Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Будущая мама Настёна

• Гость
    02:09:2010, 10:48 »
    У нас малыш хорошо сидит в автокресле, но иногда бывает, что он например не хочет ещё домой ехать  (из магазина или с дачи) и очень сильно упирается, когда его сажаем в автокресло. Выгибается, кричит, но я, зная насколько это небезопасно все же насильно усаживаю его туда, и как только малыш оказывается пристегнутым - он замолкает. Конечно, когда долго едешь в машине (около 2 часов) и самому надоедает и малыш начинает капризничать, пытаться освободиться, но и в этом случае я проявляю твердость - безопасность превыше всего. Тут конечно мы с мужем говорим малышу, что скоро уже приедем, спрашиваем, что за окошком видишь и т.д. Короче отвлекаем, ну а если все равно хнычет - просто игнорируем, и малыш спустя пару минут успокаивается.

Мое мнение - чем раньше приучите малыша ездить в автокресле - тем проще будет дальше. Меня например никакие слезы и уговоры не заставят везти ребенка на руках. Если вас не впечатляют слова, то посмотрите в инете краш-тесты, где наглядно видно, что случется  с теми, кто непристегнут и с детьми без автокресла.

Lus

• Гость
      02:09:2010, 12:12 »
      Я несколько раз возила в своей машине подругу с ребенком (1,9). Первый раз ребенок ехал у мамы на руках - нервотрепка! Ребенок пытается все пощупать, посмотреть, перелезть вперед... Пусть бы лазил, но не на ходу же. Во второй раз я решила усадить его в кресло. Тишь-гладь-благодать :-) Он же сидит, как ВЗРОСЛЫЙ. Взрослые у нас всегда пристегнуты. В общем оказалось, что возить его в кресле намного спокойнее и удобнее. При этом своей машины у них нет и мама тоже переживала, что в кресло ребенок не захочет.

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
          Полина (02.11.2008)
        02:09:2010, 13:37 »
        Муж закончил автошколу, впереди экзамен в ГАИ и права в кармане, поэтому выбираем автокресло. Хочу, чтобы был возможен наклон для сна. Смотрела первую группу, но дочка высокая, поэтому ищу 1/2. Цена желательно до 200 у.е. На каких производителей обратить внимание и где вживую можно посмотеть? В нетмагазинах такой выбор небольшой...

Оффлайн Советчица

02:09:2010, 14:03 »
          Проверить самой возможности нет-ни у кого из знакомых автокресла нет

Возьмите напрокат....

Lus

• Гость
            02:09:2010, 14:28 »
            Смотрела первую группу, но дочка высокая, поэтому ищу 1/2.

под первой группой понимаете от 0 до 13 кг? Это уже не ваша категория. Вам бы лучше от 9 до 18 кг.
            Модераторы, может разместить инфу крупными буквами в первом посте: большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

kid_a

• Гость
              02:09:2010, 14:39 »
              Модераторы

Не вопрос :cheer: Надо тогда и прикрепить - мало кто смотрит 1-й пост 40-страничной темы :ermm:

Если есть какие-то прописные истины - могу туда же поместить - пишите.
              Я просто сама в предмете не компетентна :cheer:
                « Последнее редактирование: 02:09:2010, 14:41 от kid_a »

Lus

• Гость
                02:09:2010, 17:50 »
                Все остальные истины очень зависят от кошелька   :y32b4:

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                    Полина (02.11.2008)
                  03:09:2010, 00:27 »
                  под первой группой понимаете от 0 до 13 кг? Это уже не ваша категория. Вам бы лучше от 9 до 18 кг

Что-то я с этими группами запуталась, нашла инфу, что есть группа 1/2 (9-25 кг), а так да, лучше 9-18 кг.
                  Очень понравилось это кресло, особенно цвет :)
                  gigo.by/1420/3522/3555/3556/3610/

Оффлайн Katerina

03:09:2010, 01:35 »
                    В общем оказалось, что возить его в кресле намного спокойнее и удобнее.

Полностью согласна. Была небольшая пересменка между креслами  :whistle: - измучилась ребенка на руках возить, очень беспокойно себя вел. Теперь вот перешли на 9-18 кг. Очень волновалась, сядет ли... Не просто сел, слазить отказывается  :D. А когда едет  - такой вид, будто персонально его везут, важный, серьезный  :D. А какая тишина в машине...   

