Сейчас на сайте
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибки

Яна Костик. ДЦП. Сбор на реабилитацию

Оффлайн Vikky-1

• Модератор
    Дети:
    Александр (08.07.2008)
    Андрей (22.08.2014)
    • www.sasha-help.ucoz.ru
27:06:2016, 00:07 »
Яна Костик
Здравствуйте уважаемая Администрация сайта. Обращается к вам Костик Тамара с просьбой опубликовать информацию о моей дочери. Яне 12 лет и у нее ДЦП правосторонний гемипарез. У нас шестеро детей. Яна самая младшая. Я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. Муж инвалид по трудовому увечью, он стал инвалидом в 24 года. Мы долго лечили Яну и у нее очень хорошие результаты после лечения и реабилитаций.
Мы обращались за помощью к МБОО "ЮниХелп", Фонд "Шанс". В декабре 2014 года Яна прошла реабилитацию в Трускавце. Два раза мы были в Германии и в октябре 2015 года Яне сделали операцию на правом голеностопном суставе.
В январе мы были на реабилитации в Словакии в Адели Центре. Реабилитация очень хорошая. Занятия в костюме 2 часа и 3 инструктора занимаются с одним ребенком. Яна выдержала все 23 дня реабилитации очень хорошо. Научилась очень многим правильным движениям. Улучшилась работа правой ручки. Не боится опираться на правую ножку.
Нам надо дальше продолжать лечение и реабилитацию, но мы самостоятельно не можем оплатить курс реабилитации. Яна шестой ребенок в нашей семье. Мы обращаемся с просьбой помочь нам. Без вас мы не сможем помочь Яне.
Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи. Поверьте очень трудно просить, но у нас нет другого выхода. У нас есть большой шанс остановить атрофию мышц праой ручки и ножки.

Мой номер телефона  +375 29 2183899 (Мама Костик Тамара Гвидоновна)

Оффлайн Vikky-1

• Модератор
      Дети:
      Александр (08.07.2008)
      Андрей (22.08.2014)
      • www.sasha-help.ucoz.ru
    27:06:2016, 00:15 »
    Реквизиты для оказания помощи:

Благотворительный счет:
    Акционерный сберегательный банк "Беларусбанк"
    ЦБУ № 208 филиала 216 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" в г. Глубокое
    р/с 6111000001526 код 648 УНП 300230580 МФО 150801648
    г. Глубокое, ул. Коммунистическая, 8а, Витебская область, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
    - белорусские рубли - транзитный счёт №3819382106849 на благотворительный счёт №000010 в центре банковских услуг № 208, бессрочный
    - доллары США - транзитный счёт №3819382108922 на благотворительный счёт №000022 в центре банковских услуг № 208, бессрочный
    - евро - транзитный счёт №3819382108922 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 208, бессрочный
    - российские рубли - транзитный счёт №3819382108922 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 208, бессрочный

Счет открыт на имя Костик Тамара Гвидоновна для лечения и реабилитации дочери Костик Яны Леонидовны

Перечислить средства также можно почтовым переводом:
    211809 Витебская область, Глубокский райнон, д.Мерецкие, ул.Центральная дом 39
    Костик Тамаре Гвидоновне

Номер МТС +375 29 5668683 Деньги со счета этого номера будут переведены на благотворительный счет в банк.

Easypay: 00264499

Webmoney:
    B209895169769 - Белорусские рубли
    R168184997466 - Российские рубли
    Z202834818486 - Доллары
    E750612935988 - Евро

Оффлайн Vikky-1

• Модератор
        Дети:
        Александр (08.07.2008)
        Андрей (22.08.2014)
        • www.sasha-help.ucoz.ru
      27:06:2016, 00:21 »
      Яна на реабилитации в Словакии в Адели Центре

