Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессияНе только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог 10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы

Отчет №1

Оффлайн Moderator.

• Глобальный модератор
27:02:2017, 22:49 »
Отчет заполняют ОЧНИКИ каждый понедельник, не позднее 12:00!!!
От каждой участницы должно быть одно сообщение

P.S. заочницы выполняют задание у себя в дневнике и по понедельникам пишут Марте Марудовой ЛС с ссылкой на свой дневник, если нужна проверка
    « Последнее редактирование: 04:03:2017, 08:41 от Марта Марудова »

Оффлайн СофКа

• Дети:
      Юлия
      Александра
      Евгения

Оффлайн СофКа

• Дети:
      Юлия
      Александра
      Евгения
    05:03:2017, 20:06 »
     Давайте поболтаем, хотя нет, серьезно поговорим об ожирении. Но я не про тех пышных барышень с двумя-тремя тройками лишних килограммов. Я про людей с катастрофически опасным, а иногда и смертельным весом. Что вы чувствуете, когда видите таких людей? Пытались ли вы когда-нибудь им помочь, или может говорили слова утешения? Я расскажу про свои ощущения.
        Первое, что хочется сказать после просмотра ролика: «Фу, какая мерзость.» Но, думаю, все гораздо сложнее. С детства мальчик был упитанный, и я уверена, что мама (бабушка, тетя, сестра, соседка) всегда, наверняка, хотели его накормить (никого не узнаете?). Ты же мой пирожечек, вон какой пухленький, тебе есть за троих надо. Вот и ел ребенок. С возрастом уже у подростка появились комплексы. И... Он заедал их. Килограммом больше, килограммом меньше. И вот уже появилась зависимость. Человек перестает выходить из дома и продолжает, уж простите, жиреть. Его бы к доктору. Но нет. Что продолжают делать окружающие? Вот тебе газировка, вот тазик спагетти и вкусные соусы. Кушай на здоровье. А он сам отказаться уже не в силах. Он требует еще. Еда - наркотик для него. Теперь это его единственная радость в жизни. Но так ли долго ему осталось жить.
      Я не оправдываю его. Лежать, плакать как тяжело, но ничего не менять. Оправдывать себя.  Человеку нужна помощь. Психоаналитика для борьбы с зависимостью, диетолога для правильного питания, тренера для занятия двигательной активностью. И помощь родных и близких людей. Я читала, что близкие зависимого от чего-либо человека, также зависимы. Им надо учиться, как правильно вести себя, как сказать  ему «нет». Один он не воин.
        Так что, если в вашей семье есть тот, кому не мешало бы сбросить вес, не утешайте его, не жалейте. Мотивируйте, пока еще не поздно.

Оффлайн Panini

Дети:
        Ярослав (10.11.2015)
      05:03:2017, 23:33 »
      Добрый вечер, Марта Сергеевна!
      Отчет по питанию:

Ответ на первое задание про видеоролик:
      Ну что я могу сказать?
      Ролик меня не удивил, не напугал, не вызвал отвращение. Буду откровенной: просто ноль эмоций.
      Думаете я такой вот сухарь? Абсолютно нет!
      Почему? Потому что я таких роликов видела сотню, только со счастливым концом чаще всего (типа программы "Доктор для толстяков" (Великобритания)). Вот я получала удовольствие от их просмотра (мужа конечно это повергало всегда в шок). В свое время они меня очень мотивировали. Я прям всплакнуть могла от того, что человек сказал себе стоп в очень крайней степени ожирения...и спустя год-два их показывали сильно похудевшими, счастливыми, изменившими свою жизнь. Это как родиться заново. Я никогда не задавалась вопросом, как они себя до такого довели, чего только в жизни не случается.

Ролик Марты Сергеевны отличается тем, что хэппи энда не было...Мне кажется, что главный герой просто смирился с неминуемой смертью, возможно, даже пытался ускорить ее наступление...Что мы о нем знаем? По сути ничего. Он явно оказался в таком плачевном состоянии не просто так. Ему нужна была психологическая помощь, причем задолго до этого ролика.
      ...Грусть, тоска и печаль. Ее очень много в мире. Но хоть стреляйте, не могу его жалеть, в мире и так есть о чем плакать (дети-сироты, бездомные животные, войны, голод и т.д.).
      А друзья? Не суди да не судим будешь. В жизни был период, когда близкий мне человек нуждался в помощи, но сам этого не осознавал. И я на многое шла ради того, чтобы его из пропасти вытащить. И плевать было на обидится, не обидится, плохо, страшно, сложно, не хочет - нет преград, если вы хотите кому-то помочь (конечно речь идет о помощи во благо).

