Сейчас на сайте
Это интересно
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка «Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир
Психология и воспитание
Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Странные,глупые и непонятные домашние задания.

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
25:02:2017, 20:24 »
кто придумал сегодняшнее название учебника "литературное чтение"?..

Видимо, тот же, кто его написал :S
ну если "хуценка" и "ранишняя сонца" это новые правила только.)

Мдааа... Это явно косяки, а не реформа.  :pinch:
зачем же так сложно загнули для 3-го класса?  им это как космос

:unsure:Мои старшие учились в белорусской гимназии, поэтому у меня нет ассоциаций с космосом. Кстати, спросила мелкого( учится в первом классе обычной школы, в прошлом глубоко логопедический ребёнок) - после разъяснения слова "шматкаляровы"( шмат колерау - такое было объяснение, а не перевод на русский) догадался, что это радуга. Не надо детей считать глупее, чем они есть на самом деле.
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн nyshka

• Дети:
      Юрий (15.03.2008)
    25:02:2017, 20:48 »
    Конфетти, когда я училась в младших классах точно не было литературы, а было чтение - это на русском, и белорусское чтение на белорусском. литература - это с 5-го было.

Оффлайн Конфетти

25:02:2017, 23:13 »
      Сейчас во втором классе есть "лiтаратурнае чытанне" и "литературное чтение". Соответственно, сокращают до "лiт. чыт" и "лит. чт."
      Однако у половины школьников в дневниках рождается то самое
      бел чит

:unsure:

Оффлайн ka_tsia

26:02:2017, 16:20 »
        В нашей школе (170 г.Минска) д/з вообще не задают :evil:, на прошлой неделе заставили учеников заполнить дневники д/з :evil: в связи с грядущей проверкой.
        Однако в этом учебном году, 25.11.2017, сын (7-й класс) все же получил одно домашнее задание по Трудовому Обучению. и это задание просто ЧЕМПИОН МИРА ПО БЕЗУМИЮ :evil:. Зацените:НАНОМАТЕРИАЛЫ В МЕТАЛЛО ПРОИЗВОДСТВЕ (орфография учительниЦЫ -но это труды у мальчиков!!! ) :evil:
        Конечно же, он его НЕ ВЫПОЛНИЛ в связи с НЕДОСТАТОЧНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТЬЮ

Модератор: Госпожа Февраль