Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Отчет №2

Модератор: Марта Марудова

Оффлайн Марта Марудова

• Модератор
    Дети:
    Диана (03.09.2012)
    Эмилия (06.05.2015)
12:03:2017, 09:11 »
Отчет заполняют ОЧНИКИ (пищевой дневник и фото состава полезных перекусов) не позднее 12:00 понедельника

От каждой участницы должно быть одно сообщение!

Заочники выполняют у себя в дневниках и присылают в понедельник мне ЛС с ссылкой на дневничок, если нужна проверка
    Медицинский центр снижения веса www.slimandlight.by

НеВЕСомость продолжается здесь: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Оффлайн Неповторимая-женщина

Дети:
      Анастасия
    12:03:2017, 14:08 »
                           ЗАДАНИЕ ОТ МАРТЫ СЕРГЕЕВНЫ НОМЕР 2

Выполняя задание от Марты Сергеевны обратила внимание на то,что продуктов без трансжиров и глютамата натрия не так уж много.Печально для меня оказалось то,что многие продукты ,которые мы покупаем детям напичканы разными гадостями. Например,конфеты "Комунарка",вафельки "Витьба"....Даже с такими продуктами,как хлеб...всё оказалось очень грустно(во многих хлебах добавлено столько всего ...,что там трудно найти привычные яйцо,мука и масло) Печенье "Слодыч" тоже подкачало,лишь в "детском" остался нормальный состав.
    НО всё же полезные продукты есть.Детское питание нас радует,хлебцы полоцкие,консервированная кукуруза и горошек

,некоторый хлеб,но он не для ПП питания,так как там мука высшего сорта,но зато без глютамата и трансжиров
    [/url]

тушенка из мяса цыплят

[url=http://radikal.ru]

отруби пшеничные(вкусны с ряженкой)

орешки
    молочные продукты нашей любимой фирмы "Савушкин Продукт"

отруби. из которых можно делать и блинчики и кашу

грибочки-шампиньоны

маслины

ананасы консервированные

конечно же все овощи свежие ,салаты и зелень. а так же фрукты ,но в разумных количествах

я бы назвала ещё некоторые консервы рыбные,в собственном соку,но не уверена,так как в некоторых из них добавляют масло подсолнечное

И МОЙ ДНЕВНИК ПИТАНИЯ НА НЕДЕЛЮ:

« Последнее редактирование: 12:03:2017, 14:47 от Неповторимая-женщина »

Оффлайн СофКа

• Дети:
        Юлия
        Александра
        Евгения
      12:03:2017, 17:08 »

Отчитываюсь по второму заданию от диетолога Марты Сергеевны.     Признаться, сложно отыскать в магазине что-то без вредных добавок :ermm:.  Безусловно, это свежие фрукты и овощи, зелень. Но не все, я думаю, готовы перекусывать салатом или петрушкой :pinch:. Я подобрала немного продуктов для своего перекуса. Как не странно, но сладкого мне хочется все меньше, поэтому здесь вы не увидите фото зефира и мармелада. Мне удобнее даже между основными приемами пищи употреблять белок. Мой перекус - это чашечка кофе с молоком и, например, хлебец с половинкой вареного яйца или ломтиком сыра. Или пару ложечек горошка. Можно взбить кефир с клубникой, или смешать йогурт с вишней. Из сухофруктов я предпочитаю инжир (в магазине нашла только финики в упаковке). Иногда могу дополнить калории тыквенными семечками. Не исключаю возможность съесть пару креветок в прикуску с отрубями. И еще (не для повседневного употребления, а в случае нехватки белка) можно перекусить экспонентой.
        Кому-то все это покажется невкусным. Но меня устраивает.

Оффлайн Panini

Дети:
          Ярослав (10.11.2015)
        12:03:2017, 17:46 »
        Добрый день, Марта Сергеевна.
        Отчет по питанию:

Задание второй недели:
        Как оказалось, задачка то не из простых. Ниже прилагаю мой список и фото.

1. Свежие овощи и фрукты, отварные овощи, готовые салатные смеси. Отличный перекус и уж точно нет там усилителей вкуса и консервантов.

2. Сухофрукты.

3. Мороженые фрукты.

4. Хлебцы, печенье-хлебцы, отруби (не все, именно исключающие вредные вещества в составе).

5. Зефир, пастила, мармелад (не все, именно исключающие вредные вещества в составе).

6. Горький шоколад (не весь, именно исключающие вредные вещества в составе).

7. Козинаки

8. Детское питание: печенье, консервы мясные, фруктовые и овощные пюре (помним о их высокой калорийности).

9. Желе

10. Рыбные консервы (не все, именно исключающие вредные вещества в составе).