Все, кто страдает ожирением, в полушаге от этого парня...он ведь тоже когда-то был немного пухлым, просто толстым, потом жирным очень толстым, а потом он умер от ожирения (ведь это не обязательно такая смерть, есть еще проблемы с сердцем, сосудами, тромбы и блаблабла). Кто знает, где этот следующий шаг в пропасть?

И чтобы вам не снились кошмары после такого моего депрессивного поста скажу одно:
      Вы тут, со мной, а значит мы сделали шаг в Невесомость и все у нас будет хо-ро-шо!

SLON1KA

• Гость
        05:03:2017, 23:38 »
        Дневник питания
        http://www.diets.ru/dp/?day=27.02.2017
        http://www.diets.ru/dp/?day=28.02.2017
        http://www.diets.ru/dp/?day=01.03.2017
        http://www.diets.ru/dp/?day=02.03.2017
        http://www.diets.ru/dp/?day=03.03.2017
        http://www.diets.ru/dp/?day=04.03.2017
        http://www.diets.ru/dp/?day=05.03.2017
         Шагомер (в понедельник не сфотографировала и даже не помню сколько было  :blush:)

Задание 1
        Смотрела сегодня фильм по заданию Марты Марудовой "Мой вес запер меня дома". Смешанные чувства,точно не для слабонервных. Несчастные люди, мне их очень жалко. Не думаю,что кто-то из них хотел для себя именно такую жизнь.Ведь мужчина из Великобритании уже подростком был больших размеров,почему не забили тревогу родители,врачи еще тогда,когда ситуация не была настолько запущенной.Конечно странно звучат слова мужчины о том,что он рад,что попал в книгу рекордов Гиннеса. Плохо общается с друзьями,помогающими ему,требуя все больше еды в грубой форме. Но мне кажется такое поведение обусловлено страхом,стыдом,потерей веры в то,что можно что-то изменить.Раз об этих людях снимали фильм,печатали статьи в газетах,почему какая-нибудь клиника в качестве благотворительной помощи не посодействовала,чтобы дать этим людям шанс.Одного уже нет в живых,все прошло мимо,страшно. Давайте будем внимательнее друг к другу,вдруг кому-то именно сейчас нужна ваша помощь.

Оффлайн ЖенаСусанина

Дети:
            Александр (31.08.2015)
          06:03:2017, 07:22 »
          Доброе Утро!Мои отчеты.

Отчет 1
          Посмотрела я видео "Мой вес запер меня дома" по заданию Марты Сергеевны. Точнее я еще по TLC это видела,но решила вспомнить,чтобы освежить первые впечатления. Честно говоря, первые мысли были (и они были вслух)  "какой ужас,фуу". Да,может это не тактично, но так оно и есть. Такое ощущение, что вес набирали, наедали бессознательно. Сознание себя как личности у них не присутствовало. В ином случае они не довели себя до такого беспомощного состояния. Неужели они не смотрелись в зеркало, не общались с людьми, не чувствовали неудобств, которые доставляет лишний вес. При этом при всем,они продолжают вести "старый" образ жизни: пьют сладкие напитки,едят огромные порции и не двигаются. Наверное,это болезнь мозга и психики,а не желудка. Кушать однозначно после просмотра не хочется :pinch:

Оффлайн anastya.singer

• Дети:
              Айлин (30.07.2016)
            06:03:2017, 08:03 »
            С ДОБРЫМ УТРОМ!!!!

