Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессияНе только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог 10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы

Отчет №2

Оффлайн Марта Марудова

• Модератор
    Дети:
    Диана (03.09.2012)
    Эмилия (06.05.2015)
12:03:2017, 09:11 »
Отчет заполняют ОЧНИКИ (пищевой дневник и фото состава полезных перекусов) не позднее 12:00 понедельника

От каждой участницы должно быть одно сообщение!

Заочники выполняют у себя в дневниках и присылают в понедельник мне ЛС с ссылкой на дневничок, если нужна проверка
    Медицинский центр снижения веса www.slimandlight.by

НеВЕСомость продолжается здесь: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Оффлайн Неповторимая-женщина

Дети:
      Анастасия
    12:03:2017, 14:08 »
                           ЗАДАНИЕ ОТ МАРТЫ СЕРГЕЕВНЫ НОМЕР 2

Выполняя задание от Марты Сергеевны обратила внимание на то,что продуктов без трансжиров и глютамата натрия не так уж много.Печально для меня оказалось то,что многие продукты ,которые мы покупаем детям напичканы разными гадостями. Например,конфеты "Комунарка",вафельки "Витьба"....Даже с такими продуктами,как хлеб...всё оказалось очень грустно(во многих хлебах добавлено столько всего ...,что там трудно найти привычные яйцо,мука и масло) Печенье "Слодыч" тоже подкачало,лишь в "детском" остался нормальный состав.
    НО всё же полезные продукты есть.Детское питание нас радует,хлебцы полоцкие,консервированная кукуруза и горошек

,некоторый хлеб,но он не для ПП питания,так как там мука высшего сорта,но зато без глютамата и трансжиров
    [/url]

тушенка из мяса цыплят

[url=http://radikal.ru]

отруби пшеничные(вкусны с ряженкой)

орешки
    молочные продукты нашей любимой фирмы "Савушкин Продукт"

отруби. из которых можно делать и блинчики и кашу

грибочки-шампиньоны

маслины

ананасы консервированные

конечно же все овощи свежие ,салаты и зелень. а так же фрукты ,но в разумных количествах

я бы назвала ещё некоторые консервы рыбные,в собственном соку,но не уверена,так как в некоторых из них добавляют масло подсолнечное

И МОЙ ДНЕВНИК ПИТАНИЯ НА НЕДЕЛЮ:

« Последнее редактирование: 12:03:2017, 14:47 от Неповторимая-женщина »

Оффлайн СофКа

• Дети:
        Юлия
        Александра
        Евгения
      12:03:2017, 17:08 »

Отчитываюсь по второму заданию от диетолога Марты Сергеевны.     Признаться, сложно отыскать в магазине что-то без вредных добавок :ermm:.  Безусловно, это свежие фрукты и овощи, зелень. Но не все, я думаю, готовы перекусывать салатом или петрушкой :pinch:. Я подобрала немного продуктов для своего перекуса. Как не странно, но сладкого мне хочется все меньше, поэтому здесь вы не увидите фото зефира и мармелада. Мне удобнее даже между основными приемами пищи употреблять белок. Мой перекус - это чашечка кофе с молоком и, например, хлебец с половинкой вареного яйца или ломтиком сыра. Или пару ложечек горошка. Можно взбить кефир с клубникой, или смешать йогурт с вишней. Из сухофруктов я предпочитаю инжир (в магазине нашла только финики в упаковке). Иногда могу дополнить калории тыквенными семечками. Не исключаю возможность съесть пару креветок в прикуску с отрубями. И еще (не для повседневного употребления, а в случае нехватки белка) можно перекусить экспонентой.
        Кому-то все это покажется невкусным. Но меня устраивает.

Оффлайн Panini

Дети:
          Ярослав (10.11.2015)
        12:03:2017, 17:46 »
        Добрый день, Марта Сергеевна.
        Отчет по питанию:

Задание второй недели:
        Как оказалось, задачка то не из простых. Ниже прилагаю мой список и фото.

1. Свежие овощи и фрукты, отварные овощи, готовые салатные смеси. Отличный перекус и уж точно нет там усилителей вкуса и консервантов.

2. Сухофрукты.

3. Мороженые фрукты.

4. Хлебцы, печенье-хлебцы, отруби (не все, именно исключающие вредные вещества в составе).

5. Зефир, пастила, мармелад (не все, именно исключающие вредные вещества в составе).

6. Горький шоколад (не весь, именно исключающие вредные вещества в составе).

7. Козинаки

8. Детское питание: печенье, консервы мясные, фруктовые и овощные пюре (помним о их высокой калорийности).

9. Желе

10. Рыбные консервы (не все, именно исключающие вредные вещества в составе).

