Сейчас на сайте
Новости портала
Пишите на горячую линию. Найдем ответы на ваши вопросы
Mama-LIVE
Хотите знать все о грудном вскармливании? Идет запись к специалистам Пройди тест и узнай, сколько будешь кормить грудью
Конкурсы и проекты
Отказ от "детоцентризма" - секрет успеха. Лайфхак для мамы Все участники конкурса " Сколько стоит собраться в школу?"
Все о детях
Максима ищут четвертые сутки. О детях, которых до сих пор ждут дома Какие черты чаще всего достаются ребенку от отца
Школьная жизнь
Школа в Беларуси или Дании? Белорусские ученики рассказали, где учат лучше Сколько получаете и с кем живете. Может ли школа задавать такие вопросы
Спорный вопрос
Белоруски жалуются на неудобства с детьми в аэропорту
Личный опыт
Проехать 4000 километров на авто и велосипеде с детьми «Выковыриваю свое сердце из груди и оставляю рядом с сыном». Жизнь после родов

Августята 2017!

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн MarVika

15:12:2016, 10:46 »
Всем привет!! Августята, пора выходить из тени))

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Inara Убедительная просьба писать из какой Вы темки!!!

Запись на генетическое УЗИ РНПЦ "Мать и Дитя" по телефонам: 233-45-73

Полезная информация для беременюшек

Рассчитать срок беременности и дату родов

Понедельник: Совка Сплюшка, len4ik14, VauLinka
Вторник: Nika*, Liska11, Адриатика, Kseniya88, arabika, Юлька
Среда: MarVika, Лучик, lilina, Кариночка, Vika1702, Светик, lucky_girl, plesuare
Четверг: Maxi.by, Slimka, Водолейчик86, Sonny, МаринкаVit, AlenaSev, Tomochka Коротыш, Kashka, Helena_T, Тутка0610
Пятница: Raffinata, Mileydi Gonzalez
Суббота: annyshka-yes, Акация, B.I.V, Tania+1, Oksa4ka, Медковушка, Sunny, Mirielle-2008
Воскресенье: Pisec, Мося, punOlya, Mariel88

ФОРМА
НАША ТАБЛИЧКА

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудование! Пункты правил 3.6, 2.12 форума!
    « Последнее редактирование: 16:03:2017, 14:30 от Inara »
    "Счастье придёт... Но обязательно вдруг!"

Оффлайн VauLinka

10:08:2017, 20:09 »
    В общем в поликлинике и по УЗИ говорили что должна была родить на 38 неделе, шейка никакая была, ребёнок низко лежал. ПДР был 7 августа. 8 го съездила к врачу в РД, сказала лучше уже  приезжать , сдаваться, плацента уже была в плохом  состоянии. В общем приехали 9 числа в рд К 7 утра. В 9 часов прокололи пузырь, были зеленые воды. До 12 все шло спокойно, терпимо. Поставили обезболивание, часик поспала. И с 13.00 уже пошли активные схватки, в где-то в 2.30 поставили окситоцин, схватки были недостаточно сильные, в 3.25 родила . Как-то все было как в тумане.

Онлайн Pisec

• Дети:
        Дарья (19.07.2010)
        Назар (10.08.2017)
      10:08:2017, 21:44 »
      И я сегодня родила в 14:50, мальчик 4480,55см
      РД5. Пока лежала здесь в предродовой застала 3 смены, все понравились.

Онлайн Pisec

• Дети:
          Дарья (19.07.2010)
          Назар (10.08.2017)
        10:08:2017, 21:46 »
        Ночью начались схватки, раскрытия не было, на КТГ больше треники чем нормальные, решили сделать мне укол анальгин с паповерином, мол или посплю или позову
         Выспалась я знатно. В 7 утра на осмотр, схваток нет,раскрыте как и было. Прокололи воды, вод передних почти нет. Пошли писать ктг. Потихоньку начались схватки, болезненные капец, в 10 утра осмотр, раскрытие не изменилось. Окситоцин, сказали если совсем больно будет звать-обезболят. В 12 я их позвала, раскрытие пошло и  подходило для спиналки. Перевели в другую предродовую. Пришла анестезиолог с интерном, все ему рассказывала-показывала. Он как увидел меня в схватках, спрашиваеш "что с ней?", анастозиолог "что,что, роды,схватки" укололи почти не почувствовала и все как нашлось теплом и боль вся отпустила, просто кайф. Меня подключили к КТГ, капельницу с физ раствором. А я спать. Где-то час 1.5 она действовала. Потом начало отпускать и начался ад, и потуги. Мне разрешили на фитбол, там и тужится пробовала, потом родзал. Еле родила такой большой, тугое обвитие. Родила,не плачет, врач давай его откачивать,говорит "у нас сегодня мест нет, давай" я реву, в итоге заплакал и его отнесли на стол. Меня осмотрели и врачи и интерны,разрывов нет. На коридоре все жмякают и интерны и врачи. Сын синенький из за обвития, сказали капеляры полопались пройдет

Оффлайн Only_Annie

• Дети:
            Ксения (21.02.2015)
            Никита (03.08.2017)
          10:08:2017, 23:36 »
          И я сегодня родила в 14:50, мальчик 4480,55см
          РД5. Пока лежала здесь в предродовой застала 3 смены, все понравились.