"МОЙ ВЕС ЗАПЕР МЕНЯ ДОМА"

Просто ужасающий ролик!!! Что может быть страшнее,чем жить как на мине, ведь в каждую секунду твое сердце может остановиться, каждый орган может перестать функционировать?..
                 Эти люди больны, притом очень тяжело больны душевно. Как могла ТАК сложиться жизнь, что все радости и всё счастье сконцентрировалось НА ЕДЕ???
            Мне кажется, это психическое расстройство, которое стало возможным именно в наш век. Доступность пищи, вредной пищи в первую очередь, реклама в интернете, по телевизору, по радио стимулирует рост числа людей с диагнозом ожирения. Всякого рода фастфуды располагаются на каждом углу, да и стоят копейки!!! Один раз зашел, второй, третий ..И всё!!! Появилась настоящая ЗАВИСИМОСТЬ! Зависимость сродни наркомании!!!
                 "Я почти всегда один..."
            Ужасная фраза!
                 Я и правда не понимаю, ГДЕ БЫЛИ РОДНЫЕ и ДРУЗЬЯ???! Почему не забили вовремя тревогу???!
                 "Карл пристрастился к еде!.." Еда заменила друзей, семью, детей, общение.Она потихоньку превратила человека в некое бесформенное существо, которое не то, чтобы передвигаться, а даже говорить может с трудом! Кошмар!!!
            Меня совершенно не удивляет, что Карл продолжает есть ВРЕДНУЮ пищу...Это закономерно. Нет больше счастья и радости в его жизни. Он осознает, что ему уже вынесен смертный приговор, дело лишь во времени!

Короче говоря, жуткое видео...
            P.s. большое спасибо, Марта Сергеевна, за шокотерапию!!!
            Кушать как-то совсем не хочется...)

Оффлайн figuristka

• Дети:
                Егор (01.05.2013)
                Евгения (08.08.2008)
              06:03:2017, 08:41 »
              Добрый день,Марта Сергеевна !
              Исправляюсь , вот мои отчеты и мнение по ролику

Небольшой лишний вес, лишний вес, очень лишний вес, ожирение, ОЖИРЕНИЕ!!!!следующий этап смерть!"
              Кто- то идет по такому пути. Тогда  он  не понял что жизнь не только в еде, но в ином чем-то большем, чем плотское существование...Да, причин лишнего веса много, как возможностей и средств борьбы с ним. У каждого есть право выбора, британец, умерший от ожирения, из ролика все определил для себя сам...
              Мне трудно судить этих людей или как-то строить из себя какую-то правильную и начинать критиковать или жалеть или отващение испытывать, т.к я сама  далеко от них не ушла, но надеюсь развернутся и идти по обратному  пути "Ожирение,Лишний вес, Норамьный вес, гаармония тела и души!!!!"
              И все же,  неприятные чувства взывает просмотр, я бы сказала даже в некоторой степени ужас, что такое вообще возможно.Но увы, это реальность, мы стали обществом потребления, люди сами убивают себя -  руками меркантильных произодителей пищевого мусора. Но мы должны прежде всего думать! Думать о себе, о своих близких и окружающих людях, быть терпимыми и приходить на помощь, даже если оней не просят вслух.

« Последнее редактирование: 06:03:2017, 09:00 от figuristka »
                Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

SLON1KA

• Гость
                06:03:2017, 08:48 »
                Дневник питания

Оффлайн Natali_Natalka

Дети:
                    Виталина (29.09.2009)
                    Есения (24.09.2014)
                  06:03:2017, 09:13 »

Мой вес запер меня дома

С первых минут у меня было отвращение к этим людям, особенно к тому, что попал в книгу рекордов гинеса за свои 500 кг!!!! Глядя на то, как он ел как свинья, извиняете за грубость, но у меня нет других слов, это просто ужасно! :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: Та манера общения с людьми, которые его кормят и обслуживают просто  не допустима!!! Хотя он и выглядит беззаботным и особо не обеспокоенным, в нме видна агрессия, понятно, что она вызвана его безысходностью!!! Поросенок на откорме, который перешел все грани, не вижу смысла в его жизни вообще! Лежать на одном месте все дни на пролет, смотреть телевизор либо играть в игры, не видя окружающего мира - я только сочувствую ему!!! Как можно было довести себя до такого состояния, не укладывается у меня в голове????!!! Человек ничем не замотивирован, кроме как поесть пиццы и гамбургеров, его смысл в жизни ЕДА!!! она поглотила его полностью и превратило непонятно во что!!!!

А вообще ожирение это болезни и ее нужно лечить, не доводя себя до грани!!!! Сочувствую этим людям. Ролик дает хороший толчок к размышлению.

