Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Раннее материнство. Саги.

Оффлайн Noemia

• Дети:
    Екатерина (30.04.2010)
11:07:2016, 09:35 »
До последнего времени слыша слово "сага" я представляла себе семейство Форсайтов  :-).
Но Ребай сломал стереотипы, решив, что раннее материнство также достойно быть воспетым.
О том, что получилось немного иначе, чем в классических произведениях авторов Исландии и Норвегии, я тактично промолчу.

Заявленых саг мы, широкая (от 52-54 размера одежды  :unsure:) и узкая (есть у нас куколки, свободно помешающиеся и в сороковой  :y32b4:) общественность ждала с замиранием сердца. Грамотный пиар и женское любопытство свое дело сделали. И Ребай не обманул. Не подвел. Не ввел в заблуждение. В положенный срок в массы вышел вот этот проект http://rebenok.by/tags/young_moms.html

Что увидели простые пользователи, искушенные или не очень в ранней плотской любви, счастливом и разном материнстве?
Ну конечно же дружные, заботливые и внимательные семьи молодых новоиспеченных мам. Которые прям помогают, поддерживают, всячески облегчают жизнь и пылинки сдувают.
Само собой разумеется яркую, незабываемую, потрясающую первую любовь, перед которой где уж там устоять молодым неокрепшим организмам, подверженным перепадам настроения в результате гормональной перестройки.
Ну и твердую уверенность молодых мам в счастливом, благополучном завтрашнем дне. Как же без того.

Но это все слова, согласитесь.

На второй саге меня стал подтачивать червячек тервоги.
На червертой - крепнуть чувство, что когда-то я уже это видела.
На шестой пришло озарение на предмет того где, когда и с кем в главных ролях. Ну, помимо классики, вышедшей из-под пера Шекспира.

Итак, знакомьтесь. Валя Исаева. Дело было в России. Лет 10 или 12 назад.
https://www.youtube.com/watch?v=GKBKbm-ELJg

Самое показательное в истории конкретной любви - ее продолжение. Согласитесь, 10 лет - достаточно большой временной промежуток для сбычи чаяний и мечт.
https://www.youtube.com/watch?v=ayRIoO2NWZA

Предупреждаю заранее. Быстро объять необъятное не получится. Полтора часа как минимум, и то если прокручивать особо не наполненные содержанием моменты.

Что увидела я, чуть-чуть потрепанная жизнью тетя Ханя???
Контрацепция, контрацепция и еще раз контрацепция. Беседы с дочерьми в самом деле чуть ли не с 10 лет. Семейный гинеколог, которому доверяешь на 200% и который сможет, не запугав твоего ребенка, подтвердить и научно обосновать твои слова (мама - она, конечно, авторитет, но бывает возраст, когда чужие тети - авторитетне).
Любовь к своему ребенку. Внимание к своему ребенку. Забота о своем ребенке. Чтобы даже мысли не возникло у девочки "добирать на стороне" недостающие эмоции и чувства.
Но, может, тетя Ханя стала слишком стара и уже ничего не понимает в этой самой жизни? Может, то, что пытаются подать нам под сладким карамельным соусом и есть настоящая жизнь, к которой надо стремиться???

МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
    https://mypapermood.blogs...2789#c8798833563628071643
    Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
      Филипп (09.10.1994)
      Даниил (27.10.1997)
      Тимофей (12.01.2002)
      Григорий (15.06.2007)
    13:07:2016, 13:36 »
    Noemia, да как-то непонятно с сагами этими, для чего сей проект, в чём конечная цель, что должно ИТОГО получиться понять не могу. Пока для меня вырисовывается красной нитью- рожайте, окружение взвалит все заботы на себя с радостью и восторгом.

Против тезиса "рожайте" я ничего не имею, про восторг молодых бабушек, которых хлебом не корми, дай внука поняньчить, да лучше не одного, а пару-тройку... Есть сомнения в этой декларации. Не хорошо это. Не здОрово ни разу. Нет, оно конечно замечательно, когда поддерживают и помогают, но декларировать это как данность из саги в сагу, мол не страшно, есть кто вместо тебя будет твои проблемы и дальше решать... Сомнительное утверждение ни разу не имеющее отношения к понятию "ответственность", которое должно было родиться вместе с ребёнком, раз уж не родилось на стадии начала половой жизни. В любом случае ребёнок появляется не вдруг и у любого человека есть полгода или больше с момента понимания, что беременность наступила, до рождения ребёнка, чтобы постараться как-то так организовать свой быт, чтобы не страдали интересы близких. И именно про ответственность нужно было бы говорить в рамках проекта. Но это я так думаю.

А вот какие цели ставились организаторами проекта мне не понятно. Они через саги не читаются.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      14:07:2016, 07:15 »

Может, то, что пытаются подать нам под сладким карамельным соусом и есть настоящая жизнь, к которой надо стремиться???

