Сейчас на сайте
Это интересно
О чем должны знать родные, если вас не будет рядом? Самые страшные аттракционы в мире. А вы бы прокатились? "Нет 3 детей - не можешь быть министром". Как чиновники выполняют план по рождаемости 6 правил поведения детей в интернете. Советует эксперт по IT-безопасности
Школьная жизнь
«Родитель несется сам и гонит своего ребенка». Сколько кружков под силу посещать школьнику?
Спорный вопрос
Смеси только по рецепту? В России могут ограничить продажу заменителей грудного молока
Беременность и роды
«После 45 намного меньше шансов». Кому поможет бесплатная попытка ЭКО? Врачи выходили аномально маленького ребенка Танец беременной балерины стал хитом в интернете
Законодательство
Какие льготы положены многодетным семьям в Беларуси и как их получить?
Личный опыт
«Многие даже не знают, сколько тратят на еду!» Белоруски рассказывают, как экономят деньги
Психология и воспитание
Миллионер советует, как правильно давать детям деньги на карманные расходы
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Странные,глупые и непонятные домашние задания.

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
25:02:2017, 20:24 »
кто придумал сегодняшнее название учебника "литературное чтение"?..

Видимо, тот же, кто его написал :S
ну если "хуценка" и "ранишняя сонца" это новые правила только.)

Мдааа... Это явно косяки, а не реформа.  :pinch:
зачем же так сложно загнули для 3-го класса?  им это как космос

:unsure:Мои старшие учились в белорусской гимназии, поэтому у меня нет ассоциаций с космосом. Кстати, спросила мелкого( учится в первом классе обычной школы, в прошлом глубоко логопедический ребёнок) - после разъяснения слова "шматкаляровы"( шмат колерау - такое было объяснение, а не перевод на русский) догадался, что это радуга. Не надо детей считать глупее, чем они есть на самом деле.
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн nyshka

• Дети:
      Юрий (15.03.2008)
    25:02:2017, 20:48 »
    Конфетти, когда я училась в младших классах точно не было литературы, а было чтение - это на русском, и белорусское чтение на белорусском. литература - это с 5-го было.

Оффлайн Конфетти

25:02:2017, 23:13 »
      Сейчас во втором классе есть "лiтаратурнае чытанне" и "литературное чтение". Соответственно, сокращают до "лiт. чыт" и "лит. чт."
      Однако у половины школьников в дневниках рождается то самое
      бел чит

:unsure:

Оффлайн ka_tsia

26:02:2017, 16:20 »
        В нашей школе (170 г.Минска) д/з вообще не задают :evil:, на прошлой неделе заставили учеников заполнить дневники д/з :evil: в связи с грядущей проверкой.
        Однако в этом учебном году, 25.11.2017, сын (7-й класс) все же получил одно домашнее задание по Трудовому Обучению. и это задание просто ЧЕМПИОН МИРА ПО БЕЗУМИЮ :evil:. Зацените:НАНОМАТЕРИАЛЫ В МЕТАЛЛО ПРОИЗВОДСТВЕ (орфография учительниЦЫ -но это труды у мальчиков!!! ) :evil:
        Конечно же, он его НЕ ВЫПОЛНИЛ в связи с НЕДОСТАТОЧНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТЬЮ

Модератор: Госпожа Февраль