11. Лаваш (тоже к сожалению не каждые, во многих в составе транжиры).

12. Вся молочная продукция без ароматизаторов (творог, ряженка, простокваша, кефир и т.д.). Уже не делала фото - косо на меня смотрели продавцы  :D

13. Конечно, можно было бы добавить крупы, рыбу, мясо, яйца, "бобовые консервы", но как-то на перекус мне не похоже.

Пока я так бродила по магазину, как шпион  :D, вот такие себе придумала сытные перекусы (зашел, купил, 2 минуты на подготовку и перекусил):
        1) хлебцы + детская мясная консерва + помидор + зелень
        2) готовая салатная смесь + греческий йогурт +черри
        3) лаваш + творог + помидоры + зелень
          « Последнее редактирование: 12:03:2017, 18:16 от Panini »

Оффлайн figuristka

• Дети:
            Егор (01.05.2013)
            Евгения (08.08.2008)
          12:03:2017, 18:58 »
          Добрый день, Марта Сергеевна!
               Вот и пришло время вам отчет готовить по перекусам. Честно говоря, только в субботу удалось выбраться в магазин и походить, повыбирать...И что интересно, находила в этот день аж 19 тыс с хвостиком!!! Класс!!!Спасибо за такие интересные задания !
             Я инспектировала очень крупный, известный  гипермаркет (не будем конкретизировать, дабы не приняли за рекламу или антирекламу :-)) и еще,   усложнив себе задачу, я посетила небольшую лавку веганско-вегетарианской пищи. Да, не поленилась и съезила в другой конец города!
              Так, по поводу перекусов... Как я понимаю, перекусы - это небольшие приемы пищи, которые мы употребляем между основными приемами пищи (м/д завтраком и обедом, м/д обедом и ужином). Их цель не давать нам ощущать  голод, чтобы  потом за  основным приемом пищи не переедать. И, думаю, этот перекус доложен быть не очень калорийным, т.е  , может даже, лучше сказать посчитан по З-С-С-З и если все ОК, в калории входим, то пожалуйста или же выбираем что-то менееееееееееее! Ну и о полезности желательно в первую очередь подумать  и является продукт ПП  или нет? 
          Смортрите, я конечно отношу к перекусам овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, сухое мясо,возможно. Я даже красоту эту сфоткала, на удивление в этот день на полках в магазине было изобилие салатов и зелени, овощей. Порадовал гипермаркет!
          [/url
          [url=http://radikal.ru]

В гипермаркете я в отделе с диетпитанием и сухими завтраками, хлебцами и тп.  задача по нахождению товаров оказалась очень сложной, из всего я смогла подобрать только отруби, кашу овсяную в кружку, супчик томатный в кружку, хлебцы Мацца, хлебцы Фитнес, полоцкие, и из полбы. Еще добавила еще казинаки, но там указано что обжарены, но масло не указано, поэтому добавляю в перекус. В этом никаких трансжиров и глютамата

Из молочки взяла вот что

Может немного и по своему вкусу ориентировалась, но как то Савушкин рулит в этой теме, без рекламы, реально! Овсяный перекус, кстати, без молока, просто был в молочном отделе :-) почему-то.

Еще взяла взбитый  мед с черникой, думаю можно иногда ложечку на хлебец или просто с чаем... :blush:

Вот в  гипермаркете и все, очень-очень-очень мало продуктов, которые не содержат трансжиры и усилители!

О веганско-вегерарианской лавке двоякое мнение, с одной стороны много что натуральное, но есть и недоустимые ПП продукты, рафинированные маста и разные добавки в продуктах. Ну еще для меня, конечно, соя -  загадка. Ну, ладно, перехожу к выбранным продуктам:
          Флаксы (льняные, конпляные, с томатом, с клюквой, облепихой, имбирем ... очень большой выбор и ассортимент), по составу норма

Из полбы столько всего, очень вознесли эту ПОЛБУ!!! Взяла из полбы типа шарики воздушные, а вообще там столько всего и мука и хлебцы и пр и пр...

Батончики перекусы, состав нормальный

Чипсы яблочные!!! Ням-ням...ТОлько яблоки мед и какосовая стружка!

Молочко, надо попробовать вроде неплохой состав и калории

Еще там большой выбор урбеча, из всего из орехов разных, мака,семечек. Думаю, как намазка на хлебец пойдет, калорий и жира понятно что много, но банками же не надо кушать!

