Сейчас на сайте
Все о детях
Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

добровольный отказ от родительских прав

Оффлайн AнитаДашанова

28:08:2016, 03:02 »
Муж хочет отказаться от родительских прав на ребенка от первого брака.Можно ли сделать это по собственному желанию и какие последствия для отказавшегося.

Оффлайн Surgeon

09:02:2017, 10:05 »
    А смысл какой в этом? Если таким образом ваш супруг надеется избавиться от алиментов, то спешу разочаровать: он потеряет права, но обязанность содержать своих детей у него останется. Алименты придется платить все равно.
    Самому поступку оценку давать не буду, неблагодарное это дело. Но если бы мой супруг надумал подобное, это было бы поводом для меня задуматься, не совершила ли я ошибку, выйдя за него замуж.

Оффлайн Anneta_FLY

• Дети:
        Игорь (07.02.2007)
        Илария (07.08.2017)
      06:02:2018, 11:15 »
      Последствия само собой разумеющиеся: останутся только одни обязанности и не будет никаких прав. Т.е. алименты платить надо будет до 18 лет, а вот сам папаша когда состарится, подать на алименты от ребенка не имеет права. :X