Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Lus

• Гость
    25:01:2012, 14:54 »
    Бебиленд: Адрес:г.Минск, пр. Независимости 117/А,
    ТЦ "Александров Пассаж", 2 эт. галерея пав. 8-9
     Работаем: (пн-сб) с 11.00 до 20.00 (вс) до 17.00
    +375 (29) 616-77-53
    +375 (29) 616-77-54
    +375 (29) 505-77-53

БЕБИ АВТО :: Контактные данные
    Для получения дополнительной информации про Магазин автокресел БЕБИ АВТО Вы можете использовать указанные ниже контактные данные:
    Телефон:   (029) 659-51-28

Оффлайн marichania

25:01:2012, 15:04 »
       о девочки большое свпасибо поеду поглазею когда выберу обяз похвастаюсь ))))))))

Оффлайн Настя 87

• Дети:
          Кирилл (17.08.2008)
          Александра (21.07.2016)
        26:01:2012, 12:49 »
        Объясните почему после 15 кг ребенка в автокресле рекомендуют пристегивать штатным ремнем?
        Сейчас у меня ребенок пристегнут ремнями автокресла ,а штатный ремень продет через автокресло два раза т.е. свободного хода у ремня больше нет.
        Незнаю почему но мне  не нравится идея пристегивания ребенка с креслом штатным ремнем.

Оффлайн marichania

27:01:2012, 13:57 »
          что делать ребенку 2 года весат 15 кг уже кресле до 18 кг маловаты,  а покупать 3  на 15-36 боюсь ,там пристегивать только штатным ремнет, а мы все таки маленькие.  Мне кажется надо пятиступенчатый ремень с кресла  ведь просто может выехать ребенок и спинка устанет в сидеть прямо в 3, что покупать не знаю  а кресла на 123 говорят менее надежные

Оффлайн Morsela

03:02:2012, 20:02 »
            Кто что скажет про Forkiddy (пр-во Польша), как они, цены уж очень заманчивые  :whistle: Вот только жалко что у них нету отдельной группы 2/3, а универсальное не хочется. Ну и на младшего 1 группы у них имеются  :-)

Оффлайн nata09

• Дети:
                Александр (17.02.2010)
                Ирина (12.02.2014)
              03:02:2012, 20:40 »
              У нас вот такое http://forkiddy.by/index..../category&path=46_66. в использовании устраивает, цена тоже.  :-) кстати, покупали на этом сайте, очень понравилось,  мы не из Минска, поэтому договаривались встретиться в городе по приезду, потом потеряли карабин, то девушка была готова выслать наложенным платежом.
              покупали в декабре 2010г, нужно было срочно, но, как назло в интернет магазинах бюджетных моделей не было
              но... сейчас бы поискала что- нибудь понадежней что-ли  :ermm:  мы в основном передвигаемся по городу, где все таки скорости пониже.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн Morsela

03:02:2012, 21:06 »
                Да уж выбора никакого, по 1 группе это единственная модель у них что ли :side:

nata09, а чем вы считаете его ненадежным?

Оффлайн nata09

• Дети:
                    Александр (17.02.2010)
                    Ирина (12.02.2014)
                  03:02:2012, 21:18 »
                  Да уж выбора никакого, по 1 группе это единственная модель у них что ли

мне кажется, что когда мы выбирали, то было больше  :ermm: точно была модель 0-25 кг, а сейчас на сайте нет
                  nata09, а чем вы считаете его ненадежным?

да я не могу сказать, что оно чем - то плохое  :blush: скажем так, кресла классом повыше - это другой ценовой диапазон
                   я вообще, когда выбирала, определилась с маркой Team-Tex Nania, но в тот момент ни в одном интернет магазине не было их, а нам нужно было срочно., т к в люльку мы в зимней одежде никак не влазили. по цене они в одном ряду с
                  ценовой диапазон у них приблизительно одинаковый с Forkiddy
                    « Последнее редактирование: 03:02:2012, 21:21 от nata09 »

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн Morsela

03:02:2012, 22:13 »
                    nata09, ясненько, спасибо  :-)

в диапозоне от 9-18 кг есть еще одно, только с системой Изофикс, которая нам неподходит(