поздравляю с рождением богатыря!!! :rebs14: :rebs15: Поскорее восстанавливайтесь! Спокойных ночек и много молочка!
           Ты умничка, родила без разрывов! И малыш твой молодец, что заплакал!

Оффлайн Kseniya88

11:08:2017, 00:09 »
            Девочки,  всех родивших от души поздравляю!   :huh: здоровья и мамочкам восстановится побыстрее! 
            Нас сегодня выписали домой и каа раз прибыло молоко,  воюем...  Всвязи с че  вопрос,  спать нужно в лифчике или можно без него?

Оффлайн sunny8

11:08:2017, 00:14 »
              PisecPisec,
              Принимай поздравления, такого большого мальчика смогла родить сама и без единого разрыва! Ты такая молодец!!!!! :cheer: :-)
              Поражаюсь такими историями,  улыбнула про интересов...видемо их сейчас во всех РД много. Учатся  на нас :mad:
              У тебя роды были бесплатные?

Оффлайн аrabika

• Дети:
                  Тимофей
                  Екатерина
                11:08:2017, 07:55 »
                Kseniya88, вроде как рекомендуют спать в лифчике. Но я пару раз могла себе позволить спать и без него
                sunny8, пусть учатся интерны, ничего страшного нет. Они же потом будут принимать роды у наших дочерей  :-)

Оффлайн Raffinata

• Дети:
                    Сергей (01.10.2015)
                    Андрей (04.08.2017)
                  11:08:2017, 08:05 »
                  Всвязи с че  вопрос,  спать нужно в лифчике или можно без него?

Я в лифчике спала все время, что кормила. И сейчас тоже. Раздражает он меня, конечно, но дело привычки.

Оффлайн Юльkа

• Дети:
                      Эмилия (29.05.2014)
                    11:08:2017, 10:11 »
                    Kseniya88, с выпиской!! Я спала в лифчике, так как молоко немного подтекало, а с вкладышами приклеивающими не прижилась

Оффлайн sunny8

11:08:2017, 14:03 »
                      Девочки, у меня такой вопрос.
                      Вы уже думали кого брать крестными для своих деток?

Для нас это такой больной вопрос.
                      Я все время думала взять крестную свою лучшую подругу ( свидетельницей даже была у нас), но как то в последнее время общение ушло на нет,даже о моём положении не знает.  Хотя я долго скрывала перед знакомыми, только кто лично видел знает
                      Теперь вот голову ломаю- нет вообще кондидатов, кого можно было взять уже 2 а то и 3 раза крестные 
                      Как вы вопрос крещения решили ?

Оффлайн Raffinata

• Дети:
                          Сергей (01.10.2015)
                          Андрей (04.08.2017)
                        11:08:2017, 16:25 »
                        Вы уже думали кого брать крестными для своих деток?

У нас будут те же крестные, что и у Сергея. Надеюсь, не откажут, мы им пока ничего не говорили.

Оффлайн Акация

Дети:
                            Артем
                          12:08:2017, 01:28 »
                          Я вчера (11.08) в 23.10 родила свою дюймовочку 2790 и 47. Сама рожала. Сейчас в 5м РД.

Оффлайн Адриатика

• Дети:
                              Владислав (15.07.2009)
                              Алиса (10.08.2017)
                            12:08:2017, 12:38 »
                            Девочки, кто уже стал мамочками, поздравляю со встречкой с крохами! Спокойных ночек и вкусного молочка!

Оффлайн Адриатика

• Дети:
                                Владислав (15.07.2009)
                                Алиса (10.08.2017)
                              12:08:2017, 12:40 »
                              И наша встречка состоялась: 10.08 в 22.15 появилась на свет наша малышка, ростом 54 см и весом 3310. "Загораем" в 5 РД

Оффлайн sunny8

12:08:2017, 15:16 »
                                Я вчера (11.08) в 23.10 родила свою дюймовочку 2790 и 47. Сама рожала. Сейчас в 5м РД

И наша встречка состоялась: 10.08 в 22.15 появилась на свет наша малышка, ростом 54 см и весом 3310. "Загораем" в 5 РД

Девочки принимайте поздравления  :cheer: :-)

Как вы сейчас в рд, жарко сейчас ведь на улице. Малыши как переносят такие погодные условия?

Модераторы: Inara, Santola