Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Оффлайн Firebird

03:12:2010, 10:17 »
Помогите решить проблему
Встает вопрос о покупке автокресел, поскольку без них детей возить принципиально не буду, тем более в городе.
Детки в 5 месяцев уже тяжелые: сын 9 кг, дочка 8. Скоро будет первая поездка (до этого обходились без них), месяца через 3 поездки будут регулярными.
Сразу оговорюсь, что кресла буду покупать только прошедшие тесты ADAC с оценкой "+" или "++". Деньги - вопрос принципиальный (тем более, что мне 2 сразу надо  :-)), но безопасность должна быть безопасной  :-)

Кресло 0  группы(до 9 кг) уже не подходит, выросли
Кресло группы 0+ (до 13 кг) подходит, но боюсь, что быстро вырастут
Кресло 0/0+/1 (до 18 кг) - хороший вариант, но по тестам там только пара моделей, которые вряд ли найдутся в Минске
Кресло 1 группы надо будет однозначно, но еще месяцев так 5 надо расти...

Сижу, мучаюсь... Подскажите, как быстро детки перерастут 0+ группу и вообще, не проще ли пока брать их напрокат, дожидаясь первой группы?
    « Последнее редактирование: 03:12:2010, 10:23 от Firebird »

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
      Мария (08.03.2009)
      Михаил (13.10.2011)
      Дмитрий (21.07.2014)
    03:12:2010, 12:05 »
    Сижу, мучаюсь... Подскажите, как быстро детки перерастут 0+ группу и вообще, не проще ли пока брать их напрокат, дожидаясь первой группы?
    А как насчет 9-18кг?
    Кресло 0/0+/1 (до 18 кг) - хороший вариант, но по тестам там только пара моделей, которые вряд ли найдутся в Минске
    Думаю, можно поискать.
      « Последнее редактирование: 03:12:2010, 12:08 от Tanya_tr »

Оффлайн Firebird

03:12:2010, 12:28 »
      А как насчет 9-18кг?
      9-18 - это 1-я группа, как правило, ставится по ходу движения. В 5 мес так возить нельзя, поскольку малейший удар - кивок головы и шейные позвонки просто могут не выдержать. Именно поэтому 0 и 0+ группа ставится исключительно против хода движения и ребенок находится в нем полулежа для снижения нагрузки на шейные позвонки.
      1-я группа мне не грозит месяцев хотя бы до 9-10 исходя из соображений не по массе, а по анатомии.
      И вообще, неужели они и дальше будут так вес набирать?

Думаю, можно поискать.
      Если бы. Например вот автокресла, получившие хорошие оценки по группе 0+/1
      У ADACa: новые (с 2007) тесты
      BESAFE IZI Kid X1 Isofix
      WAVO G0/1 Isofix

старые (до 2007 г.) тесты
      WAVO Fix XL

По-моему их даже в Россию не возят. :mad:

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
          Мария (08.03.2009)
          Михаил (13.10.2011)
          Дмитрий (21.07.2014)
        04:12:2010, 11:38 »
        тогда ваш вариант
        проще ли пока брать их напрокат, дожидаясь первой группы?
        только есть ли в прокате, устраивающее вас?  :-)

И вообще, неужели они и дальше будут так вес набирать?
        :-) думаю нет, после годика детки растут медленее. Хотя всё индивидуально. Мы в год и 9 месяцев весим 10 кг  :-).

Оффлайн Firebird

04:12:2010, 13:33 »
          только есть ли в прокате, устраивающее вас?  :-)
          Вы правы, тяжеловато будет найти в прокате пару хороших кресел... Причина очевидна: цена.
          Вообще, меня просто поражают наши магазины, в том числе и гиперы, продающие китайский и польский noname. Ну да, цена в 2-4 раза ниже, но по вопросам безопасности просто не ясно, будет ли от них толк. Фактически вам с улыбкой продают имитацию защитного устройства для ребенка и рассказывают как все хорошо, какие тут сертификаты и прочее.
          Братья-россияне пошли еще дальше, рекомендую к прочтению: http://www.avtodeti.ru/?t=75&s=255&id=26
          Европейцы тоже хороши, тестируют только кресла известных европейских производителей. Вполне возможно, что некоторые скопированные узкоглазыми товарищами девайсы могут показать неплохой результат, хотя я в это не верю.

Вообще эта тема у нас в стране непопулярна, хотя ГАИ рекомендует, бла-бла-бла. Я бы вообще запретил продавать кресла, не прошедшие тестирование с хорошей оценкой и можно организовать собственный государственный краш-центр... Читал статью про одну маленькую немецкую фирму, которая в каком-то подвале разрабатывает и тестирует свои изделия. И получается очень неплохо, значит цена вопроса не так уж велика. Безопасность маленьких белорусов должна быть превыше, да только кому это надо.
          В общем, может я слишком сильно заморачиваюсь на этом, знакомые при словах "хочу купить автокресла за 900 тыс." спрашивают "пара?" - "не, одно" выпадают в осадок и крутят пальцем у виска, но одного просмотра краш-теста последовательно:
          - непристегнутый ребенок
          - пристегнутый ребенок штатным ремнем
          - ребенок на руках у мамы
          - ребенок в автокресле
          хватает, чтобы забыть о цене вопроса.

