Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Lus

• Гость
    22:12:2009, 14:17 »
    мы тоже при выборе второго автокресла остановились на моделях которые "растут", т.е. трансформируются... но нас отговорили: кресла нетрансформируемые все же надежнее...

Оффлайн Mamo4ka

28:12:2009, 13:09 »
      Отредактировано модератором
        « Последнее редактирование: 28:12:2009, 13:11 от anka24 »

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
          Глеб (03.06.2009)
          Демьян (03.01.2013)
        02:01:2010, 09:51 »
        Помогите, пожалуйста, выбрать автокресло, что-то совсем не могу соориентироваться...столько моделей. От 9 кг и после нужна модель...
          Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
            Глеб (03.06.2009)
            Демьян (03.01.2013)
          02:01:2010, 14:55 »
          Лазила-лазила по нету и налазила. Покупаем кресло Pilot LB303. По виду симпатишное, цена приемлемая, характеристики тоже хороши. Кто-нибудь пользовался такми?

ivan1977

• Гость
            06:01:2010, 16:36 »
            Лазила-лазила по нету и налазила. Покупаем кресло Pilot LB303. По виду симпатишное, цена приемлемая, характеристики тоже хороши. Кто-нибудь пользовался такми?

....
            ... а производства КИТАЙ. Коли уж лазили, лазили, так чего ж не слазили в тесты безопасности? Китайские автокресла стоят практически столько же, сколько и недорогих европейских производителей. Купите лучше ребенку "симпатишную" одежду, а кресло должно быть в первую очередь безопасное.

ivan1977

• Гость
              06:01:2010, 16:39 »
              а кресла для новорожденных -эт только люльки или возможны другие варианты? :S

Вот совсем новое кресло для новорожденных от самого популярного европейского производителя:
              (отредактировано модератором)
              Возможно, где-то в Минске уже есть...

Реклама запрещена ;)
                « Последнее редактирование: 06:01:2010, 16:52 от kid_a »

Оффлайн len4ik

• Дети:
                  Софья (18.08.2009)
                07:01:2010, 12:14 »
                у нас автокресло chicco 0-13. СКажите, как долго ребенку можно там находится? мы пользуемся дома  как переноской, и, если мася в нем засыпает,--перекладываем, а может можно в нем спать? :whistle:

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
                    Анастасия
                  07:01:2010, 17:31 »
                  Может кто пользовался автокреслом Bertoni  9-18 кг, как оно по прочности и удобству??? Срочно надо купить, подскажите плиз!!!

Оффлайн natasha78

• Дети:
                      Виктория
                    09:01:2010, 14:54 »
                    всем привет
                    у нас автокресло-люлька  было чиковское , покупали мы б/у за 85  у.е., удобное, мы в основном в нем спали. Мы его же и продали за эту же цену, ничего не потеряли. Я считаю что люльку помжно и б/у купить, а вот уже от 9-36 можно и новое купить, как ковориться раз и на долго.
                    большой выбор на жданиках возме мир моды, где радио  рынак

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                        Глеб (03.06.2009)
                        Демьян (03.01.2013)
                      10:01:2010, 00:32 »
                      считаю что люльку помжно и б/у купить, а вот уже от 9-36 можно и новое купить, как ковориться раз и на долго.

ИТентересно почему? Люлька бу безопаснее чем? Те в более взрослом кресле более высок уровень безопасности? По моему одинаково...

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                          Ясна
                        10:01:2010, 01:00 »
                        считаю что люльку помжно и б/у купить, а вот уже от 9-36 можно и новое купить, как ковориться раз и на долго.

Интентересно почему? Люлька бу безопаснее чем? Те в более взрослом кресле более высок уровень безопасности? По моему одинаково...

я покупала 9-18 б/у, перед покупкой девушка мне все объяснила  (она чуть ими "приторговывает";), надо убрать чехол и осмотреть его на предмет трещин, там же с внутренней стороны есть и дата изготовления кресла (т.е. хорошо определяется завышение цены типа 2-е руки по цене 1-х могут продавать),
                        европейские кресла проходят все краш-тесты (кто-то хуже кто-то лучше разница не очень большая), а кресла типа пилотов при тьфу-тьфу-тьфу аварии разлетаются на мелкие кусочки, а в европейских какая-то особая пластмасса

У нас фрма Brevi, дешевая, но про крайней мере тесты прошла ,покупали б/у за 120 3 месяца назад

Оффлайн azzy

25:01:2010, 23:55 »
                          ну а Бертони...вроде  болгарские.- у них как европеское качество или нет?? надо к марту приобретать на 9-18 кг а что не  знаю..

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
                              Анастасия
                            26:01:2010, 12:18 »
                            У меня люлька была Бертони, не знаю почему о Бертони столько плохих отзывов, мы вот пользовались - и все было и удобно, и легко. Я как сама постоянно за рулем и не с кем отавлять малышку, так автокресло - первый помощник. Вот тож стою перед выбором кресла, хочу купить либо 9-18 либо 9-25кг. Считаю лучше купить Болгарское, чем подвальную китайскую сборку - или я не права???

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
                                Ростислав (08.04.2009)
                              26:01:2010, 21:38 »
                              ну а Бертони...вроде  болгарские.- у них как европеское качество или нет?? надо к марту приобретать на 9-18 кг а что не  знаю..

У них нет никаких сертификатов, вроде (я не нашла, по крайней мере), значит не известно, как они поведут себя в аварии.

Мы вот тоже выбираем кресло 9-18 кг. Пока остановились на Maxi cosi Priori XP. Может кто-то пользовался? Как оно? Или что-то еще посоветуете.

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
                                  Анастасия
                                26:01:2010, 22:17 »
                                У них нет никаких сертификатов

На автокресле обязательно должна быть маркировка со значком ECE R44/03 или ECE R44/04. Именно она является свидетельством того, что модель прошла весь цикл испытаний в Европе и удовлетворяет соответствующей редакции Европейского Стандарта Безопасности.

Модератор: Таня-рыжик