Хочу, чтобы был возможен наклон для сна.

По изучению вопроса поняла, что наклон для сна возможен только в креслах, которые устанавливаются против хода движения (это обычно группа 0-13, или же 0-18 до 10 кг ребенковых). В группе 9-18 хоть и говорится про несколько положений спинки - наклон для сна невозможен (места в машине не хватит). Максимум - как в шезлонге... Моему ребенку это заснуть и сладко поспать не помешало  :whistle:

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                        Полина (02.11.2008)
                      03:09:2010, 07:55 »
                      По изучению вопроса поняла, что наклон для сна возможен только в креслах, которые устанавливаются против хода движения (это обычно группа 0-13, или же 0-18 до 10 кг ребенковых). В группе 9-18 хоть и говорится про несколько положений спинки - наклон для сна невозможен (места в машине не хватит). Максимум - как в шезлонге... Моему ребенку это заснуть и сладко поспать не помешало

Спасибо, у нас в машине очень большой салон, но я пока слабо представляю, как раскладывается кресло, которые установлены по ходу движения.
                      Я только за автокресло. Сейчас мы очень часто ездим в такси, конечно без автокресла, так ребенок желает гулять по салону и отвлечь котиками-собачками уже не удается, прошу у водителя сделать замечание - сидит смирно  :y32b4: Но все равно ОЧЕНЬ боюсь за ребенка, его безопасность, т.к. ездим по оживленным улицам, проспекту, а там такое движение, постоянно аварии встречаются по дороге... Лучше уж орет в автокресле, привыкнет со временем.

Lus

• Гость
                        03:09:2010, 14:08 »
                        В группе 9-18 хоть и говорится про несколько положений спинки - наклон для сна невозможен (места в машине не хватит).

У кого какая машина  :cheer: Нам места хватает

но я пока слабо представляю, как раскладывается кресло, которые установлены по ходу движения.

То, которое у нас не "раскладывается" в полном смысле этого слова, а скорее меняет угол. Представим, что буква L - это детское сиденье. Вертикальное положение сидячее, тут все понятно. Чтобы малышу было удобнее спать, место сгиба чуть смещаем вперед и вверх (оно движется по базе). Получается, что спинка наклонилась, а ножки чуть поднялись, при этом угол между сиденьем и спинкой не изменился. Кресел, которые бы раскладывались в строго горизонтальное положение я не видела  :y32b4:

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                            Мария (08.03.2009)
                            Михаил (13.10.2011)
                            Дмитрий (21.07.2014)
                          03:09:2010, 16:24 »
                          У кого какая машина   Нам места хватает

И нам хватает.
                          Представим, что буква L - это детское сиденье. Вертикальное положение сидячее, тут все понятно. Чтобы малышу было удобнее спать, место сгиба чуть смещаем вперед и вверх (оно движется по базе). Получается, что спинка наклонилась, а ножки чуть поднялись, при этом угол между сиденьем и спинкой не изменился.

Абсолютно верно.
                          Кресел, которые бы раскладывались в строго горизонтальное положение я не видела

Я тоже  :D. Это уже кроватка, а не кресло получается  :ermm:

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                              Полина (02.11.2008)
                            03:09:2010, 18:07 »
                            Кресел, которые бы раскладывались в строго горизонтальное положение я не видела

Ну это понятно :)))
                            Раскладывается типа "гамак".

Оффлайн Gusja

13:09:2010, 17:24 »
                              кто-нибудь может посоветовать конкретное автокресло? у нас было чико 0-13, но мы уже в него не влазим, да и полулежа он не хочет ехать уже. вес у нас 11кг.

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                                  Мария (08.03.2009)
                                  Михаил (13.10.2011)
                                  Дмитрий (21.07.2014)
                                13:09:2010, 18:44 »
                                кто-нибудь может посоветовать конкретное автокресло? у нас было чико 0-13, но мы уже в него не влазим, да и полулежа он не хочет ехать уже. вес у нас 11кг.

Maxi-Cosi Tobi 9-18 кг

Модератор: Таня-рыжик