Сейчас на сайте
Новости портала
Учителя уволили после видеообращения. Теперь он должен государству почти 10 тысяч рублей Куда сходить с детьми в новогодние праздники? Планируем каникулы уже сейчас
Все о детях
Как выбрать мебель для школьника? Разбираемся вместе с экспертом* Белорусы жалуются на объемную «домашку» у детей. А как в других странах?
Это интересно
Иллюзия заботы. Что сделали белорусские школы для профилактики коронавируса — мнениеДо Нового года остался месяц. Вы уже сделали адвент-календарь, который просто обожают дети?
Спорный вопрос
«Сын пришел из школы и рассказал, что стал октябренком». Нужно ли согласие родителей?Родители просят белорусов помочь с покупкой инвалидных колясок. Их разве не выдает государство?
Здоровье
Как не пропустить аутизм у ребенка? Все симптомы в понятных картинкахДолжна была пойти в первый класс, а вместо этого живет в больнице. Мама просит спасти дочку
Отношения взрослых
Родителей спросили, как часто они занимались сексом во время ожидания ребенка

Цель - 55 кг, модель в зеркале

Оффлайн Riv

06:05:2016, 20:08 »
Всем привет:
Начну с краткой инфы о себе
Мне 31 год и за последние два года я набрала страшное количество кг - здесь пропущены рассказы про гормоны, психологические травмы, ребенка и прочие отговорки. По факту есть 35 килограмм лишнего веса и намерение вернуться в свои законные 55 килограмм.
С сегодняшнего дня начинаю. Использовать буду все методы, которые показали себя эффективными по отношению ко мнет в прошлом, когда пару раз удавалось сбрасывать вес до 60-57 кг - в первую очередь это питание маленькими порциями, после шести только вода или кефир, максимум творожок "Савушкин" 5 процентов, если совсем припечет. В основном питание белковое с правильным набором продуктов, ходьба пешком и прочие физнагрузки также планируются. Буду ежедневно выкладывать отчеты о процессе похудения и еженедельные отчеты о результатах.
На данный момент я вешу 90 кг при росте метр семьдесят. Это та финальная точка, которую, я верю, я никогда не перешагну больше. Теперь дорога только назад - к стройности. Когда-то я была очень стройной и верю, что у меня все получится. и, может, уже в этом году я увижу на весах заветную цифру. А пока приступим. Время завести линеечку под сообщениями, чтобы отслеживать на ней свое приближение к цели. Мне этого очень не хватало - моральной поддержки и наглядного стимула. Я их тех, кому для мотивации надо не критика и пинок, а подбадривание и вера в мои возможности.
Полный шкаф вещей 42 размера ждет меня, а полка с непонятной грудой того, что на меня сейчас налазит пусть сгинет как страшный сон.
Планы на завтра:
питание каждые 2.5-3 часа крошечными порциями - у меня есть очень маленькая пиалочка на 200 грамм примерно, вот ее не полностью наполняя буду есть с завтрашнего дня.
выпить не менее 2 литров воды в день
пройти пешком не менее 2 часов
никакой еды после шести вечера

Фраза, которая помогает мне сегодня:

Думать не о том, чего у меня нет и чего мне не хватает для жизни моей мечты, а о том, что сейчас у меня есть и что я могу использовать. Концентрироваться на ресурсах, а не на проблеме.

Промежуточная цель 1
В середине лета мне нужно будет съездить на мероприятие, со мной поедут люди, мнение которых мне важно - хотелось бы в дороге не выглядеть последней клушей, влезть к тому времени в джинсы поменьше теперешних, то есть минимальная цель за ближайшие 8 недель сбросить 10-15 кг. Это будет сложно, но я постараюсь, тем более, что теперешний вес для меня неестественно большой и я надеюсь, что поначалу будут хорошие отвесы.

До встречи завтра, мой дневничок
    « Последнее редактирование: 06:05:2016, 21:05 от Riv »

Оффлайн Riv

07:05:2016, 16:35 »
    Вчера перед сном вышла в парк побегать. Первая попытка пробежки с перерывами на шаг далась тяжело - я никогда не бегала, предпочитаю просто ходить, но решила теперь пробовать почаще добавлять к прогулке пробежку.

Сегодня с утра ко мне в гости должна была приехать мама, потому с мужем затеяли особенно активную уборку, которая заменила зарядку:)

Сегодня много дел, в том числе вечером, и рассиживаться с едой не удастся, потому все на лету и маленькими порциями. Ходить придется снова перед сном, частично буду совмещать с бегом.
    Надеюсь, завтра увидеть на весах снова цифру чуть меньше, чем была сегодня:)

Оффлайн Riv

19:05:2016, 11:47 »
      В последнее время стараюсь мало есть и каждый день ходить помногу - хотя бы это, так как завал работой (пополам с ребенком) нереальный. Однако результаты никак не радовали всю эту неделю, я так понимаю, за счет КД, которые только вчера меня кажется покинули.
      Итак, на весах сегодня 90.3, выгляжу отечно, вероятно отеки от КД еще не совсем прошли, либо по другой причине остались. Однако какой-то прогресс есть. Буду держаться в том же духе.

Оффлайн Vel

06:06:2016, 16:23 »
        Привет. У меня тот же вес и так же цель в идеале (хотя нет, сейчас мне б хотя бы 70 кг:)) Худеть начала с веса в 68 кг, но "дохудела" до 90... 90 - страшная цифра, никогда не думала что буду так много весить... Сейчас вот пытаюсь опять взять себя в руки:) Удачи вам в вашем начинании! Буду вас почитывать для стимула:)

Оффлайн Riv

25:06:2016, 10:51 »
          Привет. У меня тот же вес и так же цель в идеале (хотя нет, сейчас мне б хотя бы 70 кг:)) Худеть начала с веса в 68 кг, но "дохудела" до 90... 90 - страшная цифра, никогда не думала что буду так много весить... Сейчас вот пытаюсь опять взять себя в руки:) Удачи вам в вашем начинании! Буду вас почитывать для стимула:)
          Привет!!! У меня точно та же ситуация. Была года 4 назад 63 кг, стала худеть и дохудела до 90) то ли Дюкан аукнулся, то ли что, не знаю) Сейчас просто кушаю очень маленькими порциями все что угодно и стараюсь больше ходить - и работает) С 91 кг вначале уже скинула почти 5 кило, сегодня на весах 86.5:) отстаю от графика, но все равно довольна, к тому же уверена, что это здоровое похудение :kiss:
          Промежуточная цель - поехать через неделю в деловую поездку в Москву по работе в весе около 70 с чем-то кг, увы, не сбудется, но постараюсь к тому времени хотя бы к ровно 80 кг приблизиться насколько смогу! Все же ехать с коллегами в поезде - хочется не выглядеть в джинсах коровой -_-

Оффлайн Riv

25:06:2016, 10:55 »
            Мой рацион сейчас состоит из творожков 5% Савушкин продукт с ложечкой джема Махеев - у них шикарные джемы, всем рекомендую!!!, листового салата, помидоров, длинных огурцов, яиц и курицы, яблок, молока. Вместо соли использую капельку соевого соуса, чтобы уменьшить отеки. Все кушаю в маленьких тарелочках, порциями с ладошку и часто, буквально каждые два часа что-то ем. Много пью воды.
            Сегодня снова подступают критические дни, так что в ближайшее время, чувствую,будет небольшая прибавка в весе, но я не боюсь, знаю, что после окончания КД все уйдет само собой, главное - не жрать!