Оффлайн Тамара Костик

18:12:2016, 19:20 »
        здравствуйте дорогие друзья.Большое спасибо всем кто помогает нам.Потихонечку наш счет пополняется.Мы очень далеки от завершения сбора.Но я надеюсь что помогут и нам.Мы живем в деревне очень далеко от больших городов где есть реабилитационные центры и не имеем возможности их посещать.Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям помочь моей доченьке.Не проходите мимо нас.Информация о Яне была размещена в марте на тут бай но к сожалению повторную информацию о Яне сколько мы не просили не разместили.Собрано всего 1300 евро.Из них  на реабилитацию мы потратили 400 евро .Остальные очень храним  с надеждой что получится попасть на реабилитацию в Адеои .Предоплата за реабилитацию у нас внесена.Улучшения у Яны очень заметны .Очень прошу помогите нам. У Яны третья средне тяжелая степень ДЦП.Очень большие проблемы с правой ручкой.Но ходит Яна сейчас ровно конечно хромает но очень старается идти правильным шагом.После реабилитации на правой ножке в течении10 месяцев заметно увеличились мышцы.Ножка стала более ровная.Помогите Яне сохранить все чему она научилась за 12 лет.Спасибо всем. С уважением мама Яны. Самый быстрый способ помочь это  телефонный номер МТС 566 86 83 .Деньги будут переведены на благотворительный счет. МЫ ПРИМЕМ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ И БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ.

Оффлайн Тамара Костик

12:03:2017, 00:05 »
          Здравствуйте дорогие друзья и гости группы. Немножко новостей о Яне. Яна ходит в школу. Но в этом году много болеет. Занимаемся дома. На реабилитации мы не были и уже три раза перенесли курс реабилитации. Но я надеюсь на ваши добрые сердца и что помощь к нам придет. Информация о Яне есть на МаеСэнс и нам перечислили 197 рублей для покупки тренажера. Дальше сбор продолжается . Хотя тренажер уже стоит больше тысячи рублей. Я очень прошу помочь моей Яне .В декабре 2015 года у Яны при КТ головного мозга обнаружили кисту на шишковидной железе. Она находится между двух полушарий головного мозга. Пока надо наблюдать и сделать повторно КТ. Но хорошего мало. Яна все больше понимает что у нее ручка правая не работает. Особенно если в незнакомых местах дети смеются  Яна тихонько плачет. Но мы стараемся не посещать такие места.Год два и Яна повзрослеет станет больше понимать. Надеюсь ей станет легче все понять. Конечно если бы мы жили в городе можно было попробовать и музыкальные занятия и  легче было бы найти специалиста для индивидуальных занятий . Мы в прошлом году возили Яну на частные ЛФК но в этом году уже нет этого инструктора он уехал. А терять время без толку нет смысла. Я очень прошу помогите Яне. С уважением и благодарностью ко всем вам мама Яны Тамара.

Оффлайн Тамара Костик

01:04:2017, 15:54 »
            Здравствуйте дорогие друзья и гости группы . Немножко о Яне . Мы очень рады что информация о Яне есть на тут.ву. За время после размещения информации на счет мобильного номера поступило 1947 рублей . Я очень благодарна всем кто помог нам . На благотворительный  счет в банке поступило 1073 рубля . На вебмани  300 долларов и 78 бел . рублей . У нас появилась надежда что в этом году мы сможем поехать на реабилитацию . Пусть всех вас дорогие благотворители хранит Бог . Здоровья вам и вашим близким . С уважением к вам мама Яны .

Оффлайн Тамара Костик

01:04:2017, 16:12 »
              Еще нам хочется сообщить что на благотворительной платформе МаеСэнс  так же есть информация о Яне по сбору средств на реабилитацию . На прошлом сборе для покупки тренажера нам удалось собрать 297 рублей .Это был наш первый проект . Может конечно и не совсем удачный . Но я благодарна всем кто участвовал и помог нам .Обращаюсь ко всем  кто может помогите Яне . Самый быстрый способ помочь это перечислить на мобильный номер 375 29 566 86 83 .С этого счета деньги будут переведены на благотворительный счет в банке . Спасибо .

Оффлайн Тамара Костик

14:04:2017, 09:13 »
                Здравствуйте дорогие друзья . Яну волонтеры города Глубокое взяли для помощи в сборе  средств на реабилитацию . Я очень благодарна им .В эти предпраздничные дни будет вестись сбор для Яны . Я очень прошу поддержите наших волонтеров  .  Самый быстрый способ помочь это номер мобильного 375 29 566 86 83 .Не проходите мимо нас помогите Яне .С уважением мама Яны .Спасибо вам . С наступающим праздником светлой Пасхи .

