Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Фурункулез во время грудного вскармливания. Как быть?

Модератор: Inara

Оффлайн Татьяна Малашенко

28:02:2017, 12:15 »
Добрый день!
Вот моя история. После родов наладила ГВ, всё шло прекрасно, пока в 1,5 мес у меня на коленке не появился первый фурункул. Это быстро то кошмар! Боль, от которой я через несколько дней ходить могла с трудом. Пришлось обращаться к хирургу.  Через недолго время появился новый фурункул, потом ещё, и ещё. Совет врачей один - прекращать ГВ, мол, все силы уходят на ГВ, иммунитет не справляется, ограничения в еде, у малыша аллергия на яркие овощи и фрукты, закончите гв и все пройдет. Я дотянула до 4,5 мес, появился фурункул на груди. Больше недели кормила только одной грудью, а вторую лечила. Тогда была близка к тому, чтобы свернуть ГВ. Но не решилась. Потом было затишье на 2,5 мес. Я уже вздохнула с облегчением. И тут снова началось. Малышу исполнилось 7 мес и появился фурункул на локте. Хирург вскрыл. Только зажил и тут снова, фурункул на груди. Уже на другой. Рядом с соском. Девочки, это такой ад, не передать словами. Жаловаться не буду, прошу помощи, совета, может, кто сталкивался. Что-же мне делать? Переводить на смесь и заканчивать ГВ? Либо продолжать кормить и надеяться на лучшее? Грудь опухла, скоро поеду к хирургу, потому что сам фурункул не хочет вскрываться.
Помогите советом, решиться завершить гв пока не могу.
Заранее благодарна, Татьяна.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
      Яна (15.02.2011)
      Алеся (06.03.2016)
    28:02:2017, 14:03 »
    Здравствуйте, Татьяна!
    Грудное вскармливание само по себе не имеет отношения к фурункулезу.
    А вот то, что вы не едите овощей и фруктов, возможно еще в чем-то отказываете себе, - это ослабило ваш организм, снизило иммунитет, и провоцирует такие вот проблемы.
    Далее: каково ваше эмоциональное состояние? Если паршиво в плане настроения, удовлетворения ваших потребностей,помощи и понимания от близкого окружения, то не удивительно, что ваше тело таким образом выражает протест.
    То есть, ГВ может косвенно быть причиной такого - в случае, если вы терпеть не можете кормить грудью, это вас достало и т.п. Только в этом случае прекращение ГВ даст и спасение от фурункулов.
    Если же вам ГВ нравится, у вас нет подсознательного к нему негативного отношения, то завершение ГВ не решит проблему.
    Таким образом, я бы рекомендовала вам начать нормально питаться, а также поработать со своим внутренним миром, отношениями в семье. Вот это может дать результат.
      Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
        Яна (15.02.2011)
        Алеся (06.03.2016)
      28:02:2017, 14:05 »
      Кстати, хочу вас еще предостеречь: бывает так, что на фоне фурункулеза развивается мастит - инфекция же выскакивает то там, то тут, может и в молочной железе выйти. Так что будьте очень наблюдательны к своим ощущениям. Быстрее выздоравливайте!
        Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Модератор: Inara