Еще встретилось такое печенье (угощали на работе). Первый раз вижу без довавок и маргарина

Ну вот как-то так у меня получилось!
          А вот и мои дневники питания:

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

SLON1KA

• Гость
            12:03:2017, 21:54 »
            Мой дневник питания

Задание 2
             Сегодня поехали в гипермаркет в поисках правильных перекусов,которые бы не содержали всяких гадостей в виде трансжиров и глутамата натрия. К сожалению все,что наснимал мой телефон оказалось нечитабельно (только на пару фото более-менее читается состав),но я сфотографировала дома то,что купила и еще некоторые продукты из интернет-доставки,там состав также указан. Итак,вот что у меня получилось:
            1.Овощи,фрукты и ягоды. Овощи в любой перекус,фрукты желательно на ланч,кроме кисленьких,я прикупила себе бананы,яблоки,груши,апельсины,киви. Из овощей огурец,перец,томат,пекинская капуста.Также,кроме свежих овощей,могут быть и тушеные или отварные.Я люблю смеси,наподобие Мексиканской.Ягоды у меня свои -черника,клубника,малина,ежевика,вишня,смородина. В магазине также большой выбор от свежих (правда за баснословную цену не в сезон) до замороженных,вполне всем доступных.

2.Молочные продукты. Самое простое молоко,кефир,творог,натуральный йогурт,ряженка,простокваша. Искала подходящий сыр,но какие-то все очень жирные,знаю,что есть Адыгейский 12%,но я его не нашла. Еще люблю моцареллу,но не знаю точно подходит ли она для перекуса,мне кажется можно. Никогда раньше не обращала внимания,как много у нас "продуктов". Не сыр,а сырный продукт,не йогурт,а продукт йогуртный,продукт кефирный,сметанный,творожный и т.п.Вообщем,надо быть внимательным,хотя иногда на этикетке так написан состав,что его не то что не сфотографируешь,а и без очков не разглядишь.

Моцарелла состав: молоко нормализованное, соль поваренная пищевая, кальций хлористый, бактериальная закваска термофильных культур, молокосвертывающий фермент микробиального происхождения, вода.
            3.Консервы. Возможны варианты рыбы в собственном соку,например тунца
              Состав: тунец, вода питьевая, соль поваренная пищевая.
            И овощи: кукуруза,горошек,фасоль
            Состав: фасоль белая восстановленная, вода питьевая, сахар, соль.
             Сюда я отнесла еще и морскую капусту

4.Яйца Отварные куриные или перепелиные

5.Хлебцы,отруби,клетчатка В отделе Здоровое питание я рассчитывала обнаружить самое большое количество полезных продуктов,но не тут-то было. Хлебцы - мои любимые ржаные

Об отрубях и клетчатке в чистом виде я узнала только на проекте. Нашла отруби разные,например овсяные 100%,клетчатка тоже разная.

Еще понравились рисовые вафли,думаю их тоже можно использовать для перекуса
            Состав: рис коричневый.
             А вот состав фитнес-батончиков,мюслей и сухих завтраков совсем не порадовал - и разных Е достаточно,и почти во всех пальмовое масло.
            6. Орехи,сухофрукты и цукаты
            Когда это все продается на развес,то никакой состав там не указан. Если в пачках,то почти везде вот такой консервант

А вот в орешках ничего лишнего
            Состав: абрикос сушеный (курага) (80 г), изюм Голден (70 г), миндаль очищенный (60 г), кешью очищенный (60 г).
             Семечки насколько я поняла тоже можно взять,как подсолнечные,так и тыквенные,главное без соли.
            7. Сладости Не нашла ни одного подходящего печенья,буду печь свое из овсяной муки.
             Горький шоколад (по мне так на любителя),но кусочек можно

Козинаки Состав: ядро подсолнечника обжаренное, арахис обжаренный, кунжут, сахар-песок, патока крахмальная. Возможно наличие незначительного количества подсолнечника, арахиса и орехов (миндаль, фундук, грецкий орех).

Мармелад. Я бы выбрала вот такой,по крайней мере он не обсыпан сахаром с ног до головы

Состав:патока,сахар-песок, желирующий агент, желатин; декстроза;соки фруктовые концентрированные:яблочный, малиновый, апельсиновый, лимонный, ананасовый, клубничный; регклятор кислотности: лимонная кислота, концентраты фруктовые и растительные: крапива, апельсин, лимон, манго, маракуйя, ягоды бузины черной черная смородина, яблоко, шпинат, черноплодная рябина, киви, виноград; глазирователи: воск пчелиный белый и желтый, воск карнаубский; стабилизатор: камедь рожкового дерева; сироп сахарный инвертный.
             Зефир. Состав: сахар, патока крахмальная, пюре яблочное, сахарная пудра, желирующший агент-пектин, белок яичный сухой, регулятор кислотности - кислота лимонная, влагоудерживающий агент -лактат натрия, ароматизатор "Ваниль", консервант - сорбат калия.