Оффлайн Мотра

Дети:
                      Мария
                    06:03:2017, 09:29 »
                    Отчет №1

Ответ по видеоролику
                    Просмотрела ролик о людях с ожирением.... фу, мне противно прям смотреть, первая мысль "Ну как можно было себя до такого довести?" неужели нельзя было вовремя остановится  :X :X :X
                    но умом то я понимаю, что шла в этом же направлении, может 400 кг я бы и не набрала,  но 72 кг  же нажрала  :rebs7: :rebs67: :rebs89:
                    фу, я себе такая не нравлюсь, мягко говоря  :X
                    хочу порхать, а не волочить ноги !
                      « Последнее редактирование: 06:03:2017, 10:00 от Мотра »

Оффлайн Неповторимая-женщина

Дети:
                        Анастасия
                      06:03:2017, 09:47 »

Задание 2 от Марты Сергеевны

Просмотрев видеорилик во мне проснулись неоднозначные мысли....
                      Подобные истории попадались мне уже на глаза. Возникает и жалость к этим людям, что они довели себя до такого состояния,они не могут обслужить себя сами, их жизнь коротка и их собственный огромный вес раздавливает их.  И возникает  вопрос к родным- почему не остановились вовремя от подавания еды? Почему вот эти ,так называемые, друзья вместо этой высокалорийной еды не приготовят ему полезную, здоровую пищу.
                      Ведь вот это самый огромный человек, который даже не встает с постели, он же ведь не встанет и не догонит их, забрав себе вместо каши макароны.
                      Он ест то, что заказывает и "друзья" выполняют его прихоти, зная, что каждая калория его убивает....Таких  " друзей" врачи в Америке называют фидорами.
                      Это люди, которые специально раскармливают выбранную жертву до такого состояния, когда он уже просто перестает шевилится и становится полностью зависим от " фидора".
                      Второй же герой осознал, что он умрет под своим весом и он хотя бы начал худеть, заменив фастфуд -овсянкой...
                      Вообще, у таких людей с огромной избыточной массой тела , конечно же психологические проблемы. Я не говорю уже не о какой культуре питания, потому что , конечно же её нет.
                      Неустроенная личная жизнь, потеря матери ...всё это сказалось на первом герое...но возникает вопрос-почему же его мать не взялась за своего ребенка в подростковом возрасте, когда он резко начал набирать вес?
                       Почему человек не взялся за себя , когда у него возникли проблемы , чтобы наклонится и завязать себе шнурки, скажем...
                      А этот третий герой , показаный вскользь....у которого даже есть и жена, и дети. А жена то стройняшка. " Фидоры"...
                      Закармливают, чтобы люди были зависимы...больная психика, больная голова. И она ж ещё как-то родила от него( даже дети в сюжете  были).

Спасибо , Марта Сергеевна, это огромная мотивашка не довести себя ...тьфу, тьфу, тьфу...до такого состояния.
                      А всем , кто хочет пожрать ночью я рекомендую повесить фоточку вот этого ,четырех центнерового дяди, себе на холодильник
                      ОтветитьЦитировать (выделенное)Пожаловаться

Оффлайн Неповторимая-женщина

Дети:
                          Анастасия
                        06:03:2017, 09:53 »
                        И три дня фото.
                        Не получилось по-другому(((

Оффлайн Zipetka

• Дети:
                            Кирилл (05.01.2011)
                            Виктория (01.04.2007)
                          06:03:2017, 12:01 »
                          Отчет № 1

Посмотрела видеоролик "Мой вес запер меня дома".
                          Первые эмоции - это ужас, страшно и противно на него смотреть. Когда я в видеоролике увидела этого мужчину, лежащего на диване, и когда сказали, что он не встает с постели, то я подумала, извините, о том, как же он ходит в туалет? Как можно было запустить себя до такого состояния?
                          Но в тоже время далее мне стало его жалко, потому что он не смог пережить утрату матери и заедал свое горе. Еда заменила ему близких, друзей. Он не задумывался о последствиях своего переедания. Чрезмерное переедание погубило его.
                          В жизни есть гораздо более интересные вещи, кроме еды.
                            « Последнее редактирование: 06:03:2017, 13:32 от Zipetka »