Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

У кого Ип по пошиву ? Помогите информацией

Оффлайн Camellia-A

31:01:2017, 10:07 »
Всем здравствуйте! Очень хочется спросить человека, ип с пошивом на заказ,не могу разобраться!
Я сама не швея, но вот как-то занялась пошивом шапочек,детям,мамочкам, эксклюзивные модельки,красиво украшаю,и так мне это нравится! Очень хочется этим заняться легально и ничего не бояться.

Как я читала,это пошив одежды по заказу потребителя. Но есть ряд вопросов.Знаю ,что единый налог) Но можно ли принимать заказы дома? ведь снимать помещение ,это вообще будет очень дорого,это ж сколько шапок мне надо сшить??? :S  Синтернете можно принимать заказы будет? (не имея интернет магазина)... Можно отправлять почтой товар? Какие документы вооще нужно,как на ткани вести бумаги? Короче есть нюансы,кто занимается,плиз помогите информацией!Буду очень благодарна :-)

Оффлайн ledikiki

07:03:2017, 14:40 »
    Присоединяюсь к Вашему вопросу , тоже интересно. А сколько составляет единый налог не подскажете? и что то еще нужно платить помимо единого?

Оффлайн Конфетти

08:03:2017, 21:34 »
      Ставка единого налога зависит от города, в котором осуществляется деятельность.
      Кроме налога, нужно уплачивать взносы в ФСЗН. В этом году почти 1000 руб. (за год).
      Может понадобиться установка кассового аппарата и платежного терминала.

На все ткани и материалы должны быть товарные чеки (копии чеков) или ТТН, или другие документы, подтверждающие происхождение этих тканей. На ткани должны быть сертификаты соответствия или их копии, или выписки с номерами этих сертификатов.
      Или шить из материала заказчика (материл на каждый заказ принимать по договору).

Отправлять готовое изделие почтой можно.

пошивом шапочек
      проштудируйте список видов деятельности относящихся к ремесленной. Если вдруг можно шапочки как-то подвести под ремесленничество, даже не думайте про ИП))

Оффлайн Olga_gal

• Дети:
          Иван (07.09.2009)
          Дмитрий (16.11.2012)
        07:04:2017, 19:09 »
        Здравствуйте.Я работаю по Вашей теме. Налог 60руб+ФСЗН 93руб каждый месяц
        Я открывала ИП через центр занятости,поэтому аренда была обязательным условием(договор аренды первые  3 месяца)и при заполнении деклорации в налоговой указывается адрес,потом я шила дома,никому до меня дела нет.Нужен кассовый аппарат (обслуживание кассового ежемесячно 10руб). Терминал не нужен,если нет наемных лиц.
        Все мои заказы были с Куфара,ОК,ВК.,по большей части иногородние,шила из своих тканей,отправляла почтой. проблем никаких не было,никто не проверяет ведь первое время.
        я думаю,что если шить из своих тканей официально,то это уже продажа тканей-другой вид деятельности и т.д.
        Но шапок надо будет сшить ОООООчень много,что бы было рентабельно. И если налог какой-нибудь месяц можно не заплатить,то фсзн ежемесячно Вам насчитывается млн.под 10 в год.
        Аренда -это не самый страшный зверь,сейчас можно найти небольшое помещение (я видела и 5-7 м.кв)по адекватным ценам. Вам ведь не нужна примерочная,манекены,шкафы-соответственно и площадь большая не нужна.Я снимала помещение в центре города в районе 170руб с комуналкой 20м.кв(это очень дешево). Ели хорошо поискать,то можно найти.
        И самое главное,сейчас я закрываю свое ИП,т.к. это не выгодно,по крайней мере для меня.С нынешним изобилием одежды всех форм и размеров и низкой ценой,очень тяжело конкурировать. Будут вопросы-задавайте