Вот единственное подобие печенья,которое я выбрала для перекуса

Состав :семена льна, отруби овсяные,лук, отруби пшеничные.
            Знаю,что еще возможна пастила,но ту,что нашла я невозможно отнести к ПП,возможно где-то есть другая.
            Про мясо,рыбу,крупы я не писала,поскольку это требует приготовления,отразила здесь только то,что можно купить и  действительно перекусить.

Оффлайн Мотра

Дети:
                Мария
              12:03:2017, 22:34 »
              Да, печалька - особенно по вкусняшкам, то что мы детям покупаем....ужас, белорусские производители - сплошной маргарин, растительные жиры и т.д.

Мои дневники питания

Оффлайн Natali_Natalka

Дети:
                  Виталина (29.09.2009)
                  Есения (24.09.2014)
                13:03:2017, 00:32 »
                А вот и мой отчет)))

С полезными продуктами для перекуса было сложнее, не так просто отыскать что-то соответствующее в магазине)))

Оффлайн ЖенаСусанина

Дети:
                    Александр (31.08.2015)
                  13:03:2017, 07:49 »
                  Доброе утро! :-) Мои отчеты
                  1.Дневники питания

2.Полезные перекусы
                    -фрукты,желательно до 16.00

-Овощи (не стала фотографировать)

-Молочная продукция от 1,5% - 5% жирности

-Рыбка в с/с, отнесу сюда и овощные консервы, конечно те, которые без Е

- Отруби, хлебцы с приемлемым составом

-Сладости:шоколад, пастила, сухофрукты
                  (желательно до 12.00)

- И производные от них:салатики, запеканки и т.д.

Оффлайн Zipetka

• Дети:
                      Кирилл (05.01.2011)
                      Виктория (01.04.2007)
                    13:03:2017, 09:03 »
                    Доброе утро. Хорошего дня!
                    Мой недельный отчет по питанию:

Выполняя задание о поиске продуктов без трансжиров и глутамата натрия, сделала вывод, что такие продукты еще надо, ой-ой, как поискать в магазине. Полезные перекусны лучше брать с собой в сумочку, но если вдруг в сумочке оказалось пусто))), а кушать хочется и время перекуса подходит, то идем смело в магазин и ищем, и находим такие продукты без трансжиров, без глутамата натрия.

Вот, что я нашла и что можно найти в магазине:

« Последнее редактирование: 13:03:2017, 09:45 от Zipetka »

Оффлайн anastya.singer

• Дети:
                        Айлин (30.07.2016)
                      13:03:2017, 09:11 »
                      Доброе утро, Марта Сергеевна! :cheer:

ЗАДАНИЕ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ
                      ПЕРЕКУСЫ

Зашла в БЕЛМАРКЕТ на разведку... почитала и  ужаснулась!!!!! Че-то не густо на прилавках ПП!!!!! :rolleyes: Прям страшно...РАНЬШЕ ВЕДЬ СОСТАВ НЕ ЧИТАЛА, а просто покупала и съедала...Теперь так не получится:)))) СТРРРРАШНО :pinch:

Начну по порядку

То, что можно съесть только на ЛАНЧ!!!

*шоколад 90% (почему-то 72%+ только этот) Нашла "СПАРТАК"

и такой

1-2 дольки можно съесть))))

*всевозможные козинаки. Для примера:

калораж большой, поэтому только маленький кусочек, а не всю пачку :y32b4:

* цукаты, сухофрукты. На развес.

тоже нужно помнить, про лимит в 150 ккал

* сладкие йогурты и творожки меня ужаснули!!!! нашла только вот этот, и то...

зефир, мармелад....не нашла подходящие(((

* гематоген

хотя углеводов очень много...не советовала бы)

КИСЛОМОЛОЧКА

* ну конечно же первым номером идет "греческий йогурт" (САВУШКИН ПРОДУКТ)

его даже своей малышке даю. уплетает за обе щеки)))

* "101 зерно"

состав сложно прочитать, но все по ПП))

* всевозможные натуральные йогурты и мягкие творожки БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЕЙ, желательно 1-5%

и т.д.

* кефир. ряженка...Малышка моя тоже уважает их

* цельнозерновые хлебцы, отруби

и т.д.

* рыбные консервы без масла

и т.д.

*детское овощное питание

там, где написано. ТОЛЬКО что-то точно подходит)

ну вот и все!..

Конечно нельзя забывать про ягоды (свежие и замороженые)
                                                                   консервы фасоль, горох
                                                                   фрукты (до 16.00 и в малых дозах)
                                                                   овощи (картошка)
                                                                   всякие салаты (смеси, листья...)