Сейчас на сайте
Новости портала
В школах и садах собирают списки отсутствующих детей. Родители считают: это связано с забастовкойВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Все о детях
Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правилС помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителем
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниСупруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравитсяВ школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность
Здоровье
Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Отказ от скринига

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
    Антон
15:10:2016, 13:41 »
Девушки, а что будет, если отказаться от прохождения 1 скрининга? То есть просто принести в свою ЖК УЗИ из частного центра. И этим ограничиться.
Меня сильно будут ругать? Перестанут здороваться? Выгоняет потом из роддома ))))?
У кого был опыт -  поделитесь!!!!!!!
Спасибо!!!!
    « Последнее редактирование: 28:11:2016, 09:17 от Moderator. »

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    15:10:2016, 13:56 »
    Возможно, вас даже побьют  :D Возможно, даже ногами  :D
    А если серьезно... У вас УЗИ из частного центра генетическое, которое в 12 недель? Где и у кого делали? Думаю, его просто подошьют в вашу карту и все. Но, кроме УЗИ, сдают еще и кровь, а потом смотрят совокупный риск: по УЗИ и по крови. Уточните, можно ли сдать просто кровь, без УЗИ. Но если не хотите сдавать кровь, то и не сдавайте.

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
        Антон
      15:10:2016, 14:19 »
      У меня УЗИ из мед центра "Лекарь", которое я делала в 12 недель. Там все показатели и все такое прочее.
      Кровь я не сдавала.
      В РНПЦ не ездила.
      Мне скоро идти на приём в ЖК. Моя гинеколог говорила, что бы я обязательно сьездила в рнпц и там все прошла, а то мне не дадут какую-то бумажку (???). А мед сестра говорила, что в рнпц на скрининг надо ехать обязательно, потому что тамошние генетики несут за меня ответственность (???) , в Лекарь сделал УЗИ и забыл.
      Какую за меня кто несёт ответственность я так и не поняла.
      И что за бумажку мне не дадут, тоже не поняла...

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
          Антон
        15:10:2016, 14:21 »
        В Лекаре узи делала доктор Лукьянова

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          15:10:2016, 14:44 »
          Только вы несете ответственность за свое здоровье и здоровье малыша. Напишите отказ, никто заставить не может. Только потом все возможные проблемы придется разгребать только вам.
            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
              Антон
            15:10:2016, 14:54 »
            А как мои проблемы может разгрести рнпц?
            Они их могут только создать - запугать рисками. Что бы потом я сидела и до родов ни ела, ни пила, ни спала, думала. Нервы дороже.

Оффлайн Samum

• Дети:
                Виктория (20.04.2013)
              15:10:2016, 15:20 »
              Lisa_krasa,  единственная мера давления,  доступная врачу это единовременная выплата за постановку на учет до 12 недель. Вас могут лишить ее за нарушение режима. Это порядка 100$. Все остальное - только слова, угрозы, запугивания. Вы получите все остальные аыплаты и в роддом вас возьмут.
                Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/community/index.php/topic,183865.html

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
                  Антон
                15:10:2016, 15:41 »
                Вот, спасибо!
                Теперь начало проясняться. Все дело в выплатах.
                Буду иметь ввиду.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  15:10:2016, 15:49 »
                  единственная мера давления,  доступная врачу это единовременная выплата за постановку на учет до 12 недель. Вас могут лишить ее за нарушение режима. Это порядка 100$
                  Именно, сегодня это 175 рэ с копейками, то есть даже меньше 100 долларов. Но вас гинеколог из ЖК может просто перестать любить  :D А вам к ней, по идее, еще ходить и ходить. Так что, если решили, то отказывайтесь с улыбкой и дружелюбно  :-) А чего кровь не хотите сдать??? Из-за этого:
                  Они их могут только создать - запугать рисками. Что бы потом я сидела и до родов ни ела, ни пила, ни спала, думала. Нервы дороже
                  Да ладно... По УЗИ все хорошо, думаю, и по крови будет все ок. Будете спать спокойно. Не думайте, что в РНПЦ сидят товарищи, которым бы только риски у вас найти  :-)

Оффлайн Olavia

• Дети:
                      Евгений
                    15:10:2016, 16:10 »
                    Я делала первый скрининг в РНПЦ, но только узи, по крови опоздала по срокам - меня не отправили. Так же делала у Шредера. Все остальные скрининги- только у Шредера, спрашивала у своего гинеколога - он сказал, все равно где, главное, чтобы был пройден и документ принести ему (гинекологу). Др. обследования, курсы беременных - тоже искала сама, от предложенных участком отказалась. На выплатах мне это никак не сказалось (может повезло с участковым гинекологом :-))

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
                        Антон
                      15:10:2016, 17:12 »
                      Хоть бы моя вредная не оказалась...

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                          Элеонора (13.10.2005)
                          Екатерина (03.04.2018)
                        15:10:2016, 17:13 »
                        А как мои проблемы может разгрести рнпц?
                        Они их могут только создать - запугать рисками.
                        Скажем так, они не монстры, которые только и думают, вот придет и  мы начнем ее пугать. Да таких как вы там каждый день 20 человек, и ваша персона им интересна, как и остальные 19 человек.
                        Но в случае патологий несовместимых с жизнью они спасут вашу нервную систему. Хотя раз вы решили, то надо идти до конца.
                          Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Lisa_krasa

Дети:
                            Антон
                          18:10:2016, 17:40 »
                          Отчитываюсь))
                          В ЖК меня не били, не ругали и не стыдили))
                          Санкции не применяли. Сказали, что скрининг это дело добровольное и их оно не касается. На моё усмотрение, короче.
                          УЗИ сделала и молодец, свободна)