Оффлайн Тамара Костик

16:04:2017, 23:39 »
                  Здравствуйте уважаемые гости. Поздравляем вас с праздником Пасхи . Желаем всем здоровья и радости в этот праздник .  Содружество православной  молодежи во имя Серафима Саровского  нашего города Глубокое помогает  в сборе средств  для реабилитации Яны. Благодаря  инициативе с помощью руководства райисполкома  состоится благотворительный концерт  19 апреля в помощь Яне . Для нас за все 13 лет это первые такие большие мероприятия . Я очень прошу вас помогите нашим волонтерам поддержите их труд . Целый день в субботу  они вели сбор возле храма . Наши прихожане очень дружно поддержали эту акцию . Они все знают эту молодежь с очень хорошей стороны  и доверяют им . Акцию по сбору средств для Яны поддержал Глубокский приходской  Каритас  и волонтеры Каритас . Сбор у нас большой и что бы закрыть  еще нужно очень много .Яна очень старалась приготовить к концерту маленькие сувенирчики  что бы поблагодарить пришедших на концерт . Поддержите Яну  дайте ей возможность  жить  и обслуживать себя полноценно  . Обращаюсь к вам  дорогие наши неравнодушные помощники не оставляйте нас . Помогите Яне . Трудно очень трудно просить . После поста в течении всей Светлой седмицы  сделайте милосердный жест  к Яне помогите ей . Не оставляйте  без внимания  ее  старания . Большое спасибо всем кто помог  Яне и дальше захочет нам помочь .

Оффлайн MamaN@sty

• Дети:
                      Анастасия (09.02.2013)
                      Ксения (21.01.2020)
                    09:01:2018, 15:47 »
                    группа в ВК https://vk.com/vpomoschyane

Оффлайн Тамара Костик

16:01:2018, 18:46 »
                      Здравствуйте дорогие друзья. Обращается к вам Костик Тамара ,мама Яны. Только благодаря помощи неравнодушных людей мы смогли в прошлом году пройти реабилитацию в Словакии. Реабилитация очень сильная, но очень дорогостоящая. Мы долго собирали чтобы оплатить один курс. Яна после операции и нам очень нужна именно работа специалистов для правильной разработки суставов. Это очень тяжело и боль не дает свободно и правильно выполнять все упражнения.  В декабре мы прошли первый курс реабилитации в Варшаве в центре Олинек. Одновременно с курсом лфк мы проходим курс Томатиса. Курс берем только на две недели .Это дешевле и сразу надо меньше денег. Потом перерыв два месяца и опять на две недели. Мы не можем делать большие перерывы потому что при прохождении Томатиса нельзя делать перерыв больше двух месяцев. В феврале 26 числа Яне исполнится 14 лет. В запасе у нас где то 4 года когда еще можно добиться хороших результатов. Сейчас Яна может читать ,понимает все хорошо. В школе старается .Но ей очень тяжело. Она быстро устает ей хочется лечь и отдохнуть. Мы взрослые все понимаем ,а вот как объяснить ребенку что спастика и боль будут постоянно. После реабилитации боли уменьшаются . Яна постоянно говорит что вот скоро мне не будет болеть ножка и я буду прыгать . На правой ноге Яна стоит не более 5 секунд. Для нас это уже очень хорошо. Много еще впереди курсов лечения и реабилитации нам предстоит. Обидно что мы сами не можем оплатить реабилитацию. Берем кредиты на недостающие суммы и все равно стараемся лечить Яну. Она очень старательная и с ней легко . Очень прошу кто может помогите нам. Большое спасибо за организацию благотворительного аукциона для Яны. Поддержите всех кто принимает участие и предоставил свои работы для аукциона. Они все очень стараются помочь. Я очень благодарна вам всем, что в это нелегкое время вы находите время для нас. Только благодаря вам у нас очень хороший результат после операции.  10 лет мы лечили Яну сами и все оплачивали. Потом были слезы отчаяния от того что больше не можешь помочь. Но пришли на помощь вы дорогие наши ,вашу доброту и милосердие к больным детям нельзя не заметить по всем Аукционам не ребенок.бу. Нельзя сказать одно слово спасибо. Мы благодарим вас всех за участие в жизни наших маленьких борцов за здоровье. Многих нельзя спасти. Это самая большая боль матерей. Я желаю всем здоровья и счастья . С уважением мама Яны.

Оффлайн Тамара Костик

23:01:2018, 00:02 »
                        Здравствуйте дорогие наши друзья. 19 января мы были на МРЭК. Яне продлили группу инвалидности еще на два года и 3 степень утраты здоровья. Надеемся на вашу помощь что вы не оставите Яну и поможете нам достичь хороших результатов в лечении и реабилитации . С уважением мама Яны.