Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

ДАРЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Оффлайн Мs.Brunetka

09:04:2017, 20:42 »
Добрый вечер.
Имеется 2-х комнатная квартира,где прописаны муж с матерью  и своей дочерью(внучкой)1/2часть оыормлена на него дарственной.
После смерти матери 1/2часть достается мужу ? У мужа есть брат он с отцом прописан в другой квартире,где проживает своей семьей.
И он уже претендует на 1/2часть матери.
И дочка(внучка) получается прописана на метрах отца?
И может ли мать свою часть оформить дарственной на второго сынп

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    11:04:2017, 06:03 »
     Имущество матери перейдет по наследству всем наследникам первой очереди.
    Не понятно,что входит в долю квартиры изолированная комната или воздух? От этого зависит,сможет ли мать оформить дарение или нет.

Оффлайн ULIANNA

• Дети:
        Никита (14.05.2004)
        Злата (02.06.2011)
        • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
      03:01:2019, 12:59 »
      Добрый день. В 2000 году я с мамой вступили в наследство (бабушка подарила дом  и прилегающий к нему часток). На мне числится большая часть дома и чаcть на маме(1/4). Подскажите, как я могу отдать свою часть дома маме, чтобы не очень было затратно (оформить дарственную, или как-то по--другому) и какие документы для этого нужны. У меня есть технический паспорт-мой и технический паспорт мамин и гос.акт на землю

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        03:01:2019, 18:46 »
          долю можно продать или подарить. Такие договора заключаются у нотариуса или в службе регистраторов. При обращении за совершением сделки вам предоставят список документов для заключения оговора. надо иметь документы подтверждающие право собственности на долю и свои паспорта.

Оффлайн ULIANNA

• Дети:
            Никита (14.05.2004)
            Злата (02.06.2011)
            • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
          03:01:2019, 19:32 »
          А что будет дешевле, может подскажите?И нужно везти с собой маму, или хватит тех.паспорт её и паспорта

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
              Ирина (08.05.1996)
            04:01:2019, 07:02 »
            Цену узнаете там куда решите обратиться. Дарение и купля-продажа это договора двусторонние,поэтому участие обоих сторон при заключении сделки обязательно.