Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Как будут учиться дети, которые в понедельник не пойдут в школу Как дома организовать рабочее место школьнику: полезные советы для родителей Как оставить ребенка дома и организовать учебу "на удаленке"? Каникулы продлили, а учителей обязали ходить на работу. Зачем? Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах
Спорный вопрос
«Солнце манит, но мы стараемся сидеть дома». Можно ли во время эпидемии гулять с детьми?
Здоровье
Безопасен ли наркоз для лечения зубов у детей? Стоматолог и педиатр отвечают на родительские вопросы Все мечты отошли на второй план. 9-летнему Яну срочно нужна лучевая терапия
Беременность и роды
Беременность и коронавирус: что делать до, во время и после родов
Отношения взрослых
Мужчина на «вторых ролях» и сон в разных кроватях. Современные тренды в отношениях
Личный опыт
«Было ощущение, что меня вообще нет». Откровения взрослой женщины о сложных отношениях с мамой

На какой неделе делают второе плановое КС?

Оффлайн swettit

26:05:2016, 19:05 »
Здравствуйте! Сейчас беременна второй раз. Первая беременность завершилась экстренным КС на сроке 35 недель. В карте вычитала, что меня должны планово госпитализировать в роддом накануне родов в 36-37 недель. Знаю, что беременность считается доношенной в 37 недель, но недавно слышала, что ВОЗ приняла нормативы пролонгировать беременность до 39 недель.
Просветите меня пожалуйста на каких сроках сейчас делают - не хочется долго лежать в роддоме перед родами (дома останется 3ёхлетний малыш((((()
Достаточно хотя бы статистики (на каком сроке положили, через сколько дней прокесарили)
Заранее спасибо за ответ и внимание к моей проблеме)