Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
Известные люди, у которых нет или не может быть детей Живые посылки. В США детей отправляли почтой по тарифу для кур
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
«Буду просить помогать только если при смерти». Как белорусы делят быт Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло"
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

Путь к моей второй смугляшке

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн AmirKa

• Дети:
    Роксана
18:07:2016, 17:56 »
С мужем уже 8 лет вместе.  И все 8 лет нас преследует диагноз ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ :mad:. Я узнала об этом диагнозе через 9 дней после свадьбы. Но так как вера в нашу медицину у меня огромна, я иду вперёд. Естественно, было всё....истерики, обвинения, крики. Были слёзы, точнее реки слёз. Мозг в то время отказывался работать напрочь! Я винила себя, за то, что выбрала такую жизнь, за то, что не включила мозг вовремя. Муж периодически подкидывал сюрпризы и брыкался как горный бараш, когда ему назначали очередные обследования. Я была всегда с ним рядом, но никогда не понимала его. Он был против эко, на котором я настаивала. Его пугало это слово. Он ел таблетки горстями, ездил на какие-то чудо-массажи простаты, ему кололи уколы. А показатели падали. По итогу, когда сил и надежды у него не осталось, он сдался. Мы сгоняли в три центра и выбрали Эмбрио. Дело даже было не в центре, а в докторе. Его зовут О.Л Тишкевич. Фанатик своего дела. Единственный врач, которому я доверяю (за мою жизнь их было столько..... :X :ermm:. В общем с первой попытки у нас наступила беременность. Сразу  :ermm:пошло что-то не так. С начала беременности я лежала на сохранении. Сразу с гиперой, потом врачи решили, что у меня внематочная и настаивали на операции. Я сражалась,как могла, писала отписки, отказы. А они настаивали, что если не сделать операцию, я умру, труба лопнет и тд....ещё и была гипера. Живот был такой  :ermm: вроде на 5 мес бер был меньше. Перед операцией меня отправили на узи и выяснилось, что во мне живут две крошки. Я была спасена. Потом веселуха не закончилась.....я лежала и лежала на сохранении, то кровотечение, то один малышик замер, то гистоз начался, то что-то подтекало, с 4 мес у меня выявили ИЦН. Дальше было хуже, установили пессарий в 16 нед, установили неправильно, при установке порвали, до 20 нед проходила с болями, потом начались схватки. И всё это время я лежала в больницах на сохранении. То в 8-ке, то в 3-ке. Потом экстренно с 3-ки меня отправили в 2-ку. Там достали писсарий и отправили на операцию. Зашили. Потом был постельный режим. Я буквально считала дни до безопасного срока. Я была уверенна, что рожу на 7 месяце, но дотянула до 8 :blush: . Родился мой кусочек счастья 1690 гр 44 см. Потом выяснилось, что за это время нас инфицировали синегнойной палочкой. и понеслось.... реанимация и месяц в больнице. Теперь доче 3.3 года. Это наше счастье!
Теперь я смотрю на всё другими глазами и готова повторить попытку. Мой муж со мной. Теперь не страшно. Мы из тех родителей, которые слишком парятся и пытаются "подстилить соломку" везде, где нужно. Я сама у родителей одна и я каждый день мучаюсь от того, что я одна. У меня хорошие отношения с родителями, каждый день на телефоне, три раза в неделю в гости и тд.... но я одна. Мой муж из многодетной семьи (их трое). Это как-будто другой мир. У них там своё! Они кровные родственники. Там совершенно  всё не так, как в моей семье. Да и доче одной скучно. Она просит братика. Я смотрю, как она смотрит на деток.....эх....я даже не могу описать словами :ermm:
 В общем, понимая всё это я решилась на второй раз! Я созрела для ещё одного малыша. Я решила, что пройду это всё повторно. Ради нас и нашего ребетёнка

Оффлайн AmirKa

• Дети:
      Роксана
    12:06:2018, 01:28 »
    Ночь
    Не сплю. Там.... странно, то ли я свихнулась с этими гормонами,то ли что-то не то. Малыши со мной. Я знаю это. Грудь кошмар как болит. СнЯла лифчик, так думала помру от боли. Всё распухло. Только бы это не проходило.... ещё хотя бы 8 мес...

Оффлайн AmirKa

• Дети:
        Роксана
      12:06:2018, 08:38 »
      День пятый.
      Опять проснулась рано. Вот кто меня будит? Почему я не сплю. Нос заложен. Живот нормальный. С сегодняшнего дня буду на пп, а то чувствую себя как пингвин. Второй подбородок появляется. Утром проснулась и думаю, моя грудь не болит. Потрогав, поняла,что ошиблась. Болит ещё как. Гормоны, но нужно чтобы она болела и дальше. Расписала на сегодня меню. Буду готовить. Утром овсянка!!!!   Выпила Эути..рокс, теперь жду.

Оффлайн AmirKa

• Дети:
          Роксана
        12:06:2018, 19:07 »
        Я сегодня тюля. Капец. И не знаю даже чем себя занять. Вчера квартиру прибрала. Перебрала детские вещи. Поняла,что я мама-мышка. Столько вещей у малявки, что я даже не конкурент ей. Приготовила ужин. Заметила,что начал болеть правый яичник. Прям болеть. Просидела,полежала. Прошло.
        Муж казявка сбил мою диету. Привез мне шашлык из баранины. Набралась. Теперь тошнит.

Оффлайн AmirKa

• Дети:
            Роксана
          12:06:2018, 21:24 »
          Вот я дура то.... Завела разговор про имена. Муж кучу разных предложил. Разместилась. Малыши, молю вас, оставайтесь со мной. Мы вас так ждём! Не подведите!

