Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Перевязка труб сразу после ЕР - возможно?

Оффлайн very.good

08:01:2017, 10:53 »
Мне 25, через пару недель срок рожать второго ребенка. Роды естественные. Греет хочу сделать перевязку,т.к. считаю достаточным количество детей. Подскажите, какие-условия для проведения данной операции?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    13:01:2017, 14:31 »
    А разве при ЕР делают перевязку труб?  :huh:

Оффлайн very.good

14:01:2017, 18:24 »
      А разве при ЕР делают перевязку труб?  :huh:
      а разве ЕР это запрещают? только кесаренным можно?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
          Таисия
          Стефания
        14:01:2017, 21:03 »
        Дело в технической возможности. Как при ЕР добраться до труб? Насколько я знаю, кольпотомию у нас не очень практикуют для этого дела, у нее много осложнений. А перевязку труб делают лапароскопически, так что если не КС, то отдельно делать сию операцию.
        Да и 25 лет - молодой возраст для принятия такого решения  :blush: Даже при наличии двух детей... нюанс, что второго вы только родите.

Оффлайн very.good

15:01:2017, 10:32 »
          Дело в технической возможности. Как при ЕР добраться до труб? Насколько я знаю, кольпотомию у нас не очень практикуют для этого дела, у нее много осложнений. А перевязку труб делают лапароскопически, так что если не КС, то отдельно делать сию операцию.
          Да и 25 лет - молодой возраст для принятия такого решения  :blush: Даже при наличии двух детей... нюанс, что второго вы только родите.

так я в принципе и не надеялась, что вытащив ребенка мне сразу сделают операцию. 
          в чем нюанс? насколько мне правильно известно - до 30 лет при наличии 2 детей перевязка делается. а 25 это или 29.... какая разница?  другие способы предохранения выходят дороже, да и сложны для меня если честно.

Оффлайн САЛЮТ!

15:01:2017, 12:06 »
            другие способы предохранения выходят дороже, да и сложны для меня если честно.
            перевязав трубы вы не получите 100% защиты. я уже лично знаю девочку родившую после перевязки,плюс есть мамина подруга,родившая через 5 лет после перевязки.
              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн very.good

15:01:2017, 12:26 »
              другие способы предохранения выходят дороже, да и сложны для меня если честно.
              перевязав трубы вы не получите 100% защиты. я уже лично знаю девочку родившую после перевязки,плюс есть мамина подруга,родившая через 5 лет после перевязки.
              ничто не даст 100% гарантии. но по крайней мере моя совесть будет чиста - я предприняла что-то, чтоб не беременеть ,но сбой - и не моя вина. рожать больше - финансы и любовь к себе не позволяют.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                  Таисия
                  Стефания
                15:01:2017, 13:11 »
                так я в принципе и не надеялась, что вытащив ребенка мне сразу сделают операцию
                Ну так тогда и вопросов нет. Рожайте, растите, думайте... Если решение не поменяете, то сдадите анализы и сделаете операцию А можно мужа отправить, у мужчин вроде попроще все это можно сделать  :-) :-) :-)
                в чем нюанс? насколько мне правильно известно - до 30 лет при наличии 2 детей перевязка делается. а 25 это или 29.... какая разница?
                Насколько я помню, возраст не важен, если есть двое детей. А если возраст больше 35, то кол-во детей не имеет значения. Нюанс тут в другом... вдруг захотите еще, вдруг будет новый муж и новая семья и тоже захочется малыша, вдруг... да много этих вдруг... Все-таки 25 лет - это такая молодость-молодость...
                перевязав трубы вы не получите 100% защиты. я уже лично знаю девочку родившую после перевязки,плюс есть мамина подруга,родившая через 5 лет после перевязки
                Я в свое время читала, что есть разные методы перевязки, есть более эффективные, есть менее... если перевязка делалась давно и не самым современным и прогрессивным методом, то беременность возможна. Сейчас вроде как прям иссекают кусок трубы и как-то запечатывают концы, а не просто вяжут. С простой вязкой, да, может все развязаться обратно. Так что тут еще надо изучать вопрос, какой метод перевязки дает наибольший эффект.

Оффлайн very.good

17:01:2017, 17:18 »
                  Рожайте, растите, думайте...
                  ну не настолько же не сразу :cheer:имею ввиду самое ближайшее время после родов. может в рд проконсультироваться сразу...
                  А можно мужа отправить, у мужчин вроде попроще все это можно сделать  :-) :-) :-)
                  а муж тут причем?