Umka

• Гость
                      05:02:2012, 14:32 »
                      подскажите, пожалуйста, варианты хороших автокресел 15-36 кг? без системы Изофикс.
                      что-то я совсем в них запуталась, в описании все одинаковое, цены разные.
                      цена зависит только от оценки при прохождении краш-тестов?  :ermm:
                        « Последнее редактирование: 05:02:2012, 14:35 от Umka »

Umka

• Гость
                        09:02:2012, 14:56 »
                        неужели никто не пользуется автокреслами такой весовой категории?   :ermm:

А мы хотим дочке купить Maxi-Cosi Rodi AirProtect 15-36 кг

купили?
                          « Последнее редактирование: 09:02:2012, 14:58 от Umka »

Оффлайн Morsela

09:02:2012, 16:08 »
                          цена зависит только от оценки при прохождении краш-тестов? 

Не которых кресел вообще нету в таблицах краш-тестов и стоят они не мало.
                          Сама уже честно говоря запуталась, даже незнаю насколько это важно. Потому как в краш-тестах, все заведомо предсказуемо, а в жизни нет  :ermm:

Мы старшему в похожей весовой категории будем брать, группа 2/3 предпочтительнее, с маркой еще определяемся  :-)

Оффлайн Буkа

09:02:2012, 16:27 »
                            подскажите, пожалуйста, варианты хороших автокресел 15-36 кг? без системы Изофикс.
                            что-то я совсем в них запуталась, в описании все одинаковое, цены разные.

неужели никто не пользуется автокреслами такой весовой категории?   :ermm:

а почему вам принципиально важно есть у кресла система изофикс или нет? ведь, насколько мне известно, любое кресло крепится в автомобиле обычным ремнем безопасности. таким образом если у вас в машине есть возможность крепления кресел с изофикс системой, то вы его именно так и крепите, но даже и в такой машине это кресло можно закрепить при помощи штатного ремня не используя изофикс систему! с другой сторны, вы покупаете кресло такой группы, которое будете использовать не один год, а минимум 3-4, и кто вам сказал, что вы к тому времени не поменяете машину на более новую (практически все автомобили, выпущенные с 2007 года, оснащениы системой изофикс (надеюсь правильно выражаю свои мысли))

кажется я уже писала в темке про то что мы пользуемся немецким креслом  concord ultimax (0/+1) очень довольны, (до этого была автолюлька от коляски,  тоже concord) если никто из производителей не выпустит через год два ничего гениального, то будем покупать кресло Concord Transformer (у них есть несколько вариантов "Т","Т PRO","CLICK","XT";)
                            думаю что и Maxi-Cosi Rodi AirProtect 15-36 кг ничем не хуже 
                            еще, мне кажется, можно рассматривать RECARO Start этой же ценовой категории
                              « Последнее редактирование: 09:02:2012, 16:29 от Буkа »

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                                Мария (28.06.2005)
                                Максим (13.11.2010)
                              09:02:2012, 16:32 »

Ой, боюсь, от этого она не много зависит, скорее от того, кто и как его сделал и где продал.
                              подскажите, пожалуйста, варианты хороших автокресел 15-36 кг?

Наше 15-36 польское (как на фото) не дорогое было на то время. Не знаю как для вас определяется степень "хорошести", но мне например не важно, что чехол в нём не из натуральных тканей. А что касается степени защиты, при резких торможениях в городе (было) оно достаточно хорошо выполняет свои функции, крепится ре в нём точно также, как и в дорогих (в данном возрасте- штатным ремнём).
                                Ну а конечно попадать в серьёзные аварии- не дай бог никому даже с самым дорогущим и современным автокреслом :blush:.
                                По-этому, решать только вам, я так думаю. Возможно, если бы у меня было больше ср-в, то и я бы купила подороже и брендовое какое-нибудь, а в сущности разницы не вижу.

Umka

• Гость
                                09:02:2012, 16:32 »

таким образом есть у вас в машине есть возможность крепления кресел с изофикс системой, то вы его именно так и крепите

в моей машине нет возможности наверное для системы изофикс  :ermm:

Модератор: Таня-рыжик