Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Странные,глупые и непонятные домашние задания.

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
04:02:2017, 11:39 »
да. конкурс.

все равно не могу понять - какое отношение ЭТО имеет к домашнему заданию????
    Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
     Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
     http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Кленовый лист

04:02:2017, 15:19 »
    Госпожа Февраль, как тут всё строго. мое сообщение сильно выбивается из темы?
    о странностях системы образования

зашла речь о конкурсах, а я возьми да и напиши  о своем. конечно же к домашнему заданию это не имеет никакого отношения.

Оффлайн Конфетти

04:02:2017, 18:52 »
      подается он в любом случае как конкурс красоты.

В нашей школе проходят конкурсы "маленькая фея" и "маленький принц", но ничего общего с конкурсами красоты они не имеют.

Оффлайн voluntas

04:02:2017, 20:17 »
        Кленовый лист, не бярыце так блізка да сэрца. Калі я сама хадзіла ў школу, у нас такія конкурсы былі. Сярод малодшых школьніц таксама.

Оффлайн Кленовый лист

05:02:2017, 13:09 »
          Конфетти, понятно, значит не все так плохо, как я себе решила.
          voluntas, стараюсь не брать, у приятельницы дочка после конкурса решила, что она некрасивая.. в отношении своего ребенка я вообще только за коллективные конкурсы (а не единоличное участие) , именно в стенах школы. из-за ,так скажем, субъективности оценки творч.конкурсов и высокого авторитета жюри для ребенка. олимпиад и спорт состязаний это не касается.
          Госпожа Февраль, надо , наверное, уточнить тему. т.к. если речь идет именно об учебной стороне системы образования, то, конечно, я не в тему.тогда вопрос по творческим заданиям не сюда, т.к. в каждой школе они будут иметь свой формат и накал)).    как и все внеурочные конкурсы, ярмарки, шестые дни. по рефератам - нам учительница на род. собрании объяснила, что реферат может быть как напечатан, так и написан рукой. не имеет значения. важно как  ребенок отвечает -читает текст, не отрывая глаз и как будто впервые видит, хорошую оценку она не поставит. если рассказывает, изредка подглядывая, то зачет)
          поэтому в рамках уроков подобные (творческие ?)задания будут отличаться от школы к школе и от учителя к учителю. насколько это относится к системе образования?
            « Последнее редактирование: 05:02:2017, 13:20 от Кленовый лист »

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
            05:02:2017, 13:41 »
            поэтому в рамках уроков подобные (творческие ?)задания будут отличаться от школы к школе и от учителя к учителю.

все учителя, как и люди, разные. Поэтому подходы и к заданиям, и к оцениванию - будут разные....
              Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
               Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
               http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Татьяна Витебск

08:02:2017, 22:59 »
              У нас в классе к  каждому предмету есть рабочие тетради (покупаем за свои деньги),
              так вот  ещё в первой четверти в Литературном чтение, 3 класс, Рабочая тетрадь,
               1 полугодие, Неборская Т.А., Загурская Е.Л., 2015 http://www.twirpx.com/file/1994078/
               один из вопросов в конце пройденной темы
              " Знаешь ли ты кто такой Иван Купала ? Как ты думаешь , почему его именем назвали народный праздник ?
              после того как я подошла к учительнице и спросила " что это такое ? "
              учитель ответил , что это всего навсего некорректно поставленный вопрос , и перестала раздавать рабочие тетради ПО ВСЕМ предметам  домой,объяснив , что нельзя.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Татьяна Витебск

08:02:2017, 23:10 »
                Кленовый лист, не бярыце так блізка да сэрца. Калі я сама хадзіла ў школу, у нас такія конкурсы былі. Сярод малодшых школьніц таксама.

согласна с мнением, что среди младших детей конкурсы красоты - это не правильно (и 2 раза не правильно ))))

По поводу поделок, я не против если их делают родители, я против , когда победы присуждают не детским поделкам(взрослым). А учителю ведь совершенно не трудно выяснить кто и как делал работу.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                  Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Конфетти

09:02:2017, 09:49 »
                  перестала раздавать рабочие тетради ПО ВСЕМ предметам  домой,объяснив , что нельзя.

интересно, на каком основании нельзя забрать домой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тетради, купленные за свои деньги?..
                  Наши дети не носят их домой просто, чтобы меньше носить, но сами тетради лежат в открытом доступе. Никогда их внимательно не изучала... может зря?...

Оффлайн nyshka

• Дети:
                      Юрий (15.03.2008)
                    25:02:2017, 17:17 »
                     издательство "Кузьма"  комплексный тренажер по бел мове 3 класс: масса орфографических ошибок!!!, а словесные обороты - проста аж дух захватывает)))
                    Здагадайцеся: шматкаляровая дугападобная паласа на небе?

жаль фото вставить не получается перлов этих

п.с (научите вставить фото, что-то не работает)

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                        Таисия
                        Стефания
                      25:02:2017, 17:47 »

Радуга  :-) Красиво сказано  :-)

Оффлайн nyshka

• Дети:
                          Юрий (15.03.2008)
                        25:02:2017, 18:08 »
                        Апрельская, ага как описание чертежа)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          25:02:2017, 18:12 »

А в чём проблема и как надо?
                          масса орфографических ошибок!!!

Вы уверены? Может быть, это и не ошибки вовсе, а последствия реформы? Вот старшие у меня не изучали эти новые послереформенные правила, я даже не знаю, как буду мелкого проверять... :unsure:
                            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн nyshka

• Дети:
                              Юрий (15.03.2008)
                            25:02:2017, 18:45 »
                            проблема в том, что зачем же так сложно загнули для 3-го класса?  им это как космос. имхо это только отталкивает от языка.
                            для сравнения нашла учебник своего детства по бел чит - ребенок читает и даже не спрашивает значений слов - все доступно очень.

ну если "хуценка" и "ранишняя сонца" это новые правила только.)

Оффлайн Конфетти

25:02:2017, 20:14 »
                              бел чит

откуда такое сокращение?
                              и кто придумал сегодняшнее название учебника "литературное чтение"?..

новые послереформенные правила

:rebs97: :rebs97: :rebs97:

Модератор: Госпожа Февраль