Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Голосование

Что для Вас является моральной поддержкой?

Обсудить с подругой.
 4 (23.5%)
Обсудить с родственниками.
 5 (29.4%)
Поговорить со стороним человеком, чтобы услышать мнение со стороны.
 0 (0%)
Поплакать в одиночестве.
 5 (29.4%)
Ваш вариант ответа.
 3 (17.6%)

Всего голосов: 13

Голосование закончилось: 09:06:2016, 09:20

Что для Вас является моральной поддержкой?

Оффлайн Фея)

• Дети:
    Элеонора (13.10.2005)
    Екатерина (03.04.2018)
02:06:2016, 09:15 »
Уважаемые пользователи, возник вопрос, на который я хотела бы услышать ответ от Вас.
Ваши варианты в сообщениях очень важны.
    « Последнее редактирование: 02:06:2016, 09:22 от Фея) »
    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    02:06:2016, 09:33 »
    Хм, я первая, оказывается. Не знаю, нужны ли подробности, немного всё же напишу.
    Когда я была замужем, очень сильную поддержку оказывал муж, чего уж тут скрывать. Сейчас этого нет, поэтому самые главные силы я черпаю в себе, благо, что с возрастом поумнела :-)И это не обязательно поплакать в одиночестве, даже скорее НЕ поплакать, а просто в себе. И в своих детях. Они мне тоже очень много сил придают, все вместе и каждый по отдельности.
    Ну, а подруги - это вообще!!! Не знаю, что бы я без них делала. Причём бОльшая их часть появилась в моей жизни благодаря ребёнку.бай. Именно поэтому я всё ещё здесь, на форуме.
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Watch and wait

02:06:2016, 10:56 »
      Моральная поддержка не может быть одинаковой на все случаи жизни.ИМХО.
      Всё очень индивидуально: я в каждом отдельном случае прибегаю к абсолютно разным методам.
      Иногда объятий мужа достаточно, иногда-побыть одной,иногда мне нужно знать,что вокруг меня много любящих людей и я взываю к их присутствию,иногда это родные, у меня нет близких подруг и никогда уже не будет,наверное,поэтому про помощь с этой стороны ничего не могу сказать.(понятие "близкая" подруга я понимаю весьма глубоко)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        02:06:2016, 11:10 »
        Watch and wait, у меня близкая подруга одна. Мы с ней 30 лет вместе, так что уже ни она от меня, ни я от неё никуда не денемся. :cheer:
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн лисица-фортуна

02:06:2016, 12:42 »
          Всё зависит от проблемы и моего настроения.
          - Бывает, что надо поплакать в одиночестве, чтоб никто не утешал. Дать волю ярости и чувству безысходности. Начать с воплей "Я этого так не оставлю!!!", чтоб под конец успокоиться, хихикнуть, вытереть сопли и сказать "Я отавлю всё именно так...".
          - Бывает, что колоссальная моральная поддержка находится ... в книге! Обычно книга бывает новая, выбираю в книжном магазине интуитивно. Читаю в туалете. Со случайного места и недолго, понтное дело. Потом хожу и обдумываю...
          - Бывает, что поддержка приходит из бесед с близкими и дальними. Это если моя проблема требует, чтоб я её проговорила.
          - Если проблема требует просто места в моей жизни, новый статус-кво, то помогает отлично прогулка пешком, до изнеможения. Или долгая езда за рулём.
          - Много моральных сил даёт ... собака! Она умеет мне так радоваться, как никто на свете. И слёзы вытирать липким языком.
          - Часто помогает прсто поговорить с дочкой, она в трудных для меня сиуациях как оракул вещает краткие глубокие мудрые мысли.
          - Повыкидывать мусор и порвать старые газеты хорошо заходит.
          - Из застоя в мыслях, когда топчусь на месте и жду толчка извне, когда проблем нет, а прсто скучно, хорошо выводит стопка гянцевых журналов.
          - Сон! Особенно если сильно-сильно подумать о своей проблеме и попросить, чтоб приснилось решение.

Короче. Моральные силы можно пополнять практически везде!
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Jenutik

Дети:
              Маргарита (09.07.2018)
            04:06:2016, 21:42 »
            Моральная поддержка это когда говорят "молодец, продолжай делать как решила!"
            Или говорят "вставай! И иди! Соберись, тряпка!"
            что не является поддержкой - потакание слабости, массовое нытье.
            В теме планирование после зб мы однажды сильно поручались из-за разного представления моральной поддержки. Я не могу ныть вместе и жалеть, я подожду когда выплакаются, а потом буду предлагать план или скажу что не вижу особых причин  для таких слез и докажу свою теорию. Другие девочки считают что надо поддержать в слезах. В итоге выглядит как массовый плач Ярославны.
            Т.е для меня поддержка это одобрение моего плана, а если плана нет, то мозговой штурм для создания плана.

Оффлайн Фея)

• Дети:
                Элеонора (13.10.2005)
                Екатерина (03.04.2018)
              09:06:2016, 16:34 »
              Всем спасибо за ответы!!! Голосование закрыто.
              Для модераторов- можно убирать темку в архив, если мешает или мозолит глаза.)
                Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.