Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

ЖК и роддом в Вилейке

Оффлайн Виринея

12:12:2016, 14:31 »
Всем приветик! Я еще пока в статусе хочушки, но, дай Бог, предстоит вести беременность и  рожать в Вилейке. Кто что может сказать о врачах, нюансах, есть ли партнерские роды? Интересно будет почитать любую информацию. :S

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
      Ася (07.12.2011)
      Герман (14.06.2017)
    12:12:2016, 15:04 »
    Привет! Желаю,чтоб все скорей получилось! Только стала на учет в Вилейке. Но мне тоже интересны мнения "бывалых". Постою послушаю)))

Оффлайн Виринея

12:12:2016, 16:58 »
      Спасибо, бывалые пока не подтянулись :ermm:

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
          Ася (07.12.2011)
          Герман (14.06.2017)
        15:12:2016, 13:33 »
        Пока "бывалые" подтянутся,я сама уже стану "бывалой" :D Когда забеременеете,пишите в личку, подскажу пару нюансов, которые уже успела заметить. Просто предыдущую беременность наблюдала в Минске, а эту в Вилейке,есть отличия.

Оффлайн Виринея

15:12:2016, 14:55 »
          спасибо большое, хоть будет к кому обратиться. быстрее бы и к нам аист вылетел....

Оффлайн Виринея

16:01:2017, 10:44 »
            Вот и мы увидели свои 2 полосочки. Подскажите, какие отличия нашли в Вилейке? с какого срока ставят на учет? и вообще когда идти сдаваться?

Оффлайн Burundushka

16:01:2017, 13:11 »
              и вообще когда идти сдаваться?
              Если ничего не беспокоит в 11 недель.
               И поздравляю с Б - развивайтесь и рождайтесь в срок
                « Последнее редактирование: 16:01:2017, 13:14 от Burundushka »

Оффлайн Виринея

16:01:2017, 14:20 »
                Спасибо! а вы тоже из Вилейки? просто выше писали, что есть некоторые нюансы.

Оффлайн Burundushka

16:01:2017, 14:35 »
                  а вы тоже из Вилейки?
                  Родом:)
                   На учете в Минске.
                   Для справки о постановке на учет вы должны стать до 12 недель и соблюдать все рекомендации врача, 11 н. - это до:) Вам дадут кипу анализов и врачей, которых можете проходить до след. приема спокойно. Подтверждением Б является динамика ХГЧ, УЗИ и осмотр на кресле, я против осмотра на ранних сроках, а он у вас будет при постановке, ну или отказ напишете. Один нюанс, который я вижу - это запись на генУЗИ (позже пойдете), не знаю как в Вилейке, в Минске всех отправляют в МиД, туда записаться можно без постановки на учет, потом только направление взять. И в ваши 11 недель - потеплеет и польке меньше бацильных станет:) насколько помню ЖК не имеет отдельного входа

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                      Элеонора (13.10.2005)
                      Екатерина (03.04.2018)
                    16:01:2017, 14:48 »
                    это запись на генУЗИ (позже пойдете), не знаю как в Вилейке, в Минске всех отправляют в МиД,
                    Уже и во 2 роддом отправляют на ген УЗИ. И Вилейка это государство в государстве, поэтому лучше позвонить в польку и спросить, что делать и когда приходить становиться на учет.
                      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Burundushka

16:01:2017, 14:54 »
                      Уже и во 2 роддом отправляют на ген УЗИ
                      На первое меня еще в МиД отправили, на второе должны во 2РД
                      И Вилейка это государство в государстве
                      А ты откуда про Вилейку вкурсе? :whistle:

Оффлайн Виринея

16:01:2017, 15:38 »
                        Спасибо, только сомневаюсь, что в Вилейке есть возможность сдачи анализа на ХГЧ, т.к. УЗИ делать до 12 недель не хочу, а на кресло уже попозже только полезу, когда пойду становиться на учет

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                            Элеонора (13.10.2005)
                            Екатерина (03.04.2018)
                          16:01:2017, 15:41 »
                          У меня там папа живет. Я уже на горячую линию минздрава звонила, а то они его на дневном стационаре лечили платно, забыв, что пока медицина у нас должна быть бесплатная.
                            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Burundushka

16:01:2017, 17:16 »
                            то в Вилейке есть возможность сдачи анализа на ХГЧ,
                            Если не ошибаюсь в Молодечно есть филиал Синево
                            У меня там папа живет
                            Как тесен мир
                            они его на дневном стационаре лечили платно, забыв, что пока медицина у нас должна быть бесплатная.
                            Это у нас могут, если в Минске еще намекнут боясь, чтоб неправильно не поняли, то там по полной программе

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                                Ася (07.12.2011)
                                Герман (14.06.2017)
                              17:01:2017, 20:06 »
                              Привет! Поздравляю!!! Ну а теперь терпение и спокойствие)))) на учет рекомендую идти сдаваться в 10-11 недель. Раньше нечего там делать. Никакое Хгч в вилейке не сдают и лабораторные анализы синего им по барабану. Так что только если для себя. Я для себя в 6 недель поехала в Минск наузи в платные медцентр. Там подтвердил беременность и то что она маточная и что все развивается. Но в Вилейке потом на это узи никто не смотрел-так и валяется первая фоточка малыша у меня))))))Про генузи. Вот про что я хотела предупредить и это ОЧЕНЬ важно. В Вилейке делают просто узи в   12 НЕДЕЛЬ. Но сомневаюсь что делает его врач-генетик. Уточните у гинеколога заранее (я бы сходила прямо сейчас) Что Вам сделают для исключения синдрома Дауна. В Минске всех абсолютно направляют на генетическое узи,где смотрят швейную складку и делают скрининг по крови. В Вилейке-сомневаюсь. Я сама записывалась в Мид и просила направление у своего гинеколога мне 34,по возрасту. ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите генетическое узи. Ну и еще. Оказывается, моя гинеколог сказала они не принимают узи из платных медцентррв. И поэтому я буду звонить в областной роддом и третье узи проходить платно там.