Оффлайн AmirKa

• Дети:
              Роксана
            12:06:2018, 21:29 »
            Вечер
            Смотрели кино. Живот не болит и не исчезает. Я пухлик. Наверное четыре -пять кг набрала. А что? Ем и ем и гормоны лопаю. Грудь болит. Сильно. Тошнит, но если бы любой съел бы жирнющий шашлык из баранины, то тошнило бы 100%. Нужно брать себя в руки и выходить на улицу. А то я два дня как дома валяюсь.

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                Роксана
              13:06:2018, 08:21 »
              День шестой.
              Подскачила как ненормальная в 8утра. Что -то не так наверное. А может это моё дурное воображение. Одна грудь болит,вторая нет. И вот как так? Страшно очень. Хочу чтобы всё получилось.  Я настолько хочу,что вчера сидела и перечитывала дневник беременности дочкой. На каждой странице страх за неё, причем с самых первых недель. Вот и тут. Страх, чтобы получилось,чтобы прижилось и страх , чтобы они развивались. Очень переживаю. Тесты мочить не буду. Слишком страшно для меня.
              Завтра муж улетает и я остаюсь один на один со страхом

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                  Роксана
                13:06:2018, 14:55 »
                Убралась в шкафу. Попримеряла вещи, оказалось,что прям сильно поправилась. Расстроилась. Потягивает живот. Грудь побаливает,но не сильно. Молюсь

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                    Роксана
                  13:06:2018, 19:56 »
                  Вечер
                  Мужа собрала. Наготовила. С мужем обсудила сдачу анализов. Узнала про ведение беременности в Лоде и Экомедсервисе. 3000((( . Дорого, проще по страховке наверное. Лишь бы малыши оставались со мной. Грудь побаливает. Причем только левая. Мне это оооочень не нравится. ХГЧ пока рано сдавать. Буду сдавать в вс или субботу. Лучше конечно в понедельник, но не выдержу до пн. Муж прилетает как раз в вс утром. Вот тогда и поеду. Живот тянет.

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                      Роксана
                    14:06:2018, 01:36 »
                    Ночь.
                    Завтра мой супруг улетает и я остаюсь одна. Настроение на нуле. Страха полные штаны. Грудь болит и увеличена. Не тошнит,не мутит, огурчиков не хочется. Сдурела уже. Только мысли и мысли. Молюсь. Боюсь и всё в таком духе. Эти стрессы меня добьют. Сегодня мужа стриглась,так хоть отвлеклась. Завтра ума не приложу чем себя занять. Я пока не хочу нискем общаться из подруг. Боюсь ляпнуть что-нибудь. Одна со своими мыслями. Кроме моей бабушки никто не знает,что я была в программе ЭКО. Она спакойна как удав, говорит что всё будет. А я дуреха,панику развожу. Муж всё время спрашивает, как я, как грудь? Болит? :D говорю,что болит, он с облегчением тогда выдыхает.

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                        Роксана
                      14:06:2018, 01:38 »
                      Тяжело без ребенка. Хоть бы ею занималась, на улицу бы сходила, в магазин. А то я никуда. Всё вещи её перебирают. Успокаивают так

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                          Роксана
                        14:06:2018, 06:48 »
                        День седьмой.
                        5 утра. Проводила мужа. Теперь одна и рассчитывать могу только на себя. Тошнит. Грудь раздуло, но тянет низ живота, как при отравлении или как при месячных. Нужно помпа, чтобы всё прошло, но не выходит

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                            Роксана
                          14:06:2018, 16:12 »
                          Поспала. Подняла доча звонком. Как же хорошо иметь своего ребенка. Моя моя моя,до кончиков волос.  Протёрла окна, постирала, навела порядок, сижу опять вещи дочины перебираю. Успокаивают. На улице дождь. Нос не высуну даже. Ужин готовить не нужно, обед тоже. Буду вязать. Напряжение ростет. Жду. В вс. решила не ехать, боюсь.

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                              Роксана
                            15:06:2018, 01:24 »
                            Ночь.
                            Я в депрессии. Посмотрела на себя в зеркало и расстроилась. Я сильно набрала за эту неделю. Стала страшная. Неухоженная. Просто жуть.
                            Вечером не ела. Плохо. Голова болит. Нервы не выдерживают. Вязала,смотрела фильм. Вещи перебирала. Ничего не помогает

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                                Роксана
                              15:06:2018, 10:12 »
                              День восьмой.
                              Голова настолько забита этой беременностью,что нервы уже не справляются. Утром проснулась, сразу проверила грудь. Болит. Хорошо. Уснула опять, снилось такое д :unsure: :mad:,что теперь трясет. Я уже с ума схожу. Был день 10 хотя бы, поехала и сделала бы ХГЧ и всё было бы понятно, а тут..... жду. Может я зря так, ведь я раньше и другие сны снила, где я глубоко беременная и иду на УЗИ.
                                « Последнее редактирование: 15:06:2018, 10:15 от AmirKa »

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                                  Роксана
                                15:06:2018, 10:26 »
                                Ой. Я вообще внематочную сейчас вспомнила.... Там вообще обычные месюки были,а я беременна была.
                                ДАЙТЕ МНЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ДИБИЛИЗМА!  И как моя голова ещё не додумалась тесты купить. Сама себе прям не верю. Ау..... Амира,это вообще ты?  Ты ж просто была обязана их мочить с первого дня. Каждый раз сходить с ума над ними,часами высматривать,:-а вдруг там что новое? Эх ты..... :S
                                Вот так я и схожу с ума. С Роксаной тесты полосатились уже с дня девятого, но не сильно. На 11 вроде я уже сдала анализы. И там была приличная цифра. А тесты всё-равно были слабенький. Буду держаться

Модератор: Госпожа Февраль