Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
В нескольких американских штатах хотят запретить аборты во время пандемии
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Школьная жизнь
В школьном лагере, у бабушек или в строгой изоляции дома? С кем будут дети на весенних каникулах?
Спорный вопрос
«По нормам — 3 часа, а по факту дети сидят в помещении весь день». Почему дети не ходят на прогулки
Здоровье
Искали на УЗИ опухоль, а нашли ребенка. Белоруски о беременностях, которых совсем не ждали «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
    Ростислав (08.04.2009)
26:01:2010, 22:19 »
это устройство никак не предназначено для перевозки детей в автомобиле - это 100%

Конечно, никакой безопасности эта люлька не обеспечивает, коляска просто и все...

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
      Ростислав (08.04.2009)
    26:01:2010, 22:19 »
    На автокресле обязательно должна

Должна, но плучить сертификат (у нас) - дело добровольное. Продают кресла и без сертификатов.

Lus

• Гость
      27:01:2010, 03:16 »
      Пока остановились на Maxi cosi Priori XP
      У нас сейчас Maxi cosi 9-18. Как конкретно модель называется не знаю. Мы довольны. Нравится, что угол наклона меняется бесшумно. Крепится это кресло в машине намертво (до него было чико, разница ощутима).

Оффлайн ZhenyaS

27:01:2010, 23:40 »
        Мы вот тоже не можем определиться. Может кто покупал такое автокресло STM Starlight SP. ? Как оно?

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
            Анастасия
          28:01:2010, 13:13 »

автокресло STM Starlight SP.
          Нашла отзывы на яндексе:
          Достоинства: На все возрасты, 9-36кг. Аналог кресла Recaro Sport, реально сравнивал - сделаны на одном заводе, разница только в чехлах. Чехлы съёмные, но с некоторыми усилиями т.ч. ребенок сам не снимет. Хорошая боковая поддерка. Выглядет солидно. При тчательном осмотре - всё качественно и прочно.
          Недостатки: Реулировка наклана совсем небольшая, но обычная для кресел групп 1-2-3.
          Отзыв полезен? Да 11 / Нет 1
          Пользователь скрыл свои данные   
          27 октября 2009, 15:35
          плохая модель
          Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Из достоинств данной модели, отмечу съемный чехол,легко стирается.

Недостатки: Моделью разочарована.Тот же самый чехол снимается затруднительно,одевается еще труднее, застежка на ремнях просто ужасная, очень огромная при застегивании постоянно попадает в замок подложка, если ребенок в комбинезоне вообще ужас. Не могу сказать,что спинка откидывается... так если только на несколько см. от вертикали, и все!!! Сейчас ребенку 1,6 года ему тесно сидеть в кресле одетым в комбинезоне, приходится раздеваться или вытаскивать подложку. Не удачный выбор.

Комментарий: Используем кресло почти год, малыш у нас крупный. Очень не любит запихиваться в кресло и для меня это пытка.

Оффлайн Moulin

Дети:
              Александр (22.02.2009)
              Елизавета (23.11.1996)
            28:01:2010, 14:27 »
            Вот посмотрите, может кому пригодится: http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/ergebnistabelle_suchmaske.asp?ComponentID=276015&SourcePageID=275983
            Это немецкая компания АДАС проводит ежегодные краш-тесты...Ищите, в первую очередь, там свою мечту и вовремя меняйте её, если что)

Сама остановилась (группа 1+)  на макси-кози тоби 2009, т.к. рёмер в Минске, наверное, и не купишь самый лучший из таблички. Кто будет брать макси-кози тоби, обратите внимание, что его можно в сети купить как за 310 баксов, так и за 429... :rolleyes:

Оффлайн MONKA

03:02:2010, 13:43 »
              а кто-нибудь покупал кресло (0+ от 0 до 13 гк) с креплением isofix? Если да - то какое? и по какой цене?
              и если кто-нибудь знает -  база крепления isofix потом может быть использована для другого кресла, т.е когда ребенок растет не надо каждый раз покупать это новое крепление?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                06:02:2010, 23:00 »
                Это немецкая компания АДАС проводит ежегодные краш-тесты...Ищите, в первую очередь, там свою мечту и вовремя меняйте её, если что)
                Вот именно по этим тестам я и выбирала кресло для своей дочи, но у нас такого не продавали, пришлось у друзей из Германии просить привезти, обошлось 150 евро (в Москве в 2 раза дороже).  Но я брала 9-36 кг, теоретически до 12 лет, а если 150 евро разделить на 12 лет, то получается не особо и дорого. Кстати выбрала Кидди Лайф Плюс, отличное кресло, мне очень нравится.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Яська

• Дети:
                    Яна
                  07:02:2010, 23:33 »
                  Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может дать консультацию по этому креслу. Безопаснось, производитель, качество...? Не могу найти никакой информации особенно по безопасности для ребенка. Спасибо.

Оффлайн Kvitka

08:02:2010, 10:43 »
                    Непонятно, что за модель и производитель.
                    Может тут сами поищете про безопасность в краш-тестах http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      08:02:2010, 13:32 »
                      Судя по всему это фирма Infiniti категория 1-2-3 или 9-36 кг, просто есть фирма Kiddy, у которой есть модель  Infinity pro, но оно относится к группе 9-18, так что это не из этой оперы. Насколько я знаю, то в этой категории 9-36 кг хорошо проходит краш-тесты только Kiddy Life Pro или Kiddy Life plus. Остальные либо не очень, либо их просто не тестируют.
                        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Яська

• Дети:
                          Яна
                        09:02:2010, 10:55 »
                        Спасибо, за ответы.
                        Я уже все разузнала...(два дня перелопачивала инет).Это фирма ФЕЯ, производство Россия. Что-то мне совсем не хочется покупать Россию. Может я и не права, но не внушает мне это уверенности в безопастности. Ох, не знаю. Буду другое искать.

Оффлайн ZhenyaS

20:02:2010, 22:35 »
                          Мы купили кресло KIDDY Comfort Pro. Нам нравится, а главное нравится доченьке.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            20:02:2010, 23:26 »
                            Мы купили кресло KIDDY Comfort Pro. Нам нравится, а главное нравится доченьке.
                            Мы тоже креслом этой фирмы пользуемся, только другой моделью, тоже в полном восторге. :)

Оффлайн Ulusik

• Дети:
                                Милана (16.09.2009)
                                Денис (16.07.2014)
                              02:03:2010, 02:27 »
                              А я решила покупать макси кози тоби. Дороговато, но лучше отдать много денег на автокресло, чем потом на лечение, ттт