:-) думаю нет, после годика детки растут медленее. Хотя всё индивидуально. Мы в год и 9 месяцев весим 10 кг
          Не ну после годика понятно, первая группа или 1/2/3 (есть очень достойный экземпляр).. А вот что делать сейчас, когда сын уже под 10 кг :ermm:

Lus

• Гость
            04:12:2010, 13:51 »
            Безопасность маленьких белорусов должна быть превыше, да только кому это надо.
            Если самим родителям это не надо, то  :whistle:

Оффлайн Firebird

04:12:2010, 14:45 »
              Если самим родителям это не надо, то  :whistle:
              Это да  :cheer:
              С одной стороны, подумаешь, ну и где роль государства и ГАИ в частности в агрессивной пропаганде этого дела? А с другой стороны, ну все же знают, что зимой на летней резине ездить нельзя, так нет же, как у моего знакомого "я же потихоньку, я же аккуратно" - и повез ребенка в детский сад...  При этом машина за 10 килобаксов, купленная за все сбережения, но на резину R17 денег не хватило. При этом купить что-нибудь за $9К на R15-й - нифига!
              Какое там автокресло...

Lus

• Гость
                04:12:2010, 16:30 »
                Ну вот, Вы сами все прекрасно знаете

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                    Мария (08.03.2009)
                    Михаил (13.10.2011)
                    Дмитрий (21.07.2014)
                  06:12:2010, 09:48 »
                  В общем, может я слишком сильно заморачиваюсь на этом, знакомые при словах "хочу купить автокресла за 900 тыс." спрашивают "пара?" - "не, одно" выпадают в осадок и крутят пальцем у виска, но одного просмотра краш-теста последовательно:
                  - непристегнутый ребенок
                  - пристегнутый ребенок штатным ремнем
                  - ребенок на руках у мамы
                  - ребенок в автокресле
                  хватает, чтобы забыть о цене вопроса.
                  :-) именно. Мы покупали за 280 условных (если не ошибаюсь).

Если ездить планируете часто, то выход один - покупка или прокат хорошего кресла за хорошие деньги. Мы тоже сомневались по поводу цены, но когда сравнили стоимость машины со стоимостью кресла (а также вспомнили, что выбирали машину для детишек, то есть для всей семьи), то однозначно выбрали хорошее автокресло. Но мы купили 1-ю группу. До этого ездили без кресла на свой страх и риск, правда нечасто  :-) и с молитвой  :-).

Удачного выбора.

Оффлайн Firebird

06:12:2010, 12:17 »
                    Да, видимо придется рассчитать, что будет дешевле - взять напрокат N-раз или купить б/у. Склоняюсь к покупке б/у - их полно и состояние, как правило, хорошее, т.к. используются относительно нечасто и недолго. Ну а там 1-я и выше группа, купим что-нибудь...
                    Машину тоже менять буду, хэтчбек для двоих малышей - это уже мало  :cheer:

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                        Мария (08.03.2009)
                        Михаил (13.10.2011)
                        Дмитрий (21.07.2014)
                      06:12:2010, 14:19 »
                      Склоняюсь к покупке б/у - их полно и состояние, как правило, хорошее, т.к. используются относительно нечасто и недолго.
                      Хороший выход. Только чтобы не после аварии.
                      Машину тоже менять буду
                      Только после этого кресла покупайте, т.к. могут не подойти. Мы со второго раза с креслом попали. Espiro optima нам в минивэн не стала. 

Оффлайн Firebird

06:12:2010, 18:41 »
                        Хороший выход. Только чтобы не после аварии.

Так и поступлю.
                        олько после этого кресла покупайте, т.к. могут не подойти. Мы со второго раза с креслом попали. Espiro optima нам в минивэн не стала.
                        Надеюсь, что машинку поменяю раньше, чем детки подрастут :cheer:

Оффлайн Gusja

06:12:2010, 23:29 »
                          добрый вечер,
                          опять обращаюсь ко всем за советом.
                          кресло нужно на вес >13кг, сейчас особо никуда не ездим, а вот летом
                          постоянно и на дальние расстояния, поэтому нужно,чтобы спинка не потела от кресла.
                          первое кресло было чико синтезис, так летом, пока на дачу приедем (час), весь мокрый(.
                          может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                              Мария (08.03.2009)
                              Михаил (13.10.2011)
                              Дмитрий (21.07.2014)
                            07:12:2010, 08:43 »
                            Надеюсь, что машинку поменяю раньше, чем детки подрастут
                            Надеяться нужно на лучшее. А если и подрастут, не беда, было бы здоровье.
                            А если серьезно. Я думаю, что Espiro нам не подошло из-за большой базы (не представляю, куда оно может стать кроме переднего сидения или буса). А в Tobi она небольшая, думаю, для многих машин подойдет.

Оффлайн Firebird

07:12:2010, 14:19 »
                              Не, мерять надо однозначно. Я вот на вырост присмотрел себе CYBEX Pallas 1-2-3 группа. Лидер краш-тестов 2010 г. по ADAC, стоит не очень дорого, но на Бебиленде сказали, что они его не возят, т.к. плохо становится на авто - нужны длинные ремни и определенный диван  :ermm:. А жаль, но все равно примеряю на обновленный пепелац  :cheer: