Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Яна Костик. Помощь

Модераторы: Kaseopeya, Moderator.

Оффлайн Тамара Костик

07:06:2016, 15:30 »
Яна Костик, 12 лет, Витебская область

"Здравствуйте. Обращается к вам Костик Тамара. Я мама Костик Яны. Яна болеет у нее ДЦП, правосторонний гемипарез 2 степени. Мы проходили лечение в Витебске и Минске, Польше. В декабре 2014 года благодаря Фонду Шанс Яна прошла очень хорошую реабилитацию в Трускавце (Украина). После консультации в Германии, в городе Аахен, доктор Йорг Бам назначил Яне операцию на правой ножке. После операции Яна сможет сгибать ногу в голеностопном суставе. Улучшится походка. Благодаря помощи и поддержке неравнодушных людей, в октябре 2015 года удалось провести необходимую операцию в Германии. Затем, в январе 2016 года мы прошли курс реабилитации в центре Адели в Словакии.
На данный момент уже заметны результаты наших усилий, однако этого не достаточно. И сейчас необходим еще один курс реабилитации в центре Адели.
Верю,что несмотря ни на что, есть люди готовые помогать "особенным" деткам". И с вашей помощью у нас появится шанс жить полноценной жизнью.

С уважением Костик Тамара."

Информация о Яне: http://help.blog.tut.by/2...lagotvoritelej/#more-3269

Реквизиты:

Благотворительные счета открыты в ЦБУ № 208 филиала 216 ОАО «Беларусбанк» — г. Глубокое, ул. Коммунистическая, 8а, МФО 150801648, УНП 300230580:

В бел. рублях:   №000010
(Транзитный счёт №3819382106849 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В долларах США:   №000022
(Транзитный счёт №3819382108922 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В рос. рублях:   №000004
(Транзитный счёт №3819382108922 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В евро:   №000004

Назначение платежа: на имя Костик Тамара Гвидоновна для лечения и реабилитации дочери Костик Яны Леонидовны.

Easypay: 00264499

WebMoney:
R168184997466 – для российских рублей;
Z202834818486 – для долларов;
B209895169769 – для белорусских рублей;
E750612935988 – в евро.

Есть возможность пополнить баланс МТС с помощью Plati.tut.by или любым другим удобным способом: (+37529) 5668683 (в дальнейшем средства будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)

Адрес для почтовых переводов:
211809, Витебская область, Глубокский райнон, д.Мерецкие,ул.Центральная, дом 39

Контакты:
+375 29 5668683
    « Последнее редактирование: 09:06:2016, 00:00 от Moderator. »

Оффлайн Тамара Костик

04:07:2016, 23:10 »
    Здравствуйте дорогие друзья.Моей доченьке 12 лет. Нам очень нужна помощь.В октябре 2015 года Яне  сделали операцию в Германии на правом голеностопном суставе .Все прошло хорошо.Яна стала очень хорошо ходить . Она пользуется специальной обувью и ортезами результат очень хороший.Яне очень нужна реабилитация с опытными инструкторами . В январе мы прошли очень хорошую реабилитацию в Адели в Словакии .Для Яны необходимо пройти еще хотя бы два курса .Но сами мы не можем собрать такую сумму .Один курс 24 дня и со всеми расходами стоит больше девяти тысяч евро .Я очень прошу помогите моей доченьке .Благотворительный фонд Шанс помог нам в реабилитации и оплате операции.Но фонды помогают один раз в год .Информация о Яне  есть во многих фондах но они помогают только размещением информации. А от ваших сердец зависит судьба наших деток. только благодаря вам мы можем лечить свои детей  .В течении 10 лет мы сами лечили Яну в наших центрах и добились очень хороших результатов.Мы учились делать массаж лфк .И первый урок мы получили от Татьяны Петровны в неврологическом отделении Витебской областной детской больницы . Я всегда с благодарностью вспоминаю все реабилитации.У нас всегда хорошие результаты .Но сейчас мы сами не сможем правильно разработать сустав .Я очень прошу помогите нам Яночка шестой ребенок в шашей семье.У меня есть награда Орден Матери есть премия Туснолубовой Марченко но с этой бедой я не могу справиться . без вашей помощи  дорогие нам не пройти этот очень долгий и тяжелый путь.Яна самостоятельно одевается кушает моется.сейчас хорошо ходит.Но без реабилитации мы потихонечку будем терять двигательные навыки.Помогите не бросайте нас. С уважением мама Яны.

Оффлайн Тамара Костик

04:09:2016, 22:40 »
      Здравствуйте  дорогие друзья.Спасибо всем кто помогает нашим детям. Яна ходит в школу.Реабилитацию мы откладываем  у нас нет на счету средств для оплаты курса.Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям помогите моей доченьке .От вас зависит дальнейшая жизнь моей Яны .Я не надеюсь на быструю помощь но очень жду что и нас услышат.Просто помогите Яне очень прошу.Спасибо.

Оффлайн Тамара Костик

20:11:2016, 17:50 »
        Здравствуйте дорогие друзья.Большое спасибо всем  кто помогает нам.Немножко новостей о Яне.Яна ходит в школу.Скоро состоится концерт к празднику инвалидов.Это вроде и праздник но очень тяжело сознавать что на этом празднике очень много слез .Я всегда с болью смотрю на детей сознавая что многим очень тяжело помочь.Но они танцуют смеются и радуются празднику.Смотрю на Яну и радуюсь ее успехам. Пусть она хромает и ручка только левая работает но она со всеми вместе танцует и улыбается.Но когда кто то смеется  над ее походкой она сразу плачет.И сразу вопрос а я скоро буду ходить хорошо.А что можно ей ответить.Говорю что да а на самом деле все зависит от денег.Денег которых нет и не хватает.Не хватает для оплаты хоть бы двух курсов реабилитации в год.Один курс нам помог оплатить благотворительный фонд.А теперь наш сбор стоит на месте.Я очень прошу подарите Яне шанс на выздоровление.Поддержите ее.Самый быстрый способ помочь это номер мобильного 375 29 566 86 83.Спасибо .Поддержите нас Пусть ваша помощь станет подарком к ее празднику

Оффлайн Тамара Костик

25:12:2016, 23:23 »
          Здравствуйте дорогие друзья.На  благотворительный счет перечислили 197 рублей с благотворительного сбора на МаеСэнс  где ведется сбор для покупки тренажера.Большое спасибо всем кто помогает моей Яне.Поздравляем всех с Рождеством и наступающим Новым Годом.Очень трудно просить помощи.Но сейчас мы не можем сами справиться сами.Помогите Яне улучшить свои навыки самообслуживания и улучшить работу правой ручки.После операции Яна ходит хорошо для своего диагноза.Она может даже медленно танцевать  стала двигаться более красиво.Но это все надо закреплять и продолжать реабилитацию.В этом году мы не смогли попасть на второй курс реабилитации .Поэтому стараемся заниматься дома.Надеемся что найдутся хорошие люди и нам помогут.Помогите Яне очень прошу.С уважением мама Яны.Самый быстрый способ помочь это номе мобильного телефона 375 29 566 86 83.И благотворительные счета в  Банке.Мой номер для контакта 2183899 мтс.

Оффлайн Тамара Костик

06:02:2017, 23:58 »
            Здравствуйте дорогие гости. Простите за долгое молчание.
            Нам нужно было собрать все документы так как у нас документы были за 2016 год.
            Сейчас выкладываем новые справки за 2017 год. За год нам удалось собрать благодаря вам дорогие благотворители 1300 евро и 150 долларов и 353 рубля. Для прохождения курса реабилитации с расходами на дорогу нам не хватает 8400 евро. Сумма  очень большая для нашей семьи.
            Мы обращаемся ко всем вам помочь нашей Яне. Она старается  но квалифицированной помощи очень не хватает. Информация о Яне размещена на МаеСэнс. Обращались в разные группы и фонды.
             Маленькими шагами но мы идем вперед. Все реабилитации дают нам очень хорошие результаты. Яна очень подросла и уже многое может делать сама она понимает необходимость занятий. Со слезами  потому что спастика и боль не дают возможности все выполнять легко она старается. Яна постоянно носит ортезы и ортопедическую обувь. Ей сложно справляться одной рукой но она научилась хоть чуть чуть помогать правой ручкой. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям помогите  Яночке.
            С Уважением мама Яны .
            Спасибо всем кто не проходит мимо нашей беды.

Дополнительная информация в группе ОК - https://ok.ru/vpomoshchy
            группа в ВК - https://vk.com/vpomoschyane
            страница мама Яны в ОК - https://ok.ru/profile/539728783862

Реквизиты:

Благотворительные счета открыты в ЦБУ № 208 филиала 216 ОАО «Беларусбанк» — г. Глубокое, ул. Коммунистическая, 8а, МФО 150801648, УНП 300230580:

В бел. рублях:   №000010
            (Транзитный счёт №3819382106849 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

В долларах США:   №000022

В рос. рублях:   №000004

В евро:   №000004

Назначение платежа: на имя Костик Тамара Гвидоновна для лечения и реабилитации дочери Костик Яны Леонидовны.

Easypay: 00264499

WebMoney:
            R168184997466 – для российских рублей;
            Z202834818486 – для долларов;
            B209895169769 – для белорусских рублей;
            E750612935988 – в евро.

Есть возможность пополнить баланс МТС с помощью Plati.tut.by или любым другим удобным способом: (+37529) 5668683 (в дальнейшем средства будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)

Адрес для почтовых переводов:
            211809, Витебская область, Глубокский райнон, д.Мерецкие,ул.Центральная, дом 39

Контакты: +375 29 2183899

Оффлайн Тамара Костик

02:03:2017, 23:32 »
              Здравствуйте дорогие друзья и гости группы.
              За февраль на благотворительный  счет поступило 70 рублей. Большое спасибо всем за помощь. В прошлом году мы на реабилитацию не поехали у нас не было средств для оплаты курса. За прошлый год мы собрали 1300 евро. Из них мы оплатили индивидуальные занятия. Это составило 450 евро и 200 долларов и 300 рублей. Больше денег пока не тратим занимаемся дома. Яна старается и получается хорошо. Конечно это не занятие с опытным инструктором но выхода нет. Мы продолжаем сбор. Срок реабилитации перенесли уже четвертый раз. Но все же надеемся что нам помогут. Мы не живем в большом городе где можно часто посещать разные благотворительные мероприятия и помощи у нас нет. Люди часто помогают когда видят ребенка и родителей. Но мы не можем и не знаем как попасть на благотворительный марафон или на какую акцию в поддержку таких детей как Яна. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям помогите нам. Нам хотя бы раз в год пройти курс реабилитации. А потом мы дома  занимаемся. Очень прошу помогите Яне. Без вашей помощи мы не сможем улучшить жизнь Яны. Спасибо.
              С уважением и благодарностью ко всем мама Яны.
                « Последнее редактирование: 02:03:2017, 23:35 от Тамара Костик »

Оффлайн Тамара Костик

19:03:2017, 21:46 »
                Здравствуйте дорогие друзья и гости группы . Сегодня у нас очень хорошая новость  .Информация о Яне появилась на сайте тут .ву. Значит больше людей узнают о Яне .Я очень прошу вас помогите нам . Только благодаря вам моя Яна смогла пройти этот нелегкий путь . Это путь боли и  слез .Постаянная  спастика не давала выпрямиться и Яна ходила пригнувшись на правую сторону .Но постепенно после нескольких иньекций диспорта  спастика стала уменьшаться . Все это мы делали в Витебске в детской больнице . И  эти все иньекции диспорта нам сделали совершенно бесплатно . Конечно все это происходило в течении трех лет . Но ведь и наши результаты это итог долгих и  упорных  реабилитаций .Спасибо всем кто в это нелегкое время не оставляет наших детей . Большое всем  спасибо.

