
                        Респект правильному диетологу и конечно же мужик молодец!