11. Лаваш (тоже к сожалению не каждые, во многих в составе транжиры).

12. Вся молочная продукция без ароматизаторов (творог, ряженка, простокваша, кефир и т.д.). Уже не делала фото - косо на меня смотрели продавцы  :D

13. Конечно, можно было бы добавить крупы, рыбу, мясо, яйца, "бобовые консервы", но как-то на перекус мне не похоже.

Пока я так бродила по магазину, как шпион  :D, вот такие себе придумала сытные перекусы (зашел, купил, 2 минуты на подготовку и перекусил):
        1) хлебцы + детская мясная консерва + помидор + зелень
        2) готовая салатная смесь + греческий йогурт +черри
        3) лаваш + творог + помидоры + зелень
          « Последнее редактирование: 12:03:2017, 18:16 от Panini »

Оффлайн figuristka

• Дети:
            Егор (01.05.2013)
            Евгения (08.08.2008)
          12:03:2017, 18:58 »
          Добрый день, Марта Сергеевна!
               Вот и пришло время вам отчет готовить по перекусам. Честно говоря, только в субботу удалось выбраться в магазин и походить, повыбирать...И что интересно, находила в этот день аж 19 тыс с хвостиком!!! Класс!!!Спасибо за такие интересные задания !
             Я инспектировала очень крупный, известный  гипермаркет (не будем конкретизировать, дабы не приняли за рекламу или антирекламу :-)) и еще,   усложнив себе задачу, я посетила небольшую лавку веганско-вегетарианской пищи. Да, не поленилась и съезила в другой конец города!
              Так, по поводу перекусов... Как я понимаю, перекусы - это небольшие приемы пищи, которые мы употребляем между основными приемами пищи (м/д завтраком и обедом, м/д обедом и ужином). Их цель не давать нам ощущать  голод, чтобы  потом за  основным приемом пищи не переедать. И, думаю, этот перекус доложен быть не очень калорийным, т.е  , может даже, лучше сказать посчитан по З-С-С-З и если все ОК, в калории входим, то пожалуйста или же выбираем что-то менееееееееееее! Ну и о полезности желательно в первую очередь подумать  и является продукт ПП  или нет? 
          Смортрите, я конечно отношу к перекусам овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, сухое мясо,возможно. Я даже красоту эту сфоткала, на удивление в этот день на полках в магазине было изобилие салатов и зелени, овощей. Порадовал гипермаркет!
          [/url
          [url=http://radikal.ru]

В гипермаркете я в отделе с диетпитанием и сухими завтраками, хлебцами и тп.  задача по нахождению товаров оказалась очень сложной, из всего я смогла подобрать только отруби, кашу овсяную в кружку, супчик томатный в кружку, хлебцы Мацца, хлебцы Фитнес, полоцкие, и из полбы. Еще добавила еще казинаки, но там указано что обжарены, но масло не указано, поэтому добавляю в перекус. В этом никаких трансжиров и глютамата

Из молочки взяла вот что

Может немного и по своему вкусу ориентировалась, но как то Савушкин рулит в этой теме, без рекламы, реально! Овсяный перекус, кстати, без молока, просто был в молочном отделе :-) почему-то.

Еще взяла взбитый  мед с черникой, думаю можно иногда ложечку на хлебец или просто с чаем... :blush:

Вот в  гипермаркете и все, очень-очень-очень мало продуктов, которые не содержат трансжиры и усилители!

О веганско-вегерарианской лавке двоякое мнение, с одной стороны много что натуральное, но есть и недоустимые ПП продукты, рафинированные маста и разные добавки в продуктах. Ну еще для меня, конечно, соя -  загадка. Ну, ладно, перехожу к выбранным продуктам:
          Флаксы (льняные, конпляные, с томатом, с клюквой, облепихой, имбирем ... очень большой выбор и ассортимент), по составу норма

Из полбы столько всего, очень вознесли эту ПОЛБУ!!! Взяла из полбы типа шарики воздушные, а вообще там столько всего и мука и хлебцы и пр и пр...

Батончики перекусы, состав нормальный

Чипсы яблочные!!! Ням-ням...ТОлько яблоки мед и какосовая стружка!

Молочко, надо попробовать вроде неплохой состав и калории

Еще там большой выбор урбеча, из всего из орехов разных, мака,семечек. Думаю, как намазка на хлебец пойдет, калорий и жира понятно что много, но банками же не надо кушать!