Насколько я помню, возраст не важен, если есть двое детей.
                  вот это мне бы у консультанта и хотелось уточнить. потому что в инете инфа размытая - чуть ли не  с 18 всем подряд.
                  вдруг захотите еще, вдруг будет новый муж и новая семья и тоже захочется малыша, вдруг... да много этих вдруг... Все-таки 25 лет - это такая молодость-молодость...
                  ну это уже будет моя проблема... я поняла, забеременев второй раз, что на аборт не решусь, хотя второго категорически не хотела.  а больше детей - куда уже. хоть сто мужей еще будет. так что лучше с себя снять этот груз.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                      Таисия
                      Стефания
                    17:01:2017, 18:25 »
                    ну не настолько же не сразу имею ввиду самое ближайшее время после родов. может в рд проконсультироваться сразу...
                    Перевязка труб проводится не раньше 8 недель после родов при нормальных размерах внутренних половых органов. Но вы уточните еще в роддоме...
                    а муж тут причем?
                    Ну как же... муж сделает операцию, станет бесплодным, и вы с ним будете без опаски заниматься секасом  :-) А если, не дай Бог, жизнь сложится так, что вы поменяете мужа, то, при желании, новому мужу сможете родить  :-)
                    вот это мне бы у консультанта и хотелось уточнить. потому что в инете инфа размытая - чуть ли не  с 18 всем подряд
                    Да все четко, читайте (если ничего не изменилось) Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 10.12.2014 № 89 ИНСТРУКЦИЯ o порядке проведения стерилизации.
                    а больше детей - куда уже. хоть сто мужей еще будет
                    Эээ, не скажите, есть такие мужчины, такие мужья, что аж визжать будете, захотите ему родить  :-) Реально, оставьте себе шанс  :-) Отправляйте мужа  :D Кстати, а как он относится к вашему желанию перевязать трубы?

А консультант, в частности Козлякова Ольга Владимировна, тут уже давно не появлялась  :blush:
                      « Последнее редактирование: 17:01:2017, 18:30 от Апрельская »

Оффлайн very.good

17:01:2017, 20:14 »
                      А консультант, в частности Козлякова Ольга Владимировна, тут уже давно не появлялась
                      я уже поняла это...  :blush:

муж сделает операцию, станет бесплодным, и вы с ним будете без опаски заниматься секасом  :-) А если, не дай Бог, жизнь сложится так, что вы поменяете мужа, то, при желании, новому мужу сможете родить
                      ну а мужу потом как? не, он еще может деток и захочет, а вот я точно нет. я эгоистка и мне тяжело все это - не ,не дети, а беременность. выкинутые месяцы.
                      Эээ, не скажите, есть такие мужчины, такие мужья, что аж визжать будете, захотите ему родить
                      эх, я себя знаю. сама родить не захочу... честно . надо этих вырастить и самим жить нормально...

Кстати, а как он относится к вашему желанию перевязать трубы?
                      я с ним это не обсуждаю, это мое решение.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                          Таисия
                          Стефания
                        18:01:2017, 08:37 »
                        я с ним это не обсуждаю, это мое решение
                        Прикольно. То есть мужу вы решили не говорить? А как объясните, что вам надо лечь в больницу? Будете врать, что вам предстоит какая операция по-женски, не вдаваясь в подробности? А потом как жить... ну, в том плане, что как предохраняться? Опять будете врать, что у вас стоит, например, спираль, или что вы пьете таблетки? А если он узнает, это не испортит ваши отношения?
                        Вы же сами пишете:
                        ну а мужу потом как? не, он еще может деток и захочет
                        Придет к вам и скажет, что давай, мол, дорогая, еще детей, а вы что? Не хочу, иди лесом...
                        Вы не хотите говорить правду мужу, потому что думаете, что он будет против этой операции? Что, возможно, он еще когда-нибудь захочет детей?

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          18:01:2017, 11:31 »
                           ну а мужу потом как?
                          Вазэктомия (мужская стерилизация) заключается в хирургическом иссечении семявыводящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек в пенис. Мужская стерилизация влияет и на биологический возраст. В некоторых странах вазэктомия используется с целью омоложения мужского организма, что связано, вероятно, с активизацией гормональной активности яичек после вмешательства. Очень важно, что метод позволяет восстановить плодовитость мужчины в первые 5 лет после операции, в более поздние сроки после вазэктомии организм перестает вырабатывать полноценные сперматозоиды.
                          http://medportal.ru/enc/andrology/kontraman/7/
                          А вот женская стерилизация необратима.
                            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                              Таисия
                              Стефания
                            18:01:2017, 11:37 »
                            А вот женская стерилизация необратима
                            А я вот какую инфу нашла, от гинеколога:
                            Эффективность женской стерилизации зависит от техники ее выполнения. Наиболее эффективными являются униполярная электрокоагуляция маточных труб и полное удаление маточных труб, уровень неудач которых составляет 0.75 %. При наложении зажимов и колец, эффективность стерилизации составляет 96‑98 %. По данным ВОЗ уровень неудач для всех видов женской стерилизации, в общем, составляет 0.5 %.