«Час моей воли пришел: не хочу учиться, хочу жениться».(с)
      Не, мать, пусть кто другой.... мне не жалко.

Хорошо конечно, когда есть помощь и поддержка. Ну что тут поделаешь, так получилось. Любовь=дети=счастье в дом. Но вот отдельные моменты действительно пугают....
      Может хоть до рождения второго птенца стоит если не вылететь из родительского гнезда, то хоть корм в клювике научиться приносить?

Среди моей многочисленной родни принято обзоводиться семьями рано. Ну как рано, девочка - после 18, мальчик - после армии и неча попусту таскаться, но при этом оба начали учиться или работать до бракосочетания. А первенца заводят позже, чтоб если не свое гнездо, так хоть пару прутиков было. Ну должна же быть ответственность-серьезность.
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        14:07:2016, 07:18 »
        Недоросль — молодой дворянин, не получивший письменного удостоверения о выучке от учителя. Недорослей не принимали на службу, им не давали т. н. венечных памятей — документов, разрешающих вступление в брак.
        В этом определенно что-то есть.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Noemia

• Дети:
            Екатерина (30.04.2010)
          14:07:2016, 11:39 »
          да как-то непонятно с сагами этими,

А мне почему-то все кажется более чем понятным  :-)
          Знаешь, есть такой старый анекдот:
          — А давайте будем пить чай, - предложили хозяева.
          — Не-е-ет! Давайте будем пить что пили, — закричали гости.

Вроде бы замечательный проект намечался. С объяснением для подростков, что называется, на личном примере, о том, как нелегко это самое раннее материнство, как ответственно. Сколько сил, средств и нервов нужно в него вложить, для полчения нормального результата.
          Да элементарно: как получить образование, с кем оставить ребенка, как выстроить отношения с отцом ребенка (независимо от того, зарегистрировали брак или нет), как в 18 лет с ребенком на руках найти хоть какую работу, когда пособие выплачивать перестанут. Чтобы молодые девочки понимали, что ребенок - это да, счастье, но счастье, ради которого в таком возрасте надо принести значительные жертвы.
          Но нет. Это не наш метод. проще облиться розовыми соплями и восторгами, припахать бабушек и советовать всем направо и налево рожать побольше и пораньше  :unsure:

Хорошо конечно, когда есть помощь и поддержка.

Хорошо, когда есть мозги. Тогда и помощь на пользу, и поддержка - хорошее подспорье. А когда мозгов нет?
          Я ж про эту Валю Исаеву не просто так аж два ролика посмотрела. В первом, десятилетней давности, была обычная забитая девочка, не избалованная вообще никаким вниманием в семье, не то, что любовью. Для нее - игра в семью. Для него - халявная половая партнерша. И тут оп - нечаянно дети поперли. Неожиданный поворот.
          Прошло 10 лет. ДВОЕ детей к ее 21 году. Причем у старшей через пяток лет выпуск из школы на носу. И что? У мамы есть образование? Нет. У мамы есть работа нормальная стабильная? Нет. У мамы есть жилье отдельное? Нет.
          Зато у мамы есть инфантилизм, бабушка, которая отгораживается от всего закрытой дверью (ну, в принципе, ничего нового за 10 лет в этом плане), и муж, который с размаху в лицо кулаком, потому что "южный мужчина).
          Единственный шанс этой Вали - вырастить всех к 35, дать пинка и мужу, и детям (а что, пускай во взрослую жизнь, на вольные хлеба, как родители) и зажить в свое удовольствие. Если мозги не вышибут.  :unsure:
            МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
            https://mypapermood.blogs...2789#c8798833563628071643
            Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Оффлайн voluntas

• Модератор
            14:07:2016, 18:25 »
            А давайце пра мяне паразмаўляем  :cheer: Мне трыццаць, старэйшаму сыну адзінаццаць. Адпаведна, я нарадзіла  :whistle: Праз дзевяць месяцаў пасля вяселля. Ага. Блін, как вспомню, так вздрогну. Добра памятаю, як Домаш пад Канта адрубаўся. Харашо яму заходзіў. Астатнія філосафы з праграмы неяк не так усыплялі   :side: Не, я, безумоўна, люблю Домаша, але ў паралельным сусвеце да гадоў так дваццаці шасці нічога падобнага на яго ў мяне б не было. 

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              15:07:2016, 00:22 »
              Noemia, для меня эта история - просто на грани. Я ее начало помню хорошо. И таки до сих пор не понимаю, почему его не наказали. Как не понимаю, плочему не наказали мужчин "из саг"  :side:
              Какая нах-р-е-н любовь? В таком возрасте :side:

Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                15:07:2016, 00:33 »
                voluntas, так, не примазывайся - все что после 18 - уже не считается  :whistle: :D
                Ну т.е. ты конечно молодая и все такое. Но закон не нарушен, плюс мама выучилась-в люди вышла. И плод любви такой, что обзавидоваться можно.

