Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Оффлайн InostrankA

• Дети:
    Марк (14.04.2008)
    Никита (26.07.2011)
06:08:2010, 18:51 »
уф...мне бы в голову не пришло покупать одно кресло до 8-12 лет...
 :S Еще на них есть срок эксплуатации,и если я не ошибаюсь равен он не более 5лет :whistle:
думаю,ошибаетесь--что ж с ним может случится?рассыпится что ли?
а вот и не ошибаюсь.Будьте спокойны я изучила много информации :D
прежде всего безопасность ребенка для меня
етские автокресла имеют срок годности!
Страница для печати

Все детские автокресла имеют срок годности, который устанавливают производители. Срок годности начинается с даты изготовления конкретного кресла и НЕ может быть продлен даже если оно мало и бережно использовалось. В общем случае, это срок не превышает 10 лет, но колеблется в пределах 5 — 10 лет, в зависимости от рекомендаций конкретного производителя. Например Dorel (Maxi Cosi) рекомендует использовать автокресла не более 5-ти
http://detiavto.info/node   так что можете почитать,там много чего интересного!
Так что лично для меня это важно.У меня Макси Кози.
    « Последнее редактирование: 06:08:2010, 18:54 от InostrankA »
    Мама Мальчишек...

Lus

• Гость
    06:08:2010, 22:00 »
     :blush: спасибки  :ilover:

Оффлайн InostrankA

• Дети:
        Марк (14.04.2008)
        Никита (26.07.2011)
      06:08:2010, 22:37 »
      Девочки,я просто столько перелопатила информации прежде чем выбрать и купить.Раньше вообще не понимала разницы между дешевыми моделями,думала это только за комфорт :blush: переплачивать надо.А оказалось нет...Смотрела все крэш-тесты,советовалась на форуме...и когда мне выдали столько информации принялась выбирать кресло.И теперь поняла,что куплю только про :y32b4:тестированный и безопасный,и не хочу экономить  100$.И  б/у вариант не рассматривала.
        « Последнее редактирование: 06:08:2010, 22:40 от InostrankA »
        Мама Мальчишек...

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
          Мария (08.03.2009)
          Михаил (13.10.2011)
          Дмитрий (21.07.2014)
        09:08:2010, 19:02 »
        В нашем случае кресло "ложиться", и ножки ребенка до переднего сиденья не достают. Никто никому не мешает.
        у нас такой же случай  :-)
        Дело не в возрастной группе.
        В возрасной, чем она уже, тем лучше  :-) Т.е. они имеют меньше сочленений, соединений, деталей...  :y32b4:

Lus

• Гость
          09:08:2010, 20:30 »
          Цитата: Lus от 06:08:2010, 16:04
          Дело не в возрастной группе.

В возрасной, чем она уже, тем лучше   Т.е. они имеют меньше сочленений, соединений, деталей...
          Я Вами согласна! Имела в виду, что группа 0-13 не хуже группы 9-18 и так далее. То есть не одна группа хуже другой, а более широкий диапазон хуже, чем более узкий. Так?

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
              Мария (08.03.2009)
              Михаил (13.10.2011)
              Дмитрий (21.07.2014)
            09:08:2010, 20:59 »
            так  :-)

Будущая мама Настёна

• Гость
              10:08:2010, 10:00 »
               В нашем кресле от 9 до 36 кг этих сочленений  - одно! спинка с седушкой. И все! Так что ваша логика в нашем случае не срабатывает! :-)

Оффлайн kamil

• Дети:
                  Варвара (12.12.2008)
                  Ярослав (17.11.2014)
                10:08:2010, 10:14 »
                В нашем кресле от 9 до 36 кг этих сочленений  - одно! спинка с седушкой. И все! Так что ваша логика в нашем случае не срабатывает! :-)

может наша логика и не срабатывает, но здесь люди просто делились информацией, которую удалось раздобыть в интернете изучая вопрс по безопасности детского кресла.

Оффлайн len4ik

• Дети:
                    Софья (18.08.2009)
                  10:08:2010, 11:39 »
                  ну в интернете можно найти кучу информации,не сомневаюсь,не всегда объективной..Ну вот смотрите..цитата из найденной Вами статьи..

