Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

В гимназию в 6-ой класс. Как подготовиться?

Оффлайн AhKakOk

16:06:2016, 20:28 »
Да, именно в 6, не в 5ый. Может кто так поступал?
Для поступления в 5 класс гимназии есть специальные сборники диктантов и контрольных работ. А для поступления в 6 класс? Откуда берутся работы для проведения экзаменов? И как они проводятся? Знаю, что экзамены в середине августа, а вот как это происходит? Тоже тянется жребий и транслируется по телевизору или как? есть ли специальные сборники для поступления после 5го класса?
спасибо

Оффлайн Diannochka

14:07:2016, 18:25 »
    Никаких сборников нет для поступления в 6-й класс,  т.к. чтобы туда поступить - нужны свободные места, возможно кто-то из детей не "потянул" учебу, переехали, и т.п. Таким образом, например, 2 места есть, и 5 детей претендует - тогда те, кто сдаст экзамены на более высокие баллы и поступят.
    Не знаю, что там с языками, но по математике необходимо знать программу 5-го класса - НОК, НОД, все действия с обыкновенными дробями , задачи и уравнения. Прорешайте еще раз учебники за 5-й класс , есть отличная книга - "моя математика". Успехов Вам!

Оффлайн Watch and wait

28:05:2017, 11:38 »
      Не знала куда написать,может,кто поделится впечатлениями поступления в гимназию за прошлый год (в 5 класс).Какого уровня задания? Может,ссылки есть на эти самые задания?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        29:05:2017, 11:15 »
        Watch and wait, что-то ты поздно зашевелилась))) Или дочка твоя в следующем году заканчивает 4 класс, а не в этом? Напомни, плиииз. Есть сборники с заданиями на экзамены, купи - и будет тебе щастье.
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Watch and wait

29:05:2017, 12:13 »
          Watch and wait, что-то ты поздно зашевелилась)))
          всё ты правильно помнишь,это я такая "быстрая" :cheer:
          Есть сборники с заданиями на экзамены, купи - и будет тебе щастье.
          что-то я  на них смотрела-смотрела листала-листала в книжном и мне показалось,что с ними что-то не так. Думалось мне,что где-то в интернете обязательно должны были быть задания за предыдущие годы. Но,кажется,я сильно ошиблась. :unsure:

Оффлайн voluntas

29:05:2017, 14:36 »
            Думалось мне,что где-то в интернете обязательно должны были быть задания за предыдущие годы. Но,кажется,я сильно ошиблась. :unsure:

Заданні за мінулыя гады - гэта тэксты і задачы з такіх жа самых зборнікаў.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                Филипп (09.10.1994)
                Даниил (27.10.1997)
                Тимофей (12.01.2002)
                Григорий (15.06.2007)
              29:05:2017, 14:42 »
              voluntas, менавіта так.

Ведаць гэтыя заданні трэба толькі дзеля таго, каб быць упэўненым, што гэты тэкст дыктоўкі і гэтая кантрольная дакладна не будуць давацца на іспытах зараз. А ўсе астатнія могуць трапіцца