Пугает не сам факт раннего материнства, а отношение ... не знаю как выразится. К вопросу содержания своего дитяти, к своей собственной жизни.
                Обрати внимание - у некоторых героинь появились вторые дети ну очень быстро (ну или нас вводят заблуждение, чтоб придать эффЭктность теме). При этом работы нет, образования нет... спутники, за редким исключением, тоже не блещут. Ну или просто скрылись с горизонта. Как они думают жить?...
                Не знаю, может просто там так все безобразно изложено в этих сагах, но они не вдохновляют.... Прочитав, хочется перекреститься, плюнуть три раза через плечо и сказать: Чур меня.....
                  Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн voluntas

• Модератор
                  15:07:2016, 00:47 »
                  все что после 18 - уже не сч

Считается-считается) Дагэтуль у кашмарах сніцца., Памятаю, як сяброўкам, якія па клубах-іншых краінах, зайздросціла, пакуль я з вазочкамі-колікамі-запорамі змагалася. Ну нафіх у пятнаццаць  такое перажыць:unsure:

Обрати внима

Звярнула, але, ведаеш, што больш за ўсё ўразіла? Каментары. Тут - мдамс. Пагалоўная клініка. Праз адну дыягназы ставіць можна.

Адчуваю, тэмку я ажывіла)
                    « Последнее редактирование: 15:07:2016, 00:50 от voluntas »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    15:07:2016, 02:15 »
                    voluntas, сначала нужно вырости самому, однозначно.
                    Я не про то, чтоб "нагуляться-мир увидеть", просто дозреть. Если не к первому, то хоть ко второму ребенку.
                    А путешествовать и с детьми можно, в клуб вот наверно не сходишь... мдя  :D
                    У меня были знакомые, которые сводили дочь к врачу, настояли на таблетках (до ее совершеннолетия). Контролировали чтоб она их вовремя принимала  :unsure:Я сейчас думаю, что они все правильно сделали. Ребенка гуляла и отрывалась. Свободу выбора они ей дали когда исполнилось 18, а там и брак (при этом она уже была студенткой). Родила она позже, гораздо позже.
                      Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      15:07:2016, 02:16 »

Это больная тема для мам девочек  :side:
                        Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн voluntas

• Модератор
                        16:07:2016, 09:54 »
                        Цитата: voluntas от 15:07:2016, 03:47

Это больная тема для мам девочек  :side:

Так не ажывіла  :side: Ну, для мам хлопчыкаў тэма таксама блізкая  :-)

Оффлайн voluntas

• Модератор
                          16:07:2016, 20:02 »
                          Ціха на форуме, буду сама з сабой размаўляць. Раннія цяжарнасці былі і будуць, ад іх нікуды не падзенешся. Дзеці ад такіх, не пабаюся гэтага слова, саюзаў нараджаліся і нараджаюцца. Прырода крыху адстае ад патабаванняў маралі) Буду катастрафічна крытычна, калі ў падлеткаў пятнаццаці гадоў ад нараджэння з'явіліся дзеці, то гэтыя самыя падлеткі да іх дачынення не маюць, поўную адказнасць нясуць бабулі і дзядулі. Хаця б за тое, што прапусцілі-не патлумачылі-не навучылі. Тут у сагах усё правільна  :-)

Дамініку адзінаццаць, у гадоў трынаццаць пачну набываць па ўпакоўцы прэзерватываў ў месяц і закідваць яму ў стол. Лепш так весяліцца, чым стаяць каля незапланаванай калыскі і мяняць незапланаваныя памперсы.

І, так, усё роўна не гарантыя.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            16:07:2016, 20:44 »
                            у гадоў трынаццаць пачну набываць па ўпакоўцы прэзерватываў ў месяц і закідваць яму ў стол.

А навошта яны яму у трынаццаць? У бабулек з балкона кiдацца? Цi ты спадзяешся, што у трынаццаць яны яму ужо спатрэбяцца? Як па мне, то лепш, каб ведау, дзе купiць( ну, i як карыстацца тэарэтычна - але гэта татава праблема)i меу кишэнныя грошы. I у 13 - рана, па-мойму.
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн voluntas

• Модератор
                              16:07:2016, 21:09 »
                              А навошта яны яму у трынаццаць? У бабулек з балкона кiдацца? Цi ты спадзяешся, што у трынаццаць яны яму ужо спатрэбяцца?

Харошае пытанне. Дзякуй за яго. Не, я думаю, што ў трынаццаць яму не спатрэбіцца, але я з трынаццаці на поўным сур'ёзе пачну прызнаваць той факт, што сэкс здараецца. А таксама даволі спакойна такім чынам пакажу, што бяспечны сэкс - гэта адказнасць майго сына. Што тычыцца набыць самому, звачайна саромеюцца і не набываюць. Вынік?