Еще встретилось такое печенье (угощали на работе). Первый раз вижу без довавок и маргарина

Ну вот как-то так у меня получилось!
          А вот и мои дневники питания:

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

Оффлайн SLON1KA

• Дети:
              Евдокия (12.03.2009)
              Сусанна (14.05.2012)
              Семен (08.05.2014)
            12:03:2017, 21:54 »
            Мой дневник питания

Задание 2
             Сегодня поехали в гипермаркет в поисках правильных перекусов,которые бы не содержали всяких гадостей в виде трансжиров и глутамата натрия. К сожалению все,что наснимал мой телефон оказалось нечитабельно (только на пару фото более-менее читается состав),но я сфотографировала дома то,что купила и еще некоторые продукты из интернет-доставки,там состав также указан. Итак,вот что у меня получилось:
            1.Овощи,фрукты и ягоды. Овощи в любой перекус,фрукты желательно на ланч,кроме кисленьких,я прикупила себе бананы,яблоки,груши,апельсины,киви. Из овощей огурец,перец,томат,пекинская капуста.Также,кроме свежих овощей,могут быть и тушеные или отварные.Я люблю смеси,наподобие Мексиканской.Ягоды у меня свои -черника,клубника,малина,ежевика,вишня,смородина. В магазине также большой выбор от свежих (правда за баснословную цену не в сезон) до замороженных,вполне всем доступных.

2.Молочные продукты. Самое простое молоко,кефир,творог,натуральный йогурт,ряженка,простокваша. Искала подходящий сыр,но какие-то все очень жирные,знаю,что есть Адыгейский 12%,но я его не нашла. Еще люблю моцареллу,но не знаю точно подходит ли она для перекуса,мне кажется можно. Никогда раньше не обращала внимания,как много у нас "продуктов". Не сыр,а сырный продукт,не йогурт,а продукт йогуртный,продукт кефирный,сметанный,творожный и т.п.Вообщем,надо быть внимательным,хотя иногда на этикетке так написан состав,что его не то что не сфотографируешь,а и без очков не разглядишь.

Моцарелла состав: молоко нормализованное, соль поваренная пищевая, кальций хлористый, бактериальная закваска термофильных культур, молокосвертывающий фермент микробиального происхождения, вода.
            3.Консервы. Возможны варианты рыбы в собственном соку,например тунца
              Состав: тунец, вода питьевая, соль поваренная пищевая.
            И овощи: кукуруза,горошек,фасоль
            Состав: фасоль белая восстановленная, вода питьевая, сахар, соль.
             Сюда я отнесла еще и морскую капусту

4.Яйца Отварные куриные или перепелиные

5.Хлебцы,отруби,клетчатка В отделе Здоровое питание я рассчитывала обнаружить самое большое количество полезных продуктов,но не тут-то было. Хлебцы - мои любимые ржаные

Об отрубях и клетчатке в чистом виде я узнала только на проекте. Нашла отруби разные,например овсяные 100%,клетчатка тоже разная.

Еще понравились рисовые вафли,думаю их тоже можно использовать для перекуса
            Состав: рис коричневый.
             А вот состав фитнес-батончиков,мюслей и сухих завтраков совсем не порадовал - и разных Е достаточно,и почти во всех пальмовое масло.
            6. Орехи,сухофрукты и цукаты
            Когда это все продается на развес,то никакой состав там не указан. Если в пачках,то почти везде вот такой консервант

А вот в орешках ничего лишнего
            Состав: абрикос сушеный (курага) (80 г), изюм Голден (70 г), миндаль очищенный (60 г), кешью очищенный (60 г).
             Семечки насколько я поняла тоже можно взять,как подсолнечные,так и тыквенные,главное без соли.
            7. Сладости Не нашла ни одного подходящего печенья,буду печь свое из овсяной муки.
             Горький шоколад (по мне так на любителя),но кусочек можно

Козинаки Состав: ядро подсолнечника обжаренное, арахис обжаренный, кунжут, сахар-песок, патока крахмальная. Возможно наличие незначительного количества подсолнечника, арахиса и орехов (миндаль, фундук, грецкий орех).

Мармелад. Я бы выбрала вот такой,по крайней мере он не обсыпан сахаром с ног до головы

Состав:патока,сахар-песок, желирующий агент, желатин; декстроза;соки фруктовые концентрированные:яблочный, малиновый, апельсиновый, лимонный, ананасовый, клубничный; регклятор кислотности: лимонная кислота, концентраты фруктовые и растительные: крапива, апельсин, лимон, манго, маракуйя, ягоды бузины черной черная смородина, яблоко, шпинат, черноплодная рябина, киви, виноград; глазирователи: воск пчелиный белый и желтый, воск карнаубский; стабилизатор: камедь рожкового дерева; сироп сахарный инвертный.
             Зефир. Состав: сахар, патока крахмальная, пюре яблочное, сахарная пудра, желирующший агент-пектин, белок яичный сухой, регулятор кислотности - кислота лимонная, влагоудерживающий агент -лактат натрия, ароматизатор "Ваниль", консервант - сорбат калия.