Оффлайн Тамара Костик

26:03:2017, 23:31 »
                  Здравствуйте дорогие наши друзья и все кому не безразлична судьба наших детей. С момента начала сбора с 19 марта собрано 2187 бел . рублей . Есть поступления на вебмани  190 долларов 68 бел. рублей .Спасибо всем . Сегодня появилась информация о Яне на сайте МаеСэнс . Очень прошу поддержите наш  проект на Мае Сэнс . В прошлый проект было собрано 297 рублей . Эти деньги мы хотим потратить на покупку тренажера для Яны . Яна эту зиму много болеет . Не оставляйте Яну без поддержки очень прошу . С уважением мама Яны

Оффлайн Тамара Костик

14:04:2017, 08:59 »
                    Здравствуйте дорогие друзья и гости группы . Большое всем спасибо за помощь . Я очень прошу всех неравнодушных людей помочь моей Яне . После публикации на тут. ву наш сбор пополнился . Волонтеры нашего города Глубокое взяли нашу Яну для помощи в сборе средств . Я очень прошу поддержите нас и наших волонтеров . В эти предпраздничные дни сделайте добрый поступок помогите моей Яне . Самый быстрый способ помочь это номер мобильного 375 29 566 86 83 . Не проходите мимо нашей беды от вас зависит как девочка сможет жить и на сколько полноценно она сможет себя обслуживать . Шанс на улучшение у нас есть . Но беда вся в том что мы не можем оплатить это лечение сами и нам приходится просить помощи у вас дорогие благотворители . С уважением мама Яны .Мой номер  мтс 218 38 99 .Спасибо всем кто нам помогает .

Оффлайн Тамара Костик

16:04:2017, 23:36 »
                      Здравствуйте уважаемые гости. Поздравляем вас с праздником Пасхи . Желаем всем здоровья и радости в этот праздник .  Содружество православной  молодежи во имя Серафима Саровского  нашего города Глубокое помогает  в сборе средств  для реабилитации Яны. Благодаря  инициативе с помощью руководства райисполкома  состоится благотворительный концерт  19 апреля в помощь Яне . Для нас за все 13 лет это первые такие большие мероприятия . Я очень прошу вас помогите нашим волонтерам поддержите их труд . Целый день в субботу  они вели сбор возле храма . Наши прихожане очень дружно поддержали эту акцию . Они все знают эту молодежь с очень хорошей стороны  и доверяют им . Акцию по сбору средств для Яны поддержал Глубокский приходской  Каритас  и волонтеры Каритас . Сбор у нас большой и что бы закрыть  еще нужно очень много .Яна очень старалась приготовить к концерту маленькие сувенирчики  что бы поблагодарить пришедших на концерт . Поддержите Яну  дайте ей возможность  жить  и обслуживать себя полноценно  . Обращаюсь к вам  дорогие наши неравнодушные помощники не оставляйте нас . Помогите Яне . Трудно очень трудно просить . После поста в течении всей Светлой седмицы  сделайте милосердный жест  к Яне помогите ей . Не оставляйте  без внимания  ее  старания . Большое спасибо всем кто помог  Яне и дальше захочет нам помочь .

Оффлайн Тамара Костик

16:05:2017, 00:14 »
                        ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ ГРУППЫ. Всем большое спасибо за помощь моей Яне. Я очень прошу помогите нам мы участвуем в конкурсе Адели шагает по планете проголосуйте за Яну. Спасибо за ваш голос .

Можно голосовать ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, в течении всего конкурса!!!!

Для этого нужно: 
                        1. перейти по ссылке -http://ru.adeli-center.com/contest-photo/13/
                        2. нажать на сердечко (голосовать)
                        3. поделиться с друзьями

Оффлайн Тамара Костик

05:06:2017, 15:38 »
                          Здравствуйте дорогие друзья и гости группы. Большое всем спасибо кто нам помогает. Огромное спасибо всем волонтерам нашего города Глубокое за организацию помощи в сборе средств для оплаты реабилитации .Нам осталось собрать 2770 евро. Еще у нас очень хорошая новость мы смогли купить два тренажера для Яны это беговая дорожка и велотренажер. Яна занимается очень охотно . Теперь мне легче ей помочь при ходьбе правильно ставить стопу. После операции у Яны уменьшилась спастика и на беговой дорожке она может спокойно минут 20 идти быстрым шагом. Помогите Яне дальше пройти реабилитацию. Без вас мы не сможем и только от вас зависит судьба моей Яны. Очень прошу помогите нам  самый быстрый способ помочь это номер мобильного.  375 29 566 86 83  Все деньги с этого номера будут переведены на благотворительный счет.  Очень прошу помогите Яне. С уважением мама Яны.

