Сейчас на сайте
Новости портала
В нескольких американских штатах хотят запретить аборты во время пандемии Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

kid_a

• Гость
26:03:2015, 16:10 »
Рожда, это вариант с изофиксом. У нас точно такое же кресло БЕЗ изофикса. У меня в машине его нет, я не могу сказать, какой там принцип крепления.
По нашему (без изофикса!) - специально открыла инструкцию (правда, она на каком-то странном языке :) )
Предупреждение! Спинка Solution X2 должна вплотную прилегать к спинке
сиденья автомобиля. Подушка сиденья креслица так-же должна плотно
прилегать к сиденью автомобиля, для этого просим вас надавить на
шарнирную часть креслица в углу между спинкой и сиденьем. Если это
невозможно в автомобиляx с особенной формой сиденья из-за ящика
под подушкой креслица (1), тогда удалите ящик из под подушки (2). При
использовании креслица для детей весом более 22 кг (ECE- группа III) в
любом случае необxодимо удалить ящик из под подушки креслица.

Оффлайн Samum

• Дети:
      Виктория (20.04.2013)
    26:03:2015, 17:07 »
    Рожда, габариты младшей подзодит кресло сдвигающееся вперед, например такое как у нас romer trifix,  оно на изофиксе и за счет того что стоит на базе, можно изменить угол наклона чутка на полулежачее, но это надо а) изофикс б) большое расстояние междуипередним и задним рядом иначе ребенок в оложении лежа положит ноги на голову сидящему на переднем сидении. Для старшей не будет даже такого, не ищите
      Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/community/index.php/topic,183865.html

Оффлайн САЛЮТ!

26:03:2015, 17:49 »
      Девочки, подскажите
      а накладку на ремень не рассматриваете??
      у нас Катофей в кресле. а Ане-Тане я накладки заказала. накладка на ремень ФЭСТ у гугла спросите-он подскажет. На форуме есть СП Сималенд. Там их можно заказать. по 299руб что я и сделала)
        ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        26:03:2015, 18:54 »
        евочки, подскажите, пожалуйста, конкретные модели, читать десятки страниц нет сил   младшая 12 кг
        посмотрите для младшей кресла групп 9-18 кг, или 9-25 кг. В таких группах довольно много кресел, которые можно в полулежащее положение перевести

а накладку на ремень не рассматриваете??
        у нас Катофей в кресле. а Ане-Тане я накладки заказала. накладка на ремень ФЭСТ у гугла спросите-он подскажет. На форуме есть СП Сималенд. Там их можно заказать. по 299руб что я и сделала)
        а краш-тесты с этими накладками видели?
          « Последнее редактирование: 26:03:2015, 18:57 от Белое облачко »

Оффлайн САЛЮТ!

26:03:2015, 19:14 »
          а краш-тесты с этими накладками видели?
          :ermm: а автокресло это всегда 100% спасение во время аварии?? Ведь много случаев когда именно НЕ пристегнутый ремень был спасением для пассажира.
          Да и есть такое слово-судьба. Кому суждено утонуть-в аварии не погибнет :blush:. я вспоминаю смерть папы и понимаю-он упал там,где упасть не возможно! (могу в лс рассказать,писать в темке не охота.) так,что если на роду написано, ни какое кресло не спасет. сугубо моё мнение и меня не переубедить.
          да  три кресла в машине-тогда я буду бежать за машиной а муж и дети ехать :D
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 19:48 »
            kid_a, Samum, САЛЮТ!, Белое облачко, спасибо, девочки!
            САЛЮТ!, я тоже фаталист, но что касается себя. Относительно детей стараюсь перестраховываться :-)
              ТурцияДушаМоя

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 20:07 »
              Девочки, а что значит "крепление - трехточечный ремень"? от авто что-то требуется, чтобы закрепить кресло?
                ТурцияДушаМоя

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                  Мария (28.06.2005)
                  Максим (13.11.2010)
                26:03:2015, 20:29 »
                "крепление - трехточечный ремень"
                это обычный стационарный, который в машине,вы им пристёгиваете кресло ( в инструкции к любому креслу будет нарисовано как это сделать)
                 А тот, который внутри кресла - пятичечечный.
                  « Последнее редактирование: 26:03:2015, 20:31 от _Vatrushka_ »

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                    Мария (28.06.2005)
                    Максим (13.11.2010)
                  26:03:2015, 20:37 »
                  а вы на дальние расстояния не ездите? дети в креслах не засыпают? мы ехали 5 часов и сердце кровью обливалось..
                  мы в машине выросли практически, особенно сын  :-) Был период, когда спал ТОЛЬКО в машине во время движения и ничего, кресло наше группы 9-18 (без изофикс) , отклоняется не так уж сильно, но самое "лежачее" положение вполне позволяет удобно спать, никогда голова вперёд не свисала.   И катаемся мы в нём до сих пор (вес позволяет, да и по спине ещё хорошо)

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 21:08 »
                    это обычный стационарный, который в машине,вы им пристёгиваете кресло ( в инструкции к любому креслу будет нарисовано как это сделать)
                    что-то не складывается у меня этот пазл :huh: а чем тогда пристегивать ребенка, если ремнем пристегнуть кресло?

кресло наше группы 9-18 (без изофикс) , отклоняется не так уж сильно, но самое "лежачее" положение вполне позволяет удобно спать,
                    подскажите модель, пожалуйста))
                      ТурцияДушаМоя

Оффлайн Feuma

• Дети:
                        Денис
                        Анна
                      26:03:2015, 21:56 »
                      Я уже писала тут, но повторюсь - у нас было эспиро оптима. без изофикса. Оно пристегивается штатным ремнем, а внутри пятиточечные для ребенка. Принимало полулежащее положение. Ребенку спать было удобно. Сейчас maxi-cosi rodi air protect. Вот оно уже трехточечное. Это значит что ребенок садится в кресло, а сверху пристегивается штатным ремнем вместе с креслом
                        « Последнее редактирование: 26:03:2015, 22:01 от Белое облачко »

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                          Мария (28.06.2005)
                          Максим (13.11.2010)
                        27:03:2015, 10:12 »
                        что-то не складывается у меня этот пазл  а чем тогда пристегивать ребенка, если ремнем пристегнуть кресло?
                        вот наглядно изображено на картинке.  Первый вариант где кресло крепится штатным ремнём, а ребёнок - пятиточечным. Второй вариант - на нём ребёнок вместе с креслом пристёгивается трёхточечным ремнём машины, само кресло при этом отдельно не крепится никак (вариант для детей постарше). Ну и тоже самое с бустером

Оффлайн Feuma

• Дети:
                            Денис
                            Анна
                          27:03:2015, 10:24 »
                          В нашем кресле еще дополнительная планка вверху оттягивается и крепится за подголовник

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                              Мария (28.06.2005)
                              Максим (13.11.2010)
                            27:03:2015, 10:42 »
                            подскажите модель, пожалуйста))
                            у нас Romer группа 9-18 без изофикс

А ещё мне что пришло в голову, девочки, возможно ли такое, что голова ребёнка во время сна "падает" вперёд из-за вот таких доп. вкладышей для головы

мне кажется они реально голову вперёд "выталкивают"
                             Вот у нас такое кресло, но без вкладыша, проблемы с "падающей" головой никогда не было.
                               Поделитесь наблюдениями.

Оффлайн Рожда

27:03:2015, 10:43 »
                              Белое облачко, _Vatrushka_, спасибо!
                              само кресло при этом отдельно не крепится ника
                              смущает что-то меня эта конструкция :blush: и что говорят краш-тесты по этому поводу?
                                ТурцияДушаМоя