Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Lus

• Гость
    22:12:2009, 14:17 »
    мы тоже при выборе второго автокресла остановились на моделях которые "растут", т.е. трансформируются... но нас отговорили: кресла нетрансформируемые все же надежнее...

Оффлайн Mamo4ka

28:12:2009, 13:09 »
      Отредактировано модератором
        « Последнее редактирование: 28:12:2009, 13:11 от anka24 »

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
          Глеб (03.06.2009)
          Демьян (03.01.2013)
        02:01:2010, 09:51 »
        Помогите, пожалуйста, выбрать автокресло, что-то совсем не могу соориентироваться...столько моделей. От 9 кг и после нужна модель...
          Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
            Глеб (03.06.2009)
            Демьян (03.01.2013)
          02:01:2010, 14:55 »
          Лазила-лазила по нету и налазила. Покупаем кресло Pilot LB303. По виду симпатишное, цена приемлемая, характеристики тоже хороши. Кто-нибудь пользовался такми?

ivan1977

• Гость
            06:01:2010, 16:36 »
            Лазила-лазила по нету и налазила. Покупаем кресло Pilot LB303. По виду симпатишное, цена приемлемая, характеристики тоже хороши. Кто-нибудь пользовался такми?

....
            ... а производства КИТАЙ. Коли уж лазили, лазили, так чего ж не слазили в тесты безопасности? Китайские автокресла стоят практически столько же, сколько и недорогих европейских производителей. Купите лучше ребенку "симпатишную" одежду, а кресло должно быть в первую очередь безопасное.

ivan1977

• Гость
              06:01:2010, 16:39 »
              а кресла для новорожденных -эт только люльки или возможны другие варианты? :S

Вот совсем новое кресло для новорожденных от самого популярного европейского производителя:
              (отредактировано модератором)
              Возможно, где-то в Минске уже есть...

Реклама запрещена ;)
                « Последнее редактирование: 06:01:2010, 16:52 от kid_a »

Оффлайн len4ik

• Дети:
                  Софья (18.08.2009)
                07:01:2010, 12:14 »
                у нас автокресло chicco 0-13. СКажите, как долго ребенку можно там находится? мы пользуемся дома  как переноской, и, если мася в нем засыпает,--перекладываем, а может можно в нем спать? :whistle:

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
                    Анастасия
                  07:01:2010, 17:31 »
                  Может кто пользовался автокреслом Bertoni  9-18 кг, как оно по прочности и удобству??? Срочно надо купить, подскажите плиз!!!

Оффлайн natasha78

• Дети:
                      Виктория
                    09:01:2010, 14:54 »
                    всем привет
                    у нас автокресло-люлька  было чиковское , покупали мы б/у за 85  у.е., удобное, мы в основном в нем спали. Мы его же и продали за эту же цену, ничего не потеряли. Я считаю что люльку помжно и б/у купить, а вот уже от 9-36 можно и новое купить, как ковориться раз и на долго.
                    большой выбор на жданиках возме мир моды, где радио  рынак

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                        Глеб (03.06.2009)
                        Демьян (03.01.2013)
                      10:01:2010, 00:32 »
                      считаю что люльку помжно и б/у купить, а вот уже от 9-36 можно и новое купить, как ковориться раз и на долго.

ИТентересно почему? Люлька бу безопаснее чем? Те в более взрослом кресле более высок уровень безопасности? По моему одинаково...

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                          Ясна
                        10:01:2010, 01:00 »
                        считаю что люльку помжно и б/у купить, а вот уже от 9-36 можно и новое купить, как ковориться раз и на долго.

Интентересно почему? Люлька бу безопаснее чем? Те в более взрослом кресле более высок уровень безопасности? По моему одинаково...

я покупала 9-18 б/у, перед покупкой девушка мне все объяснила  (она чуть ими "приторговывает";), надо убрать чехол и осмотреть его на предмет трещин, там же с внутренней стороны есть и дата изготовления кресла (т.е. хорошо определяется завышение цены типа 2-е руки по цене 1-х могут продавать),
                        европейские кресла проходят все краш-тесты (кто-то хуже кто-то лучше разница не очень большая), а кресла типа пилотов при тьфу-тьфу-тьфу аварии разлетаются на мелкие кусочки, а в европейских какая-то особая пластмасса

У нас фрма Brevi, дешевая, но про крайней мере тесты прошла ,покупали б/у за 120 3 месяца назад

Оффлайн azzy

25:01:2010, 23:55 »
                          ну а Бертони...вроде  болгарские.- у них как европеское качество или нет?? надо к марту приобретать на 9-18 кг а что не  знаю..

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
                              Анастасия
                            26:01:2010, 12:18 »
                            У меня люлька была Бертони, не знаю почему о Бертони столько плохих отзывов, мы вот пользовались - и все было и удобно, и легко. Я как сама постоянно за рулем и не с кем отавлять малышку, так автокресло - первый помощник. Вот тож стою перед выбором кресла, хочу купить либо 9-18 либо 9-25кг. Считаю лучше купить Болгарское, чем подвальную китайскую сборку - или я не права???

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
                                Ростислав (08.04.2009)
                              26:01:2010, 21:38 »
                              ну а Бертони...вроде  болгарские.- у них как европеское качество или нет?? надо к марту приобретать на 9-18 кг а что не  знаю..

У них нет никаких сертификатов, вроде (я не нашла, по крайней мере), значит не известно, как они поведут себя в аварии.

Мы вот тоже выбираем кресло 9-18 кг. Пока остановились на Maxi cosi Priori XP. Может кто-то пользовался? Как оно? Или что-то еще посоветуете.

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
                                  Анастасия
                                26:01:2010, 22:17 »
                                У них нет никаких сертификатов

На автокресле обязательно должна быть маркировка со значком ECE R44/03 или ECE R44/04. Именно она является свидетельством того, что модель прошла весь цикл испытаний в Европе и удовлетворяет соответствующей редакции Европейского Стандарта Безопасности.

Модератор: Таня-рыжик