Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
      Ростислав (08.04.2009)
    26:01:2010, 22:19 »
    это устройство никак не предназначено для перевозки детей в автомобиле - это 100%

Конечно, никакой безопасности эта люлька не обеспечивает, коляска просто и все...

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
        Ростислав (08.04.2009)
      26:01:2010, 22:19 »
      На автокресле обязательно должна

Должна, но плучить сертификат (у нас) - дело добровольное. Продают кресла и без сертификатов.

Lus

• Гость
        27:01:2010, 03:16 »
        Пока остановились на Maxi cosi Priori XP

У нас сейчас Maxi cosi 9-18. Как конкретно модель называется не знаю. Мы довольны. Нравится, что угол наклона меняется бесшумно. Крепится это кресло в машине намертво (до него было чико, разница ощутима).

Оффлайн ZhenyaS

27:01:2010, 23:40 »
          Мы вот тоже не можем определиться. Может кто покупал такое автокресло STM Starlight SP. ? Как оно?

Оффлайн Анастасиюшка

Дети:
              Анастасия
            28:01:2010, 13:13 »

автокресло STM Starlight SP.

Нашла отзывы на яндексе:
            Достоинства: На все возрасты, 9-36кг. Аналог кресла Recaro Sport, реально сравнивал - сделаны на одном заводе, разница только в чехлах. Чехлы съёмные, но с некоторыми усилиями т.ч. ребенок сам не снимет. Хорошая боковая поддерка. Выглядет солидно. При тчательном осмотре - всё качественно и прочно.
            Недостатки: Реулировка наклана совсем небольшая, но обычная для кресел групп 1-2-3.
            Отзыв полезен? Да 11 / Нет 1
            Пользователь скрыл свои данные   
            27 октября 2009, 15:35
            плохая модель
            Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Из достоинств данной модели, отмечу съемный чехол,легко стирается.

Недостатки: Моделью разочарована.Тот же самый чехол снимается затруднительно,одевается еще труднее, застежка на ремнях просто ужасная, очень огромная при застегивании постоянно попадает в замок подложка, если ребенок в комбинезоне вообще ужас. Не могу сказать,что спинка откидывается... так если только на несколько см. от вертикали, и все!!! Сейчас ребенку 1,6 года ему тесно сидеть в кресле одетым в комбинезоне, приходится раздеваться или вытаскивать подложку. Не удачный выбор.

Комментарий: Используем кресло почти год, малыш у нас крупный. Очень не любит запихиваться в кресло и для меня это пытка.

Оффлайн Moulin

Дети:
                Александр (22.02.2009)
                Елизавета (23.11.1996)
              28:01:2010, 14:27 »
              Вот посмотрите, может кому пригодится: http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/ergebnistabelle_suchmaske.asp?ComponentID=276015&SourcePageID=275983
              Это немецкая компания АДАС проводит ежегодные краш-тесты...Ищите, в первую очередь, там свою мечту и вовремя меняйте её, если что)

Сама остановилась (группа 1+)  на макси-кози тоби 2009, т.к. рёмер в Минске, наверное, и не купишь самый лучший из таблички. Кто будет брать макси-кози тоби, обратите внимание, что его можно в сети купить как за 310 баксов, так и за 429... :rolleyes:

Оффлайн MONKA

03:02:2010, 13:43 »
                а кто-нибудь покупал кресло (0+ от 0 до 13 гк) с креплением isofix? Если да - то какое? и по какой цене?
                и если кто-нибудь знает -  база крепления isofix потом может быть использована для другого кресла, т.е когда ребенок растет не надо каждый раз покупать это новое крепление?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  06:02:2010, 23:00 »
                  Это немецкая компания АДАС проводит ежегодные краш-тесты...Ищите, в первую очередь, там свою мечту и вовремя меняйте её, если что)

Вот именно по этим тестам я и выбирала кресло для своей дочи, но у нас такого не продавали, пришлось у друзей из Германии просить привезти, обошлось 150 евро (в Москве в 2 раза дороже).  Но я брала 9-36 кг, теоретически до 12 лет, а если 150 евро разделить на 12 лет, то получается не особо и дорого. Кстати выбрала Кидди Лайф Плюс, отличное кресло, мне очень нравится.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Яська

• Дети:
                      Яна
                    07:02:2010, 23:33 »
                    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может дать консультацию по этому креслу. Безопаснось, производитель, качество...? Не могу найти никакой информации особенно по безопасности для ребенка. Спасибо.

Оффлайн Kvitka

08:02:2010, 10:43 »
                      Непонятно, что за модель и производитель.
                      Может тут сами поищете про безопасность в краш-тестах http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                          Арина (11.12.2007)
                        08:02:2010, 13:32 »
                        Судя по всему это фирма Infiniti категория 1-2-3 или 9-36 кг, просто есть фирма Kiddy, у которой есть модель  Infinity pro, но оно относится к группе 9-18, так что это не из этой оперы. Насколько я знаю, то в этой категории 9-36 кг хорошо проходит краш-тесты только Kiddy Life Pro или Kiddy Life plus. Остальные либо не очень, либо их просто не тестируют.
                          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Яська

• Дети:
                            Яна
                          09:02:2010, 10:55 »
                          Спасибо, за ответы.
                          Я уже все разузнала...(два дня перелопачивала инет).Это фирма ФЕЯ, производство Россия. Что-то мне совсем не хочется покупать Россию. Может я и не права, но не внушает мне это уверенности в безопастности. Ох, не знаю. Буду другое искать.

Оффлайн ZhenyaS

20:02:2010, 22:35 »
                            Мы купили кресло KIDDY Comfort Pro. Нам нравится, а главное нравится доченьке.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                                Арина (11.12.2007)
                              20:02:2010, 23:26 »
                              Мы купили кресло KIDDY Comfort Pro. Нам нравится, а главное нравится доченьке.

Мы тоже креслом этой фирмы пользуемся, только другой моделью, тоже в полном восторге. :)

Оффлайн Ulusik

• Дети:
                                  Милана (16.09.2009)
                                  Денис (16.07.2014)
                                02:03:2010, 02:27 »
                                А я решила покупать макси кози тоби. Дороговато, но лучше отдать много денег на автокресло, чем потом на лечение, ттт

Модератор: Таня-рыжик