Сроки годности устанавливаются с учетом того, что:

•любой материал меняет свои свойства со временем (стареет), особенно это касается пластмассы;
                  •пролитые напитки и еда, средства для чистки воздействуют на ткань, пряжки, регуляторы, уменьшая их защитные свойства;
                  •правила и стандарты меняются, и на рынке появляются более безопасные модели;
                  •со временем сложно проверить, не «переживало» ли изделие аварии, бережно ли использовалось

Любой материал меняет свои свойства..хех..ну так не из сахара же кресло сделано..Судите сами-- сколько факторов должно быть,чтобы та же пластмасса за 5 лет деформировалась:это и влажность должна быть, и сила немеренная прилагаться... Ух. да о чем речь.. вы ж машину через 5 лет использования не меняете, хотя и "любой материал меняет свои свойства", ремни безопасности не меняете?хотя пролитые напитки и еда, средства для чистки воздействуют на ткань, пряжки, регуляторы, уменьшая их защитные свойства; Честно скажу -- не ведаю,что по поводу срока годности написано в паспорте кресел, но мое ИМХО,что перечисленные выше основания для небольшого срока годности кресел ----- чушь

Будущая мама Настёна

• Гость
                    10:08:2010, 14:04 »
                    len4ik, Согласна, посмотрела в документах на свое автокресло (а оно сделано не в Китае, а именно в Германии)$, так вот там про срок годности ничего нет, а написано что "Автокресло HEYNER предназначено для многолетней эксплуатации. Поэтому, возможно, что некоторые его части могут выйти из строя или износиться как, например, обивка автокресла." 
                    И ничего нет про то, что через 5 лет вы должны его поменять! Это же бред! Конечно обивка за пять лет вполне может износится, но в автокресле, где нет механизма (как например от 9 до 36 кг ) - износиться больше нечему, только если замок ремней безопасности, да и то - он металлический. Может в люльках износиться кнопки на ручке - переноске, от постоянного изменения её положения или в группе до 25 кг износятся крепления и механизмы отвечающие за изменение положения автокресла с сидя на полулежа.
                    НО - это опять-таки все индивидуально - один пользуется автокреслом каждый день, а другой два раза в месяц, ну и где ж тут одинаковая эксплуатация? а что, разве механизмы работающего и неработающего кресла изнашиваются одинаково?

Все детские автокресла имеют срок годности, который устанавливают производители. Срок годности начинается с даты изготовления конкретного кресла и НЕ может быть продлен даже если оно мало и бережно использовалось. В общем случае, это срок не превышает 10 лет, но колеблется в пределах 5 — 10 лет, в зависимости от рекомендаций конкретного производителя. Например Dorel (Maxi Cosi) рекомендует использовать автокресла не более 5-ти

Опять-таки, срок годности начинается с момента изготовления, а если оно 5 лет не продавалось, так что ж  - выбросить и списать на убытки? Это же не продукт питания!

Оффлайн InostrankA

• Дети:
                        Марк (14.04.2008)
                        Никита (26.07.2011)
                      10:08:2010, 21:01 »
                      len4ik, Согласна, посмотрела в документах на свое автокресло (а оно сделано не в Китае, а именно в Германии)$, так вот там про срок годности ничего нет, а написано что "Автокресло HEYNER предназначено для многолетней эксплуатации. Поэтому, возможно, что некоторые его части могут выйти из строя или износиться как, например, обивка автокресла." 
                      И ничего нет про то, что через 5 лет вы должны его поменять! Это же бред! Конечно обивка за пять лет вполне может износится, но в автокресле, где нет механизма (как например от 9 до 36 кг ) - износиться больше нечему, только если замок ремней безопасности, да и то - он металлический. Может в люльках износиться кнопки на ручке - переноске, от постоянного изменения её положения или в группе до 25 кг износятся крепления и механизмы отвечающие за изменение положения автокресла с сидя на полулежа.
                      НО - это опять-таки все индивидуально - один пользуется автокреслом каждый день, а другой два раза в месяц, ну и где ж тут одинаковая эксплуатация? а что, разве механизмы работающего и неработающего кресла изнашиваются одинаково?

Опять-таки, срок годности начинается с момента изготовления, а если оно 5 лет не продавалось, так что ж  - выбросить и списать на убытки? Это же не продукт питания!

А как понять мало использовалось?я пользуюсь ежедневно. :-)и мой ответ на ваш вопрос да.......Лично я не куплю кресло,которое не продавалось 5 лет.Это опять же вопрос безопасности,уж простите,сами подумайте.
                      Я не знаю ваше кресло,но на моем есть дата выпуска.К этому вопросу отношусь щепетильно. :-)
                      ну в интернете можно найти кучу информации,не сомневаюсь,не всегда объективной..Ну вот смотрите..цитата из найденной Вами статьи..