Все побочные эффекты и осложнения женской стерилизации можно разделить на кратковременные и длительные, а также на общие, которые связаны с применением общей анестезии, и местные, как реакция на оперативное вмешательство. Боли внизу живота, отек кожи, гематома, инфекция, боли при мочеиспускании наблюдаются у половины женщин, но обычно проходят в течение нескольких дней или недель. У женщин, у которых стерилизация проводилась наложением зажимов или колец, повышается риск возникновения внематочной беременности (по некоторым данным, в 3 раза). Иногда может формироваться свищ (фистула) маточной трубы. У некоторых женщин может меняться менструальный цикл, но обычно он быстро приходит в норму.

Врачи не рекомендуют проводить стерилизацию женщинам моложе 30 лет, потому что 6‑7 % женщин обращаются за помощью в восстановлении проходимости маточных труб в течение 5 лет после перевязки маточных труб. Новые техники пластики маточных труб позволяют вернуть большинству женщин возможность иметь собственных детей. Если с целью стерилизации применялись кольца и зажимы, частота возникновения беременности после реконструкции маточных труб составляет 76‑90 %. Возобновление фертильности во многом зависит от возраста женщины, поэтому у женщин старше 35 лет шанс спонтанной беременности после восстановления маточных труб значительно понижается. К сожаленью, частота возникновения внематочной беременности повышается до 5 %.

То есть, насколько я поняла, если очень захочется и метод позволит, то восстановить можно, НО без каких-либо гарантий и с повышенным риском внематочной беременности.

Оффлайн mamafedora

• Дети:
                                Тимофей (25.04.2008)
                                Варвара (03.03.2020)
                                Федор (22.01.2014)
                                Мария (20.01.2016)
                                Маргарита (23.07.2019)
                              21:05:2020, 12:41 »
                              Здравствуйте! Сейчас будет РЕКЛАМА роддома № 5!!! Там мне посчастливилось рожать 5 ребенка. Ощущения, скажу я вам, непередаваемые. Все по-живому, быстро, жестко. Как сказал заведующий родильным отделением: опытный человек (то есть я) свою работу делает быстро и качественно, поэтому обезболивание вам не показано.
                               А потом еще грудное вскармливание. Это при повторных родах вообще отдельная тема. При прикладывании ребенка к груди в организме вырабатывается лошадиная доза окситоцина, чтобы сократить перерастянутую матку. При этом возникает очень сильная боль в животе, сопоставимая со схватками, тошнота, головокружение и озноб. И так каждое кормление на протяжении нескольких суток!!!!
                              В общем, оказалось, роды - это еще не самое страшное.
                               Когда я на вторые-третьи сутки прогуливалась  в холле, искала глазами стенд с информацией о платных услугах, потому что понимала - еще раз всего этого я не перенесу. Давно появилась мысль сделать хирургическую стерилизацию, но все не получалось. Маленькие дети, не с кем оставить, некогда бегать сдавать анализы. И о чудо - нашла. Поговорила с заведующей послеродовым отделением. Она любезно согласилась взять меня на операцию прямо на завтра, потому что впереди были выходные.
                               В течение 2 часов ко мне прислали анестезиолога, терапевта для консультаций, взяли все необходимые анализы. Конечно, учитывали и мое состояние. Оно было нормальным для проведения операции, анализ крови, гемоглобин  - все было в норме. Порекомендовали одеть на процедуру компрессионные чулки. Сама операция проводится под общим наркозом с ИВЛ. Лапароскопия, длится 15 минут. В 9 утра натощак меня забрали. Ребенка отвезла медсестрам на пост. Кололи всякие препараты, потом в операционную. Было жуть как холодно. Очнулась от наркоза под капельницей в 3 часа дня. В реанимации пролежала до 9 вечера. Потом перевезли в палату и разрешили сразу же забрать и покормить ребенка. Т.к. все применяемые препараты совместимы с грудным вскармливанием, и они уже вывелись из организма после капельниц. Первую ночь было тяжело из-за боли в местах проколов во время укладывания на кровать. Но кое-как выкарабкалась. Задержалась в роддоме всего на сутки дольше. Стоило это удовольствие около 60 рублей. Спустя 10 мес. остались 2 небольшие темные точки в области тазовых костей. Самочувствие из-за операции не пострадало. Все в обычном режиме - уход за ребенком, круговерть. 2 недели не мыла полы, не наклонялась, не поднимала тяжести, так после родов это и не положено. Если вы уверены в своих силах, можно делать эту операцию сразу после родов