Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

ПЕРВОКЛАШКИ-2016

Модератор: Виола

Оффлайн Катруся

• Дети:
    Ярослава (07.10.2009)
    Степан (27.05.2013)
09:09:2016, 22:48 »
Катруся, поправляйтесь!

ой, спасибо большое :)
1 сентября после уроков пришел и сказал "скукотища", вечером первое занятие по плаванию было, вышел сказал "кошмар, там так орут"...
утро 2-ого сент. 1-ый вопрос "сегодня выходной?" и второй "в бассейн пойдем?"
когда собирались в школу, говорил "пение ненавижу! я там рта не раскрою!", сейчас ходит по дому и поет распевки, говорит, что я должна их скачать с ю-туба 

:D
У нас в группе без сна можно быть максимум до 15. Поэтому я записалась в группу со сном. Но чет я вообще не хочу уже этой продленки. Но понимаю, что НАДО :(
Босоножки переобувать в классе пока не разрешают  :mad:
Будить за полчаса до выхода... Мечта. Несбыточная. Поэтому подъем в 6.45, выход из дома в 8, уроки начинаются в 9. До школы 35 минут.

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
    10:09:2016, 18:54 »
    Факультативы у нас решение текстовых задач и духовно-нравственное воспитание (православие). И класс с хоровым направлением, т.е. хор и сольфеджио. Все по одному часу в неделю. Из всех уроков дочь сказала, что нравится хор   :-)
    Про побудки. В 6.25 подъем, поскольку выходим в 7.20. Стараемся... с переменным успехом
    Катруся, скорейшего выздоровления!
      « Последнее редактирование: 10:09:2016, 18:58 от Людмила В. »

Оффлайн Lyudok

12:09:2016, 11:11 »
      Девочки, здравствуйте!

У меня тоже первклашка.
      В школу ходит с удовольствием, т-т-т. В классе из 20 человек 4 читающих ребёнка, учитель сказала, что на уроках учтёт это.
      Из факультативов - математическая радуга, логика и мы познаём мир. По мимо этого ходит на хореографию и записала на бисероплетение :whistle:, пусть развивает мелкую моторику.

обычные хб нам по размеру 122-128 малы, 128-134 велики

Меня в такой ситуации спасали хлопковые Брестские колготы. Конте и Формелль 134 см. были малы, а Брестские с такой же маркировкой в самый раз.
      С дочкой за 2 учебных года решили, что удобнее всего хлопковые однотонные колготы, в тёплое время - капрон. В прошлом году были только 1 красные, остальные белые.

А вот и сам первоклассник.
        Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн BestClever

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
        02:11:2016, 20:10 »
        Мы тоже в 1 классе 174 гимназии )))  рады дружить

Оффлайн Червинская Света

02:12:2016, 13:58 »
           Людмила В. а что за школа у вас такая интересная? сольфеджио есть курть  :whistle:
            « Последнее редактирование: 02:12:2016, 13:59 от Червинская Света »

Модератор: Виола