Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Как сохранить слух ребенка от дальнейшего снижения?

Оффлайн Lavanda

14:09:2016, 15:19 »
Здравствуйте! Моей дочери до 5 лет и до недавнего времени она имела хороший слух. Все началось с частых болезней, в момент которых слух снижался, а потом снова все налаживалось. Мы живем в малом городке, где нет сурдологов, есть только ЛОР. Неоднократно обращались к ЛОРу, на что нам отвечали, что у ребенка кондуктивная тугоухость из-за жидкости, что все после лечения скоро пройдет. Но не прошло! 4 месяца назад мы все-таки поехали в Минск в РНПЦ Оториноларингологии, где поставили диагноз "Двусторонняя хроническая нейросенсорная тугоухость 1 степени. Аденоиды 1,5 степени". К сожалению, прежний слух уже не вернуть. Но что же делать, чтобы сохранить его хотя бы в такой степени? Дело в том, что девочка часто болеет, а в момент болезни слышать начинает хуже. Пугает меня то, что банальный насморк протекает так, что мы не можем высморкать нос из-за отека. Обычные сосудосуживающие помогают только на 1-2 часа. В итоге насморк не проходит по 2-3 недели, а это, как я понимаю,  патологическое воздействие на слух. Я понимаю, что от болезней ее не уберегу, но вопрос такой: как мне вести себя в момент болезни ребенка, когда она начинает хуже слышать? Может быть есть какие-то капли или другие лекарства, которые можно применять в период болезни, чтобы не допускать дальнейшего снижения слуха? Ведь я не имею возможности ездить в Минск каждый раз, а к местному ЛОРу доверие утратилось.