Оффлайн Тамара Костик

30:10:2017, 15:23 »
                            Здравствуйте дорогие друзья  .Спасибо всем кто помогает нам . Мы будем находиться на реабилитации в Словакии до 20 ноября. С 4 декабря у нас реабилитации в Польше в Варшаве в центре Олинек. Но оплатить полностью этот курс мы не сможем.Очень прошу помогите Яне .У нас очень хорошие результаты после операции.Яна ровно ходит .Мы очень много занимаемся дома . Но занятия именно со специалистами позволяют учиться все новым навыкам в движениях. Сейчас Яна может сама заниматься и на велотренажере и на беговой дорожке. Она не падает.Даже старается правой рукой помогать придерживать предметы. Помогите Яне. Без вас мы не сможем полноценно жить .Самый быстрый способ помочь это номер мобильного 29 566 86 83.Все деньги будут переведены на благотворительный счет для лечения и реабилитации Костик Яны .

Реквизиты для перечисления денежной помощи
                            РЕКВИЗИТЫ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ СРЕДСТ
                            JOINT - STOCK SAVING BANK "BELARUS"
                            S.W.I.F.T.: AKBB BY 2X
                            Код МФО 153001759 (код 795)
                            In favour GLUBOKOE,
                            acc №6111000001526 CODE 648, GLUBOKOE, REPUBLIC OF BELARUS

Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг 208 - г.Глубокое, ул.Коммунистическая, 8а; УНП 300230580; МФО AKBBBY21216:

- белорусские рубли - транзитный счёт BY59AKBB38193821068492300000 на благотворительный счёт Операционная служба, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт BY17AKBB38193821120512300000 на благотворительный счёт
                            Операционная служба, бессрочный

- евро - транзитный счёт BY17AKBB38193821120512300000 на благотворительный счёт
                            Операционная служба, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт BY17AKBB38193821120512300000 на благотворительный счёт Операционная служба, бессрочный

Назначение платежа: для зачисления на благотворительные счета Костик Тамары Гвидоновны на лечение и реабилитацию дочери Костик Яны Леонидовны

WMB-кошелёк
                            B209895169769

WMR-кошелёк
                            R168184997466

WMZ-кошелёк
                            Z202834818486

WME-кошелёк
                            E750612935988

Назначение платежа: для зачисления на благотворительные счета Костик Тамары Гвидоновны на лечение и реабилитацию дочери Костик Яны Леонидовны

Номер карты БЕЛАРУСБАНК 4255 2005 7986 1164 до 02/19 TAMARA KOSTSIK

Номер карты ТЕХНОБАНК 9112 9600 3321 4742 до 08/20 TAMARA KOSTSIK

МТС +375 29 566-86-83
                            деньги с номера будут переведены на благотворительный счет в банк

Оффлайн Тамара Костик

23:11:2017, 00:00 »
                              Добрый день друзья и гости группы. Мы вернулись с реабилитационного центра Адели. Дни пролетели очень быстро. В этот раз Яне было легче ведь прошло два года после операции и не было сильных болей как в прошлый раз. Очень заметны улучшения в координации движений в равновесии. Яна уже может стоять на правой ноге почти пять секунд. Для здорового человека это очень просто .Но для нас это очень большой шаг вперед. Я очень прошу кто может помогите Яне. Всему достигнутому мы очень благодарны вам дорогие наши благотворители .Самый быстрый способ помочь это номер мобильного 566 86 83 мтс . Деньги будут переведены на благотворительный счет. С уважением мама Яны Тамара.

Модераторы: Kaseopeya, Moderator.