Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Роды в Болгарии

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Elegant

Дети:
    Анжелика
18:03:2017, 20:41 »
Итак, тогда мне было 35 лет, жили вместе с моим будущим мужем всего 2 мес. Никогда в жизни беременной я не была.Вдруг, я начала понимать что мне разонравились люди, все и вообще, соседи, даже те которые казались раньше милыми, стали просто отвратительными. Я испугалась что со мной что-то не так, боли появились в правом боку, тянущие, режущие, стреляющие).Я подумала что это аппендицит начинается. В больницу по страховке мне попасть быстро не удалось и я для очистки совести решила купить тест на беременность (на всякий случай, смысла нет, но хоть это исключу). Тест уже через минуту показал 2 полоски. Это было счастье! Живу я в Болгарии, в небольшом приморском городке Бургасе, где всего 3 больницы, одна государственная и 2 частные. Роддомов нет вообще, просто больницы с подробным отделением.Будущая мама сама выбирает врача и больницу. Обычно врач наблюдающий он же и роды принимает. Анализов много здесь не сдают, я сдавала кровь и мочу всего 2 раза за беременность, зато почти каждый прием делают УЗИ. На кресле беременных  не смотрят вообще. Про всякие там хламидиозы и др. тут и не говорят даже. За всю беременность один обыкновенный мазок. Больницу я выбрала на 8 месяце беременности, частную, просто пришла и сказала что у них рожать хочу. От естественных родов меня отговорили, мол Вы уже не молодая, мы думаем что скорее всего Экс закончиться. Я знала о любви болгарских медиков к кесареву сечению, поэтому чтобы не было сюрпризов заранее согласилась на плановое КС. Придя к общему мнению, доктор мне предложила выбрать дату рождения ребенка, если она мне понравилась и я готова ей доверить проведение операции. Выбрав дату мы расстались, договорившись встретиться за неделю до родов для разговора с анестезиологом. Я должна была кардиограмму принести. Анестезиолог оказался смешным дядькой, спросил какой наркоз я хочу и сколько я вешу. Остановилась на общем, не очень хотелось, чтобы мне укол делали в спину. В назначенную дату мне сказали явиться к 8 утра, натощак, не есть и не пить ещё с 18.00 предыдущего дня. В 7.30 утра, такси найти не удалось и мы поехали на автобусе))). По приезду доктор меня уже ждала, мне сделали УЗИ, провели в двухместную палату, я сложила свои вещи, пришла медсестра, спросила кто у меня будет, я сказала что девочка и она мне длинную розовую рубашку дала) Пошли мы с ней по коридору, зашли в комнату, там мне поставили катетер. Пришла женщина, с документами, спросила какое имя будет у ребенка, записала, сказала что для свидетельства о рождении. Дала мне подписать доки на прививки и договор на оказание услуг, ценой 700 евро за 7 дней пребывания в больнице+ операция кесарево. После этого меня позвали в операционную, сказали рубашку снять. На ноги ничего не одевали, на голову тоже, так и лежала вообще без ничего) Анестезиолог подошел, сказал привет, ты откуда, я говорю из Минска, он мне, ой как хорошо.Я говорю, у меня телефон на подоконнике остался, как бы не потерялся, он мне не боись, у нас тоже телефоны есть и смеется. И тут вижу маска едет сверху и из последних сил я говорю что им желаю успешной операции. Пробуждение было странным, холодно, я под простынью на каталке в комнате одна, абсолютно. Замечаю справа сверху аппарат который показывает давление и др. как в кино. Лежу долго, нет никого. Тут боль начинает нарастать и становиться потихоньку нестерпимой. Жду людей. Бежит молодая девушка, я ей кричу, как мой ребенок, она мне извините, я не врач, я говорю так позовите врача. Приходят 2 доктора одна говорит у вас здоровый ребенок, 2850. Все камень с души. Спрашиваю извините, мне так больно, я кажется сейчас умру. Оказалось что капельница с обезболивающим была пережата, и оно не поступало вообще) Поправили, стало лучше сразу. Реанимации не было, сразу же повезли в палату. Пришел муж, поговорил со мной, малышку сходил посмотрел.Вечером встала, на след.день пошла в душ, потом принесли ребенка и мы были вместе уже до выписки. Постель меняли сколько нужно, рубашки тоже. Понравилось все, элементарно, спокойно, точно и без стресса. Заплатили при выписке, сумма не увеличилась.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)