Сроки годности устанавливаются с учетом того, что:

•любой материал меняет свои свойства со временем (стареет), особенно это касается пластмассы;
                      •пролитые напитки и еда, средства для чистки воздействуют на ткань, пряжки, регуляторы, уменьшая их защитные свойства;
                      правила и стандарты меняются, и на рынке появляются более безопасные модели;
                      •со временем сложно проверить, не «переживало» ли изделие аварии, бережно ли использовалось

Любой материал меняет свои свойства..хех..ну так не из сахара же кресло сделано..Судите сами-- сколько факторов должно быть,чтобы та же пластмасса за 5 лет деформировалась:это и влажность должна быть, и сила немеренная прилагаться... Ух. да о чем речь.. вы ж машину через 5 лет использования не меняете, хотя и "любой материал меняет свои свойства", ремни безопасности не меняете?хотя пролитые напитки и еда, средства для чистки воздействуют на ткань, пряжки, регуляторы, уменьшая их защитные свойства; Честно скажу -- не ведаю,что по поводу срока годности написано в паспорте кресел, но мое ИМХО,что перечисленные выше основания для небольшого срока годности кресел ----- чушь

Да,в инете можно найти кучу всякой информации,но мы все черпаем эту информацию из одного интерента и пользуемся ей исходя из нашего опыта.Девочки,какими принципами вы пользуетесь выбирая автокресло...Да,для меня важен пункт появляются кресла,которые становятся безопаснее по прошествию 5-7 лет.Для вас нет?А вообще не зря же поделены карситы на категории,например я не куплю кресло от 12мес до 12 лет...
                      Опять же вопрос безопасности для меня.Это не просто информация,я искала кучу пособий,чтобы обезопасить ребенка.
                      len4ik,и что такого негативного я написала,что вы так реагируете на мой пост?Может лично для вас это чушь,а может есть на этом форуме мамы для которых этот вопрос важен,как для меня, например.Я просто делюсь информацией про которую мне рассказали знающие люди,не более)))Но если мамочки против,мне не составит труда и не писать.
                        « Последнее редактирование: 10:08:2010, 21:17 от InostrankA »
                        Мама Мальчишек...

Оффлайн InostrankA

• Дети:
                          Марк (14.04.2008)
                          Никита (26.07.2011)
                        10:08:2010, 21:03 »

но здесь люди просто делились информацией, которую удалось раздобыть в интернете изучая вопрс по безопасности детского кресла.
                        +1
                          Мама Мальчишек...

Оффлайн len4ik

• Дети:
                            Софья (18.08.2009)
                          10:08:2010, 21:48 »
                          len4ik,и что такого негативного я написала,что вы так реагируете на мой пост?Может лично для вас это чушь,а может есть на этом форуме мамы для которых этот вопрос важен,как для меня, например.Я просто делюсь информацией про которую мне рассказали знающие люди,не более)))Но если мамочки против,мне не составит труда и не писать.
                          InostrankA не выдумывайте, какой же тут негатив с моей стороны? даже не думала. Вы делитесь информацией, я делюсь. Это ж и называется форумом. Ну оспорила Ваше утверждение о сроках годности, при этом пометив  ИМХО, что ж тут негативного? тем более ,что вопрос вовсе неоднозначен,т.к. если есть срок годности у товара, он должен быть обозначен в документах на товар. У меня ,кстати, Макси Кози Приори,  документов, к сожалению , нету,чтобы глянуть.. Но вот Мама Настя пишет ,что в ее паспорте не указан срок годности, вы ж должны были прочитать выше. И вообще -- не воспринимайте всё так серъезно, все мы тут сидим , заботясь о здоровье и благополучии наших детей,черпаем инфу. А вы сразу не схожее с Вашим мнение негативом называете

Оффлайн InostrankA

• Дети:
                              Марк (14.04.2008)
                              Никита (26.07.2011)
                            10:08:2010, 22:00 »
                            глупости все это...
                            при чем тут не схожее мнение...Это не мое мнение,это то что мне рассказали,и то что я читаю...Ну и с чем я солидарна. :D
                            Просто у любого изделия есть срок эксплуатации...его устанавливает производитель.
                            Просто так у меня напросился вопрос,а сколько тогда вы сами будете использовать свое кресло????ну лет?до 5-7 или 10?ну так просто,чтобы узнать. :-)Вы ведь не согласны с моим ИМХО)) :whistle:
                            Ай,ну да ладно...)))) :-)
                            Все мы желаем только хорошего для своих детей.И единственное,что я знаю,что не буду никогда экономить на автокресле)))Чего и всем желаю))) :-)
                              Мама Мальчишек...

kid_a

• Гость
                              10:08:2010, 22:23 »
                              Брейк! :cheer:
                              Девушки, ближе к теме :whistle:
                              Давайте постараемся без нападок обойтись. :y32b4:

С уважением, модератор.