Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Разъезд с мужем. помогите

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Katsiari

27:09:2016, 14:07 »
Мы с мужем в разводе уже 2 года , есть ребенок 4 лет.
живем мы вместе,тк не было возможности разъехаться (квартира общая). Отношения у нас так себе - натянутые, но не враги. У меня после развода были отношения, которые не сложились, не смотря на большую любовь. Сейчас осталась одна (имею ввиду без мужчины)
но сегодня нашелся вариант разъезда - те я продаю нашу общую (двухкомнатную) квартиру и переезжаю с ребенком в СВОЮ собственную однушку.
мне очень страшно - не знаю сама почему.
боюсь разъезда, мужа не люблю , но привыкла жить ВОТ так, боюсь продавать квартиру, боюсь покупать, кажется, а может не надо - остаться так с бывшим ? понимаю,что спать даже с ним не смогу, но меня такой страх охватил...а решать надо все сегодня ((((
помогите словом... не знаю,что такое происходит со мной.....
Я давно хотела этого, а сейчас очень страшно и не пойму, что конкретно пугает ? Наверное,остаться одной, кажется, может,лучше так,чем одна...но я его не люблю, хотя оне не самый плохой человек и муж, но . Мне так страшно

Оффлайн I-Ira

• Дети:
      Артем (24.03.2013)
    27:09:2016, 14:14 »
    съехаться обратно вы всегда сможете и успеете.

Оффлайн Katsiari

27:09:2016, 14:23 »
      теоретически - да,конечно.
      мне еще и квартиры жалко,наверное...и сына и себя и вообще (( вопрос о сойтись никогда у меня не стоял, только сейчас вот страшно стало.
      но так же тоже жить нельзя...наверное :rolleyes:

Оффлайн Olgita

27:09:2016, 17:42 »
        Пока Вы не поймете, почему именно вам страшно, не найдете истинную причину страха, страх не уйдет, и Вы примете неверное решение! Ваш страх сигнализирует Вам что Вы не поняли сути проблемы! Может, Ваша прблема не в муже вовсе, может она в самих жилищных условиях, может в сыне, может еще в чем-нибудь.
        Сейчас ничего не решайте, Вы слишком взвинчены. Вам надо для начала успокоиться. Потом сесть и разобраться в ситуации с разных сторон. Квартира никуда не убежит за пару-тройку недель.
          Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Olgita

27:09:2016, 17:48 »
          И еще, девушка, я не знаю в чем Ваш страх, но если Ваш страх вот в этом:
          Наверное,остаться одной, кажется, может,лучше так,чем одна

то 100% проблема в муже и личной жизни. Ни одна женщины еще никогда не осталась одна!! даже если у нее куча детей от первого брака. Боязнь одиночества -- это всегда проблема женщин, которых морально долго подавляли в отношениях. Мужики -- это расходный материал, их так создала природа. Они сами тянутся к женщине. И если Вы этого не понимаете, то Вам надо пока побыть одной какое-то время, и Вы вскоре всему научитесь. Отдохнете, окрепните. Одиночество это одно из самых благотворных состояний.
            Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Alise80

• Дети:
              Анастасия (27.07.2004)
            03:11:2016, 08:35 »
            те я продаю нашу общую (двухкомнатную) квартиру и переезжаю с ребенком в СВОЮ собственную однушку.

навряд ли получиться, исполком может не пропустить, т.к ухудшение условий для ребенка :whistle: поэтому можете не бояться

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
              03:11:2016, 14:14 »
              навряд ли получиться, исполком может не пропустить, т.к ухудшение условий для ребенка :whistle: поэтому можете не бояться

почему не пропустит? Ребенок улучшает жилищные условия - меняется жизнь в почти коммунальной квартире на отдельное жилье.
                Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                 Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                 http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Sun_Rise

03:11:2016, 15:53 »
                Одиночество это одно из самых благотворных состояний

полностью согласна. именно одиночество помогает расставить приоритеты и взглянуть на жизнь под другим углом. А потом и "снова в бой" с новыми силами можно

Модератор: Госпожа Февраль