Вот единственное подобие печенья,которое я выбрала для перекуса

Состав :семена льна, отруби овсяные,лук, отруби пшеничные.
            Знаю,что еще возможна пастила,но ту,что нашла я невозможно отнести к ПП,возможно где-то есть другая.
            Про мясо,рыбу,крупы я не писала,поскольку это требует приготовления,отразила здесь только то,что можно купить и  действительно перекусить.

Оффлайн Мотра

Дети:
                Мария
              12:03:2017, 22:34 »
              Да, печалька - особенно по вкусняшкам, то что мы детям покупаем....ужас, белорусские производители - сплошной маргарин, растительные жиры и т.д.

Мои дневники питания

Оффлайн Natali_Natalka

Дети:
                  Виталина (29.09.2009)
                  Есения (24.09.2014)
                13:03:2017, 00:32 »
                А вот и мой отчет)))

С полезными продуктами для перекуса было сложнее, не так просто отыскать что-то соответствующее в магазине)))

Оффлайн ЖенаСусанина

Дети:
                    Александр (31.08.2015)
                  13:03:2017, 07:49 »
                  Доброе утро! :-) Мои отчеты
                  1.Дневники питания

2.Полезные перекусы
                    -фрукты,желательно до 16.00

-Овощи (не стала фотографировать)

-Молочная продукция от 1,5% - 5% жирности

-Рыбка в с/с, отнесу сюда и овощные консервы, конечно те, которые без Е

- Отруби, хлебцы с приемлемым составом

-Сладости:шоколад, пастила, сухофрукты
                  (желательно до 12.00)

- И производные от них:салатики, запеканки и т.д.

Оффлайн Zipetka

• Дети:
                      Кирилл (05.01.2011)
                      Виктория (01.04.2007)
                    13:03:2017, 09:03 »
                    Доброе утро. Хорошего дня!
                    Мой недельный отчет по питанию:

Выполняя задание о поиске продуктов без трансжиров и глутамата натрия, сделала вывод, что такие продукты еще надо, ой-ой, как поискать в магазине. Полезные перекусны лучше брать с собой в сумочку, но если вдруг в сумочке оказалось пусто))), а кушать хочется и время перекуса подходит, то идем смело в магазин и ищем, и находим такие продукты без трансжиров, без глутамата натрия.

Вот, что я нашла и что можно найти в магазине:

« Последнее редактирование: 13:03:2017, 09:45 от Zipetka »

Оффлайн anastya.singer

• Дети:
                        Айлин (30.07.2016)
                      13:03:2017, 09:11 »
                      Доброе утро, Марта Сергеевна! :cheer:

ЗАДАНИЕ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ
                      ПЕРЕКУСЫ

Зашла в БЕЛМАРКЕТ на разведку... почитала и  ужаснулась!!!!! Че-то не густо на прилавках ПП!!!!! :rolleyes: Прям страшно...РАНЬШЕ ВЕДЬ СОСТАВ НЕ ЧИТАЛА, а просто покупала и съедала...Теперь так не получится:)))) СТРРРРАШНО :pinch:

Начну по порядку

То, что можно съесть только на ЛАНЧ!!!

*шоколад 90% (почему-то 72%+ только этот) Нашла "СПАРТАК"

и такой

1-2 дольки можно съесть))))

*всевозможные козинаки. Для примера:

калораж большой, поэтому только маленький кусочек, а не всю пачку :y32b4:

* цукаты, сухофрукты. На развес.

тоже нужно помнить, про лимит в 150 ккал

* сладкие йогурты и творожки меня ужаснули!!!! нашла только вот этот, и то...

зефир, мармелад....не нашла подходящие(((

* гематоген

хотя углеводов очень много...не советовала бы)

КИСЛОМОЛОЧКА

* ну конечно же первым номером идет "греческий йогурт" (САВУШКИН ПРОДУКТ)

его даже своей малышке даю. уплетает за обе щеки)))

* "101 зерно"

состав сложно прочитать, но все по ПП))

* всевозможные натуральные йогурты и мягкие творожки БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЕЙ, желательно 1-5%

и т.д.

* кефир. ряженка...Малышка моя тоже уважает их

* цельнозерновые хлебцы, отруби

и т.д.

* рыбные консервы без масла

и т.д.

*детское овощное питание

там, где написано. ТОЛЬКО что-то точно подходит)

ну вот и все!..

Конечно нельзя забывать про ягоды (свежие и замороженые)
                                                                   консервы фасоль, горох
                                                                   фрукты (до 16.00 и в малых дозах)
                                                                   овощи (картошка)
                                                                   всякие салаты (смеси, листья...)

Модератор: Марта Марудова